Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 788

Два дня прошли быстро, и день игры приближался. Обе стороны уже провели подготовку к битве.

Моуриньо ни в коем случае не допускал никаких казусов дома. Труднее всего было играть на нокаут-стадию - сначала домашний матч, а потом выездной. Но ничего нельзя было поделать, потому что в последний момент они потеряли первое место в групповом турнире.

План Моуриньо заключался в том, чтобы не потерять ни одного очка на своем родном поле. Он требовал, чтобы задняя линия обороны команды не подпускала соперника, поэтому дома он придерживался оборонительной контратаки.

В то время как идея Твена была также проста - забивать голы. Преимущество первой игры на выезде заключалось в том, что в качестве "подушки безопасности" оставалась домашняя игра, так что было еще несколько возможностей для корректировки. Голы на выезде были приоритетом номер один. Они должны были забить, и они должны были забить. Именно по этой причине "Твен" решил сыграть в расстановке 4-2-3-1 вместо 4-4-2. Другие команды, возможно, предпочли бы играть от обороны в выездном матче, но "Твен" выбрал противоположный вариант и сделал акцент на нападении.

Очевидно, что победа над "Интер Миланом" была лучшим результатом. Ничья была обязательным условием, если не удавалось победить. Но проиграть... это точно было недопустимо.

Твен снова увидел Моуриньо только перед началом игры. Интервью обоих менеджеров для пресс-конференции были разнесены по времени. Они должны были появиться вместе на пресс-конференции только после игры.

Но СМИ не жалели об этом. Ведь когда они встретятся после игры, будет больше захватывающих историй. Пока же шуметь было не о чем... Словесная война между двумя сторонами была почти закончена.

Хотя Твен и Моуриньо не встречались до этого, они уже давно враждовали друг с другом через СМИ. Люди действительно восхищались этими двумя мужчинами, просто глядя на их взрывные высказывания. Итальянские СМИ восклицали, что Моуриньо было немного одиноко с тех пор, как он приехал в Италию.

Теперь он наконец-то нашел своего соперника...

Моуриньо был необычной породой в Серии А. Его манера разевать рот нарушала гармоничную атмосферу Серии А. Когда еще эти менеджеры академического типа видели таких людей? Они спорили друг с другом максимум о тактических вещах и плохо боролись, даже если ссорились. Они потерпели полное поражение, когда столкнулись с умным и красноречивым языком Моуриньо. Некоторые люди также хотели учиться у Моуриньо и вести словесную войну с другими людьми. В результате они решили стать тиграми, но в итоге стали похожи на собак. Это сделало их еще более похожими на поверхностных клоунов.

Поэтому Моуриньо постепенно перестал препираться с этими парнями - это было ниже его достоинства.

Теперь, когда Тони Твен приехал со своей командой "Форест" в Италию, люди наконец-то увидели Моуриньо, который когда-то был успешен в Премьер-лиге.

Чтобы вести психологическую войну и словесную войну было интересно, требовался равный соперник.

Твен и Моуриньо действительно идеально подходили друг другу, как сухое дерево и яростный огонь.

※※※

Вечером 1 марта стадион "Джузеппе Меацца" был освещен, а толпа гудела. Здесь стартовал первый раунд четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА.

Болельщики "Ноттингем Форест", специально приехавшие из Англии, вошли на стадион под полицейским эскортом. Рядом с ними стояли несколько экстремальных фанатов "Интер Милана", которые вынашивали злые намерения спровоцировать их. Фанаты "Ноттингем Форест" не хотели показывать слабость и огрызались на них.

Полиция, отвечающая за безопасность на стадионе, была в состоянии наивысшей боевой готовности. Ни итальянские болельщики, ни английские СМИ не имели хорошей репутации, не говоря уже об атмосфере, накаленной словесной войной между двумя менеджерами перед игрой. Если и была какая-то группа людей, которая не хотела видеть, как менеджеры двух команд переругиваются друг с другом, то это должны были быть полицейские, отвечающие за порядок.

Менеджеры накаляли атмосферу, и настроение болельщиков следовало их примеру и накалялось, что могло быть опасным. Если не контролировать ситуацию, то одна искра может привести к извержению вулкана.

Игроки обеих сторон уже вышли на разминку, а болельщики обеих сторон были на расстоянии вытянутой руки.

Твен закончил то, что должен был сделать в раздевалке, и выскользнул наружу. Он столкнулся с Моуриньо, которого не видел несколько лет, на боковой линии.

"Ха, какое совпадение. Мистер Моуриньо". Твен улыбнулся, приветствуя другого человека.

Моуриньо, напротив, смотрел на него с прямым лицом и не хотел признавать его.

"Не делайте такое выражение лица, мистер Моуриньо. Я больше не буду просить вас выпить. Я бросил пить. Вы здесь хозяин. Вы не можете выглядеть таким безразличным".

"Вы хотите, чтобы я сказал: "Я рад вас видеть"? Но я совсем не рад".

"Потому что вы боитесь проиграть?" Твен улыбнулся и наклонился к Моуриньо.

Это замечание явно затронуло больное место Моуриньо. Он фыркнул и сказал: "Думайте, что хотите, мистер Твен. Футбольный матч не выигрывается дешевыми разговорами".

"Ха, великие умы думают одинаково".

Твен не стал больше тратить время на разговор с Моуриньо, потому что у обоих были дела. Словесная война была закончена. Теперь провоцировать было бесполезно.

Он подошел к боковой линии, чтобы понаблюдать за разминкой команды и получить из первых рук информацию о том, кто находится в хорошей форме, а кто не в лучшем расположении духа... Это был последний шанс внести коррективы. Как только начнется игра, ему придется использовать три замены, если он захочет что-то изменить.

Игроки работали хорошо. Он не видел никого слишком самоуверенного и импульсивного. Эти ребята были очень хороши. В последние дни он читал им лекции и хотел, чтобы они отнеслись к игре серьезно. Ведь это была "война мести". Они не могли быть небрежными, беспечными и делать все, что им заблагорассудится.

Твен также обратил внимание на положение болельщиков на трибунах.

Болельщики "Интер Милана" составляли примерно четыре пятых. Это было море синего цвета, когда он смотрел вверх, в то время как красный цвет собрался в углу, окруженный морем синего цвета, выглядя изолированным.

Круг полиции окружил этих болельщиков, отделяя их от итальянских фанатов. Под надежной защитой полиции фанаты "Ноттингем Форест" не боялись недоброжелательных освистываний и враждебных взглядов болельщиков хозяев. Они пели военные песни "Ноттингем Форест" на своих трибунах.

Твен, увидев эту сцену, улыбнулся. Эти прекрасные болельщики. Ему показалось, что он видит Джона и Билла на квадратной площадке в дальней стороне отсюда.

Постояв немного в стороне, Твен смог услышать освистывания, доносившиеся с трибуны позади него. Это, конечно же, было направлено на него, как на менеджера, спровоцировавшего словесную войну с Моуриньо. Но ему было все равно. Он даже повернулся, чтобы улыбнуться враждебно настроенным болельщикам, прежде чем пойти обратно по туннелю в сторону раздевалки.

Он был полон решимости сделать болельщиков "Интера" несчастными в этой игре...

※※※

Разминка команды закончилась вскоре после того, как он вернулся в раздевалку. Игроки зашли в раздевалку и начали переодеваться в футболки, необходимые для игры. Твен расхаживал взад-вперед по раздевалке, обдумывая, что сказать, чтобы еще больше мобилизовать настроение игроков.

Тактика была разработана еще день назад. Сейчас времени было мало, поэтому он не стал повторяться.

Игроки закончили переодеваться и сели перевести дух, ожидая, что скажет их духовный лидер.

Наконец Твен перестал вышагивать и встал перед командой.

"Кто из вас раньше играл в этих двух матчах?" Он посмотрел на игроков.

Джордж Вуд поднял руку, за ним последовал вратарь Акинфеев. Защитники, Бэйнс, Рафинья, Пепе, Компани, Тиаго, Леннон, Шахин и Иствуд подняли руки. Все они знали, о каких "двух играх" спрашивал босс.

Они составляли почти две трети списка команды.

"Я знаю, что некоторые из вас, должно быть, все еще недовольны этим... Ах нет, все недовольны. В конце концов, другая команда забила в общей сложности пять голов в двух матчах, а мы не забили ни одного гола. Если кто-то еще может с этим смириться, значит, он ненормальный. Это фантастика, что сейчас у вас есть шанс исправить эту ошибку и показать "Интер Милану", что 0:5 были случайностью". Твен щелкнул пальцами и добавил: "Мне действительно интересно, сделал ли УЕФА это из полного уважения к нашему мнению во время жеребьевки?".

Среди игроков раздался взрыв смеха.

"В любом случае, ребята. Теперь у нас есть отличный шанс! Неужели вы позволите этой возможности ускользнуть у вас на глазах? Вы действительно собираетесь это сделать?"

"Никто так не думает, босс!"

"Очень хорошо! Тогда дерзайте! Мы разгромим их на их поле! Мы сведем все счеты сегодня!"

※※※

Моуриньо не стал будоражить эмоции в раздевалке. Интер Милан" - это не "Ноттингем Форест". Это не группа кровожадных существ с простым умом. И у него было чем их зажечь. У "Интер Милана" и "Ноттингем Форест" было не так много претензий. Для многих игроков это была обычная четвертьфинальная игра Лиги чемпионов. Звездные игроки, такие как Ибрагимович, не были заинтересованы в раздуваемой СМИ "войне "Форест" за реванш". Некоторые люди просто не понимали, почему Тони Твен вел себя как бешеная собака и прыгал вокруг, чтобы укусить людей. Было ли ему лучше так поступать? Может быть, чем больше людей он кусал, тем больше дивидендов получал?

Хотя их менеджер иногда кусал людей, он делал это целенаправленно и по существу. Это было непохоже на случайные нападки Тони Твена.

Если бы он был нашим менеджером, он бы просто кусал своих людей в раздевалке? Это ужасно! Я не знаю, как игроки "Ноттингем Форест" могут терпеть, чтобы ими руководил такой вспыльчивый человек.

И вообще... Еще более невероятно, как команда этого человека может два года подряд выигрывать Лигу чемпионов? Должно быть, есть что-то, о чем мы не знаем...

Моуриньо спокойно изложил тактику, прежде чем говорить о том, что произошло в СМИ.

"Неважно, что говорят снаружи, это их свобода. Вы не думаете ни о чем другом. Это обычная игра. Если у вас есть какие-то эмоциональные взлеты и падения из-за этого, значит, вы попались на уловку Тони Твена". С точки зрения силы "Ноттингем Форест", конечно, не так хорош, как мы. Они спешат забить гол на выезде и будут агрессивны с самого начала игры. Нам просто нужно быть более терпеливыми, чем они, и мы сможем добиться нужного результата. Вот и все. Готовьтесь к игре".

※※※

Игроки "Интера" вышли на поле и были встречены громкими аплодисментами. Сине-черный легион был героем в сердцах болельщиков "Интер Милана". Многие болельщики были уверены в победе над "Ноттингем Форест". Те две игры сезона 08-09 все еще были яркими в их памяти. Лишь немногие команды в футбольном мире могли так эффектно обыграть защищающегося чемпиона.

Конечно, болельщики "Ноттингем Форест" могли бы возразить, что поражение было вызвано отсутствием Тони Твена. Но итальянские болельщики этого не понимали. Они считали, что даже если бы Тони Твен был рядом, их поражение было бы не таким страшным, как раньше. Но конечный результат все равно был бы тот же - они бы все равно проиграли. Сколько власти может иметь менеджер, каким бы хорошим он ни был? Звездные игроки, а не звездные менеджеры, должны были доминировать в команде и определять ее силу.

Ибрагимович внезапно почувствовал глубокую враждебность, когда по обычаю пожал руки игрокам "Форест". Эта враждебность достигла пика, когда он пожал руку капитану "Форест".

Рука Вуда пожала руку Ибрагимовича, чтобы выразить необходимое понимание, но его глаза холодно смотрели на другого человека. Это было не очень вежливое поведение, что также заставило шведа почувствовать себя неловко. Глаза собеседника были пронзительными, почти пробивали дыры в Ибрагимовиче изнутри, превращая его в решето.

Ему не понравился невежливый взгляд, поэтому он просто коснулся руки Вуда и удалился.

Но даже когда он повернулся и ушел, он все еще чувствовал, как пара холодных глаз смотрит на него за спиной.

Ибрагимович был типичным представителем игроков миланского "Интера". Почти все игроки миланского "Интера" чувствовали недружелюбие со стороны игроков "Ноттингем Форест".

Они просто не могли понять, почему эти люди рассматривают эту игру как вендетту. Даже если бы мы победили вас с крупным счетом, это было бы вполне нормальным явлением, которое часто случается в футбольном мире. Не слишком ли мелочно продолжать держаться за это? Если вы будете мстить каждой команде, которая вас обыграла, сможете ли вы с этим справиться?

Игрокам "Ноттингем Форест" было все равно, что думают игроки "Интер Милана". Они просто ссутулили брови с серьезными лицами и убийственно смотрели на своих соперников, которые подошли пожать им руки в знак доброй воли.

Трудно было представить, что подобная ситуация может произойти в настоящем футболе. Наверное, только извращенный Тони Твен мог создать такую ненормальную команду...

После того как церемония рукопожатия завершилась в странной атмосфере, игроки с обеих сторон вернулись на свои места и стали ждать начала игры.

Все основные СМИ воспользовались последними мгновениями и безумно щелкали перед двумя менеджерами.

Моуриньо был лишен выражения лица, в то время как Твен улыбался. Он даже несколько раз бросал взгляд на Моуриньо, стоящего рядом с прессой, пытаясь разглядеть его манеру поведения.

Жаль, что он ничего не увидел. Моуриньо спрятался в центре технической зоны и не находился впереди. Он понятия не имел, что делает. Твен не спешил. Он знал, что, когда начнется игра, Моуриньо не сразу выйдет сам.

Почему?

Потому что он не сможет усидеть на месте!

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071569

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь