Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 786

Ничья с миланским "Интером" была для Твена хорошей новостью. Более приятная новость не имела ничего общего с футболом - Шанайа наконец-то вернулась.

Когда Твен был еще холостяком, он думал, что в его жизни есть только футбол, и его не волновало ничего, кроме футбола. Он был без ума от футбола, не меньше, чем один из самых закоренелых болельщиков. Поэтому после того, как он стал менеджером "Ноттингем Форест", он ничем не отличался от Данна, кроме того, что ходил в паб и выпивал. Когда он не пил в пабе, он мог запереться дома на целый день, задернуть шторы, чтобы посмотреть видеозаписи игр и изучить различные заметки, оставленные Данном. Он не замечал, как проходит время, и даже не знал, когда проголодается.

Но после того, как он женился, его любовь к футболу была разделена пополам и отдана семье и жене. Теперь он чувствовал, что есть еще одна вещь, которая так же важна в его жизни, как футбол.

Он был счастлив, что Шанайа вернулась. Придя домой после рабочего дня, он больше не обнаруживал пустого и безжизненного цементного здания.

Твен много работал до женитьбы, потому что ему нравился футбол и работа. После женитьбы он тоже много работал, потому что на его плечи легла ответственность - мужчина должен содержать свою семью... Хотя Шанайа зарабатывала столько же денег, сколько и Твен, Твен все еще сохранял в себе традиционное китайское мужское мышление, как самый настоящий китайский мужчина. Он считал, что мужчины должны содержать свои семьи, и в этом заключалась цель работы.

С его родителями, прекрасной женой и будущими детьми это того стоило, даже если ему приходилось много работать.

С возвращением Шанайи на этот раз она уедет только в мае. У них было четыре месяца, чтобы насладиться временем, проведенным вместе. Твен хотел наверстать все то время, которое ему ранее причиталось.

Одной из важных задач было, конечно же, сделать ребенка.

Твен и Шанайа были женаты уже почти два года, и оба много работали. Но Шанайа до сих пор не получала ответа.

Революция еще не удалась, поэтому товарищу нужно было еще много работать...

※※※

Первой игрой после возвращения с церемонии жеребьевки был Кубок Англии. Перед игрой СМИ поинтересовались результатом жеребьевки, задаваясь вопросом, повлияет ли такой ужасный жребий на игру команды "Форест". Твен отрицал, что это был "ужасный" результат. После этого он привел свою команду к победе над "Вест Бромвич Альбион" со счетом 2:0 в четвертом раунде Кубка Англии. Это доказало, что необоснованные домыслы СМИ не оправдались.

Далее в февральском турнире лиги "Ноттингем Форест" остается непобежденным, одержав две победы и две ничьи и оставаясь на третьем месте в турнирной таблице лиги. Разрыв в очках между пятью лучшими командами лиги был невелик. Казалось, что не будет ничего удивительного в том, что любая из этих пяти команд выиграет титул до конца сезона.

Причина двух побед и двух ничьих заключалась в том, что новая тактика Твена все еще требовала времени на адаптацию и приспособление, поэтому игра команды колебалась в зависимости от взлетов и падений.

Но Твен не воспринимал турнир лиги особенно серьезно. Он даже добровольно отказался от участия в пятом раунде Кубка Англии. По мере приближения Лиги чемпионов он начал сдерживать себя в турнире лиги.

В конце концов, он уже много говорил перед СМИ. Поэтому, если бы он проиграл миланскому "Интеру", это была бы большая потеря лица...

※※※

1 марта был день выездной игры против миланского "Интера". Для Тони Твена это был "большой день".

Команда покинула Ноттингем на три дня раньше и прибыла в Милан на самолете. Твен не был чужим в этом городе. Но для многих нынешних игроков "Форест" он был еще незнаком.

Когда Твен впервые привез сюда команду для игры против миланского "Интера", он приложил немало усилий, чтобы объяснить Шанайе, что между ним и Глорией ничего нет. Теперь, когда он подумал об этом, может быть, именно с тех пор он понял, что Шанайа ему небезразлична?

Среди игроков "Форест" наибольшие изменения произошли в полузащите.

Тиаго, Шахин, Коэн, Бентли и Фернандес не имели опыта последней большой игры против миланского "Интера".

СМИ не были оптимистичны относительно перспектив "Ноттингем Форест" в Лиге чемпионов в этом сезоне, потому что сила "Ноттингем Форест" слишком сильно упала в зоне полузащиты...

В прошлом полузащиту "Форест" можно было с уверенностью назвать командой мирового класса: Джордж Вуд, ван дер Ваарт, Рибери и другие известные звездные игроки. Нынешней полузащите "Форест" не хватает звездной мощи, она более заурядна. Если посмотреть на то, как Тони Твен реализовал двойную защиту полузащитников и расстановку 4-2-3-1, то даже если они увеличили количество полузащитников, они все равно не смогли избавиться от оценки "рабочей полузащиты".

В отличие от них, полузащита миланского "Интера" была более величественной. Слава Камбьяссо, Виейра, Мунтари, Станковича, Монтоливо, Манчини, Куарежмы, Марио Балотелли и других была намного больше, чем у команды "Форест".

Сравнение по линии нападения было еще более жалким...

У "Ноттингем Форест" не было даже публично признанного нападающего мирового класса. Ван Нистелрой считался игроком мирового класса, но его не было в списке участников Лиги чемпионов команды "Форест", и он не мог быть доступен для сравнения. Репутация Иствуда ограничивалась Великобританией. Даже если он и выигрывал "золотую бутсу" Премьер-лиги, это ничего не значило.

Ибишевич был просто чуть более ярким метеором. Агбонлахор был типичным грубым игроком, у которого не было навыков работы ногами, но была скорость, а частые травмы Иствуда повлияли на его прогресс на пути к мировому уровню.

Затем посмотрим на миланский "Интер": Ибрагимович, Адриано и Джузеппе Росси, который в этом сезоне перешел из "Вильярреала" за 15,25 млн фунтов. Кроме того, на замену выходил Круз, который мог забить гол.

Даже в самой гордой оборонительной линии "Твена" миланский "Интер" был сильнее их.

Аргентинский "Стена" Самуэль, Николас Бурдиссо, Иван Кордоба, Кристиан Чиву, Майкон, Максвелл, а также Хавьер Дзанетти, капитан команды "Интер Милан", которому было уже тридцать восемь лет, но он все еще был в хорошей форме.

Кто из этих игроков не был известной фигурой в международном футболе?

Для сравнения, у "Ноттингем Форест" в составе были только Пепе и Компани. Вудгейт и Бэйнс были известны только в стране. Рафинья всегда был второстепенной фигурой в сборной Бразилии, его несколько раз выбирали, а затем исключали из состава. В конечном итоге, на позиции правого защитника против таких лучших вариантов, как Дунга и Майкон, Чимбонда не заслуживал упоминания. Джо Мэтток и Нкулу на данный момент являются самыми многообещающими звездами, и им придется постоянно доказывать свои способности на соревнованиях высокого уровня, прежде чем их признают.

Неудивительно, что все не испытывали оптимизма по поводу "Ноттингем Форест".

Если говорить о преимуществе "Ноттингем Форест" перед "Интер Миланом", то, возможно, их игроки были моложе...

Иностранные СМИ в целом не были оптимистичны в отношении "Ноттингем Форест", но местные СМИ в Ноттингеме были уверены в команде Тони Твена. Их уверенность исходила из "истории" всего нескольких сезонов.

На самом деле, когда "Ноттингем Форест" провел два самых ярких сезона, их состав был в основном таким. Они не были в одной лиге с большими командами. Но почему в итоге именно они выиграли Лигу чемпионов, а не "Милан" и "Челси"? Они обыграли "Реал Мадрид", "Барселону", "Интер Милан", "Арсенал"... и другие сильные команды. Как могло случиться, что другие команды намеренно срывали матчи?

Фанаты "Ноттингем Форест", подобно фанатичным религиозным верующим, верили в то, что ничто не сможет удержать Тони. Человек, который мог бы заставить его сдаться в этом мире, еще не родился. Пока человеком, сидящим на технической площадке "Ноттингем Форест", был Тони Твен, "Ноттингем Форест" не проиграет, с каким бы сильным соперником они ни столкнулись.

За два дня до начала игры СМИ Ноттингема начали активно раздувать концепцию "мести".

Ни один болельщик "Ноттингем Форест" не забудет игру двух сезонов назад, когда Тони Твен был вынужден покинуть свой тренерский пост из-за сердечного приступа, и "Ноттингем Форест" внезапно остался без руководителя. Будучи исполняющим обязанности менеджера, Данн уже потратил все свои силы только на то, чтобы обеспечить команде место в турнирной таблице лиги, и у него совершенно не было сил думать о будущем команды в Лиге чемпионов.

Ноттингем Форест" полностью проиграл эти две игры миланскому "Интеру" Моуриньо как по результатам, так и по сценарию.

Моуриньо был похож на влюбленного мужчину, который долго и упорно ждал, чтобы жениться на невесте, но, сняв красную фату, обнаружил, что невеста, сидящая у кровати, вовсе не та красавица, которая была в его сердце, а кто-то другой. В результате его удивление превратилось в унижение, унижение - в гнев, а затем он выместил этот гнев на бедной Данн...

Большинство болельщиков "Форест" до сих пор не хотят вспоминать о тех двух матчах, потому что они ужасно проиграли, и это было слишком позорно... Их дух был полностью потерян, а игра игроков на поле заставляла думать, что они, должно быть, ждали финального свистка с первой секунды.

Если бы Твен был там, он бы обрушился на свою команду в раздевалке с критикой, что они ведут себя как женщина, с которой злодей снял всю одежду, зажал ее под собой и изнасиловал, но она все равно проявила инициативу, чтобы потворствовать его удовольствию. Тогда, возможно, у него случился бы еще один сердечный приступ, и его сразу же прикончили бы...

К счастью, за ним заботливо ухаживала Шания, и у нее не было времени обращать внимание на беспорядок в команде.

Но после этого, чтобы проверить, насколько восстановилось его сердце, Твен специально нашел видеозаписи двух игр для просмотра. После их просмотра, несмотря на то, что его тело было в порядке, он был по-настоящему взбешен. Моуриньо действительно не подал виду.

Со счетом 2:0 в одном матче и 3:0 в другом, он полностью уничтожил защищающегося чемпиона с общим счетом 5:0. От рук Моуриньо Твен потерпел свое самое крупное поражение по набранным очкам с тех пор, как он начал тренерскую деятельность.

Как он мог принять, что такого унижения никогда не было? Облить вражду улыбкой при их встрече? Это был не стиль Тони Твена. Его стиль был - даже если ты превратишься в пепел, я все равно узнаю тебя!

Так что на этот раз Твен не возражал против шумихи в СМИ по поводу концепции "мести". Он не боялся оказывать психологическое давление на игроков. Он хотел, чтобы игроки испытывали давление. Они не могли играть в игру без давления...

На первой пресс-конференции в Милане Твен прямо согласился с местными СМИ в Ноттингеме по поводу "реванша" и сказал: "Да, мы здесь, чтобы отомстить". Итальянские СМИ, пожалуйста, расскажите об этом Моуриньо - Тони Твен, которого он не смог победить, снова здесь!".

У него была улыбка, полная уверенности, а его отношение было очень высокомерным. Он хотел дать понять итальянцам, которых Моуриньо мучил и давил, что английскому боссу нелегко угодить!

На пресс-конференции Твен вел словесную войну с репортерами. Он отвергал все комментарии, которые сыпались в его адрес, пытаясь доказать, что его команда - лучшая команда недели и никто другой.

Если СМИ не верили, он разводил руками и говорил: "Вы узнаете после игры, говорю я много или говорю правду".

※※※

После того, как "большая правда" была обнародована, Твен, естественно, подготовился.

На этот раз Твен планировал продолжать использовать расстановку 4-2-3-1, но по-другому, чем раньше. 2" - это не два полузащитника, а два оборонительных полузащитника. 3" не была параллельной линией на тридцатиметровой линии.

Кроме того, что "1" в центре продолжал занимать позицию атакующего полузащитника, два атакующих вингера по бокам отступили и стали боковыми полузащитниками, так что расстановка стала более многослойной с несколькими линиями, расположенными не слишком далеко друг от друга, чтобы это могло привести к разрыву.

Хотя нападение не было таким сильным, как раньше, но защита была намного стабильнее. Была проблема с предыдущей расстановкой 4-2-3-1 - разрыв между Джорджем Вудом и Тиаго был слишком велик, и соперник всегда мог воспользоваться возможностью выйти прямо на заднюю линию обороны, что приводило к потере мяча. Не стоит недооценивать силу полузащиты миланского "Интера". Чем меньше таких разрывов, тем лучше.

Теперь, когда Вуд и Тиаго вернулись в линию защитных полузащитников, ближе к своей собственной задней линии обороны, она фактически все еще была единой с двумя вингерами в центре, даже если они находились далеко от атакующего полузащитника. Они могли по-настоящему прессинговать в атаке и отступать в защите.

Поскольку Вуд и Тиаго больше сосредоточились на обороне, задача организации атаки легла на плечи атакующего полузащитника. На этот раз Твен решил не выпускать Фернандеса, который был более способен забить гол, на позицию атакующего полузащитника, а решил выпустить Шахина. Фернандес был перемещен налево в качестве вингера, но по сравнению с Бентли справа у него было немного больше свободы. Он был немного похож на Рибери, который ранее был лучшим игроком года ФИФА в "Ноттингем Форест". В конце концов, Фернандес и Рибери были немного похожи по характеристикам. Зря его закрепили в составе. Блестяще играя в последних турах соревнований, Фернандес был назван британскими СМИ "вторым Рибери".

В отличие от Фернандеса, который мог прорваться, отдать пас и прострелить слева, Бентли справа был скорее игроком, передающим мяч.

Его задача заключалась в отступлении и поддержке, а также в передаче мяча вперед, чтобы отправить его к воротам соперника.

На острие строя в виде фигуры со стрелкой находился Ибишевич, который в последнее время был в хорошей форме и не имел физических проблем. Он был нападающим с очень широким диапазоном действий, и его можно было видеть почти на всей передней линии поля. Он больше всего подходил на роль наконечника стрелы, потому что его нелегко было бы блокировать защитникам соперника.

Команда была в хорошей форме, без серьезных травм, и моральный дух игроков тоже был высок. Хотя они играли против миланского "Интера", который разгромил их со счетом 5:0, на этот раз у них был босс. Не о чем было беспокоиться!

На этот раз мы стоим вместе со СМИ - вот так! Мы здесь, чтобы разгромить это место и отомстить!

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071567

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь