Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 785

Они победили "Эвертон" с расстановкой "елочка", но в следующей игре лиги они сыграли вничью 1:1 с "Манчестер Сити" дома с той же расстановкой.

Это не повлияло на мышление и уверенность Твена, так как позволило тренерскому штабу "Ноттингем Форест" выяснить, в чем проблема, ведь это была новая тактика, которую еще нужно отточить.

Ничья не была плохим результатом, в конце концов, он не проиграл. И он не позволил тем, кто смотрел это шоу, получить то, что они хотели. Бендтнер был как всегда боевым в игре, как разъяренный бык. Но шумихи в СМИ по этому поводу больше не было, у Твена не было причин спорить с тренером по переходу. Его ждали более важные дела.

В Париже начиналась церемония жеребьевки нокаут-стадии Кубка европейских чемпионов.

16 команд, попавших в нокаут-стадию, по воле судьбы будут сведены вместе, чтобы сразиться друг с другом.

Премьер-лига, которая была сильна в последние годы, имела четыре команды, больше всех среди всех лиг, которые принимали участие. Это были "Ноттингем Форест", "Манчестер Юнайтед", "Арсенал" и "Ливерпуль".

Бывшие малые чемпионаты мира Серии А и Ла Лига были близко позади, с тремя командами в каждой. Италию представляют "Ювентус", "АС Милан" и "Интер Милан", а Испанию - "Барселона", "Реал Мадрид" и "Валенсия".

Бундеслига, одна из четырех основных лиг, является самой бедной: только "Бавария" вошла в число 16 лучших. Все немецкие болельщики чувствуют себя беспомощными - Бундеслигу может поддержать только "Бавария", но на самом деле уже давно является неоспоримым фактом, что Бундеслига стала менее конкурентоспособной из-за доминирования "Баварии". Бавария" - это одновременно и спаситель Бундеслиги, и главный виновник ее упадка...

На этот раз даже французские и голландские команды имеют по две команды в топ-16, после сравнения можно сказать, что Бундеслига находится в таком позорном положении.

Две команды, представляющие Францию, это "Пари Сен-Жермен" и "Лион", а Нидерланды - "Аякс" и "Эйндховен".

Португальская Суперлига имела своего представителя, и им стал "Порту", занимающий в настоящее время второе место во внутреннем чемпионате.

Защищающая чемпионские титулы "Барселона", конечно, самая статусная команда, которая выиграла все шесть своих групповых матчей, забив 18 голов и пропустив всего четыре. Они уже считались фаворитом номер один в Лиге чемпионов в этом сезоне.

Еще одна команда высокого уровня - "Ноттингем Форест". Как команда, которая пропустила сезон и вернулась в Лигу чемпионов, их выступление на групповом этапе было впечатляющим. Две победы над "Ювентусом" не могут быть достигнуты благодаря удаче, кроме того, "Ноттингем Форест" также вышел из группового этапа, но забил меньше голов, чем "Барселона".

Все помнят, что в начале сезона Твен во время жеребьевки распределения группового этапа сказал: "Придите и примените ко мне свои негласные правила!", инцидент, из-за которого он был оштрафован. Будь то при Юханссоне или Платини, УЕФА всегда заявляла о своей прозрачности и справедливости, что абсолютно не допускало сомнений со стороны, но Твен, по неизвестным причинам, в этот момент потревожил задворки УЕФА, поэтому штрафы летели как снег на голову, один за другим. Казалось, что после финала 2006 года противостояние двух сторон прекратилось.

На самом деле, если Твен и ссорился с УЕФА, то только потому, что УЕФА иногда делает слишком подозрительные вещи. Например, в этот раз...

※※※

Сцена оформлена в стиле Лиги чемпионов, с пятизвездочными символами повсюду: на большом экране, на задней стене, на жеребьевке и даже на спинке сиденья. Серебряный Кубок европейских чемпионов снова на виду, и он установлен в центре сцены, привлекая внимание всех присутствующих. Это общая цель, и всегда была возможность мечтать, независимо от того, насколько хватит сил.

Корина, в прошлом известный итальянский рефери-скинхед, приглашенный на жеребьевку в качестве гостя, стоял перед стеклянным ящиком и правой рукой доставал из ящика цветной шарик для пинг-понга. Он открыл его, взглянул, показал записку на сцену и прочитал: "Барселона".

На большом экране позади него появилось название "Барселона", это была первая команда, которая была вытянута.

Далее, жеребьевка другой команды с мячом.

Зинедин Зидан вышел вперед в качестве еще одного специального гостя.

Он немного пошарил в ящике и вытащил небольшой мяч. Развернув его, он без выражения прочитал: "Ноттингем Форест". "

Он стоял на сцене без выражения, а остальные на сцене смеялись.

Все знали, что означает этот жребий.

Поскольку и "Барселона", и "Ноттингем Форест" занимают первые места в своих командах, надеяться на то, что "Барселона" и "Ноттингем Форест" сойдутся в первом туре по правилам жеребьевки Лиги чемпионов, было совершенно невозможно. Но УЕФА не сказал, что "Ноттингем Форест" и "Барселона" не встретятся ни при каких обстоятельствах.

Поэтому ...

Первая игра "Барселоны", вторая - "Ноттингем Форест" могут встретиться в четвертьфинале, если смогут победить своих соперников.

Это действительно было сделано для того, чтобы устранить все трудности и преодолеть ограничение правил на жеребьевку двух команд!

Тренеры, сидевшие вокруг Твена, оборачивались, чтобы посмеяться вместе с Твеном - это было то, что он хотел увидеть. Играя за такие команды, как "Эйндховен", "Аякс", "Порту" и "Пари Сен-Жермен", он боялся, что не сможет приложить усилий.

Китайский диктор, который транслировал жеребьевку для китайской аудитории, рассмеялся: "В Китае есть китайская поговорка: "Вы не враги, если не соберетесь вместе". Похоже, "Ноттингем Форест" и "Барселона" на крючке. "

Британский комментатор сказал: "Первые две команды, показавшие одинаковые результаты, можно сравнить с падением Марса на Землю. В Лиге чемпионов будет много отличных игр". "

Испанский комментатор: "Это первая их встреча? "

Всем казалось, что выход двух команд в четвертьфинал - это совсем не проблема. Они обсуждали ситуацию, в которой эти две команды сыграют друг с другом, еще до того, как узнали своих соперников.

В случае поражения было бы замечательно увидеть, как изменятся их лица.

В телепередаче Твена и Гвардиолу показали крупным планом. Гвардиола был невыразительным и даже серьезным, в то время как Твен ничем не отличался от цветов.

Необходимо заставить людей сетовать на то, что Твен действительно была "шлюхой". Люди хотят, чтобы их противники были как можно слабее, но ему нравилось брать инициативу в свои руки, чтобы спровоцировать этих больших боссов.

Но на этом сенсационные сцены не закончились.

После первого тура жеребьевки восемь команд приступили к жеребьевке соперников.

Барселоне достался Эйндховен, и это был лучший жребий. Можно даже сказать, что жеребьевка не могла быть лучше. В зале даже раздался завистливый голос...

Наконец-то на лице Гвардиолы появилась едва заметная улыбка. В любом случае, первый раунд против "Эйндховена" лучше, чем первый раунд против любой из этих больших команд.

Следующим, кто вытянул соперника "Ноттингем Форест", был все тот же Зинедин Зидан. На этот раз он вытащил

Интер Милан.

Раздались восторженные возгласы и освистывания.

Сегодняшняя жеребьевка была наполнена запахом интриги! Английский диктор кричал; он был немного недоволен. Это было похоже на попытку убить "Ноттингем Форест", где одного замка недостаточно, а два замка - двойная страховка.

Если бы это был Ноттингем Форест два сезона назад, то такой битвы можно было бы не опасаться. Другим не нужно было ни о чем беспокоиться. Но сейчас "Ноттингем Форест" находится в плачевном положении, он явно не так хорош, как был, когда выиграл Лигу чемпионов. Барселона и Интер Милан были сильны, как день за днем. Даже если бы ему повезло пройти "Интер Милан", может ли Тони Твен гарантировать, что его команда уйдет невредимой? Где никто не набрал желтых карточек, никто не получил травму или что-то в этом роде?

Затем они встретятся с защищающимся чемпионом с таким настроем.

Это было мрачное будущее.

В телепередаче Твену дали десятисекундный крупный план. Он все еще смеялся! В прошлый раз он был похож на цветы, а теперь он был похож на цветок.

Что он сказал в конце прошлого сезона?

"Моуриньо, ты вытащил мою команду на чистую воду, мы отплатим в следующем сезоне! "

Это действительно была судьба!

Моуриньо, ты думал, что сможешь избежать моей непобедимой судьбы, сбежав из Англии? Это бесполезно! Такой впечатляющий человек, как ты, даже если ты сбежишь на край земли, ты не сможешь скрыться от моей ладони. На этот раз ты мертв!

Моуриньо сидел напротив Твена, между ними было десять человек. Моуриньо не обернулся, чтобы посмотреть на Твена, когда объявили результат, и между ними не было зрительного контакта. Он склонил голову и что-то сказал своему партнеру, и ему было все равно, что окружающие думают о ничьей.

Твен тоже не смотрел на Моуриньо, он смотрел на ничью на большом экране. Похоже, что он был одним из зрителей, который просто наблюдал за шоу, а не одной из вовлеченных сторон...

Даже Платини нашел эту сцену настолько интересной, что улыбнулся и объяснил: "Я гарантирую, что этим результатом никогда не манипулировали...".

Под сценой снова раздался взрыв смеха.

※※※

После церемонии жеребьевки были объявлены окончательные результаты.

Сначала сыграют "Барселона" и "Эйндховен", а "Ноттингем Форест" в тот же день примет миланский "Интер".

Затем "Пари Сен-Жермен" примет "Милан".

Мюнхенская "Бавария" сыграет с "Ювентусом".

Арсенал" примет на выезде "Валенсию".

Реал Мадрид принимает Ливерпуль.

Манчестер Юнайтед сыграет с Лионом на выезде.

Матч "Порту" против "Аякса", вероятно, будет самым малопосещаемым.

Важными матчами в четвертьфинале являются "Ноттингем Форест" против "Интер Милана", "Бавария" против "Ювентуса" и "Реал Мадрид" против "Ливерпуля".

После жеребьевки Твена окружила большая толпа репортеров, все они хотели услышать, как он оценивает результаты жеребьевки.

Например, ругали ли УЕФА за их черный занавес, многие с нетерпением ждали, когда он произнесет эту классическую фразу: "Ну же, огласите ваши негласные правила! "

Но на этот раз Твен их подвел. Под взволнованными взглядами многочисленных репортеров он с улыбкой сказал: "Я очень доволен результатами этой жеребьевки. Благодаря жеребьевке УЕФА мне достались те соперники, с которыми я больше всего хочу встретиться. "

Этот ответ стал настоящим разочарованием для журналистов, которые опасались, что в мире не будет переполоха.

И тут один репортер очень грубо спросил: "Вы беспокоитесь, что вас оштрафует УЕФА? "

Твен сверкнул на него глазами: "Не шутите, мистер репортер. Мне не хватает этих денег. Я думаю, что вы, ребята, слишком сволочные, вы не верите мне, когда я говорю правду, и сплетничаете, когда я говорю ложь. Я действительно доволен результатом. Перед сезоном я говорил, что "Барселона" недостаточно ценна в лиге, и некоторые люди нападали на меня за то, что у меня красные глаза. Теперь я могу доказать этим людям, чьи глаза на самом деле ошибаются. Что касается "Интер Милана", то я думаю о мести с тех пор, как он выбил "Ноттингем Форест" больше сезона назад. Я даже переживаю, что у меня не было шансов... Вы все знаете, что лотерея - это событие с малой вероятностью.... "В этот момент Твен рассмеялся: "Поэтому, конечно, я очень благодарен УЕФА за решение сразу двух моих проблем. Это вопрос эффективности, мне не нужно ждать до следующего сезона, следующего сезона, следующего следующего сезона...".

Но, мистер Твен. Миланский "Интер" очень силен, есть ли у вас уверенность, что вы сможете их обыграть? "

"Ерунда. Если у меня нет уверенности, тогда зачем я здесь, чтобы играть в Кубке европейских чемпионов? Я не верю, что мы с "Ноттингем Форест" все еще ездим на лифте между Премьер-лигой и 2-й лигой. Я бы не выиграл Лигу чемпионов без уверенности в себе. Мой "Ноттингем Форест" выиграл два Кубка европейских чемпионов, один титул Премьер-лиги, и ни один из них не достался мне дешево.

Моя ценность в чемпионате реальна и полна красок. Неужели вы думаете, что каждая команда, попавшая в последний 16-й тур Лиги чемпионов, обладает такой удачей, как "Барселона", и может вытянуть в первом раунде более слабую команду?" Он также не забыл посмеяться над "Барселоной", на несколько туров опередившей на старте психологической войны.

"Мистер Твен, я слышал, что у вас плохие отношения с Моуриньо...".

"Вы правы!", - на этот раз Твен не стал отрицать, так как очень просто и весело согласился с заявлением репортера, совершенно не пытаясь прикрыться на поверхности. "Мы с ним враги. Спросите его, и вы получите тот же ответ. На самом деле я с большим нетерпением и уверенностью жду игры против миланского "Интера". Против них у "Ноттингем Форест" есть психологическое преимущество". "

Твен также не забыл привлечь к психологической войне "Интер Милан". Если бы он играл, то играл бы по-крупному, всегда лучше играть со всей толпой. Жаль, что им не хватало четвертого участника...

※※※

На следующий день газеты и телевидение, а также Интернет сообщили о результатах жеребьевки нокаут-стадии Кубка европейских чемпионов. Фотографии Тони Твена и Моуриньо, а также трех молодых менеджеров Гвардиолы во время жеребьевки были на видном месте, с тремя разными выражениями и смыслом.

Когда подавляющее большинство болельщиков увидели этот результат, их естественной первой мыслью было

" Заговор! Заговор!".

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071548

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь