Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 776

Фергюсон чувствовал, что все находится под его контролем, но именно "Ноттингем Форест" забил гол первым.

Через десять минут после начала игры расстановка "Ноттингем Форест" немного изменилась. Манчестер Юнайтед" расценил это как знак того, что команда "Форест" отказалась от игры в оборонительную контратаку на переднем поле. Они начали настойчиво наступать и захватывать инициативу.

Когда они впервые перешли в полузащиту, то встретили большее сопротивление, чем могли себе представить. Ноттингем Форест" не стал полностью возвращаться на свою половину поля, чтобы одним ударом разложить оборону. Они лишь не прижимались к центральной линии, как это было в первые десять минут.

Дриблинг Криштиану Роналду был пойман в сходящейся атаке Рафиньи и Агбонлахора. Он намеревался прорваться вперед, но когда он поднял голову и увидел стоящего неподалеку Джорджа Вуда, то в последний момент передумал.

Мяч был передан Кэррику в центре поля. Роналду побежал вперед и хотел сделать пас два в один с Кэрриком. Но позиция Кэррика была не очень удачной, когда он получал мяч, и ему пришлось немного перестроиться, чтобы передать мяч Роналду. Из-за этого Вуд запутал его.

Если бы он повернулся, чтобы передать мяч, его бы схватили. Поэтому Кэррик отправил мяч назад.

После того, как Фердинанд получил мяч, ван Нистелрой приложил все усилия, чтобы броситься на него и перехватить. Он хотел передать мяч вперед, но обнаружил, что подходящей цели нет, а рядом почти все игроки "Форест". Он не мог долго держать мяч, потому что его пространство было бы только насильно сужено игроками "Форест", и в конце концов мяч был бы перехвачен. Беспомощный, он передал мяч своему партнеру, Видичу, стоявшему рядом с ним.

Видич также встретился со своим партнером, Иствудом.

В отличие от Фергюсона, "Ноттингем Форест" не стал сразу отступать. Вместо этого они начали агрессивную борьбу в каждом углу поля.

Команда "Манчестер Юнайтед" действительно не ожидала этого.

После нескольких минут внимательного наблюдения Фергюсон обнаружил, что общий строй "Ноттингем Форест" на самом деле не отступил, а по-прежнему находится в наступательной формации. Но старый менеджер колебался. Он не мог понять, является ли это стратегией Твена, чтобы заманить соперника, или чем-то другим...

Он намеревался продолжить наблюдение.

После еще пяти минут наблюдения "Ноттингем Форест" забил гол.

※※※

На двадцатой минуте Фердинанд получил ответный пас от своих товарищей по команде на задней линии поля. Он хотел передать его ближайшему партнеру по команде. Харгривз уже вышел на подмогу. Но вместе с ним отступил и игрок "Ноттингем Форест" Шахин...

Он не мог передать мяч игроку, который был плотно прижат игроком соперника и стоял спиной к направлению атаки. Поэтому он решил отдать длинный пас и дать возможность Бербатову и защитникам "Форест" побороться за мяч.

Бербатову удалось опередить Вудгейта и пробить головой. Он планировал передать мяч Тевесу в воздухе, но мяч перехватил Джордж Вуд, который подключился к атаке сбоку.

Увидев, что капитан отбил мяч, Агбонлахор и Леннон, которые только что помогали защищаться на задней линии, в мгновение ока поменяли свои роли с защиты на нападение. Они сразу же подключились к атаке на половине поля соперника.

Шахин, который только что последовал за Харгривзом на половину поля соперника, также отступил назад, чтобы поддержать Джорджа Вуда. После того как Вуд передал ему мяч, он не бросился вперед, а остался на месте. Поскольку на "Олд Траффорд" им предстояло атаковать "Манчестер Юнайтед", только Вуд, полузащитник оборонительного плана, отвечал за оборону в полузащите. Таким образом, требования к защите были еще выше. Обычно, когда не было особых требований, он не выходил вперед для участия в атаке.

Шахин получил мяч и развернулся, чтобы пронести мяч вперед на пару шагов, после чего переадресовал мяч Агбонлахору на правый фланг.

Агбонлахор, полагаясь на свою скорость, прорвался мимо Эвра. Эти два человека запутались во флангах.

Твен встал в технической зоне и выкрикивал имя Агбонлахора, напоминая ему, чтобы он не держался за мяч слишком сильно.

Возможно, он услышал крики Твена, а может быть, ему просто показалось сложным пытаться прорваться через Эвра таким грубым способом. Агбонлахор все равно передал мяч.

Он послал мяч прямо на другую сторону поля, и Леннон принял мяч.

Команда "Форест" не передавала мяч в штрафную площадь таким грубым способом, как думал Фергюсон. Если у них не было подходящего шанса, они предпочитали передавать мяч туда-сюда за пределами поля и искать брешь.

Защита Гари Невилла была неприступна, и Леннон не стал форсировать прорыв. Он отправил мяч обратно в ноги Лейтону Бейнсу!

Даже Бэйнс, защитник с очень малым количеством передач, вышел на замену. Где была их позиция для оборонительной контратаки?

Бэйнс вышел, но Вуд еще не вышел.

Бэйнс передал мяч Шахину, который вернулся, чтобы поддержать его. Шахин посмотрел в сторону, а Рафинья был на краю. Внимание защитников "Манчестер Юнайтед", естественно, было обращено в сторону, когда и Бэйнс, и Рафинья бросились вперед. В конце концов, все они знали, что фланговая атака "Ноттингем Форест" известна во всем мире.

Шахин повернулся в сторону правого фланга и, казалось, собирался передать мяч Рафинье. Роналду должен был не отставать, чтобы подготовиться к защите. Несколько других игроков "Манчестер Юнайтед", включая Эвра, повернулись в ту сторону, словно подсолнухи, идущие за солнечным светом...

Но тело Шахина повернулось лишь наполовину и внезапно передало мяч прямо на Иствуда впереди!

Харгривз бросился к Иствуду. Он чувствовал, что ситуация все еще находится под его контролем, потому что Иствуд получил мяч спиной к направлению атаки. Пока он не даст ему развернуться, ему придется передавать мяч назад.

Харгривз набросился на Иствуда, намереваясь ударить его сзади.

Он не ожидал, что Иствуд вообще не остановит мяч. Он сместил свое тело в сторону и одной рукой сдерживал Харгривза. Затем он тряхнул левой лодыжкой, и мяч прямо перешел к ван Нистелрою сзади!

Внимание Харгривза было приковано к пасу. Он не заметил, как Иствуд повернулся и двинулся внутрь после завершения паса.

Ван Нистелрой был нападающим, поставленным на передний край. Хотя он был уже стар и получил серьезные травмы, в глазах соперников он оставался опасным игроком. Потому что он был центральным нападающим, который все еще мог контролировать футбол у своих ног в условиях жесткой осады. С таким опорным игроком на передней линии поля атака команды "Форест" имела безграничные возможности. Он мог самостоятельно пробить по воротам, привлечь внимание защитников соперника и создать шансы для своих товарищей по команде. Как в этот раз...

Видич и Рио Фердинанд одновременно бросились на него еще до того, как он получил мяч: один слева, другой справа, пытаясь поймать его.

Но ван Нистелрой не собирался сам дриблинговать мяч, а затем забивать гол. Он сделал то же движение, что и Иствуд - его лодыжка дрогнула, чтобы напрямую переправить мяч в аут.

Иствуд успел вовремя!

Он поднял левую ногу, которая не была его доминирующей ногой, и без остановки нанес прямой удар!

Мяч летел немного наискосок, но прекрасно обманул Бена Фостера. Футбольный мяч скрежетнул по стойке ворот, издал странный треск, а затем влетел в ворота!

И на этот удар, который был нанесен с близкого расстояния, но с несравненной силой, Бен Фостер никак не отреагировал. Он просто повернул голову и смотрел, как мяч летит в ворота...

"Прекрасная координация! Ноттингем Форест" выигрывает у "Манчестер Юнайтед" 1:0 в выездном матче! Иствуд набрал нужную форму!"

Шумный "Олд Траффорд" внезапно затих, за ним последовал гром освистывания.

В разгар освистывания Иствуд опустился на колени и устремился к угловому флажку.

Его страстное празднование также разожгло энтузиазм болельщиков "Ноттингем Форест". Они громко распевали песню, написанную для Иствуда: "У вас есть Руни, у нас он тоже есть! Он цыган! Он жил в караване и ездил на лошади, чтобы согреться. Если вы будете смотреть на него свысока, он вас проучит! С голом! С голом! Наш цыган Руни! О-ла-ла, о-ла-ла!".

Болельщики "Манчестер Юнайтед" шипели с одной стороны, а болельщики "Ноттингем Форест" скандировали с другой стороны. Олд Траффорд" действительно превратился в "театр".

※※※

Увидев, как Иствуд сильно вколотил мяч в ворота, Твен возбужденно запрыгал на боковой линии, словно это он забил гол. Он размахивал кулаками и демонстрировал болельщикам "Манчестер Юнайтед" на трибунах. Они, очевидно, ответили ему более агрессивным освистыванием...

"Ха, похоже, что Тони Твен не хочет радовать болельщиков "Манчестер Юнайтед". Он вообще не хочет тренировать в "Манчестер Юнайтед"".

Фергюсон был немного раздосадован этим пропущенным голом. Его рот продолжал двигаться, но он не жевал жвачку, а яростно ругался.

"Наша защита в центре бесполезна! Они что, все деревянные? Они просто смотрели, как соперник делает пас в стенку в нашей штрафной! И, черт возьми, забил! Почему Харгривз не фолил? О чем он думал?"

На самом деле, больше всего Фергюсона возмутил не пропущенный гол, а то, что он обнаружил, что ситуация была не под его контролем, а в руках молодого человека по соседству...

У него было чувство поражения.

Хотя у него и Твена были хорошие личные отношения, а также надежда на то, что Твен придет в "Манчестер Юнайтед", он все еще оставался старым человеком, который не хотел проигрывать, когда дело касалось игры. Он хотел оставаться хозяином всего мира, лучшим менеджером в этом виде спорта, умнее всех остальных, всегда впереди игры и все твердо держит в руках. Никто не мог победить его, пока он сам не захочет этого.

На протяжении более чем двух десятилетий он наслаждался словесной войной с Венгером, потому что большую часть времени преимущество было на его стороне.

Ему также нравилось драться с Кевином Киганом, потому что бедный старик был почти доведен до безумия самим собой. Приход Моуриньо также не пошатнул его положение в Премьер-лиге, так как уход Моуриньо доказал, что он недостаточно квалифицирован, чтобы быть "влиятельным человеком" в Премьер-лиге.

Он стал менеджером "Манчестер Юнайтед" до того, как была основана Премьер-лига. Он пережил больше бурь, чем все остальные менеджеры вместе взятые. Он боролся с бесчисленным количеством известных менеджеров, но всегда смеялся последним. Марк Хьюз, Джордж Грэм, Кенни Далглиш, Соунесс, Кевин Киган, Арсен Венгер, Моуриньо, Бенитес, Сколари, Эрикссон, Райкаард.... Но именно он, а не кто-то из вышеперечисленных, был выбран лучшим менеджером десятилетия в Премьер-лиге.

Он также с удовольствием померился силами с Тони Твеном. Но менеджер, который был почти на тридцать лет моложе его самого, заставил его почувствовать себя очень старым.

Он должен был раньше разгадать коварный замысел Твена...

Фергюсон отругал Харгривза и поднялся со своего места. Он направился в сторону, чтобы руководить игрой.

Твен заметил, что Фергюсон впервые за игру встал с кресла менеджера. Он повернул голову, чтобы посмотреть на старого менеджера, и улыбнулся старику, когда тот заметил его.

Выражение лица Фергюсона было неприятным. Он проигнорировал Твена и протянул руку, чтобы позвать Невилла, пока игроки "Форест" праздновали гол, чтобы напрямую проинформировать его.

Закончив хлопать в сторонке, Твен повернулся и с улыбкой пошел обратно.

Согласно прошлому руководству, команда "Форест", захватив преимущество, переходила в оборону, а затем отбивалась от соперника. Если бы Фергюсон все еще думал так в этой игре, то у "Манчестер Юнайтед" были бы проблемы.

※※※

Однако было очевидно, что Фергюсон гораздо умнее, чем думал Твен.

Он раскрыл истинные намерения Твена через пропущенный гол - "Ноттингем Форест" вовсе не собирался играть в оборонительную контратаку на "Олд Траффорд".

Вместо этого они играли в атакующий футбол, что было для них необычно. Казалось, что они планировали победить "Манчестер Юнайтед" с помощью нападения.

Фергюсон смело встретил врага лицом к лицу.

Раз уж вы хотите атаковать, так атакуйте!

Фергюсон скорректировал тактику своей команды, усилил защиту и блокирование в полузащите, пытаясь контролировать середину поля. У той команды, которая будет контролировать середину поля в этой игре, будет больше шансов на победу.

Когда игра возобновилась, больше всего болельщики увидели сцены ожесточенной борьбы двух сторон в центре поля и полную неразбериху.

Твен, поняв намерение Фергюсона, также усилил оборону в центре поля. Он переместил позицию Шахина назад, чтобы она совпадала с позицией Вуда, в результате чего середина поля команды "Форест" стала выглядеть менее пустой. Ромбовидная формация 4-4-2 снова стала параллельной 4-4-2. Под давлением Фергюсона Твен был вынужден отказаться от своего плана продолжить атаку в выездной игре.

В любом случае, имея преимущество в один гол, он не спешил. Он мог не спеша разбираться с "Манчестер Юнайтед" в полузащите.

В оставшуюся часть первого тайма "Манчестер Юнайтед" постепенно вернул себе преимущество, но угрожающих ударов было слишком мало. Бербатов и Тевес оказались в ловушке сильной общей обороны "Лесной команды". После того как "Манчестер Юнайтед" полностью прессинговал, это объективно заставило оборону "Ноттингем Форест" сжаться. Пробелы, которые получили Бербатов и другие, значительно сократились. Они могли только много раз встретиться с сильными центральными защитниками "Форест" вблизи штрафной площади.

Они не могли прорваться в центр, но были очень активны на двух флангах.

Частые прорывы Руни и Роналдо с обеих сторон доставляли много хлопот обороне "Форест". Во многом из-за них обоих "Ноттингем Форест" был вынужден сократить свою оборону.

Защита Рафиньи была слабой, Агбонлахор не был оборонительным игроком, и Вуду пришлось несколько раз компенсировать это, чтобы ограничить острые атаки Роналду.

Оборонительные традиции "Ноттингем Форест" сыграли важную роль в условиях яростных атак "Манчестер Юнайтед". Кто бы ни столкнулся с такой надежной защитой, у него была бы головная боль. Даже если бы это был Роналдо или Руни.

Манчестер Юнайтед" не забил, и до конца первого тайма счет оставался 1:0, а "Ноттингем Форест" лидировал.

Когда Фергюсон с мрачным видом покинул техническую зону, окружавшие его сотрудники знали, что в перерыве игрокам придется несладко в раздевалке. Не обращая внимания на то, что ему было шестьдесят девять лет, он был беспощаден, когда наступало время наказаний.

Что касается ведущего Тони Твена, то когда он уходил, его лицо выглядело не намного лучше. Он не был недоволен игрой игроков на поле, но немного волновался по поводу второго тайма. Фергюсон определенно не хотел мириться с таким счетом и результатом. Кроме того, он видел игру команды "Форест", поэтому наверняка внесет коррективы в перерыве. Как он должен принять вызов?

Изначально он планировал забить два гола в первом тайме. Текущая ситуация была очень опасной для команды "Лес". 1:0 - не самый лучший счет...

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071521

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь