Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 775

Тони Твен лично подтвердил свое будущее в "Ноттингем Форест". Он не покинет Ноттингем, к большому облегчению болельщиков "Форест". Однако слухи о том, что он может покинуть стадион "Сити Граунд", исчезли не сразу. заявил, что Твен покинет стадион "Сити Граунд" через четыре года и будет искать лучшую работу. К тому времени срок его контракта истечет, и он сможет свободно уйти. Ему не нужно было нести большие штрафные расходы. Считалось, что за него будут бороться бесчисленные большие клубы, когда придет время.

Твен не собирался переходить в "Манчестер Юнайтед", но "Манчестер Юнайтед" не прекращал поиски преемника Фергюсона. Ведь менеджер Фергюсон был намерен уйти в отставку в конце сезона. Эта новость еще не была объявлена официально. Большинство людей предпочли бы думать, что для старого менеджера это был просто момент замешательства, и что он поймет, что не может оставить футбол и "Манчестер Юнайтед" в конце сезона. Затем он откажется от своего решения и решит остаться на "Олд Траффорд". Таким образом, многие могли вздохнуть с облегчением - за исключением его заклятых соперников.

И Твен, и Фергюсон подтвердили свое будущее, но история между ними на этом не закончилась. Она только начиналась.

После последней игры группового этапа Лиги чемпионов обе команды заняли первые места в своих группах. Через три дня предстояла большая игра - выездная игра "Ноттингем Форест" против "Манчестер Юнайтед".

Это был матч титанов в том раунде турнира лиги, и игра транслировалась в прямом эфире на всю страну. Игра была в центре внимания из-за недавних интересных перипетий с преемником Фергюсона. В сочетании с разрывом в два очка между двумя командами, победа или поражение в этой игре определили бы положение обеих команд в турнирной таблице, и ее нельзя было пропустить.

После игры с командой "Селтик" Твен возобновил свою кампанию против Фергюсона на пресс-конференции.

Он заявил, что не заинтересован в том, чтобы стать чьим-то преемником, намереваясь спровоцировать Фергюсона.

Не сдержавшись, Фергюсон тут же ответил: "Когда он проработает в этом бизнесе двадцать лет, его желание исполнится".

По словесной войне между этими двумя мужчинами посторонние не могли сказать, что их личные отношения были более гармоничными...

Эти два человека были типичными примерами того, что "то, где мы стоим, зависит от того, где мы сидим". Они говорили и вели себя в соответствии со своими позициями.

※※※

Менеджеры не всегда могли быть главными героями в противостоянии двух команд. Игроки обеих команд также были объектами внимания огромного количества людей.

Криштиану Роналду много раз говорил, что хочет уйти, но в итоге всегда оставался в "Манчестер Юнайтед". В этой игре он будет снайпером Фергюсона против "Ноттингем Форест". Репортеры отправились брать у него интервью и хотели услышать, что он думает об игре. Роналдо, казалось, преуменьшил ее значение и сказал: "Это обычная игра в лиге".

Хотя он сказал правду, что игра не имеет особого значения, СМИ были так недовольны, что пошли спрашивать Руни, который был немного более вспыльчивым, чем Роналдо: "Мы обыграем "Ноттингем Форест" дома. Не могу представить, что мы проиграем на своем поле".

Молодой человек, Руни выглядел гордым и высокомерным. "Кто, по-вашему, представляет наибольшую угрозу в команде соперника?" спросил его репортер. Его ответ был: "Вся команда не представляет угрозы".

Его комментарии возмутили игроков "Форест". Пепе первым вышел вперед, чтобы выразить свое недовольство Руни: "Надеюсь, у него будет шанс сыграть. Тогда я покажу ему, что такое угроза".

Иствуд сказал: "Я рад, что их команда так считает, точно так же, как каждый надеется, что его соперник окажется идиотом". Он бил вокруг да около, ругая Руни идиотом.

Джордж Вуд не был человеком, который хотел разжечь словесную войну с другими. Он предпочитал заткнуть противника свирепым фолом.

Когда его донимали репортеры, он мог только сказать: "Вы все узнаете во время игры".

Что узнаете?

Он не сказал, но считается, что СМИ предполагали, что Джордж Вуд собирается преподать урок тем засранцам, которые смотрели на них свысока!

※※※

Словесная война менеджеров, словесная война игроков, словесная война между болельщиками с обеих сторон, размножающимися как мухи, были особой сценой профессионального футбола. Все это было заложено для кульминации финальной игры.

Три дня пролетели быстро. После того как "Ноттингем Форест" вернулся из футбольного клуба "Рейнджерс", они провели в Ноттингеме всего один день, прежде чем снова отправиться в Манчестер. Для команды, готовящейся к соревнованиям, было не очень хорошо так часто бегать по городу. Команда не могла продолжать свои систематические подготовительные тренировки. К счастью, поскольку они завершили свое продвижение раньше срока, команда "Форест" фактически готовилась к игре против "Манчестер Юнайтед" с последнего тура турнира лиги. Во время тренировок команда провела подробную подготовку, чтобы нацелиться на несколько основных точек атаки "Манчестер Юнайтед". То, как команда будет действовать в атаке, также было продумано во время тренировок.

Единственное, о чем стоило беспокоиться в связи с двумя выездными матчами в течение трех дней, - это физическая форма команды.

Многочисленные предматчевые болельщики-эксперты анализировали, что "Ноттингем Форест" будет играть в оборонительную контратакующую тактику, которая лучше всего удавалась им на "Олд Траффорд". В конце концов, ни одна команда не осмеливалась играть здесь в атаку против "Манчестер Юнайтед". В результате они были разбиты все без исключения...

Но на этот раз Твен решил сделать все наоборот - он собирался сыграть так, как никто не мог предугадать.

"Мы будем атаковать". На совещании по тактической подготовке за день до игры Твен прямо сказал: "Держу пари, Фергюсон не подумает, что у нас хватит на это смелости, поэтому я прошу вас всех полностью прессинговать и атаковать".

Как только начинается игра, мы берем верх за счет демонстрации силы. Чем быстрее мы забьем, тем лучше будет для нас". Он щелкнул пальцами.

"Босс, а что если нам не удастся забить в дебюте?" Иствуд поднял этот вопрос.

"Замедлите темп, стабилизируйте оборону, а затем продолжайте атаковать".

Твен, казалось, был полон решимости покорить Театр Грез атакующей игрой.

Поскольку им нужно было атаковать, Шахин заменил Тиаго в начале игры. Расстановка "Ноттингем Форест" также изменилась с параллельной схемы 4-4-2 на ромбовидную 4- 4-2. Два вингера часто подключались к атаке. Когда обе стороны заходили в тупик, два защитника оставались на задней линии и участвовали в обороне, а впереди им помогали лишь немногие. Между тем, Джордж Вуд брал на себя оборонительную роль в игре, а наступательная работа оставалась за его товарищами по команде на переднем поле.

Несмотря на то, что Твен заявил, что они играют в нападении, он не забыл, что оборона - это основа основ. Поэтому было почти невозможно увидеть, чтобы команда Твена полностью игнорировала защиту... Может быть, в последние пять минут игры, когда его команда все еще отставала на один гол, он бы сделал это.

※※※

Фергюсон действительно не думал, что Тони Твен осмелится сыграть в нападении против "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд". Он чувствовал, что Твен был прагматиком, и что оборонительная контратака была, очевидно, наиболее подходящей, если он хотел полностью защитить свою команду на "Олд Траффорд" или даже победить.

Хотя внешнему миру не нравилось, что он всегда придерживался основной тактики оборонительной контратаки и считал его трусливым и слабым, Твен никогда не был поколеблен внешней критикой.

Фергюсону казалось, что он уже очень хорошо знает Тони Твена, но на этот раз он ошибался.

Перед игрой Вуд провел жеребьевку с капитаном "Манчестер Юнайтед" Гари Невиллом, которую тот проиграл. Таким образом, "Манчестер Юнайтед" получил право выбрать свою сторону, а "Ноттингем Форест" - право начать игру.

На самом деле, выход в стартовом составе оказался удачным для команды Твена "Форест", потому что они смогли контролировать мяч под ногами с самого начала игры.

Ранее существовало заблуждение, что "Ноттингем Форест" никогда не заботился о коэффициенте владения мячом, которое они подкрепляли данными, доказывающими, что коэффициент владения мячом у "Ноттингем Форест" был ниже, чем у их соперников в девяноста процентах игр, независимо от результата.

Но на самом деле Твена просто не волновал такой неэффективный контроль мяча, при котором мяч постоянно передавался туда-сюда на своем собственном поле, чтобы повысить коэффициент владения мячом. Он был сосредоточен на том, сможет ли соперник наконец-то сформировать угрожающий наступательный контроль мяча на своей половине поля. Если они наконец-то смогли забить гол, то это было приемлемо, даже если от начала до конца прошло два мяча. Таким образом, несмотря на то, что его показатель владения мячом всегда был ниже, чем у соперников, он все равно мог выиграть игру.

Глядя на игры других команд, у большинства людей может возникнуть мысль, что когда мяч не лежит в ногах игроков, их болельщики начинают беспокоиться о том, что соперник забьет гол. Ведь это было действительно опасно - позволить другой стороне контролировать футбол.

Но, наблюдая за игрой "Ноттингем Форест", болельщики "Форест" уже привыкли к тому, что соперник контролирует мяч, а их команда защищается. В их глазах, как только мяч оказывался в ногах соперника, болельщики соперника должны были беспокоиться. Они обязательно поднимутся в атаку, что оставит бреши в их тылах. Это была бы возможность для "Ноттингем Форест".

Но сегодняшняя игра на "Олд Траффорд" изменит представление болельщиков "Форест".

Игроки "Ноттингем Форест" держали мяч под ногами после начала игры, но не спешили начинать быстрые атаки. Вместо этого они, казалось, непринужденно передавали мяч туда-сюда возле центрального круга.

В предыдущих матчах "Ноттингем Форест" редко можно было увидеть, чтобы игроки задней линии передавали мяч вперед и назад, так как Твен считал, что бессмысленно передавать мяч вперед и назад на задней линии. Это может привести к потере шансов, а также измотать команду. Поэтому темп его игры всегда был быстрым.

Сегодня на "Олд Траффорд" они неторопливо передавали мяч туда-сюда, все дальше и дальше отступая назад. В конце концов, Вудгейт передал мяч в ноги Акинфееву. Трибуны "Олд Траффорд" начали освистывать "Ноттингем Форест".

Бербатов рванулся к штрафной площади, желая отбить мяч у Акинфеева, а за ним последовательно наседали Руни, Роналдо и Тевес.

Акинфеев не дал Бербатову шанса перехватить мяч. Он сразу же отдал длинный пас на переднюю линию поля, когда между ними было расстояние в десять метров.

"Длинный пас! Это очень похоже на стиль "Ноттингем Форест"!" заметил комментатор.

Игроком, которого Твен поставил в линию нападения, был не высокий центральный нападающий Жигич и не Ибишевич, а бывший ветеран "Манчестер Юнайтед" ван Нистелрой, а его партнером был Иствуд.

Поскольку Фернандес получил травму в предыдущей игре, Леннон играл на позиции левого защитника. Бентли был отстранен от игры из-за перебора желтых карточек, поэтому правый защитник был заменен на Агбонлахора. Твен хотел использовать скорость этих двух игроков, чтобы нанести мощный удар по фланговой защите "Манчестер Юнайтед". Ван Нистелрой по-прежнему получал мяч под присмотром Кэррика и использовал свои навыки и опыт, чтобы держать мяч под ногами, ожидая, пока его товарищи по команде выйдут вперед и помогут. Кэррик боролся позади него, чтобы перехватить мяч. К сожалению, его позиции не было, и если бы не фол, он не смог бы перехватить мяч.

Как раз когда он пытался получить фол, ван Нистелрой передал мяч в аут, и целью был Шахин.

После того, как Шахин получил мяч, он сделал поперечную передачу в сторону. С этой стороны, недалеко от технических зон обеих сторон, пронесся порыв ветра, и это был Агбонлахор!

Агбонлахор был довольно быстрым, а защитник "Манчестер Юнайтед" на этой стороне был Эвра, такой же быстрый игрок. Эти два игрока были в равных условиях.

阿邦拉霍还没有接到球,沙欣的直传球就被飞速赶来的埃弗拉铲出了边线.

Агбонлахор не получил мяч, и прямой пас Шахина был выбит из боковой линии Эвра, который бросился туда.

Улыбка появилась на лице Фергюсона, когда он увидел сцену за пределами поля. Это была команда "Ноттингем Форест", с которой он был знаком. Похоже, что сегодняшняя команда "Форест" ничем не будет отличаться от обычной.

Особенностью команды "Форест" было то, что они использовали больше прямых передач. Им нравились проникающие передачи. Хотя процент успеха был не очень высок, это могло стать фатальным, если только они преуспевали один раз.

Вместо того чтобы привлечь Скоулза для борьбы с такими прямыми передачами, Фергюсон поставил двух полузащитников, Харгривза и Кэррика, которые были очень способны бегать и концентрироваться на обороне в полузащите. В то же время от задней линии защиты требовалось внимание, чтобы помочь обороне и не дать команде "Форест" возможности играть прямыми передачами. С точки зрения нападения, как только прямая передача команды "Форест" была перехвачена, они должны были немедленно отбиваться. Ни Кэррик, ни Харгривз не были игроками, способными отдать пас и организовать атаку, поэтому основными нападающими "Манчестер Юнайтед" были Роналдо и Руни, которые перешли на игру в полузащите. Они отвечали за дриблинг и передачу мяча Бербатову или Тевесу.

Теперь казалось, что они хорошо справляются со своей работой. Так, прямой пас Шахина был разрушен быстро соображающим Эвра.

Владение мячом "Ноттингем Форест" с самого начала игры завершилось дальним ударом Иствуда с вершины штрафной дуги. Выпущенный им мяч отклонился от ворот.

Кто-то может подумать, что "Ноттингем Форест" атаковал так агрессивно, потому что получил право на начало игры, а значит, мог им воспользоваться... Но на самом деле, команда "Форест" вскоре показала, что они ошибались.

После удара игрока "Манчестер Юнайтед" Акинфеев не стал бить по длинному мячу, а выкинул гандбол, чтобы начать атаку. Вуд передал мяч Шахину, который снова сделал поперечный пас, но на этот раз на Леннона слева.

Тридцатипятилетний Гари Невилл не набросился на него, чтобы выбить мяч, как это сделал Эвра. Он знал, что находится в абсолютно невыгодном положении с точки зрения скорости, но его опыт мог помочь ему справиться с Ленноном. Поэтому он решил медленно отступать и не давать Леннону пространства для спринта.

Трюк сработал. Хотя Леннону и удалось получить мяч, он обнаружил, что не может напрямую прорваться через защиту капитана "Манчестер Юнайтед". Быстрые атаки "Ноттингем Форест" не удавалось начать, и мяч можно было только передавать назад для медленного перемалывания.

Фергюсон сидел в технической зоне и постоянно жевал жвачку во рту. Это была его фирменная поза. Он принимал эту позу, когда был уверен в своей правоте. Наблюдая за игрой "Ноттингем Форест" в первые пять минут, он стал более уверенным в победе.

Он ничем не отличался от старой команды "Ноттингем Форест". Еще пять минут, если они не смогут забить, этот парень Тони Твен обязательно даст команду выйти из игры, а затем затаится в ожидании контратаки "Манчестер Юнайтед".

Фергюсон не волновался, играя таким образом. Их тренировки в течение последней недели были специально построены так, чтобы противостоять тактическим особенностям команды "Форест". Как только "лесники" не смогут забить в первые десять минут и переведут игру в нужное русло, для Тони Твена наступит время, когда удача изменится к худшему.

В начале игры они старались забить первыми, затем сжимали оборону, чтобы выманить соперника, а затем, полагаясь на упорную и надежную защиту и скорость, наносили удар по контратаке соперника.

Фергюсон уже достаточно хорошо изучил тактику команды "Форест" и привычки соперников. Он был уверен, что Тони Твен не сможет выйти из-под его контроля.

Теперь Фергюсон вдруг пожалел, почему он не использовал исход игры, чтобы заключить пари с Тони Твеном - если он выиграет, то они подпишут соглашение о том, что Твен займет место менеджера, когда тот уйдет на пенсию в конце сезона.

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071504

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь