Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 771

"Прекрасная контратака! Благодаря блестящей игре Джорджа Вуда был забит гол!". Игроки "Ноттингем Форест" крепко обнимали друг друга. Это был их первый гол на стадионе "Стадио делле Альпи"!

Твен не мог усидеть в своем кресле. Он продолжал прыгать вверх и вниз, возбужденно размахивая руками. Он вел себя так, как будто уже выиграл игру. "Джордж все больше и больше становится ядром полузащиты!" Керслэйк тоже был взволнован и восторженно кричал рядом с ним. "Отрыв и пас были великолепны!"

Раньери разочарованно покачал головой и повернулся, чтобы идти обратно. Он все еще болтал без умолку. "Как он мог передать мяч в ноги сопернику? Я действительно не знаю, о чем он думал!".

Потеря мяча началась с ошибки Джовинко при пасе вперед. Было обидно терять мяч таким образом. К тому времени, когда Себастьян Джовинко побежал обратно к штрафной площади, мяч уже был в воротах. Он уныло смотрел на футбольный мяч.

Джовинко чувствовал, что его сегодняшнее выступление было похоже на кучу дерьма. После минуты молчания на стадионе "Стадио делле Альпи" снова началось освистывание. Это явно было направлено на "Ноттингем Форест". Но Джовинко показалось, что все крики были направлены только на него.

Освистывание продолжалось до конца первого тайма. Ноттингем Форест" ушел в раздевалку с преимуществом в один гол, а игроки "Ювентуса" выглядели немного потерянными - им казалось, что последние пять минут должны были принадлежать им. Раньери уже повернулся, чтобы покинуть техническую зону и направиться к туннелю, когда прозвучал свисток. Он был очень недоволен, и ему было что сказать в перерыве между таймами.

Тони Твен, напротив, не спешил возвращаться в раздевалку. Он стоял в стороне и гладил по голове каждого игрока "Форест", выходившего на поле, пожимал им руки, поздравляя и подбадривая их. Твен последним вошел в раздевалку команды гостей.

"Молодцы, ребята!" Твен был в отличном настроении.

Его голос был громким, а движения энергичными. Казалось, он также был вполне удовлетворен результатом первого тайма. "Игра шла так, как мы планировали. Но мы должны продолжать упорно работать во втором тайме. Отставание в один гол..."

"Это самая опасная ситуация!" Иствуд помог закончить фразу. Твен показал на него, и все засмеялись. Твен всегда относился к этому ценному игроку с наибольшей снисходительностью. Никто другой не осмелился бы вставить реплику, пока Твен говорил, но Иствуд часто делал это без всякой задней мысли.

"Фредди, я думаю, что в будущем ты сможешь стать менеджером". Ребята снова засмеялись. Иствуд усмехнулся. "Как я могу, шеф?"

"Держу пари, Раньери сейчас расстроен". Твен перестал обращать внимание на Иствуда и продолжил. "Его план должен быть таким же, как и в прошлый раз, когда он обыграл нас, а именно: использовать для взятия ворот начальный период или период до конца первого тайма, так как он чувствовал, что мы расслабимся только в это время. Но он не ожидал, что мы его обманем". Твен коварно рассмеялся.

"Во втором тайме они определенно будут продолжать атаковать некоторое время, потому что они не согласятся проиграть нам во время домашней игры. Это наш шанс. Воспользуйтесь им!" Твен сделал хватку руками.

Тем временем в раздевалке "Ювентуса"...

Раньери был в ярости. Человек, с которым он столкнулся, молча сидел перед шкафом в раздевалке, склонив голову. Игрок держал в руке спортивное полотенце, но был неподвижен. Раньери не стал ругать Джовинко, совершившего решающую ошибку. Он просто пристально посмотрел на мгновение, повернулся и вздохнул.

"Посмотрим, как нам удастся переломить ситуацию во втором тайме..." Он посмотрел на тактическую доску с расстановкой двух команд. По его мнению, расстановка "Ноттингем Форест" уже отступила в оборону, или начала "парковать автобус".

С тех пор как он тренировал "Ювентус", он не позволял себе совершать ошибки. Он хотел извлечь выгоду из ошибок других, но при этом был очень недоволен, когда другие делали то же самое.

Но теперь их недостаток был подмечен "Ноттингем Форест" в первом тайме. Тони Твен также был весьма наблюдателен к другим командам...

Сейчас ситуация складывалась не в их пользу. Учитывая, что "Ноттингем Форест" лидирует, а Раньери знает "Ювентус", он мог понять, что будет делать "Ноттингем Форест".

Оборонительная контратака! Будь я на их месте, я бы сделал то же самое... "Мы должны атаковать..." Он говорил несколько удрученно. "Но мы не можем полностью прессинговать. Мы должны в то же время защищаться от их контратак. Во втором тайме мы сконцентрируем наши атакующие силы на двух флангах..." сказал он, указывая на расстановку другой команды на тактической доске.

Если посмотреть на расстановку, то центр поля "Ноттингем Форест" был крепким. Как правило, атака здесь встречала сильное сопротивление. Но фланги были относительно пусты. Атаки на флангах были бы гораздо эффективнее.

Раньери понял это! Твен должен был взять под контроль полузащиту, чтобы получить преимущество в середине поля. Раньери не собирался играть по правилам. Они будут использовать быстрый пас с флангов, чтобы пробить прямо по воротам.

"Во втором тайме, Алессандро, ты поднимешься и заменишь Джовинко". Хотя он не критиковал игру Джовинко в первом тайме, замена показала всем его отношение к восходящей звезде полузащиты. Дель Пьеро кивнул. Джовинко склонил голову ниже.

※※※

"Думаю, Раньери усилит атаку во втором тайме, но он не дурак. Глядя на конфигурацию нашей полузащиты, было бы несбыточной мечтой, если бы он хотел выиграть, атакуя в центре. Так что он определенно сосредоточится на флангах". Твен нарисовал две линии на тактической доске и добавил. "Похоже, что наши фланги пусты. Поэтому во втором тайме мы должны сделать небольшую корректировку...".

"Два вингера уменьшат количество передач вверх по линии, и мы скорректируем расстановку на параллельную позицию 4-4-2. Джордж, ты и Тьяго продолжаете отвечать за оборону в центре.

Матиас, ты вернешься на левый фланг, а Шахин, ты отдохнешь во втором тайме. Леннон продолжит".

Шахин кивнул в знак согласия с договоренностью Твена. В перерыве оба поменяли игроков, но у Твена и Раньери были совершенно разные цели. Поэтому настроение двух замененных игроков было совершенно разным. "Во втором тайме мы вернемся к нашей тактике наступления на флангах и снова удивим "Ювентус"!".

※※※

Перед началом второго тайма обе стороны приготовились произвести замены у боковых линий. Ювентус" использовал Дель Пьеро вместо Джовинко, который допустил роковую ошибку в первом тайме, а "Ноттингем Форест" заменил Шахина на Леннона.

"Легко понять, почему Джовинко был удален. В конце концов, он ужасно сыграл в первом тайме. Но замена Шахина на Леннона... Что это значит? Игра Шахина в первом тайме была замечательной.....". Комментатор все еще задавался этим вопросом, но Раньери прекрасно понимал, что что-то не так.

Леннон был исключительно вингером, а Шахин - настоящим полузащитником. Что означала эта корректировка? Ноттингем Форест" возвращается на фланги! Он только что заставил своих игроков сосредоточиться на атаке во флангах, а теперь они напрямую противостояли команде "Форест"...

Он считал, что это должно быть заговор Твена - в первом тайме он думал, что "Ноттингем Форест" будет придерживаться своей игры на флангах, поэтому он сосредоточился на флангах, чтобы заманить "Ноттингем Форест" в ловушку. Он не предполагал, что Тони Твен нехарактерным образом предпочтет играть в центре. Наконец, команде "Форест" удалось провести атаку и забить один гол. В перерыве между таймами он предпринял свои контрмеры, чтобы справиться с этой ситуацией, но он не ожидал, что Твен снова изменится!

Твен велел команде во втором тайме сосредоточиться на атаке во флангах.

Это касалось не только нападения, но и защиты - когда команда "Леса" усиливала нападение во флангах, нападение "Ювентуса" во флангах неизбежно страдало. Это была идея Твена - бороться с огнем с помощью огня в крыльях.

Но эффект все равно был значительным... После возобновления игры "Ювентус" хотел осадить ворота "Форест", но "Ноттингем Форест" затянул его в трясину в полузащите. Дель Пьеро мог контролировать мяч после выхода на поле, но плотная опека Джорджа Вуда сильно осложняла ему задачу. Чтобы противостоять итальянскому "золотому игроку" с отличным контролем мяча, но более слабым телосложением, Джордж Вуд использовал свою выдающуюся фигуру, чтобы вымотать Дель Пьеро, даже пару раз рискуя получить фол.

В первом тайме Вуд и Тиаго одновременно действовали в атаке и защите. Но во втором тайме они почти полностью сосредоточились на обороне. Как две мясорубки в полузащите, они тащили на себя все атаки "Ювентуса", чтобы перемолоть и раздавить их. Защита полузащиты доставляла много проблем нападению "Ювентуса".

Куда бы игроки "Ювентуса" ни передавали мяч, "Ноттингем Форест" имел преимущество в численности. Казалось, они были повсюду. Игроки "Форест" были в отличной форме и бегали вокруг, чтобы перехватить мяч "Ювентуса".

Игра зашла в тупик. Обе команды продолжали совершать ошибки - "Ноттингем Форест" использовал свой темп Премьер-лиги, чтобы втянуть "Ювентус", изящную и элегантную команду, в бешеный рывок без всякой оглядки на свой имидж. Через некоторое время "Старая синьора" не выдержала... Активные ошибки стали учащаться.

Хотя ошибки команды Леса также росли, они все еще были в пределах, которые Тони Твен мог выдержать. Теперь у них было преимущество, и если они втянут "Ювентус" в смятение, у команды "Форест" будет много шансов. Твен вернулся на свое место в технической зоне, сел и скрестил ноги. Он не торопился.

Время шло, а "Ювентус" все больше и больше волновался.

Казалось, что на сиденье менеджера в технической зоне "Ювентуса" были гвозди. Казалось, Раньери вздрогнул, когда он беспокойно сел. Он расхаживал по боковой линии, с тревогой глядя на поле.

Он мог только надеяться, что Амаури сможет проявить ту энергию, которая была у него в лиге, и прорваться к воротам "Ноттингем Форест". К сожалению, Пепе внимательно следил за Амаури и держался рядом с ним. Талантливый центральный нападающий встретил жестокого соперника. Кроме того, "Ноттингем Форест" разорвал связь между полузащитой и нападающими "Ювентуса". Ни Амаури, ни Иакинта не могли получить поддержку от полузащитников. Чаще всего они боролись в одиночку и вынуждены были постоянно отступать назад, чтобы получить мяч.

В целом, система атаки "Ювентуса" была испорчена "Ноттингем Форест". Раньери был не в своей тарелке - он всегда был медленнее Твена на шаг и вносил коррективы, которые были направлены на предыдущие расстановки Твена, заставляя игроков теряться в догадках, что делать.

※※※

Второй тайм был в сто раз более разочаровывающим, чем первый. Только когда игра была близка к завершению, "Ювентус" организовал волну контратак. Они воспользовались последними мгновениями и начали осаду ворот "Ноттингем Форест". С другой стороны, "Ноттингем Форест", казалось, не хотел снова атаковать. Все они отошли в оборону и зажались в собственной штрафной площади.

Твен был так недоволен ситуацией, что встал на обочине и закричал, чтобы команда дала отпор. Но его голос был заглушен оглушительными криками болельщиков хозяев стадиона "Стадио делле Альпи".

"Это последний шанс "Ювентуса"! Если они не поторопятся, то проиграют дома!".

Раньери заменил Сиссоко, который не участвовал в атаке на последней минуте, и выпустил Яго, отличного полузащитника из молодежного лагеря "Ла Масии", надеясь усилить атаку, сравнять счет на последней минуте и сотворить чудо.

"Амаури атакует ударом головой!"

"А - Акинфеев! Прекрасный сейв! Это круто!"

"Иакинта упал в пределах штрафной площади, и рефери свистнул! Но это всего лишь свободный удар за пределами штрафной площади. Фол Компани был своевременным. Если бы это произошло позже, был бы пенальти!".

"Дель Пьеро исполняет штрафной удар... и попадает в "человеческую стену"! Игроки "Ювентуса" протестовали судье, что "человеческая стена" команды "Форест" находится слишком близко, но судья лишь дал сигнал, чтобы они выбросили мяч за пределы поля".

...

Игра стала захватывающей только в последние десять минут. Ювентус" надавил на края "Форест", угрожающие удары следовали быстрой чередой. Сердца болельщиков "Форест" едва не выпрыгивали из горла. Ворота, охраняемые Акинфеевым, шатались под дождем ударов, словно могли рухнуть в любой момент.

Твен тоже нервничал. Если бы на последней минуте "Ювентус" забил гол, и он увидел бы, как они обнимаются и празднуют в исступлении, Твен не знал бы, выдержит ли его сердце, работающее на ядерной энергии, такое волнение...

"Тони!" крикнул Данн сзади. Он тоже беспокоился о сердце Твена. "Я в порядке, Данн". Твен замахал руками и бросился в сторону, чтобы крикнуть. "Что вы сжимаетесь сзади? Вы что, черепахи? Ваши головы не принадлежат черепахам!!!".

В итоге "Ноттингем Форест" провел две контратаки, одна из которых была близка к тому, чтобы забить гол, благодаря неистовым крикам Твена и сигналам тела. Ювентус" не был обеспокоен двумя контратаками "Ноттингем Форест" и продолжал давить, желая забить гол до финального свистка. Всегда нежная и грациозная "Старая синьора" тоже наконец-то сняла вуаль, засучила рукава и задрала юбку, чтобы сразиться с "Ноттингем Форест". К сожалению, они опоздали... Дель Пьеро выбил мяч на трибуны за воротами команды "Форест", когда судья дал финальный свисток об окончании игры.

Как капитан команды "Ювентус", он не был недоволен никем.

Он был просто расстроен таким поражением - они были полностью перемолоты защитой "Ноттингем Форест"... Послематчевая статистика показала, что их ударов по воротам было почти на треть больше, чем у "Ноттингем Форест", но они не забили вообще. В конце игры игроки "Ноттингем Форест" повторили то, что сделал "Ювентус" два года назад на "Стадио делле Альпи" - неистово праздновали победу.

Но Твен выглядел спокойным. Он даже не праздновал, когда встал, чтобы пожать руку Раньери. "Это была отличная игра..." сказал Твен по-английски, не обращая внимания на то, понимает ли его Раньери. На самом деле, языковой барьер не был для Твена препятствием для выражения его смысла, потому что в данный момент улыбка на его лице была яркой, как цветок.

Раньери знал, каким человеком был Тони Твен. Хотя он не мог понять, что он сказал, он знал, что это определенно неприятно. Он проигнорировал соперника, который искренне хотел покрасоваться перед ним. Он пожал руку Твену и повернулся, чтобы уйти.

Как только Раньери ушел, репортеры нахлынули и окружили Твена, желая услышать его мысли о победе в матче. "Три победы подряд". Твен вытянул три пальца и сказал. "Мы определенно выходим в следующий этап!".

"Мистер Твен, не слишком ли вы самоуверенны?"

"Вы ошибаетесь, господин репортер. Это не самоуверенность, я просто говорю правду".

"Вы недовольны тем, что выиграли у "Ювентуса" только с одним голом?".

"Нет, меня волнуют только три очка".

"Два сезона назад ваша команда проиграла "Ювентусу" в выездном матче группового этапа Лиги чемпионов. Каково это - успешно отомстить за ту игру?".

"Сейчас я ничего не чувствую. Нам еще предстоит встретиться с ними на нашем домашнем стадионе. Когда эта игра закончится, вы сможете задать мне этот вопрос снова".

"Можете ли вы рассказать о голе "Ноттингем Форест" в Лиге чемпионов в этом сезоне?". В этом редком случае Твен был скромен. Он улыбнулся и сказал. "Мы сделаем все возможное и посмотрим, как далеко мы сможем зайти".

В результате на следующий день после игры его скромную улыбку интерпретировали как "Тони Твен вернулся в Лигу чемпионов за титулом". На фотографии Тони Твен загадочно улыбался, а пара сузившихся глаз, казалось, подсчитывала, насколько далека его команда от титула победителя Лиги чемпионов УЕФА. Твен невинно пожал плечами. "Это была просто профессиональная улыбка..." Данн фыркнул. "Не скромничай, ты попал в стереотип, Безумец".

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071500

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь