Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 767

"Добро пожаловать на "Кальдерон"! Сейчас вы смотрите матч из группы С Лиги чемпионов сезона 10-11, в котором встречаются мадридский "Атлетико" и "Ноттингем Форест". Они никогда раньше не встречались друг с другом, поэтому для обеих сторон соперник - это чистый лист бумаги. В первом групповом матче "Ноттингем Форест" дома обыграл "Селтик" со счетом 1:0, а "Атлетико Мадрид" на выезде пожал руку "Ювентусу". По количеству очков "Ноттингем Форест" временно впереди. Но это происходит на Кальдероне, на родине Атлетико Мадрид, поэтому Ноттингем Форест не может позволить себе ослабить бдительность! "

Ночью огни на стадионе "Кальдерон" были яркими. Со всех сторон сияли огни, освещая стадион. В городе, погруженном во тьму, это было место, где концентрировался свет, и болельщики шли по узким улочкам, вливаясь в стадион. Шум был похож на капли воды, которые несет река в океан, и поле медленно превратилось в гул. Весь юг Мадрида был охвачен лихорадочной атмосферой.

Люди здесь были не против потратить дневную зарплату на билет, чтобы просто прийти и реветь 90 минут, а потом быть либо удовлетворенными, либо разочарованными, прежде чем отправиться домой спать. Футбол не был для них развлечением, это была почти цель их жизни. Это был сумасшедший стадион, и любая приезжая команда испытывала бы здесь сильное давление.

"Но мы, блядь, выросли под давлением! Нет давления, когда играешь на выезде? Я не верю в такие уловки". Твен проводил заключительную предматчевую кампанию для своей команды в раздевалке Кальдерона для команды гостей. "Как профессиональные игроки и профессиональные тренеры, мы все сталкиваемся с разного рода давлением. Я не думаю так высоко о Кальдероне. Атлетико Мадрид хочет использовать свое домашнее преимущество, чтобы напугать нас, скажите мне, вы боитесь? "

"Как это возможно, сэр?" Иствуд встал и сказал: "Кем они себя возомнили?". Кинг-Конг? Годзилла? Или динозавры Юрского периода?"

Твен поспешил жестами остановить его от продолжения, иначе главный герой предыгрового времени был бы заменен.

"Что ж, Фредди. Я знаю твою решимость. Эта игра касается того, сможем ли мы выйти из группы... Вообще-то, каждая игра касается этого, поэтому я прошу тебя сделать все возможное! Агуэро - ключевая фигура, всей линии обороны лучше приложить немного усилий, уделить пристальное внимание защите и полностью заморозить его. Если после игры я буду думать, что Агуэро не способен, вы победите! Он быстр, поэтому я прошу заднюю линию не прессинговать легко. Передачи вингера также свели к минимуму некоторые возможности не дать "Атлетико Мадрид" провести быструю атаку. Уделяйте внимание защите друг друга на пустом пространстве позади них. Джордж. "

Вуд встал.

"Если Агуэро отходит назад в полузащиту, чтобы принять полузащитника, вы поднимаетесь и защищаетесь. Держись подальше от штрафной, если собираешься фолить".

Вуд кивнул.

Объяснив Вуду ситуацию, Твен сказал команде: "Когда атакуешь, держись сбоку. В центре есть Камачо, который является проблемой. Обходите его, а когда он будет притягиваться к боковой полузащите, Джордж и Тьяго будут ждать возможности подключиться. "

Когда "Твен" играл дома с мадридским "Атлетико" и выставил состав с двумя оборонительными полузащитниками, он почти полностью отказался от тактики атаки с центральным защитником. Одна из причин использования главной стороны была в том, чтобы избежать короткого пути и играть с лучшими боковыми флангами "Ноттингем Форест". Другая причина заключалась в том, чтобы предотвратить атаку Мадрида. Он намеренно сжимал расстояние между двумя игроками в полузащите и задней линией, лишая Агуэро и других возможности совершать обыгрыши в передней линии.

Следующая атака зависела от того, насколько хорошо Матиас Фернандес и Леннон справятся на боковой линии.

Твен взглянул на Фернандеса, переводчика которого не пустили в самое укромное место команды - раздевалку, поэтому он мог полагаться только на опыт игрока и угадывать, как будет играть команда.

Твен также не мог говорить по-испански. Он свободно говорил по-китайски, но Фернандес, будучи чилийцем, не мог его понять. Фернандес был ключевой фигурой в этой игре, поэтому инструкции должны были быть переданы ему четко. Он назвал имя Фернандеса. Фернандес поднял голову. По крайней мере, он мог узнать свое имя.

Твен нарисовал на тактической доске свою позицию, а затем прямую линию в круге, обозначающем Фернандеса, до штрафной площади другой стороны. Он посмотрел на Фернандеса глазами. Чилиец кивнул.

Затем Твен разделил в этой точке две линии: одна продолжала идти возле базовой линии и тянула пунктирную линию возле нижней линии до самой лицевой. Другая внезапно сложилась от этой точки в штрафную площадь и затем вытянула пунктирную линию в направлении ворот. Твен посмотрел на Фернандеса в процессе рисования и продолжил рисовать только после того, как Фернандес кивнул. После того как он закончил рисовать, Фернандес в основном понял, что он собирается делать. Затем Твен обратился к нему на очень простом английском языке: "No defend".

"No" и "defend" были двумя простыми английскими словами, которые Фернандес все еще мог понять. Он кивнул и сказал: "Да".

Твен внезапно повысил голос и сказал: "Атака! Атака!".

Фернандес был захвачен Твеном и тоже повысил громкость ответа: "Да! Да!".

"ХОРОШО!" Твен показал Фернандесу большой палец вверх.

Сделав это, Твен хлопнул в ладоши: "Хорошо, ребята. В этой игре помните только одно: мне не нужны ничьи и поражения, мне нужна только победа! Возьмите дома "Кальдерон" и разгромите "Атлетико Мадрид"! "

※※※

Атлетико Мадрид" начал игру с домашней площадки, предприняв яростную атаку на сердце "Ноттингем Форест", которая, казалось, никогда не прекратится. Твен стоял на краю поля, скрестив руки на груди, и холодно рассматривал меняющуюся сцену. Он не спешил.

Он все еще был уверен в обороне "Ноттингем Форест"; пока речь шла только об обороне, количество команд, способных забить "Ноттингем Форест", было ничтожным. Может быть, "Барселона" сможет? Но все это были лишь предположения; чтобы сделать вывод, обе стороны должны были встретиться.

Через пять минут "Атлетико Мадрид" снова безрезультатно атаковал и немного сбавил обороты. Следующая волна атак зарождалась в защите от быстрых контратак Ноттингем Форест. Ноттингем Форест отбился.

Атака из полузащиты направила мяч прямо на боковую линию и отдала его Матиасу Фернандесу. Игроки "Атлетико Мадрид" выразили некоторое внимание к Фернандесу, но чаще всего они обращали свое внимание на Джорджа Вуда.

По последней информации, тренер "Атлетико Мадрид" Пеллегрини знал, что Джордж Вуд в последнее время находится в отличной форме, и, к досаде соперников "Ноттингем Форест", этот оборонительный полузащитник теперь может перейти в атаку. Трудно защищаться от того, чего не видишь. Фернандес так хорошо защищался, поэтому его раздражало, что Джордж Вуд] внезапно атаковал с криком.

Затем Фернандес начал свое выступление на боковой линии. Он не был слишком быстрым, но его техника была превосходной. Он также был выдающимся в игре, где акцент был сделан на технику в Ла Лиге.Твен дал ему наибольшую свободу в этой игре, позволив играть по своему усмотрению под низом или внутри. От него также не требовалось защищаться, что было любимым пунктом Фернандеса.

Он использовал свое первое касание, чтобы быстро проскочить мимо Симао, затем неожиданно передал мяч, когда оказался лицом к лицу с греческим правым защитником Сетаридисом, после чего упал. После этого Агбонлахор сразу же отдал пас в аут - один-два! После этого Фернандес не стал ждать, пока центральный защитник Зе Кастро выйдет вперед. Он отдал пас, и мяч попал к Жигичу!

В этой игре у "Твена" не было техничного нападающего Иствуда, и он не выпустил в старте симпатичного Ибишевича.

Пабло, самый высокий центральный защитник "Атлетико Мадрид", был ростом 1,92 м, но месяц назад он получил травму и не успел достаточно восстановиться для игры, поэтому он даже не попал в состав на этот матч. Первыми двумя центральными защитниками "Атлетико Мадрид" были Зе Кастро ростом 1,83 м и Хайтинга ростом 1,8 м.

Твен решил сделать из роста другого центрального защитника большую проблему, используя прыжок и удар Жигича головой, чтобы создать проблемы для "Атлетико Мадрид". И ему это удалось!

"Жигич высоко прыгает... удар головой! "

"ГООООООООООООООООООООЛ..."

Жигич подпрыгнул, когда никто вокруг не мог сравниться с ним ростом. Пас Фернандеса был настолько удобен для приема мяча, что ему даже не понадобилось корректировать свою позу. Все, что он сделал, это слегка наклонил голову, а затем сделал замах!

Это было достаточно впечатляюще, чтобы вратарь "Атлетико Мадрид" Лео Франк смог среагировать на таком близком расстоянии уже очень хорошо. Он отпрыгнул, но опоздал на шаг, и мог только наблюдать, как футбольный мяч закатился в штангу ворот.

"Ноттингем Форест" забил гол на шестой минуте! Это была их первая атака, первый удар с начала игры! Они впереди! Атлетико Мадрид получил тяжелый удар! "

Они действительно получили сильный удар. Пропустить гол так быстро в самом начале игры было явно не в их тактической схеме. Что делать дальше? Атлетико Мадрид внезапно потерял свои идеи.

Может, атаковать?

После нескольких минут колебаний "Атлетико Мадрид" начал еще одну яростную атаку. Ликование домашних болельщиков, казалось, заглушило гол Акинфеева.

Твену было очень весело. Ему нравилось быть подавленным соперником, принимать все его удары на себя, при этом не упускать из виду свободные места, прежде чем шокировать их контратакой.

Зачем он организовал двойную оборону полузащиты? Просто для того, чтобы этот момент настал. Просто этот момент наступил гораздо раньше, чем он ожидал.

※※※

Следующая игра сложилась для "Ноттингем Форест" крайне удачно.

Атлетико Мадрид, пропустив гол, все еще атаковал довольно мощно, и дома они остались в стороне.

Даже Пеллегрини не считал, что в этом есть что-то плохое. Он сказал игрокам придерживаться атаки дома и попытаться воспользоваться домашним преимуществом, чтобы одолеть "Ноттингем Форест" и проложить путь к выходу из группы.

В полузащите бродил Фернандес, который, глядя на оживленную заднюю линию, предпочел продолжить патрулирование. Головин, казалось, не делал жестов на поле, чтобы заставить его обороняться. Конечно, он знал, с чем столкнулась команда, и знал, что его личные навыки будут ключом к контратаке команды. Поэтому он был спокоен и продолжал патрулировать в полузащите.

Возможность вновь появилась в конце первого тайма. Фернандес получил мяч от Барнса и побежал вдоль боковой линии. На этот раз ему удалось привлечь внимание двух игроков "Атлетико Мадрид". Хетинга и Камачо появились один за другим. Он не стал слепо дриблинговать вблизи низа, не стал форсировать разрез, но в зазоре между двумя мужчинами он нашел маршрут передачи, футбольный мяч из между ног Хеттинги выкатился наружу.

Быстрее, убейте Агбонлахора!

Поскольку он зашел со спины, это был совершенно не офсайд. Воспользовавшись давлением "Атлетико Мадрид" и пустой оборонительной половиной, снова удар!

Агбонлахор получил мяч, затем ускорился, полагаясь на свою скорость, чтобы стряхнуть Гильо, который постоянно гонялся за его задницей, а затем столкнулся с вратарем Франком, где притворился, чтобы повалить его на землю.

Что было медлить перед лицом пустой двери? Удар!

"ГООООООЛ - ВТОРОЙ МЯЧ! На 41-й минуте первого тайма "Ноттингем Форест" провел классическую быструю контратаку! Это вполне можно было записывать в книги! Фернандес, на счету которого две передачи, стал лучшим игроком "Форест" в первом тайме, забив два гола с двух попыток. Отличное выступление! "

Твен и его коллеги аплодировали голу.

Его преимущество в два мяча над мадридским "Атлетико" далеко не всегда радовало Фернандеса, который находился в своей лучшей форме.

※※※

В перерыве Твен высоко оценил игру Фернандеса, похвалив его так, словно он расцвел. Хотя в английском языке было еще слишком много непонятных ему слов, он понимал "GOOD" и "VERY GOOD". Он наконец-то начал думать, что его первый выбор - перейти в "Ноттингем Форест" - возможно, не был неудачным риском.

Во втором тайме "Атлетико Мадрид" усилил защиту Фернандеса. Как игрок, игравший в Ла Лиге в прошлом сезоне, он был не чужд этой игре. Это несколько ограничило игру Фернандеса. Даже Камачо несколько раз уделил особое внимание тому, чтобы помешать Фернандесу получить мяч. В таких случаях Твен инструктировал Вуда из боковой линии, чтобы тот вступал в игру и подключался к атаке. Не было необходимости постоянно обороняться сзади.

Эта игра расстроила расстановку Пеллегрини в перерыве. Если бы Камачо остановил Вуда, то Фернандесу пришлось бы отдать под защиту своего винг-бэка и переднего защитника, что было бы равносильно тому, чтобы пожертвовать правым флангом атаки команды и полагаться на одну ногу в нападении. Как бы это позволило сравнять счет? Атаку в середине поля нагнетали Тьяго и Вуд, а также Пепе и другие.

В начале первого тайма Агуэро все еще ждал поддержки от полузащиты, а затем обнаружил, что передача в середину поля прервана Вудом и Тьяго, он попытался оттянуть мяч назад, а затем попал в плотную опеку Вуда.

Джордж Вуд был оценен как защитник, способный один на один противостоять Месси, а Агуэро не смог сделать ничего, кроме как молчать весь первый тайм. Несмотря на то, что у "Атлетико Мадрид" было много возможностей для атаки, Агуэро ни разу не удалось нанести особенно угрожающий удар.

Шансы Вуда немного увеличились во втором тайме, когда он собирался атаковать, но его по-прежнему сдерживали Пепе и Тьяго.

Даже без Тьяго, Пепе был достаточно способен справиться с Агуэро в одиночку. Сегодня Агуэро действительно столкнулся с сильным противником.

Атлетико Мадрид был в основном командой Агуэро в последние два года из-за его выдающихся результатов. Преимущества и недостатки были очевидны. Когда Агуэро был в хорошей форме, "Атлетико Мадрид" мог убить любого, кого видел, но как только Агуэро был заморожен, "Атлетико Мадрид" вскоре превратился бы во второсортную команду. Твен планировал в этой игре заморозить основного Агуэро "Атлетико Мадрид". В сочетании со вспышкой Фернандеса победа не стала неожиданностью.

Агуэро засветился только в последние пять минут игры, два его удара подряд с трудом пробили Акинфеева, но это морально-волевое выступление пришло слишком поздно и мало что сделало для изменения счета.

Ноттингем Форест" закончил матч со счетом 2:0 на выезде благодаря двум передачам Фернандеса с двойной стратегией оборонительного полузащитника с контратаками. Две победы в двух матчах уже вывели "Ноттингем Форест" в лидеры в борьбе с "Ювентусом" за место в групповом этапе. Если он сможет и дальше так побеждать, то команда действительно станет группой смерти для трех других команд, как сказал Твен.

Пеллегрини выглядел подавленным на своей послематчевой пресс-конференции, признав, что именно гол "Ноттингем Форест" на шестой минуте нарушил всю установку команды. Настолько, что в течение следующих восьмидесяти четырех минут его команда находилась в состоянии полной пассивности, а лидером стала команда Тони Твена.

А для Тони Твена? "Это был просто замечательный вечер, и мы победили. Фернандес нашел свою форму, и у меня нет других потребностей".

Один репортер спросил, что он думает о встрече с "Ювентусом" после игры с мадридским "Атлетико".

"Встреча со старыми друзьями всегда приводит людей в восторг". Твен очаровательно рассмеялся. Как будто соперник действительно был его старым другом.

После этой игры СМИ могли бы начать официально рекламировать "двойной клуб" "Ноттингем Форест" и "Ювентус".