Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 762

К тому времени, когда закончилась словесная война между Тони Твеном и Карлом Спайсером, закончились и игры национальной сборной. Игроки последовательно вернулись в свои клубы, чтобы готовиться к турниру лиги и кубковым соревнованиям.

15 сентября "Ноттингем Форест" на выезде принимал "Манчестер Сити".

17 сентября они вернулись на свое поле, чтобы сыграть матч Лиги чемпионов против чемпиона шотландской премьер-лиги "Селтика".

Игра с "Манчестер Сити" в чемпионате привлекала внимание из-за двухлетней вражды между этими двумя командами.

Бендтнер теперь был главным нападающим и неприступной основной силой "Манчестер Сити". Он очень хорошо проявил себя в "Манчестер Сити". Хотя результаты команды не сильно улучшились, лично он получил большую выгоду от этого трансфера. Босс из Объединенных Арабских Эмиратов мог увольнять менеджеров, но не стал бы увольнять нападающего, который забивает голы просто так.

Эшли Янг тоже неплохо проявил себя в "Манчестер Сити". Он был, по сути, основным нападающим. Несмотря на то, что он покинул "лесную" команду, его передачи за сезон по-прежнему были одними из лучших. Это был образцовый пример того, что "золото блестит везде". Манчестерские СМИ однажды высмеяли Тони Твена: "Он продал хорошего игрока просто так. Неужели он действительно считает себя королем "Ноттингем Форест"? Мания величия!"

Хорошие выступления этих игроков резко контрастировали с падением результатов "Ноттингем Форест" за последние два сезона. В течение шести месяцев, которые Тони Твен провел, восстанавливаясь после сердечного приступа, в СМИ появлялись публикации, в которых Бендтнера и Эшли Янга поздравляли с тем, что они вовремя "сбежали" из "Ноттингем Форест".

Но у каждой собаки свой день. После того как эти два сезона закончились, "Ноттингем Форест" снова стал претендовать на титул. На этот раз против "Манчестер Сити", Тони Твен не хотел проигрывать, даже если это была игра на выезде.

Перед игрой снова зашла речь о личной вражде между ним и Бендтнером. Твен чувствовал, что СМИ были утомительны.

Почему снова и снова обсуждаются одни и те же скучные старые сплетни?

"Каждый раз, когда я играю против команды в красном, я получаю заряд бодрости". сказал Бендтнер в предматчевом интервью.

Некоторые люди говорили, что он пытается завоевать расположение болельщиков "Манчестер Сити", потому что команда "Манчестер Юнайтед" одета в красное. Но на самом деле больше людей считали, что он косвенно намекал на "Ноттингем Форест". В конце концов, он уже закрепился на позиции главного нападающего "Манчестер Сити". Ему нужно было только порадовать болельщиков, когда он только пришел в команду. Была ли необходимость использовать это время, чтобы снова продемонстрировать преданность?

Ответом Твена было молчание. Он чувствовал, что не стоит тратить время на общение с ушедшим предателем. Это было бы потерей достоинства. Лучше было использовать реальные результаты игры как оружие для отпора.

Это был его человек, Гарет Бэйл, который недовольно вышел вперед и обрушился на Бендтнера: "Ему следовало бы подумать о том, где бы он был без "Ноттингем Форест". Может быть, он был бы запасным игроком в "Арсенале" и продолжал бы просить о переходе, если бы не получил шанс играть".

Насмешка была глубокой и напоминала стиль Тони Твена. Бэйл столько лет следовал за Твеном и был хорош в болтовне. Он уже не был тем нервным юнцом, который вслед за Эшли Янгом посещал голландские бордели.

Джордж Вуд не участвовал в словесной войне между двумя командами. Он был занят обсуждением своего нового контракта с клубом.

Пройдя через подстрекательство AC Milan, Тони Твен осознал необходимость договориться с Вудом о новом контракте и придать команде и болельщикам уверенности в данный момент.

Поэтому он бросил Билли Вуда, которого больше всего не хотел видеть, на Аллана Адамса и позволил двум лисам вести переговоры о продлении контракта.

Было сказано, что в случае успешного подписания нового контракта Джордж Вуд будет выступать за "Ноттингем Форест" до 2015 года. На тот момент ему было бы двадцать девять лет, и его уход из команды "Форест" был просто очередным новым контрактом.

И этот контракт значительно усилил бы пакет Джорджа Вуда в команде и закрепил бы его нынешнее положение как самого высокооплачиваемого игрока в команде. На этот раз ни Аллан Адамс, ни Тони Твен не собирались скупиться на зарплату. Несмотря ни на что, Джордж Вуд был четвертым основным игроком на Кубке мира. Его репутация после Кубка мира была уже не та. Если они не сделают больших инвестиций, как они смогут заставить Вуда остаться здесь навсегда и отразить исключительную уникальную ценность капитана?

Инсайдерская информация гласила, что ему предложат солидный контракт на сто тридцать тысяч фунтов в неделю, возможно, на том же уровне, что и Уэйн Руни и Криштиану Роналду из "Манчестер Юнайтед", Джеррард из "Ливерпуля" и другие звездные игроки мирового класса.

Его цель попасть в профессиональный футбол была достигнута - ему платили сто двадцать тысяч в неделю, и теперь у него был контракт на десять тысяч больше, чем он мог себе представить.

Никто в команде "Ноттингем Форест" не возражал против контракта Джорджа Вуда. Все знали, что Вуд значит для команды. Как капитан команды, ядро полузащиты и знаменосец, он заслуживал контракта, который превышал зарплату остальных членов команды.

И все остальные это прекрасно понимали. Если бы они хотели повторить контракт Джорджа Вуда на таком уровне, возможно, босс выставил бы его на продажу после тщательного рассмотрения...

Переговоры о продлении контракта Джорджа Вуда начались с вопроса с AC Milan. Два "лиса", Аллан Адамс и Билли Вуд, торговались несколько раундов и наконец уладили каждое слово и пункт в контракте.

Затем, за два дня до матча с "Манчестер Сити", "Ноттингем Форест" официально объявил об этом:

Проясняя слухи о его связи с "Миланом", капитан команды "Ноттингем Форест" Джордж Вуд сегодня утром с гордостью поставил свою подпись под новым пятилетним контрактом. Он продолжит выступать за "Ноттингем Форест" до 30 июня 2015 года.

Затем Вуд и Тони Твен вместе посетили пресс-конференцию по поводу продления контракта.

На пресс-конференции Вуд серьезно и искренне выразил свою преданность всем болельщикам "Ноттингем Форест": "Я буду играть в "Ноттингем Форест" до самой пенсии, даже если он, к сожалению, вылетит из команды".

Твен легонько похлопал его по плечу и сказал: "Не говори ничего невнятного, Джордж. Как команда "Форест" может уйти на пенсию?".

Этот интимный жест пары вызвал смех у присутствовавших в зале репортеров. Это выступление также развеяло все слухи о том, что Вуд и Твен враждовали.

После этого Пирс Броснан написал в статье о продлении контракта: "После полумесячного ожидания все болельщики "Ноттингем Форест" наконец-то могут перевести дух и хорошо выспаться - им не придется беспокоиться о том, что, проснувшись и прочитав газеты, они обнаружат, что капитан их команды уехал в далекую Италию. Джордж Вуд пообещал играть здесь до самой пенсии и выразил свою любовь к команде. Летняя история превратилась в фарс, и у нас есть основания с нетерпением ждать того дня, когда Джордж Вуд уйдет из команды "Форест"!".

Решение Твена объявить об успешном завершении контракта клуба с Вудом перед игрой с "Манчестер Сити" также было хорошо продумано.

Он хотел послать такой сигнал всем соперникам, включая "Манчестер Сити", что "Ноттингем Форест", безусловно, по-прежнему внутренне един и соперникам лучше не пользоваться ситуацией для разжигания смуты. Продление контракта знаменосца с командой до 2015 года также значительно подняло боевой дух и уверенность команды. После тренировки никого не будут донимать репортеры бульварной прессы. Все должны были думать только о том, как выиграть игру.

Твен, несомненно, не забыл продолжить свое лучшее психологическое наступление - не против более молодого Бендтнера, а против менеджера команды, Кевина Кигана:

"Мне очень, очень, очень жаль его. Раньше я думал, что менеджер английской футбольной команды - это самое трудное занятие.

Теперь я понял свою ошибку - это менеджер "Манчестер Сити"! Посмотрите, какими были первые слова его предшественника Марка Хьюза после увольнения? 'Наконец-то я смогу хорошо выспаться!' Это жалко... Менеджер "Манчестер Сити" не может спать спокойно. Вообще-то, Кевин хотел уйти оттуда, не так ли? Он сейчас перетягивает канат с "Манчестер Сити", а "Манчестер Сити" перетягивает канат... Ах, кто самый несчастный человек? Держу пари, что это не Кевин Киган. Кому я должен сочувствовать?".

В прошлом сезоне у "Манчестер Сити" были плохие результаты. В начале нового сезона они снова проиграли Кубок Тото и потеряли квалификацию для участия в европейских соревнованиях в этом сезоне. Опустошение результатов было непростительным для босса "Манчестер Сити", который за два года вложил в трансферный рынок не менее трехсот миллионов.

Такой результат для любой другой команды, клуб без колебаний уволил бы менеджера. Или же некоторые менеджеры сами проявили бы инициативу и ушли в отставку, когда не выдержали бы давления.

Но в "Манчестер Сити" ситуация была уникальной.

Отказ Кигана уйти был во многом связан с контрактом, который он изначально подписал с "Манчестер Сити". После ухода Марка Хьюза громкое возвращение Кевина Кигана в "Манчестер Сити", где клуб ценил его репутацию и тренерские способности в английском футболе, обеспечило ему достойный контракт - годовую зарплату в три миллиона восемьсот тысяч фунтов! Это было почти наравне с Фергюсоном и Венгером, двумя легендарными менеджерами Премьер-лиги.

Контракт был подписан на четыре года, а прошел уже всего один год. Если клуб собирался уволить Кигана, то все было бы хорошо, только сначала пришлось бы выплатить трехлетнюю зарплату в размере 11,4 миллиона фунтов.

В любом случае, у Кигана был хороший характер и отношение к делу. Он не был дураком, у которого внезапно случился сердечный приступ из-за чрезмерного давления и он упал в обморок на поле......

В результате он был правильно установлен на этой должности.

Как только клуб "Манчестер Сити" сможет стиснуть зубы и выплатить зарплату в размере более десяти миллионов фунтов одним махом, он немедленно уйдет.

Разум Кигана все просчитал. Как могли другие люди не знать? Но все были инсайдерами, поэтому практически никто не упоминал об этих обидных словах. Как говорится, "не бейте людей по лицу, когда избиваете кого-то".

Тони Твена это просто не волновало. Со своим большим ртом он просто выкладывал все, что можно было сказать или нет, без фильтра...

Поэтому, когда Кевин Киган услышал его слова, его лицо сразу потемнело.

Лояльность менеджера к команде напрямую влияет на ее моральный и боевой дух, а также на производительность. Тони Твен действительно понимал этот принцип, поэтому он, должно быть, намеренно выкрикнул его.

Каждый, кто был менеджером, знал, что не следует считать профессиональных игроков слишком умными. Если бы менеджер захотел управлять этими игроками как взрослый, он был бы сильно потрепан и выяснил, что все же лучше управлять ими как родитель и относиться к ним как к детям.

Игроки часто слепо верили менеджеру, и они были готовы поверить в те действия и манеру поведения, которые менеджер совершал ежедневно, вместо того чтобы задуматься о том, разумны ли эти заявления и практика.

Хотя Кевин Киган добился плохих результатов, которые привели к беспорядку, он полагался на свой старый добрый мужской стиль управления и межличностных отношений. Несмотря на то, что его отношения с высшим руководством были не очень хорошими, его авторитет в команде был достаточно высок. Каждый игрок прислушивался к нему. Каждый раз, когда в СМИ появлялись новости о том, что высшее руководство клуба недовольно результатами Кевина Кигана, находились игроки, которые вставали на защиту своего менеджера, говоря, что клуб должен дать хорошему менеджеру достаточно терпения. Киган доказал свой уровень в предыдущем тренерском опыте, и все, что ему сейчас нужно - это время. Клуб, который постоянно меняет своего менеджера, не может решить никаких проблем...

Нападение на раздевалку было для Кигана самым эффективным способом противостоять высшему руководству клуба.

Теперь слова Твена явно относились к тому, чтобы разделить сплоченность между ним и игроками. Такой шаг можно назвать безжалостным...

Если быть более злобным, то не будет слишком много, чтобы назвать Тони Твена подлым, презренным и бессовестным.

Будучи равным в той же профессии, как он мог пытаться уничтожить средства к существованию другого человека?

Но Твен так не считал. Они с Киганом были не связаны и не дружили. Какое отношение жизнь и смерть Кигана имела к нему? Не имело значения, что ради своей победы он обнажил чьи-то шрамы. Он вообще не нес никакого психологического бремени.

Его высказывания действительно вызвали ажиотаж в СМИ. Кевину Кигану пришлось выступить и опровергнуть эти слухи. Он сказал, что его пребывание в клубе никак не связано с зарплатой. Это было потому, что он любил "Манчестер Сити" и хотел вывести команду из беды...

Один из репортеров бестактно спросил: "Если результаты продолжат ухудшаться, вы подумаете о том, чтобы взять инициативу в свои руки и уйти в отставку?".

Киган нахмурился и на мгновение задумался, чтобы обойти эту тему: "Я никогда не думаю о том, чего не было. Я твердо верю в будущее команды, а дела еще не стали настолько плохими."

В конце концов, он не сказал, что уйдет в отставку добровольно.

Слова Твена доставили Кигану много неприятностей. Кевин Киган был в ярости. Карл Спайсер высмеял его на шоу: "Осмелюсь поспорить с Тони Твеном на этот раз - если Киган сейчас предстанет перед ним, он его круто побьет!".

Вскоре они встретились.

※※※

В четвертом туре лигочемпионского турнира "Ноттингем Форест" на выезде встречался с "Манчестер Сити". Кевину Кигану не нужно было побеждать Твена наедине. Теперь у него был шанс обыграть Твена в открытую. В предматчевом интервью он даже потерял самоконтроль и несколько раз подчеркнул следующие слова: "Мы обязательно победим! Определенно!"

Твен отреагировал спокойно. Он лишь сказал: "Он сумасшедший".

Каков был результат игры?

У Кевина Кигана, захваченного психологической войной Твена, не было времени изучать, как противостоять тактике команды "Форест". Между тем, воздействие слов Твена на команду "Манчестер Сити" было подобно камню, брошенному в спокойное озеро - возможно, он был недостаточно велик, но рябь и изменения произошли и постепенно распространялись.

Внутри команды возникли вопросы к менеджеру, а их выступление в игре свидетельствовало о недостатке концентрации.

Команда Тони Твена воспользовалась возможностью и безжалостно преследовала "Манчестер Сити" и разгромила их в выездном матче. Бендтнер изо всех сил старался изменить результат своими голами, но при разделенной обороне защитников "Форест" он выглядел изолированным и слишком эгоистичным - пока мяч был у его ног, он редко отдавал пас.

Твен хотел воспользоваться нетерпением Бендтнера отомстить, чтобы убрать его из всей системы атаки "Манчестер Сити". Индивидуальные способности неуравновешенного и нетерпеливого Бендтнера просто не могли противостоять задней оборонительной линии команды "Форест".

Что касается Эшли Янга? Ему не повезло больше всех... Он даже не попал в список игроков, потому что накануне игры слишком разволновался во время тренировки и растянул лодыжку.

В итоге "Ноттингем Форест" легко одержал выездную победу со счетом 2:0 над хаотичной командой "Манчестер Сити". Ибишевич не вышел в стартовом составе на игру. Подтвердив, что он вернулся в форму, Твен дал шанс другим нападающим, которые пожертвовали своими стартовыми позициями в предыдущих матчах, например, ван Нистелрою.

Ван Нистелрой не забил в этой игре, но ассистировал при втором голе команды. С возрастом и увеличением количества травм его результативность снизилась. Но ни один из нападающих команды "Форест" не мог сравниться с ним по универсальности. С ним у "Ноттингем Форест" было бы много вариантов при ударах с тридцатиметровой зоны на переднем поле.

Эти два гола были забиты соответственно Шахином и Жигичем, которые заменили Иствуда во втором тайме. Твен с помощью воздушного мастера вскрыл оборону Ричардса и в воздухе вколотил мяч в сетку. Всегда стойкий Ричардс был отброшен в сторону. Этот гол выглядел действительно мощно!

На послематчевой пресс-конференции один из репортеров спросил о предматчевой размолвке двух менеджеров. Твен рассмеялся: Кевину Кигану очень хотелось наброситься и ударить этого подонка, как говорил Карл Спайсер.

Он сказал: "Думаю, я помог Кигану и "Манчестер Сити" решить общую сложную проблему".

Два дня спустя клуб "Манчестер Сити" объявил, что Кевин Киган освобожден от контракта, и они единовременно выплатили Кигану трехлетнюю зарплату в размере 11,4 миллиона фунтов.

"Мы благодарим Кевина за работу, которую он проделал для команды в прошедшем сезоне, и желаем ему удачи". Это было такое простое заявление, чтобы попрощаться с Киганом. Потеряв столько денег, клуб "Манчестер Сити" не хотел проявлять "теплоту" и "чувства". Они выгнали Кигана за ворота стадиона "Манчестер Сити", словно он был чумой.

Тони Твен никогда не лгал. Он действительно помог Кигану и "Манчестер Сити" решить их проблемы.

Неравнодушный человек сделал расчет. Это был уже третий менеджер, ушедший в отставку после матча с "Ноттингем Форест" из-за Тони Твена.

Первым был неудачливый менеджер "Реала", бразилец Люксембурго, который ушел в отставку по собственному желанию на следующий день после проигрыша в игре с тогда еще неизвестным "Ноттингем Форест" на "Бернабеу"; вторым неудачливым человеком был знаменитый Моуриньо, который ушел после ничьей в игре с "Ноттингем Форест" на фоне продолжающихся плохих результатов в дополнение к конфликту с владельцем клуба Романом Абрамовичем; третьим был нынешний менеджер "Манчестер Сити" Кевин Киган.

Но если учесть первоначальный позорный уход менеджера "Форест" Коллимора, а также Макларена, которого Тони Твен постоянно ругал как "более подходящего для должности помощника менеджера, чем менеджера" с момента его вступления в должность, то цифра составит 5.....

"Этот парень - убийца сверстников!" - прокомментировал полусерьезно и полушутя.

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071449

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь