Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 761

В то время как Тони Твен и его молодая жена Шанайа романтично наслаждались обществом друг друга, а также изо всех сил старались создать человека, Карл Спайсер, напротив, вел унылую жизнь.

Одной из причин его депрессии было то, как он публично назвал Ибишевича "боснийским беженцем". Его слова были расценены как расистские, и ему пришлось произнести письмо с извинениями во время своего шоу из-за различных видов давления, которое на него оказывалось.

Это должно было быть "извинительное" письмо, но он не упомянул в нем слово "извините".

Это показало, насколько он не хотел приносить извинения.

Сразу после этого Ибишевич, над которым Спайсер все это время безудержно насмехался, забил гол в лиге. Что еще хуже, он забил сразу три гола! То, как он забивал голы, напоминало монаха, увидевшего красивую обнаженную женщину после 30 лет воздержания. Его было не остановить.

Но это был еще не конец. Во время послематчевого интервью с прессой лучший игрок матча сказал, что его праздничным движением было "ударить кого-нибудь по лицу". Даже дурак поймет, кто этот "кто-то".

Можно легко представить, как лицо Спайсера будет биться снова и снова на глазах у публики, пока Ибишевич будет продолжать забивать голы.

Это определенно не то, что заставит человека чувствовать себя хорошо.

Еще более удручающим было то, что он не смог ответить или даже опровергнуть, несмотря на то, что получил пощечину.

Кто спросил, что он заключил пари с лисом Тони Твеном, а также высокомерно высмеял Ибишевича в своем шоу?

Теперь "учитель" и "ученик" объединились, чтобы отомстить ему.

Это можно рассматривать как возмездие...

В течение всего этого времени он держал хвост между ног.

В то же время он следил за тем, когда Тони Твен снова попадет в беду, чтобы у него была возможность провести контратаку.

В последних двух выпусках своего шоу он старался не затрагивать темы, связанные с "Ноттингем Форест". Он говорил о многих вещах, например, о том, как Фергюсон снова заговорил о своих планах уйти на пенсию. Он также говорил о талантливых молодых игроках "Арсенала" и о том, что Райкаард, похоже, не смог привыкнуть к жизни в Англии. Но вот о чем он избегал говорить, так это о Тони Твене и его "Ноттингем Форест", а также о "боснийском беженце".

Однако всегда найдутся люди, которым нравится смотреть, как он говорит о Тони Твене, и которые не желают оставаться безучастными...

※※※

В понедельник, когда Карл Спайсер только пришел на работу, он обнаружил в своем почтовом ящике электронное письмо. Заголовок гласил: "Дорогой мистер Карл Спайсер, я хотел бы предоставить немного сплетен относительно Тони Твена".

Отправитель писал, что он живет в Ноттингеме. Однажды он сел в автобус и направлялся за покупками, когда, к своему удивлению, заметил, что Тони Твен с женой сели в тот же автобус, что и он. Эти двое улыбались, направляясь в центр города за покупками. Отправитель отказался от своих планов похода по магазинам и преследовал эту пару в течение всего дня. Он сделал множество их фотографий на свой мобильный телефон и остановился только тогда, когда пара вернулась домой.

Новости о знаменитостях, отправившихся за покупками, не являются чем-то экстраординарным. Каким бы скучающим ни был Карл Спайсер, он не стал бы нападать на Тони Твен за поход по магазинам. Однако и его, и информатора заинтересовало то, что Тони Твен не поехал на машине, когда отправился за покупками со своей женой-супермоделью. Вместо этого он решил сесть на автобус, который был доступным видом транспорта, обычно используемым простолюдинами.

Карл Спайсер думал так же, как и информант. Этот инцидент он мог использовать для того, чтобы высмеять Твена.

Информатор представился болельщиком клуба "Ноттс Каунти".

Ноттингем Форест был заклятым врагом его клуба, поэтому, чем более гордым и обеспеченным становится их заклятый враг, тем более раздраженными становятся и фанаты Ноттс Каунти. Это означало, что по крайней мере половина жителей Ноттингема поддерживала Карла Спайсера...

Спайсер скачал все фотографии, которые были прикреплены к электронному письму, и начал просматривать каждую из них.

Информатор мог тайно сделать все эти фотографии, но он, очевидно, обладал хорошими навыками, потому что все фотографии были четкими и на них почти не было смазанного движения. На фотографиях было хорошо видно, как Твейн и Шанайа весело болтают в автобусе. Они надели солнцезащитные очки, но даже идиот смог бы узнать, кто они такие.

Пара, казалось, не обращала внимания на изумленные взгляды окружающих, и они продолжали общаться в автобусе, как будто вокруг никого не было.

Карл Спайсер посмотрел на фотографии и улыбнулся.

Он придумал блестящий способ отомстить Твену в своем шоу.

※※※

Большая мультяшная голова Карла Спайсера появилась на экране, сопровождаемая расслабляющей и сумасбродной музыкой, когда в эфир вышел последний эпизод "Футбольных вопросов".

В первой половине передачи Карл Спайсер, как и раньше, рассказывал о последних интересных событиях, произошедших на футбольной арене Англии. Он по-прежнему избегал говорить о Тони Твене, а также не упоминал о результатах последней жеребьевки Лиги чемпионов.

Все было нормально, и ничто не отличалось от того, каким было его шоу в прошлом.

Ближе к концу шоу Спайсер завершил свои рассуждения, связанные с футболом, и начал рассказывать зрителям о состоянии общественного транспорта Англии.

Не стоит смотреть свысока на всю эту информацию, которую он использовал в качестве части своей подготовки к тому, что он действительно хотел сказать дальше. Все это была информация, которую он собрал после многодневных исследований.

"... В настоящее время цены на нефть резко выросли.

Большинство людей не в состоянии управлять своим автомобилем, даже если он у них есть. В таких обстоятельствах многие состоятельные люди также начали задумываться об использовании другого вида транспорта для передвижения...". Он собирался перейти к главному вопросу всей этой дискуссии. "Например, наш друг, мистер Тони Твен... Недавно бросил свой джип "Мерседес" весом 130 000 фунтов и вместе с женой сел в автобус".

На экране появилась фотография, сделанная информатором. Перед публикой предстала сцена беседы Тони Твена и Шанайи в автобусе.

Затем Карл Спайсер взял со стола какой-то предмет и протянул его перед камерой. "Совокупная зарплата менеджера, чей годовой оклад составляет 2 700 000 фунтов, и его жены-супермодели, чья зарплата нам неизвестна, но она может быть только выше его, не могут позволить себе растущие цены на нефть. Это показывает, насколько сильно выросли цены на топливо! Как друг, который беспокоится о Тони Твене, я решил сделать Твену подарок на день рождения".

Он указал на предмет в своей руке и серьезно сказал: "Это годовой проездной на автобусы Ноттингема. Его цена составляет 640 фунтов. Я думаю, это поможет облегчить ваше финансовое бремя. Через день курьер поможет мне доставить его прямо в ваши руки". С днем рождения, мистер Твен! Хаха!"

Все это время он сохранял бесстрастное выражение лица, но, наконец, не смог больше сдерживаться и разразился смехом.

В этот момент на экране начали мелькать титры, и эпизод закончился под его смех.

Он наконец-то нашел способ ответить Твену, но когда шоу закончилось, Спайсер почувствовал, что его насмешкам чего-то не хватает. Он чувствовал себя немного сдержанным...

Все было бы идеально, если бы у Твена не было машины, потому что он мог бы высмеять то, как он заработал столько денег, но не потратил их на покупку машины для себя и предпочел бы втиснуться в автобус со своей женой.

Все, над чем он мог сейчас подшучивать над Твеном, - это его нежелание тратить деньги на покупку топлива для своей машины. Однако правда заключалась в том, что в Англии цены на нефть действительно были довольно дорогими, и было немало людей, которые предпочитали ездить на общественном транспорте в будние дни, несмотря на наличие автомобиля. Они садились за руль своих машин только по выходным, когда привозили свои семьи поиграть.

Из-за сложившейся в Англии ситуации его насмешкам не хватало остроты.

※※※

Через день Твен действительно получил на пороге своего дома годовой пропуск. К пропуску прилагалась рукописная записка от Карла Спайсера,

"С днем рождения, мистер Твен! Я надеюсь, что этот мой подарок сможет облегчить некоторые из ваших финансовых трудностей! Искренне Ваш, Ваш лучший друг, Карл Спайсер".

Твен никогда не смотрел ни одну из передач Спайсера.

Разве я не мучил бы себя, если бы смотрел эти шоу, прекрасно зная, что это шоу для того, чтобы ругать меня?

Таким образом, изначально он не понимал смысла происходящего. Он понял, что произошло, только когда поехал в Уилфорд.

Пирс Броснан поприветствовал Твена, когда тот подошел к нему. "Карл Спайсер снова обругал вас в своем шоу".

Твен не был ничуть удивлен. "Он наконец-то нашел оправдание?"

Броснан кивнул головой. "Кто-то тайно сфотографировал вас с Шанайей, когда вы вдвоем садились в автобус, чтобы отправиться за покупками. Он использовал это как предлог, чтобы насмехаться над тем, что вы скупердяй".

Твен вспомнил о годовом пропуске, который он получил ранее. "Так вот что произошло..."

"Не хотите ли вы сказать что-нибудь в ответ?" Причина интереса Броснана заключалась в том, что каждый раз, когда Твен затевал войну со Спайсером, продажи Nottingham Evening Post значительно возрастали.

Твен кивнул головой и решил опубликовать несколько предложений с руганью в адрес Спайсера в своей колонке. Он задумал это как способ отплатить Броснану за то, что тот ранее предоставил ему информацию о Джордже Вуде.

Однако, подумав об этом еще немного, он понял, что бессмысленно просто опубликовать несколько предложений, чтобы обругать Спайсера. Если бы он действительно хотел опубликовать что-то, ему следовало бы позаботиться о том, чтобы обругать его побольнее.

Мистер Карл Спайсер, вы думаете, что сможете поставить меня в тупик только этими вашими мелкими уловками?

Вы хотите разозлить меня?

Я думаю, вы еще очень неопытны. Я покажу вам, как это делается!

Поэтому он покачал головой. "Не в этот раз".

Броснан выглядел немного разочарованным.

"Я позову вас сделать для меня несколько фотографий через несколько дней". Твен похлопал его по плечу и зашел на тренировочную площадку.

"Он выглядит так, будто его совершенно не волнует то, что произошло..." Репортер, который следил за Броснаном в качестве стажера, подошел к нему, увидев, что Твен ушел. Вначале он стоял на расстоянии от них обоих.

"Если бы вы ежедневно ссорились со своей девушкой, то и о другой ссоре вы бы особо не думали". Броснан повернулся и сказал стажеру тоном человека, который проработал в индустрии гораздо дольше него.

※※※

Два дня спустя Броснан получил звонок от Твена с просьбой привезти камеру в Мапперли.

Броснан с волнением помчался туда, но был потрясен тем, что увидел, когда добрался до назначенного места.

Твен стоял рядом с огромным предметом и уже принимал позу. Он крикнул Броснану, который недоверчиво уставился на него: "Сделай еще два снимка! После этих снимков на улице мы бы отправились внутрь для новых фотографий!".

Броснан указал на предмет и слегка заикался: "Вы... Вы купили это?".

"Верно. Не смотрите на него свысока. Он стоит больше, чем мой Mercedes-Benz!"

"Это... Шанайа знает об этом?" Броснан все еще не мог нажать на спуск затвора. Его мозг был заполнен вопросительными знаками, как он мог быть в настроении фотографировать?

"Конечно, знает. Я ей все объяснил. Она даже сказала, чтобы я отправил ей фотографии после того, как закончу.

Хватит нести чушь, поторопись и сделай фото!".

Броснану ничего не оставалось делать, как поднять фотоаппарат и с неловкой улыбкой нажать на спуск затвора.

Он подумал про себя: "Тони, на этот раз ты действительно раскошелился...

※※※

Карл Спайсер получил множество отзывов, которые привели его в восторг с тех пор, как этот эпизод вышел в эфир. Всем нравится наблюдать за его обменом словами с Тони Твеном, и им нравится, как они постоянно высмеивают друг друга.

Было много других передач, в которых также обсуждались футбольные вопросы, и он, возможно, не так хорошо справился со своей работой, как некоторые из этих ветеранов. Однако когда дело доходило до "оскорбления Твена", во всей Англии не было второго человека, который бы справился с этой задачей лучше него.

Многочисленные газеты сообщили новость о том, как Тони Твен сел в автобус со своей молодой женой. Газета The Sun даже написала в своей статье о невысказанных словах Карла Спайсера,

"Тони Твен - это Феликс Гранде [1] современной эпохи! Ваша жена специально прилетела из Америки, чтобы отпраздновать ваш день рождения, и вот как вы с ней обращаетесь? Вы привели супермодель, чтобы она потеснилась с другими в автобусе. Даже если вы не считаете это постыдным, другие посчитают!".

Конечно, именно Спайсер сообщил эту новость СМИ.

Он также попал в многочисленные СМИ за то, что подарил Твен годовой проездной на автобус.

Все решили, что это была шутка. Все шутки можно классифицировать как шутки "доброй воли" или "угрозы". Шутка Карла Спайсера определенно не была шуткой доброй воли...

Он был очень рад видеть, как влияние этого инцидента росло в результате того, что СМИ подливали масла в огонь.

После этого он стал с нетерпением ждать, когда на лице Тони Твена появится гримаса раздражения и недовольства. Он хотел услышать, что Твен думает по этому поводу.

Поэтому он приготовился отправиться в Ноттингем на пресс-конференцию, которая состоится перед началом следующего матча, потому что хотел лично спросить Тони Твена о его мыслях, когда он получит специальный подарок на день рождения.

Тогда он сможет вблизи полюбоваться прекрасным выражением лица Твена.

Это было действительно то, что заставило бы человека почувствовать себя обновленным!

Однако ему не пришлось дожидаться того дня, когда он отправился в Ноттингем, чтобы получить ответ Тони Твена.

Он получил конверт из той же курьерской службы, которой пользовался ранее. Расписавшись и вскрыв конверт, он понял, что внутри спокойно лежит годовой пропуск, который он отдал Твену.

Кроме пропуска в конверте больше ничего не было. Карл Спайсер даже встряхнул конверт, вскрыл его и проверил множество раз, чтобы убедиться, что Твен не оставил после себя записку, в которой его ругали.

Он нашел это странным. Твен так не поступал. Твен обычно мстил разными способами, если его злили. Невозможно, чтобы он только вернул ему пропуск и больше ничего не делал после того, как он высмеивал и презирал его...

Он быстро получил ответ.

Потому что через несколько минут он получил еще один конверт.

Это был выпуклый конверт. Спайсер открыл его и взглянул. Внутри не было ничего, кроме фотографий.

Тони Твен стоял возле двухэтажного автобуса и показывал в камеру большой палец вверх.

Тони Твен сидел в автобусе и читал газету, скрестив ноги.

Тони Твен сидел на водительском сиденье автобуса и держал руку на руле.

У всех фотографий была одна повторяющаяся тема: Тони Твен и его новое транспортное средство - автобус!

※※※

В шоу "Match of the Day", выходящем на канале BBC5, обсуждались интересные события, произошедшие в последнее время на футбольной арене Англии.

Международные соревнования только что завершились, и все футбольные клубы готовились к матчам лиги, которые начнутся в выходные. Не было никаких интересных новостей для обсуждения, кроме инцидента между Тони Твеном и Карлом Спайсером, который снова привлек всеобщее внимание.

Гари Линекер в своем шоу рассмеялся: "Карл Спайсер дал Твену годовой абонемент, чтобы поиздеваться над ним за то, что он копейщик. Что произошло дальше, так это то, что Твен мгновенно отреагировал так, как говорят о нем". Пожалуйста, взгляните на фотографии".

Фотографии, которые видел Карл Спайсер, появились на экране.

"Тони Твен показал, что не нуждается в помощи мистера Карла Спайсера, чтобы облегчить свое финансовое бремя. Он любит большие машины, поэтому он потратил 180 000 фунтов на покупку Alexander Dennis Enviro400. Он может разгоняться до скорости 28 миль в час. У него двигатель объемом 6700 куб. см, и он вмещает 90 человек. Какой же это большой товарищ! Если бы Тони действительно ездил на нем со своей женой по улицам, как бы это было круто! Ха!"

"День, когда Карл Спайсер сможет своими насмешками заставить Твена купить вертолет, станет днем его триумфа!".

※※※

Карл Спайсер прекрасно понимал, каким страшным может быть Тони Твен, когда он становится упрямым через этот конкретный случай...

Но он не признал поражения. После этого он насмешливо сказал: "Я восхищаюсь решительностью мистера Тони Твена, но сколько раз он сможет выехать на такой большой машине на улицы? Если он не выгонит ее, то машина займет слишком много места в его дворе... Судя по фотографиям, в его дворе осталось не так много места после того, как он припарковал там автобус...".

Карлу Спайсеру не нужно было тратить силы на размышления о таких вещах, потому что это было не то, что могло бы поставить в тупик нашего умного и хитрого Тони Твена.

Автобус, на покупку которого Твен потратил 180 000 фунтов, стал очень популярным благодаря тому, что его использовали в битве между Твеном и Карлом Спайсером.

После этого Твен "продал" автобус за символическую плату в 18 фунтов местной автобусной компании в Ноттингеме. Автобус должен был курсировать по маршруту, ведущему из Мапперли в центр Ноттингема.

В Англии автобусы обычно снабжены табличкой, на которой указано имя водителя, управляющего автобусом в данный день. На ней были написаны слова "Сегодня вы поедете с XXX". Однако автобус, который Твен только что "продал", был немного более особенным. Надпись на автобусе гласила,

"Сегодня вы будете путешествовать с Тони Твеном!".

После получения известия об этом газета The Sun дразняще написала: "Болельщики "Ноттс Каунти", живущие по маршруту следования автобуса, должны уточнить, с кем они едут, прежде чем сесть в автобус...".

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071448

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь