Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 738

"В лиге осталось два тура, но эти два тура - самые важные для "Ноттингем Форест" и "Челси". Команда Сколари выбыла. Кроме Кубка чемпионов, они вообще не вышли в финал. Сколари, вероятно, все равно добьется успеха, даже если они не смогут участвовать в Кубке чемпионов в следующем сезоне. Абрамович как-то сказал, что Сколари никогда не будет уволен, независимо от результатов чемпионата, но кто поверит его словам?".

Телевизор в баре показывал "90 минут футбола" на канале Sky Television. Хотя ее главный ведущий несколько раз сменялся, эта программа по-прежнему занимала важное место в сердцах британских зрителей.

Эта программа отличалась от Match of the Day на канале BBC, которая выходила в эфир после матчей по выходным. Это была перспектива матчей, следующих за программой.

В предыдущем сезоне выездная команда "Ноттингем Форест" сыграла вничью с "Манчестер Юнайтед". Поскольку матч еще не закончился, этот счет заставил сердца нескольких болельщиков "Ноттингем Форест" учащенно биться, поскольку все они думали, что это означает конец сезона. Но, к удивлению, "Челси" тоже сыграл вничью до конца сезона.

В тот вечер в этом баре Ноттингема наблюдались две крайности в эмоциях болельщиков "Ноттингем Форест". Кенни Бернс продал весь свой алкоголь в тот день.

"Ноттингем Форест" восстал из мертвых. В оставшихся двух матчах лиги у обеих команд слабые соперники. Если "Ноттингем Форест" сможет выстоять и выиграть оба матча, то они смогут вернуться в Чемпионшип в следующем лигочемпионском сезоне. Это должен быть самый счастливый момент для болельщика "Ноттингем Форест"...

В баре один из посетителей крикнул: "Честно говоря, даже просто кубок лиги - это прекрасно... Я не хочу их слишком напрягать...".

И тут же кто-то опроверг: "Не поймите неправильно. Это не дети напряжены. Это все тот парень, Тони!"

"Будем надеяться, что с его сердцем все в порядке..."

"Эй, небольшая новость... Шанайа снова тайком вернулась в Ноттингем..."

"Вау! Тони определенно не будет испытывать стресс!"

"Хахаха!"

Группа парней весело смеялась с кружками в руках. Хотя Тони не часто бывал здесь, пытаясь бросить курить и пить, его присутствие все еще оставалось в баре. Многолетние поклонники, собиравшиеся в этом баре Ноттингема, по-прежнему оставались здесь как "сторонники Тони Твена".

※※※

Последний вечер перед вторым матчем Лиги Тони Твен провел со своей женой.

Поскольку от этих двух матчей зависело будущее команды и ее финансовое положение, в новостях сообщалось, что Тони Твену пришлось нелегко. Поэтому Шанайа специально прилетела за ним в свой перерыв, надеясь помочь ему пережить эти две недели.

Хотя Твен не чувствовал, что его сердце настолько слабое, ведь он не раз встречался с подобными стрессовыми ситуациями, не похоже, что в этот раз оно было совсем не стрессовым. Но он был рад, что Шанайа, которая оставалась в Штатах, смогла вернуться и сопровождать его. Они были семейной парой, которая жила отдельно Для человека, живущего на вилле площадью в несколько сотен квадратных метров, это было чрезвычайно одиноко и холодно.

Чтобы приветствовать Шанайю дома, он лично приготовил пир. - Британская еда не могла считаться "деликатесом", поэтому он готовил только китайскую еду.

"Дядя Тони, ты не боишься, что я растолстею?" спросила Шанайа, положив руки на бедра, рассматривая еду, разложенную на огромном столе.

Твен непристойно обнял Шанайю за талию и сказал: "Я думаю, сейчас не стоит беспокоиться".

"Эй!" Шанайа шлепнула Твена по руке, придвинула стул и села. Она не спешила начинать, а вместо этого посмотрела на Твена, сидящего напротив нее. "Прошло три месяца с тех пор, как мы виделись в последний раз. Ты скучал по мне, дядя Тони?".

"Ты сегодня уже 10 раз задавал мне этот вопрос, ты в курсе? Есть китайская поговорка: Отсутствие делает сердце красивее.

Наше воссоединение после короткой разлуки похоже на медовый месяц... Именно это я сейчас чувствую".

"Есть такая поговорка, ага. Отсутствие..." Шанайа подняла голову, находясь в глубокой задумчивости. "Тогда в будущем, когда я буду путешествовать повсюду, разве мы не будем всегда находиться в медовом месяце? Если ты так говоришь, то разлука станет очень романтичным делом!" Она зааплодировала, гордясь своим открытием.

"Но я так не считаю". Твен надулся. "Если это возможно, я надеюсь, что ты всегда будешь рядом со мной".

Шанайа улыбнулась, посмотрев на Тони, который выглядел слегка опечаленным: "Знаешь ли ты, дядя Тони? Пока я была в Лос-Анджелесе, я вернулась в школу".

"А?" Твен, услышав ее слова, был немного удивлен. Он не знал об этом, и Шанайа не упоминала об этом раньше. Он думал, что Шанайа только развлекала других суперзвезд и улучшала свои актерские навыки, готовясь к новому фильму в Лос-Анджелесе. "Ты все еще ходишь в школу? Что ты изучаешь?"

"Дизайн костюмов". Шанайа подмигнула.

Твен задумался и понял, почему. Шанайа, будучи моделью, естественно, была более чувствительна к модным тенденциям и, естественно, имела свои собственные взгляды. Если речь идет о дизайне костюмов, Твен считал, что в этом она преуспеет больше, чем в актерском мастерстве. Но почему Шанайе вдруг пришло в голову изучать дизайн костюмов?

"Привет, дядя Тони. Давай кое-что обсудим?"

"Да?"

"Если я забеременею, я брошу моделирование и актерство".

Твен был так потрясен, что уронил свою ложку. Он посмотрел на Шанайю, у которой было серьезное выражение лица. "Ты шутишь, да?".

"С чего бы мне шутить? Я не могу выступать и ходить по подиуму с огромным животом, верно?". Шанайа хихикнула, но ее тон оставался твердым.

"Ты могла бы подождать до родов..."

"Дядя Тони, конкуренция в этой индустрии жесточайшая. Кто знает, каким будет мир после того, как я сброшу свой беременный вес? Теперь ты знаешь, почему я хочу начать изучать дизайн костюмов?"

"Ты так далеко зашла, да..."

"Далеко?

Беременность - это вообще-то простое дело". Шанайа сверкнула глазами на Твена. "Давай начнем сегодня вечером, дядя Тони!"

※※※

Твен и Шанайа провели ночь в своем доме, а затем с приподнятым настроением отправились на стадион, чтобы подготовиться к соревнованиям.

Каждый раз, когда он видел юную и прекрасную Шанайю, податливую и стонущую под ним, его охватывало желание покорить, которое бушевало в его груди. Это чувство не угасло после того, как они занялись любовью, и на следующий день во время работы он катался на этой волне.

Твен был отчасти шовинистом. Будь то женщины или его противники, победа над ними приносила ему огромное удовлетворение.

С этой точки зрения, для Шанайи это был идеальный момент для возвращения.....

Итак, днем в раздевалке городского стадиона для домашней команды Твен страстно призывал к Кубку европейских чемпионов:

"...Хотя я никогда не выигрывал чемпионат лиги, почему мы должны продолжать соревноваться за какой-то кубок лиги, если чемпионат лиги существует? Между "Челси" и нами разница всего в одно очко. Они могут переломить ход матча, если мы не будем осторожны. Я не хочу, чтобы что-то подобное произошло перед самым концом сезона лиги. Все вы должны это хорошо знать: Мне нужен только Кубок Лиги Чемпионов!".

"Такой соперник, как "Мидлсбро", даже не должен вызывать беспокойства. Вам, ребята, нужно просто выступить как обычно, и победа в этом матче будет принадлежать нам... Помните, не давайте шансов нашим противникам, будь то наши противники в этом матче или те, что сидят сзади и ждут, когда мы совершим ошибку!".

В итоге "Ноттингем Форест" выиграл на своем поле 2 : 0 у "Мидлсбро". Челси" также победил "Халл Сити" на своем поле.

Хотя до конца чемпионата оставался еще один матч, "Ноттингем Форест" по-прежнему опережал "Челси" на одно очко.

※※※

"Матч - это то, что отделяет нас от Европы!" После матча газета Nottingham Evening Post опубликовала этот заголовок.

Пирс Броснан озвучил то, о чем думали болельщики "Ноттингем Форест".

Последним матчем "Ноттингем Форест" в лиге был "Сток Сити"!

Судя по этому названию, удача не могла быть лучше.

Неудивительно, что местные СМИ Ноттингема поспешили объявить о том, что команда "Ноттингем Форест" получила право на участие в Лиге европейских чемпионов в следующем сезоне.

Были и те, кто опасался, что "Ноттингем Форест", греющийся в лучах похвалы, станет самодовольным и оплошает в последнем матче. В этом мире может случиться все, что угодно.

Но Твен отверг все эти опасения. Скорее, их "ожидания",

Он неоднократно подчеркивал во время командных тренировок, что к соперникам в последнем матче нужно относиться серьезно. И состав на этот матч он определял исключительно на основании настроя и эмоционального состояния игроков во время тренировок.

Твен, очевидно, знал о возможности расстройства во время матча, поэтому он изо всех сил старался этого избежать. Твен определенно был не из тех людей, которые сожалеют только после того, как проблема настигла его. Он хотел уничтожить даже последнюю надежду Челси.

Заставить своих противников почувствовать отчаяние... Это было действительно слишком здорово!

※※※

Последний матч сезона лиги начался в три часа дня в субботу после рабочей недели.

Ноттингем Форест бросил вызов Сток Сити в качестве гостевой команды, в то время как Челси находился на домашней арене в ожидании вызова Портсмута.

Все, кто наблюдал за этими двумя матчами, знали, что "Челси" точно не проиграет "Портсмуту" на своем поле, поэтому все внимание было сосредоточено на "Ноттингем Форест", который играл на выезде.

Сколари уже оказывал давление на команду "Ноттингем Форест" в своем интервью перед матчем, ведя психологическую войну.

Он сказал: "Мои игроки никогда не отказывались от путевки в Лигу европейских чемпионов в следующем сезоне. Хотя "Ноттингем Форест" - неплохая команда. Они очень, очень молоды; некоторые в их команде - даже новички. То, что им удалось добиться таких результатов, как сегодня, - это уже подвиг.

У молодежи есть страсть, но она также очень нестабильна и не способна выдержать большой стресс".

Было очевидно, что пытался сказать Сколари.

А местные лондонские СМИ были еще более очевидны в своей пропаганде. "Если "Ноттингем Форест" сможет пройти только до Кубка Лиги, то это не слишком большая потеря для них с точки зрения конкуренции. Самой большой потерей для них будет финансовая. Участие в Кубке Лиги и Лиге Чемпионов - это две совершенно разные вещи. Участие в Лиге чемпионов означает гораздо больший доход.

"Все знают, что их финансовая ситуация не идеальна. Аллан Адамс не смог найти спонсора для своего нового стадиона, поэтому это паршивое произведение архитектуры лишь закрепило свое основание и оставило все как есть. Для команды, которая выиграла четыре Лиги европейских чемпионов, этот кусок паршивого футбольного поля - как шрамы на их свежей внешности. Эван Даути, должно быть, испытывает сильный стресс, который передастся и команде. Если они не смогут получить права на участие в Лиге европейских чемпионов в следующем сезоне, этот стадион может продолжать гнить..."

Смотрите, как умно. Они провели связь между финансовым положением клуба и результатами команды, чтобы безошибочно сказать игрокам: "Если вы, ребята, не сможете выиграть, вы почувствуете стресс". Кто не хочет играть в Лиге чемпионов? Кто не хочет улучшить свои будущие дни?

Поэтому молодежь в этой команде постоянно волновалась перед соревнованиями, думая, что им категорически нельзя проигрывать. Стресс накапливался, пока не лопнул, как проколотый воздушный шарик.

На это и надеялись лондонцы.

Но это было довольно жалкое зрелище, потому что команда, за которую они болели, имела шанс только в том случае, если их соперник оступится. Как бы они ни выкручивались, это была своего рода благотворительность.

В связи с этим Твен не стал развязывать никаких войн против соперника через СМИ. Это только усугубило бы ситуацию, сделав ее еще более сложной.

Это было бы не очень приятной новостью для "Ноттингем Форест", который готовился к войне. Он снова и снова подчеркивал, что единственный метод опровержения - это использование результатов их матчей после войны.

※※※

Сток Сити" не хотел быть виновником чужого торжества. Их главный тренер Тони Пьюлис принимал интервью с некоторым недовольством, говоря: "Я знаю, что нам нетрудно избежать понижения в классе, и я также знаю, что вас волнует вопрос о четырех командах, представляющих Англию в Лиге европейских чемпионов в следующем сезоне. Но, дамы и господа, я хочу сказать, что это наша домашняя площадка. Я не позволю выездной команде быть главным героем на нашем поле".

Как и сказал Пьюлис, с самого начала матча игроки "Сток Сити" бросили все силы на борьбу. Они сосредоточились на обеспечении защиты, вместо того чтобы бросаться в атаку, а вместо этого обеспечили защиту, используя свою численную силу, чтобы сдержать атаку "Ноттингем Форест". Благодаря такой тактике "Ноттингем Форест" был похож на волка, идущего против дикобраза - они не знали, куда ударить.

Что касается матча на "Стэмфорд Бридж", то "Портсмут" сдался уже с самого начала. Еще до окончания первого тайма "Челси" забил два гола, и, по словам комментаторов матча на телевидении, "глядя на позицию "Челси", они еще могут забить во втором тайме...".

В матче между "Ноттингем Форест" и "Сток Сити" к моменту окончания первого тайма все еще держался счет 0:0. Когда прозвучал свисток в середине матча, телеканал Sky Television транслировал результаты обоих матчей в режиме реального времени.

Согласно текущим результатам, "Челси" опережает "Ноттингем Форест" с разницей в два очка и занимает четвертое место, а "Ноттингем Форест" опустился на пятое,

Во время перерыва в середине матча Твен не стал вносить никаких изменений в тактику. Он считал, что тактика не имеет проблем, проблема в том, что матч не задался.

※※※

Во время перерыва в середине матча Твена не устроили никакие изменения в тактике. Он считал, что проблем со стратегией нет. Они играли не очень хорошо, но это было не из-за команды. С другой стороны, если бы он ничего не сказал, игроки могли бы подумать, что проблема в них.

Поэтому он сказал: "Друзья мои, это последний матч текущего сезона лиги. Вспомните лето год назад и сегодняшний день. Ради чего мы упорно трудились весь сезон? Может быть, кто-то из вас подумает, что игра за Кубок Лиги была бы неплохой, может быть, кому-то покажется, что все эти усилия были направлены лишь на борьбу за право участия в Лиге Чемпионов, чтобы уменьшить финансовое бремя клуба, но сейчас я хочу с полным правом сказать вам, ребята, что все вышеперечисленные разговоры - полная чушь! Мой "Ноттингем Форест" - это команда с традицией выигрывать чемпионаты, даже несмотря на то, что в прошлом году мы столкнулись с некоторыми проблемами, которые на год отстранили нас от Европы! Но теперь мы возвращаемся".

"В наше отсутствие великие европейцы вели очень комфортную жизнь. Они хорошо питались, поскольку никто не мог угрожать занять их место. Каждый год фаворитами на титулы становятся одни и те же несколько команд. Я устал от этого! Теперь все изменилось, потому что мы возвращаемся. Робин Гуд возвращается! Их честь и богатство не будут принадлежать им долго, вот почему они в панике. Что мы будем делать дальше? "

Твен рассмеялся. "Используем этот матч, чтобы напомнить им: Правильно, мы вернулись! "

※※※

Во втором тайме "Челси" не сбавил обороты и продолжал забивать. Два гола за десять минут сделали счет 4:0. У "Портсмута" не было желания бороться, они просто ждали окончания игры. Болельщики "Челси" на "Стэмфорд Бридж" уже давно не обращали внимания на игру у себя под носом; все они были в наушниках и слушали по радио последние новости с другого стадиона.

Даже в кресле Сколари кто-то слушал последние события по радио.

Как и предсказывали СМИ перед матчем, решающим фактором в борьбе за последнее место в Лиге чемпионов стал не матч "Челси", а матч между "Ноттингем Форест" и "Сток Сити". По крайней мере, к облегчению болельщиков "Челси", счет был 0:0 до конца восьмидесятой минуты.

После короткого приподнятого настроения все стали с тревогой ждать окончания последних десяти минут. Никто не думал, что десять минут могут длиться так долго, как будто это займет все время, которое у них есть в жизни.

На восемьдесят седьмой минуте по радио прозвучал голос:

"... Жигич бьет головой! На него набросились! Бейте еще раз! На этот раз "Сток Сити" помогли штанги ворот! А... И он там! У Ноттингем Форест все еще есть шанс... Фредди Иствуд - ГОЛ! ГОООООЛ! ГОООООООООЛ! Они наконец-то забили! Ноттингем Форест ведет на выезде 1:0!".

На "Стэмфорд Бридж" стояла мертвая тишина. Сколари и его помощники смотрели друг на друга, как бы отказываясь верить в то, что они только что услышали.

※※※

Тем временем на домашнем стадионе "Сток Сити" "Британия" тренерский штаб и скамейка запасных "Ноттингем Форест" уже пришли в ярость. Все обнимались, аплодировали и ревели. За этот поздний гол.

Твен был не так безумен. Он просто похлопал себя по груди, сбоку Данн улыбнулся: "Я почти подумал, что гол будет крутым...".

Твен покачал головой и сказал: "Шанайа может быть спокойна. "

Диктор по телевизору кричал: "Фредди Иствуд! Ключ "Ноттингем Форест"! Он спас усилиями команды забитый гол за три минуты до конца сезона и сердце Тони Твена! Тони Твена действительно следует крепко поцеловать в ботинки! Это был 23-й гол Цыганкова в сезоне! Он занимает третье место в лиге! В этом сезоне он находится в отличной форме, и это во многом связано с тем, что у него не было частых травм..."

※※※

Последние дни "Стэмфорд Бридж" провел в странной тишине. На поле не было любви с обеих сторон.

Когда судья дал финальный свисток, игроки "Челси", находившиеся на поле, побежали к скамейке запасных, чтобы спросить информацию об игре с "Ноттингем Форест".

Их встретили разочарованные лица их товарищей по команде.

※※※

Как только игра закончилась, Твен даже не успел добежать, чтобы отпраздновать победу с игроками, прежде чем его окружили у тренерского кресла репортеры.

"Девятое место в прошлом сезоне и четвертое место в этом. Тренер Тони Твен, как человек с больным сердцем, вы достигли чего-то очень выдающегося. Поздравляю! Что вы хотите сказать?"

"Передайте ребятам в Европе, что ваши старые друзья вернулись!" сказал он, смеясь, указывая на объектив камеры. Моуриньо, мы вернем долг за то, что ты выбил мою команду в прошлом сезоне!".

Гари Линекер обернулся, чтобы увидеть на большом экране интервью с Тони. На экране английский футболист говорил в камеру: "Тони Твен бросает вызов всей Европе. Да, он вернулся. "

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071355

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь