Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 655

"Иствуд пробил прямо с кончика дуги в квадрат! Но защитник "Челси" Карвальо использовал свое тело, чтобы заблокировать удар с линии штрафной. Это был первый удар "Ноттингем Форест" во втором тайме! До этого они были оттеснены "Челси" на их собственную половину и практически не могли выйти".

Звучит немного жалко, но на самом деле ситуация была именно такой.

После того как Твен скорректировал тактику в полузащите, нападение "Ноттингем Форест" наконец-то оживилось, и удар Иствуда был возможностью, найденной благодаря быстрому пасу в полузащите.

Челси" создал жесткие условия в полузащите, но Твен не стал встречать их силой. Он использовал более быстрые передачи и позиционную игру, чтобы расшатать оборону "Челси".

Далее игра зашла в тупик. Обе стороны имели возможности, но ни одна из них не могла напрямую угрожать воротам друг друга.

На семьдесят четвертой минуте Рибери, снова полагаясь на свои личные качества, сумел прорваться мимо линии обороны "Челси" по флангу. Затем он нанес удар под узким углом, но мяч попал в сетку. Это раздосадовало Рибери. Хотя он уже забил гол, его стремление к цели не прекращалось.

После этого "Челси" начал атаку, и Малуда остановил мяч грудью после паса Лэмпарда. Но во время стычки с Джорджем Вудом он упал на землю, которая оказалась внутри поля. Игроки "Челси" подняли руки вверх, а болельщики "Челси" освистали его в надежде, что судья увидит эту сцену, чтобы дать свисток для назначения пенальти в ворота "Ноттингем Форест".

Свисток судьи прозвенел, но он не дал его, потому что Джордж Вуд сфолил. Вместо этого он дал свисток за то, что Малуда сфолил первым!

Этот пенальти заставил Малуду, который только что упал на землю и поднял руки в знак своей невиновности, тут же вскочить на ноги. Он гневно размахивал руками и бесконечно жаловался. Не будет преувеличением сказать, что он впал в ярость.

Увидев это, Грант тоже вскочил со своего места и гневно возразил, уходя с поля. Сначала это было связано с тем, что судья не засчитал фол Джорджа Вуда, а затем он разозлился на Малуду - ты, чертов идиот, забыл, что на тебе уже есть желтая карточка? Ты хочешь получить красную карточку и быть удаленным?!

Лэмпард сохранил спокойствие. Он подошел и оттащил Малуду, неоднократно напоминая ему о желтой карточке.

Малуда остановился и побежал назад вместе с Лэмпардом. Судья не собирался доставать карточки, что позволило остальным игрокам "Челси" втайне вздохнуть с облегчением.

※※※

Игра продолжалась семьдесят шесть минут, и Дрогба в основном не получал достойных шансов. Его физическая подготовка в футбольной премьер-лиге была известна, но сегодня он встретил трудного соперника - два игрока, Пепе и Пике, постоянно находились рядом с ним и крепко зажимали его, так что у него не было возможности принять мяч. Даже если он получал мяч, он не мог развернуться, а если ему и удавалось развернуться, у него также не было возможности пробить.

Как центральный нападающий "Челси", как он мог не разгневаться внутри, когда его выступление в финале Лиги чемпионов было таким неубедительным?

К тому же резкие слова, брошенные Грантом в перерыве, заставили его отчаянно захотеть доказать свою правоту голом.

Я должен найти способ изменить эту ситуацию!

Он вытянулся и больше не оставался вслепую в ближней зоне, что сделало его более удобным для принятия мяча.

Пепе и Пике видели, как Дрогба взял на себя инициативу и вышел за пределы штрафной, но не последовали за ним. Им не нужно было заботиться о Дрогба, у которого не было мяча. Только когда мяч достигал ног Дрогба, эти два игрока набрасывались на него.

Когда Дрогба вырывался вперед, он поднимал руку, чтобы дать сигнал своим товарищам по команде передать ему мяч. Он хотел должным образом выплеснуть разочарование от того, что в это время был заморожен.

Индивидуальные навыки Джо Коула на левом фланге привлекли внимание двух игроков, Леннона и Рафинью. Воспользовавшись возможностью, он сделал горизонтальную передачу к лицевой стороне поля.

Дрогба поймал мяч.

Он не очень хорошо остановил мяч, и он немного отскочил. Но это также дало Дрогба возможность пробить. Ему не нужно было думать о том, как избавиться от сложной защиты. Теперь ему нужно было только ... просто махнуть ногой!

"Зверь" Дрогба взмахнул своим сильным бедром и, полагаясь на нижнюю часть спины и сердцевину, повернул свое тело, чтобы сделать залп на месте!

Никто не мог недооценить силу этого центрального нападающего. Он был знаменит еще в "Марселе". Но именно в "Челси" Моуриньо сделал из него настоящего нападающего мирового класса. Все до сих пор помнят, как он поймал мяч за пределами штрафной и, мгновенно повернувшись всем телом, забил мяч мирового класса, который пробил по воротам "Барселоны". Такого игрока нельзя было недооценивать, даже если он находился вдали от ворот!

Пепе бросился вперед в надежде отбить мяч своим телом. Но мяч просвистел мимо него.

Футбольный мяч прошел через всю штрафную и полетел прямо в правую часть ворот.

Эдвин ван дер Сар изо всех сил пытался отбить мяч. Все его тело вылетело вбок, а вытянутые руки пытались отбросить футбольный мяч. Но и это не принесло ему желаемого результата.

Футбольный мяч проскочил перед кончиками его пальцев.

В этот момент, казалось, сердца всех игроков и болельщиков "Ноттингем Форест" похолодели. В то же время болельщики "Челси" уже с нетерпением держали высоко поднятые руки, готовые объявить о своем преимуществе.

"Кланг!"

С громким звуком к болельщикам "Ноттингем Форест" вернулась способность соображать, в то время как болельщики "Челси" растерялись.

Футбольный мяч ударился о внешнюю сторону штанги ворот и вылетел прямо за конечную линию!

"Ах!" - громко крикнул комментатор, как будто ему было жаль больше, чем самому Дрогба. "Он действительно попал в стойку! У "Челси" не было такой удачи! Дрогба просто ужасно везет!"

Этот удар поразил Твена до того, что он вскочил со своего места. В этот момент он вел себя так, словно на его ягодицах горел огонь.

"F**k!" поклялся он.

Во втором тайме игроки "Челси" играли так, как будто они буквально приняли лекарство, как команда, и были настолько заряжены энергией. Каждый их удар был угрожающим. Как еще команда "Форест" могла играть в эту игру? Если бы так продолжалось и дальше, даже если бы они контратаковали, команда "Форест" рано или поздно потерпела бы крах.

Такой удар, попавший в стойку, был просто душевной мукой для игроков "Ноттингем Форест". Чувствовали ли они себя немного мягкими в ногах после того, как пережили этот удар?

Игра против AC Milan за титул не была такой напряженной. Это было действительно сложнее, чем с защищающимся чемпионом...

Тебя атакуют со всех сторон, словно ты гигантская движущаяся мишень. Каждый хочет свергнуть тебя, а затем наступить на труп защищающегося чемпиона, чтобы забрать эту высшую честь. Если вы не сможете удержаться, вы упадете с трона и будете съедены группой голодных волков, поджидающих вас внизу.

"Иди и перезвони Бекхэму". Твен сказал Керслэйку, который стоял позади него.

Он собирался внести коррективы.

Леннон действовал не так активно, как в первом тайме, под продолжающимся высоким прессингом соперника. Немногочисленные атаки "Форест" во втором тайме исходили от Рибери и Бэйла, а Леннон лишь изматывал себя в обороне. В сочетании с его единственным средством атаки, которое заключалось в прорыве на скорости, "Челси" быстро его раскусил. Эшли Коул тоже не был медлительным тренером. Когда они вышли один на один, Леннон был практически потерян.

Дэвид Бекхэм прибежал из зоны разминки. Они посмотрели друг на друга, и Твен потянул его к боковой линии. Он сказал: "Ты подходишь и заменяешь Леннона. Мне нужен твой длинный пас, чтобы посылать мяч в аут, в дополнение к вкладу в защиту".

Бекхэм кивнул.

"После того, как команда поднажмет, ты можешь подойти и попробовать дальний удар. Скажи Бэйлу, что угловые удары - в твоем распоряжении.

" Кроме рутинных дел, Твен понизил голос до Бекхэма и сказал: "Дэвид".

"Да?"

"Я построил сцену для того, чтобы ты проявил себя".

Бекхэм удивленно взглянул на Твена.

Твен больше ничего не сказал. Он похлопал Бекхэма по спине и позволил ему последовать за четвертым официальным лицом к боковой линии.

※※※

На семьдесят седьмой минуте "Ноттингем Форест" произвел первую замену в игре. 24-й номер Дэвид Бекхэм заменил 17-го номера Аарона Леннона.

Эта замена не принесла немедленного эффекта. Во втором тайме "Челси" продолжал мощно действовать и держать осаду ворот "Ноттингем Форест". На семьдесят девятой минуте Малуда передал мяч после прорыва по флангу. Дрогба опередил Пепе и Пике и пробил, но пробил высоко.

Похоже, что сегодня он не взял с собой бутсы нападающего.

На восьмидесятой минуте Бекхэм наконец-то дал Иствуду хороший шанс. Иствуд, который неплохо играл в этом матче, подстроился немного за пределами поля и замахнулся ногой для удара. Но удар получился слишком высоким и не попал в створ ворот.

Во втором тайме "Челси" усилил свою оборону, и Иствуд, который не доминировал в силе, в основном исчез. Два его удара не угрожали воротам соперника.

Комментатор не мог больше с этим мириться и сказал: "Если бы я ставил оценки в этой игре, то у обеих сторон есть игроки с самыми низкими оценками. Со стороны "Челси" адресатом является Дрогба, а со стороны "Ноттингем Форест", без сомнения, Иствуд". Валлийский нападающий оказался в совершенно невыгодном положении в физическом противостоянии с защитниками "Челси", как будто он боялся такого рода физического противостояния. Он занял позицию за пределами поля, избегал защитников соперника и удалялся от ворот, а также мешал игре ван дер Ваарта. Менеджер Твен только что заменил Леннона.

Хотя игра Леннона во втором тайме не была блестящей, в первой половине он был очень активен. А что насчет Иствуда? Возможно, Твен снова задумается о замене".

Твен действительно раздумывал, заменить Иствуда или нет. Многочисленные травмы сильно уменьшили его силы, и в то же время у него в голове была тень на физическое противостояние. Изменение оборонительной стратегии "Челси" и ставка на жесткость, конечно, не были направлены конкретно на Иствуда, но это создало объективное явление, которое заставило Иствуда исчезнуть.

Может, мне его снять?

"Тони?" Данн также заметил, что Иствуд стал играть хуже. Возможно, из-за того, что его выносливость была близка к истощению, он бежал не так активно, как в первом тайме.

"Да?"

"Вы хотите еще одну замену?"

Твен кивнул и сказал: "Иди и вызови Бендтнера".

Это решение немного удивило Данна. Все запасные игроки "Ноттингем Форест" в это время разминались в зоне разминки и были готовы к игре. Данн не ожидал, что Твен выпустит Тернера вместо Аршавина.

"Вы собираетесь играть с двойным центральным нападающим?". озадаченно спросил стоящий рядом с ним Керслэйк.

"Нет, физической силы ван Нистелроя недостаточно, чтобы противостоять Терри и Карвальо. Я собираюсь поменять его". Твен принял решение оставить Иствуда на поле, полагая, что цыган был умным игроком и знал, как использовать свои мозги в игре. Не бегает активно? Это просто он продлевает свою выносливость, раздумывая над смертельным ударом. Посмотрите на его позицию для бега. Он всегда может добежать до ключевой позиции. Иначе почему два удара команды "Форест" во втором тайме были завершены им?

Данн не опровергал, не выдвигал возражений. Он подчинился инструкциям и пошел. С другой стороны, Керслейк не мог понять, что имел в виду Твен. Он сказал: "У Рууда есть опыт. Когда он рядом, два центральных защитника "Челси" в определенной степени сдержаны".

А Фредди, он уже не может больше бегать...".

Твен посмотрел на него и сказал: "Только не говори мне, что двум другим центральным защитникам будет легко, когда мы введем Бендтнера? Тело Бендтнера крепче, чем у ван Нистелроя. Его выносливость лучше. С ним он может продолжать подавлять Терри и Карвальо. Иствуд остается на поле, потому что он - наша вторая точка при контратаках".

Керслэйку не нужно было больше ничего говорить, так как Бендтнер уже бежал назад в возбуждении. Твен оставил его в стороне и поднялся.

"Твой шанс здесь, парень". сказал Твен с улыбкой. С этим парнем Твен связывал свои надежды и будущее "Ноттингем Форест". Ван Нистелрой рано или поздно уйдет. Значит, основным центральным нападающим здесь будешь ты, Ник!

Бендтнер кивнул, ведь это был его шанс. Любому дураку понятно, что команда столкнулась с трудностями, и нужен был кто-то, кто мог бы стать героем, чтобы спасти команду и вернуть титул.

И в этот момент босс выбрал его!

"Как только ты поднимешься, иди вперед, оттесни Терри и Карвальо назад в штрафную и создай шансы для остальных сзади, чтобы они могли подключиться". Первое наставление Твена облило Бендтнера холодной водой.

Снова тактический центральный нападающий! Бендтнер ненавидел эту фразу. Будучи крайним центральным нападающим, он не будет первым выбором для атаки и осады ворот, а будет действовать как рапира для остальных! Это было просто...

Но все же он кивнул головой. В команде абсолютный авторитет принадлежал Тони Твену, и никто не осмеливался выразить ему свое недовольство лично. Нет, кто-то осмелился, но этого человека потом прогнали.

"Конечно, если есть больше шансов, то вы можете выбрать свой собственный бросок". сказал Твен с улыбкой, - "Не всегда думай о том, чтобы создавать возможности для своих товарищей по команде". Он понятия не имел, какие потрясения переживал сейчас Бендтнер внутри.

"Давай!" Он подтолкнул Бендтнера, а Твен продолжал стоять в стороне.

Бендтнер заменил несколько обессиленного ван Нистелроя.

Твен совершенно не собирался поддерживать ничью, чтобы играть овертайм или даже серию пенальти. Хотя команда и отрабатывала пенальти перед игрой, это была обычная практика на всякий случай. Он не хотел сам участвовать в серии пенальти. Возможно, ему нравилось наблюдать за этим жестоким способом победы, когда он был болельщиком, но он возненавидел его, когда стал менеджером. Почему? Потому что, используя этот способ принятия решения, он не полагался ни на то, какая команда сильнее, ни на то, какая тактика команды разумнее. Он полагался на психологические качества команды и на удачу, причем компонент удачи был больше... Как менеджер, он должен принимать во внимание каждую ситуацию, чтобы, когда что-то случалось, это всегда было под его контролем. А серия пенальти - это дело, которое он не мог контролировать, поэтому он ее ненавидел".

※※※

После выхода Бендтнера на поле он продолжил давление команды "Форест" на заднюю линию обороны "Челси". В то время как Иствуд все еще висел возле коробки, где его основная зона активности находилась на вершине дуги за пределами штрафной площади.

Ноттингем Форест" полностью использовал свои замены, и "Челси" начал приспосабливаться. Грант выпустил травмированного Калу вместо Малуды, который получил желтую карточку и становился все более возбужденным. Это, по крайней мере, устранило скрытую опасность. Грант уже готовился к овертайму. Что, если Малуда потеряет голову на последних минутах игры и получит еще одну желтую карточку?

Грант даже готовился к серии пенальти, пока готовился к овертайму. Однако игроки на поле потеряли все свои силы и были готовы к последней схватке. До конца игры оставалось менее десяти минут, и время для борьбы наступило. Это была общая идея, которая была у игроков обеих сторон. Они были просто игроками.

Независимо от того, сколько идей было в голове у менеджеров и по каким причинам, у игроков была только одна идея - обыграть своих непосредственных соперников, выиграть игру, закончить этот чертов финал и взять трофей!

Мы не можем обыграть "Ноттингем Форест"? Это просто смешно. В этот вечер мы покажем всему миру, какая это большая шутка. Мы победим "Ноттингем Форест", эту кучку ублюдков, и вознесем "Челси" на вершину мира! Возьмем первый титул Лиги Чемпионов в истории клуба!

Не заблуждайтесь, ублюдки со "Стэмфорд Бридж". Чемпионский трофей - наш, он принадлежит "Ноттингем Форест". Мы покажем вам, что будет, если вы посмеете тронуть его без нашего разрешения!

http://tl.rulate.ru/book/15747/2070992

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь