Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 656

"До конца игры осталось восемь минут. Если не будет никаких сюрпризов, то перерыв на травмы должен составить три минуты - второй тайм прошел спокойно. Это значит, что осталось одиннадцать минут. Если победитель так и не определится, то обе стороны будут втянуты в тридцатиминутный овертайм. На данный момент Грант поменял только одного игрока, в то время как Тони Твен поменял двух игроков на одном дыхании. Намерения двух менеджеров можно было ясно увидеть в этих заменах".

"Грант хочет сыграть овертайм и даже серию пенальти. Сообщалось, что "Челси" специально отрабатывал пенальти за день до матча. Но Тони Твен не хочет давать ему такой шанс. Он предпочитает решить исход поединка за девяносто минут, а не в овертайме и серии пенальти".

※※※

Теперь Рафинья взял мяч. Он немного замешкался, прежде чем сделать пас в стенку с Бекхэмом, а затем продолжил дриблинг, чтобы подключиться вперед. В это время физические силы у всех были не на высоте, и Рафинья должен был стиснуть зубы, чтобы упорствовать. Идея поддержки заключалась в том, что "другая сторона намного лучше, чем он сам", поэтому Рафинья скрежетал зубами и рвался вперед.

Эшли Коул чувствовал, что после ухода Леннона его работа стала намного легче, потому что Бекхэм не обладал способностью прорываться вперед. Как защитнику, ему нужно было только занимать свою позицию, и никаких проблем не возникало. Предотвратить поперечный пас? Это было делом центрального защитника.

Эшли Коул, увидев, что 14-й номер "Ноттингем Форест" заряжен мячом, после короткого перерыва вышел на него. Он не побоялся выйти один на один с Рафиньей.

Даже цветущему Криштиану Роналду пришлось дважды подумать, стоит ли прорываться вперед.

Что еще нужно простому защитнику из олимпийской сборной Бразилии?

Он был готов сразиться с противником, но Рафинья не дал ему шанса вступить с ним в схватку. Он послал мяч Бекхэму на бегу.

Эшли Коул немного замер и решил продолжить следовать за Рафиньей, чтобы отступить. Он опасался, что Бекхэм отправит мяч ему за спину прямым пасом. Но Бекхэм вовсе не собирался передавать мяч. Он без колебаний пробил по воротам, когда получил мяч!

"Дальний удар Дэвида Бекхэма".

Чех в очередной раз совершил сейв высокого уровня. Он вылетел и выбил мяч одной ладонью!

Наступление "Ноттингем Форест" еще не закончилось.

Иствуд появился в точке падения футбольного мяча. Пока он отбивал мяч, тот летел в пустые ворота!

Чех упал на землю и полностью потерял равновесие. Он ничего не мог поделать с последующей атакой "Ноттингем Форест".

Терри выступил вперед.

Удар Иствуда пришелся Терри по голове, и мяч вылетел из перекладины!

"Ах, какая жалость! Если бы этот мяч попал в ворота, "Ноттингем Форест" почти одержал бы победу!".

Все стонали в технической зоне "Ноттингем Форест" и на скамейке запасных.

"Фредди использовал слишком большую силу!" расстроенно пожаловался Керслэйк, - "Если бы он не сделал залп, а просто ударил, Терри вообще не успел бы среагировать".

Он был прав. Иствуд, казалось, в тот момент потерял хладнокровие нападающего и выбрал самый неподходящий способ для удара.

В связи с этим Твен мог только тихонько покачать головой. Постоянные серьезные травмы привели к тому, что Иствуд уже не был тем, кем был вначале... Хорошие вещи всегда остаются в прошлом.

※※※

Чех поднялся с земли и похлопал в ладоши Терри, чтобы поблагодарить его за то, что он в последнюю минуту снял осаду. Затем он начал руководить действиями защиты на поле. Угловой удар был так же опасен. Но, может быть, это тоже шанс?

Пепе и Пике увидели, что "Ноттингем Форест" получил угловой удар, и одновременно вбежали в штрафную "Челси", чтобы приготовиться к борьбе за удар головой.

Челси" приготовился к встрече с противником. Даже Дрогба вернулся в штрафную, чтобы защищаться.

Однако Джо Коул предпочел стоять у центрального круга, ожидая шанса дать отпор, не зная, представится ли он.

Джордж Вуд сначала хотел подняться и принять участие в атаке. Но после того, как он увидел Джо Коула, он в последний момент передумал и спокойно встал рядом с Джо Коулом.

Когда Бекхэм положил футбольный мяч, фанаты "Челси" стояли позади него, и эти фанатичные болельщики с помощью слов и жестов провоцировали и оскорбляли его, пытаясь отвлечь. Но он, казалось, не обращал на это внимания. После того как он положил футбольный мяч, он отошел назад, чтобы дождаться свистка судьи.

Это был угловой удар с левой стороны ворот. Если бы удар выполнял такой правоногий игрок, как Бекхэм, футбольный мяч закрутился бы внутрь ворот. Область вблизи передней и задней точек стойки ворот, как правило, была самым опасным местом. Там же собиралось большинство игроков "Челси" и "Ноттингем Форест".

Удар Бекхэма после того, как он подбежал к воротам, не пересек макушку ни одного человека. Он летел высоко, обогнул переднюю стойку ворот и опустился на середине пути, чтобы прямиком устремиться к точке в задней части ворот!

Это было на самом деле ...

"Он напрямую пробил по воротам!"

Чех собирался нанести прямой удар, чтобы отобрать мяч, но только вышел из ворот, как обнаружил, что что-то не так. Мяч летел очень высоко, быстро, и направление его траектории было позади него - ворота!

Он тут же поспешил подпрыгнуть, посмотрел на футбольный мяч в воздухе, а затем с трудом протянул руки, чтобы коснуться мяча. Он уже не надеялся получить мяч напрямую. Все будет хорошо, если он сможет дотянуться до мяча.

Ему не удалось коснуться футбольного мяча, и он лишь поймал порыв ветра.

"Кланг!"

Несколько минут назад этот звук раздражал болельщиков "Челси", но теперь он показался им музыкой для ушей!

Неожиданный выбор Бекхэма не удался, и футбольный мяч ударился о перекладину и отскочил за конечную линию.

Ругающиеся голоса позади него исчезли вместе с хрупким звуком, который раздался от этого удара. Эти крайние болельщики "Челси" еще не успели опомниться от ужаса, когда Дэвид Бекхэм уже убежал далеко.

※※※

Керслэйк все еще держался за голову от досады. Грант все еще беспокоился за свое сердце. Новая волна нападения со стороны команды "Форест" снова была здесь. В заключительной стадии игры "Ноттингем Форест" был еще более безумен. Им не терпелось во второй раз взять трофей. Кто согласится ждать еще тридцать минут и ждать еще одной серии пенальти?

Всего за несколько минут "Челси" пришлось полностью выйти из игры. Такой игрок, как Джо Коул, который все еще фантазировал о том, чтобы дать отпор, также должен был вернуться в защиту под громкие оклики Терри. Как капитан, Терри точно знал, что это за ситуация - если они не выдержат, то проиграют...

Когда он увидел, что в последние несколько минут команда полностью отступила в соответствии с его указаниями, Грант почувствовал себя менее обеспокоенным, хотя его сердце продолжало страдать.

Потому что "Ноттингем Форест" не собирался просто так отпускать "Челси".

Ван дер Ваарт нанес дальний удар из-за пределов штрафной, который был остановлен Чехом. Голкипер сборной Чехии хотел отбросить мяч и начать контратаку, но мяч Дрогба был перехвачен Джорджем Вудом, который вышел вперед для защиты. Вуд переадресовал перехваченный мяч Рибери, который был в отличной форме в этой игре. Рибери передал мяч после прорыва в штрафную с фланга. Перед воротами началась суматоха. В результате никто не коснулся футбольного мяча. Мяч ударился о штангу ворот и выкатился за лицевую линию.

Челси" подал еще один голевой мяч, который снова был перехвачен. Джордж Вуд сделал финт. Создав иллюзию передачи мяча, он сделал дриблинг и подключился к атаке, что привело в замешательство заднюю линию обороны "Челси". Однако он неожиданно перевел мяч в сторону.

На этот раз целью его паса был Бендтнер.

Бендтнер стоял спиной к направлению атаки и хотел развернуться, чтобы нанести удар по воротам.

Не похоже, что он собирался легко уступить эту возможность для атаки, будь то "Челси" или его собственные товарищи по команде...

Его настойчивость в штрафной привлекла трех игроков "Челси", Терри, Карвалью и Макелеле.

Эти трое окружили его. Ему было почти невозможно развернуться, не говоря уже о том, чтобы пробить по воротам.

"Достаньте мяч!" крикнул Ван дер Ваарт, спеша наружу.

Бендтнер скрежетал зубами - чертов "Челси"! Это мой шанс!

Он увидел красную фигуру в щели между толпой. Он не мог разглядеть ни номера на задней стороне майки, ни лица и не знал, кто это. Но этого было достаточно, чтобы понять, что это его товарищ по команде.

Бендтнер сильно прислонился спиной к телу Терри и сделал вид, будто хочет насильно развернуться для удара, чтобы привлечь внимание игроков "Челси" к нему. Затем он быстро сделал удар и передал мяч через трещину в толпе!

"Какой красивый пас!"

К сожалению, было немного поздно: Иствуд разбежался и пробил слишком сильно.

Цыгане думали, что Бендтнер сделает поперечный пас, чтобы он мог пробить напрямую. В конце концов, в штрафной было много людей. Небольшая задержка могла стоить ему шанса забить гол.

Он не ожидал, что Бендтнер сделает ответный пас. Он подбежал только для того, чтобы обнаружить этот момент, и поспешно затормозил. Его правая нога волочилась сзади и едва зацепила футбольный мяч. Непосредственно игроки "Челси" его не забрали.

Но он потерял непосредственную и скрытую возможность пробить в первом случае таким образом. Лучший шанс забить гол был упущен. Что же он мог делать дальше? Должен ли он защищать мяч и ждать поддержки товарищей по команде? Это означало, что он должен был повернуться спиной к воротам...

Иствуд не хотел этого делать.

Бендтнер действовал самостоятельно, потому что он был нападающим, а работа нападающего - забивать голы.

Поэтому Иствуд будет действовать и самостоятельно. В этой игре он играл средне, и ему хотелось доказать свой вклад в команду голом.

Когда я был еще калекой, помогавшим отцу продавать подержанные машины на дому, и неполноценным игроком, изредка игравшим в любительской лиге, была ли у меня такая мечта? Сыграть в финале турнира высшего уровня среди европейских клубов? Но теперь это не мечта. В прошлогоднем финале Лиги чемпионов я забил гол, который обеспечил победу. Я могу сделать это снова в этом году!

После того, как Иствуд принял решение действовать в одиночку, он полностью игнорировал позиции своих товарищей по команде. В этот момент его внимание было приковано только к игрокам обороны соперника. Стоя спиной к воротам, он почувствовал давление сзади, которое должно было исходить от Эшли Коула.

Терри уже бросил Бендтнера и развернулся, чтобы наброситься на него.

Времени на колебания не было. Если бы его окружили, пас стал бы единственным вариантом.

Мысль о прыжке в штрафную не приходила Иствуду в голову. Некоторые нападающие решались на это в кризисные моменты, надеясь, что судья назначит пенальти в их пользу. Но эта глупая мысль лишь мелькнула в его голове, после чего была тут же отброшена. Он не был таким человеком, и он знал, что шеф не позволит ему этого сделать.

Выбросить упущенную возможность и положиться на субъективное мнение ненадежного судьи - такая практика ничем не отличалась от глупости. Пока возможность была в его собственных руках, он не мог отбросить ее, даже если она составляла всего 0,001 процента!

Подставив футбольный мяч под ноги, Иствуд почувствовал давление, идущее сзади него. Он оценивал расстояние между собой и другим человеком, одновременно наблюдая за вытянутыми ногами Терри.

Эти мужчины явно не хотят действовать слишком смело за пределами поля и торопиться сделать шаг. Пока я не выстрелю, они будут продолжать окружать меня, ожидая подкрепления.

Как только еще один игрок выйдет на защиту, мне не повезет. Их шанс сделать движение для перехвата появится только после того, как я выстрелю...".

Приняв решение, Иствуд слегка изменил свою позицию, чтобы оказаться лицом к Эшли Коулу и Терри, а не спиной к Эшли Коулу и лицом к Терри, как это было только что. После этого он сделал вид, что собирается замахнуться ногой для удара, что заставило Терри сделать движение, чтобы перехватить мяч на правом фланге.

Но на самом деле Иствуд не замахнулся ногой. Он просто немного сдвинулся. Увидев движение Терри, он тут же толкнул ногой футбольный мяч позади себя. Хотя он мог развернуться только под узким углом, это был единственный зазор и единственный шанс пробить...

Защитники "Челси" хотели оттеснить Иствуда ближе к конечной линии, чтобы даже если бы ему позволили пробить, это не было бы угрозой.

После того как он отбил мяч за спину, Иствуд прислонился к Эшли Коулу, чтобы развернуться на месте. Он как раз повернулся и увидел футбольный мяч у себя под ногами. Хотя он был уже очень близко к конечной линии, он, не колеблясь, ткнул футбольный мяч в сторону конечной линии, в то время как половина его тела использовала импульс, чтобы выскочить из окружения!

Поворот Кройфа!

Хотя его тело еще не полностью освободилось от пут защитников "Челси", Иствуд не мог ждать, пока это произойдет. Он вообще не стал поправлять футбольный мяч и прямо взмахнул левой ногой под очень узким углом, чтобы энергично пробить по воротам!

Как артиллерийский снаряд, футбольный мяч пролетел мимо Эшли Коула.

Чех был уверен, что перекрыл все углы для удара, и застыл в ожидании выстрела Иствуда. Он только увидел, как футбольный мяч выкатился из толпы, когда увидел, как нога вывернулась и мяч пронесся над головой!

Так быстро!

Это была единственная мысль Чеха. Не успел он разглядеть нападающего, как футбольный мяч пролетел над ним.

В обстоятельствах, когда расстояние было очень близким, другая сторона использовала силу и работу ног для дальнего удара. Футбольный мяч мгновенно проскочил над его головой, от которой этот мяч в девяти случаях из десяти улетал прямо за конечную линию...

Перед ударом Иствуд понятия не имел, где находится Чех и есть ли вообще небольшая брешь в воротах. Он выполнил этот сложный удар с инстинктом нападающего. Что ему нужно было делать дальше?

Молиться?

Нет!

Возможность все еще в моих руках. Кому мне молиться?

"Кланг!" Это был звук футбольного мяча, снова ударившегося о стойку ворот. Только на этот раз он не выскочил за конечную линию.

Чех поднял голову, и его взгляд проследил за футбольным мячом от начала до конца. Даже если тело не успевало за ним, он все равно мог следить глазами. Он видел, как футбольный мяч ударился о край перекладины и полетел вверх. Когда он подпрыгнул, мяч ударился о сетку...

Подняв голову слишком далеко назад, Чех потерял равновесие и упал на спину на землю. Его глаза все еще смотрели на футбольный мяч, упавший в ворота!

"Иствуооооооооооооооооооооооооооооооол!!! Фредди Иствуд! Фредди Иствуд!!! Это роковой удар! Роковой удар! Абсолютно прекрасный!!!"

Когда Иствуд, который после удара потерял равновесие и упал прямо за конечную линию, увидел, как футбольный мяч вошел в ворота, он попытался вскочить, но обнаружил, что давно выдохся. Он мог только лежать на земле. Он высоко поднял руки и сжал их в кулаки, указывая на ночное небо, залитое дождем. От чрезмерного волнения его лицо приобрело свирепое выражение.

"Восемь-девять минут!!! Это гол, который почти обеспечил победу! Есть ли у "Челси" еще шанс? Есть ли еще шанс?"

"Даже если они снова захотят сравнять счет, на этот раз "Ноттингем Форест" никогда не скажет "да"!".

Взволнованные игроки "Ноттингем Форест" коллективно помчались к воротам "Челси". Вместо того, чтобы поднажать, они легли на землю вместе с Иствудом и подняли кулаки к небу.

※※※

"Я не заменил его, вау, хаха... Это просто гениально!". Твен от души смеялся и кричал в стороне, совершенно без резерва, который обычно есть у менеджера.

"Фредди, ты мое счастливое сокровище! Ты - чемпионский нападающий! Пока ты забиваешь, титул наш!"

Керслэйк был в восторге и совершенно забыл, что ранее предлагал Твену заменить Иствуда, который физически устал и плохо играл.

※※※

"Иствуд - действительно нападающий, способный решить исход игры! В прошлогоднем финале Лиги чемпионов именно его гол на последней минуте помог команде закрепить победу и уничтожить уверенность "Милана" в своих силах. И сейчас, в очередной раз, его единственный удар решил судьбу, когда они вот-вот выйдут на перерыв!".

"Кто бы мог представить, что такой нападающий четыре года назад играл в любительском соревновании и помогал своему отцу зарабатывать на жизнь продажей подержанных автомобилей?"

"Ноттингем Форест" - действительно чудесная команда! С такими игроками и такой командой они всегда удивляют нас!".

"Первый чемпион-защитник с момента реструктуризации Лиги чемпионов УЕФА ... вот-вот родится!!!"

"Они войдут в историю и продолжат создавать легенды. В эти два сезона с начала сезона 07-08 у европейского футбола есть только один цвет и только одно имя. Это красный цвет, и он принадлежит "Ноттингем Форест"!".

Комментаторы прямой трансляции игры сходили с ума. Они стучали по столам и топали ногами, изо всех сил стараясь увеличить громкость и говорить быстро, чтобы показать свою страсть.

Роковой бросок на последней минуте буквально мгновенно привел в восторг всех наблюдавших за игрой!

※※※

Неужели кто-то еще переживал за команду "Челси"?

Игроки "Челси" на поле стояли, прижавшись к земле, когда мяч отскочил в ворота. Они никак не могли смириться с таким исходом. Как мы могли... Как мы могли позволить сопернику забить на последней минуте?

Это наша защита не справляется? Нет! Нет...

Грант сидел в технической зоне, или правильнее было бы сказать, что он "сгорбился" на своем месте в технической зоне. Он чувствовал себя так, словно в этот момент во всем его теле не было ни одной кости. Его лицо было пепельным, как будто он потерял свою жизнь.

Испортить корабль из-за копеечной смолы...

※※※

"Во время самого блестящего периода Брайана Клафа он привел "Ноттингем Форест" к завоеванию титула чемпиона страны и двух титулов Лиги чемпионов. Точно так же у Тони Твена, защищающего титул чемпиона, еще есть возможность и время превзойти своего предшественника, потому что сейчас он догнал своего легендарного предшественника. Теперь он может начать формировать нового героя и новую легенду в истории футбольного клуба "Ноттингем Форест"!".

"Не радуйтесь слишком рано, игра еще не закончена! Осталось еще как минимум три минуты... Футбольный мяч круглый!".

"Помните, что сказал тот парень Тони Твен в прошлогоднем финале Лиги Чемпионов? Его футбольный мяч треугольный! Ха-ха!"

※※※

"Весь мир в наших руках; мы - "Ноттингем Форест"! Мы - самая великая команда в мире! О, о, о - мы чемпионы! Ноттингем Форест - чемпион!"

Фанатов "Ноттингем Форест" не волновало такое дерьмо, как "футбол круглый". Они не могли дождаться момента, когда начнут заявлять о своих претензиях на титул.

На мгновение громкая песня прокатилась по трибунам стадиона "Лужники", пронзив слои тумана, прямо за облака!

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071017

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь