Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 644

Хотя эта атака не привела к голу, она позволила игрокам "Ноттингем Форест" вновь обрести уверенность. Яростное наступление "Манчестер Юнайтед" было сломлено, и заманить их в ловушку снова будет непросто.

Ноттингем Форест" был свирепым тигром. Его можно было сдерживать какое-то время, но не всю жизнь. Фергюсон знал об этом. Поэтому, когда он увидел, что "Ноттингем Форест" яростно атакует, он немного забеспокоился и подумал, будет ли это случайная контратака или продолжительная атака... Он решил продолжить наблюдение.

※※※

Ван Нистелрой принял мяч, стоя спиной к Рио Фердинанду, который прижался к нему. Он не был уверен, что сохранит мяч, если развернется, но, вероятно, Фердинанду было нелегко без усилий перехватить мяч у него под ногами.

Ван Нистелрой некоторое время контролировал мяч у себя под ногами и решил насильно развернуться, чтобы прорваться вперед. В результате он был неудивительно сбит Фердинандом за пределами поля.

Это был лучший исход. После того как ван Нистелрой получил мяч, ему было нелегко перехватить мяч под ногами. Центральный нападающий обладал великолепной способностью контролировать мяч. Несмотря на то, что его рост составлял 1,88 метра, его умение работать ногами было тонким и практичным.

Фердинанд сфолил, и "Ноттингем Форест" получил еще один штрафной удар в передней части поля.

На этот раз до ворот было всего 22 метра, что было очень близко. Свободный удар не становился лучше по мере приближения к воротам. Для большинства игроков, выполнявших штрафные удары, оптимальным было расстояние от 25 до 30 метров. Если бы это было слишком близко, то мяч мог бы не обойти человеческую стену. Если игрок хотел, чтобы мяч обошел человеческую стену, он мог улететь прямо за конечную линию.

Бекхэм снова подошел с футбольным мячом в руках. Он все еще хотел взять его на себя. Бэйл тоже шагнул вперед, но он не собирался выполнять удар. Он хотел прикрыть Бекхэма.

"Дэвид Бекхэм снова взял инициативу на себя, чтобы принять мяч. Он не забил ни с одного из своих предыдущих штрафных ударов.

. Человеческая стена "Манчестер Юнайтед" очень хорошо знает свой штрафной удар - пять игроков блокируют ворота".

Когда Бекхэм нагнулся, чтобы положить футбольный мяч, он стал центром всеобщего внимания. На трибунах то и дело раздавались освистывания и аплодисменты. Болельщики "Манчестер Юнайтед" любили и ненавидели этого человека. Их эмоции были сложными.

Летом 2003 года он уехал в Мадрид и после этого был далеко. Каждый раз, когда он был несчастлив в "Реале", появлялся слух, что он вернется в "Манчестер Юнайтед", но и он, и Фергюсон всегда отрицали это. Дело было не в том, что Бекхэм не хотел возвращаться в "Манчестер Юнайтед". Он прекрасно понимал, что до тех пор, пока его жена Виктория остается с ним, и пока Фергюсон тренирует "Манчестер Юнайтед", его возвращение невозможно. Фергюсон не заинтересовался бы игроком старше 30 лет. К сожалению, ему было 33 года.

Он чувствовал, что у него не будет другого шанса надеть красную майку "Манчестер Юнайтед" в своей карьере. После окончания контракта с "Ноттингем Форест", если он еще мог играть в футбол, он, скорее всего, отправится в США и будет играть еще два года, прежде чем окончательно объявит о своем уходе. Фергюсон сказал, что Бекхэм мог бы достичь большего, если бы не был с "Викторией", но Бекхэм не знал, что такое высшее достижение. Кроме наград национальной сборной, он добился всех почестей, которые только может получить игрок клуба.

Но он никогда не был признан и уважаем большим количеством людей. Когда все упоминали имя Дэвида Бекхэма, они всегда думали о ярком звездном игроке, который только и умел, что красоваться на рекламном подиуме. Именно поэтому он решил перейти в "Ноттингем Форест".

В мгновение ока сезон подошел к концу. Он хорошо провел время в "Ноттингем Форест", где у него было много выступлений, за исключением тех, когда он был травмирован. Больше всего люди говорили не о деловых мероприятиях, которые он посещал, а о его выступлении в "Ноттингем Форест".

Было приятно завершить сезон игрой против "Манчестер Юнайтед".

Я люблю "Манчестер Юнайтед", но сейчас я играю за "Ноттингем Форест".

Устанавливая футбольный мяч, Бекхэм встал и отошел назад.

Команда "Манчестер Юнайтед" перед ним была незнакома. Среди пяти игроков в человеческой стене был только один старый друг - Скоулз. Гиггз был на скамейке запасных, а Гари Невилл - на скамейке запасных.

Это могло немного облегчить психологическое бремя Бекхэма.

Он стоял перед футбольным мячом и ждал, когда судья даст свисток.

Судья почувствовал, что "человеческая стена" слишком выдвинулась вперед, и попросил ее отступить на указанное им место. Человеческая стена "Манчестер Юнайтед" медлила с отходом назад, а Роналду двигался медленнее всех. Он действовал в скользкой манере, и когда судья повернулся, он сделал полшага вперед. Он двигался вперед мелкими, быстрыми шагами, сильно подаваясь вперед. Игроки "Ноттингем Форест" сообщили о своем недовольстве судье. Судья повернулся, чтобы дать сигнал Роналдо отступить, иначе он даст желтую карточку в качестве предупреждения.

Роналду снова не спешил возвращаться к человеческой стене.

Это была своего рода психологическая война. Повторяющееся поведение оказывало давление на игрока, который собирался исполнить штрафной удар, заставляя его играть ненормально, но на Бекхэма эта уловка, похоже, не подействовала.

Бекхэм был номером 7 в "Манчестер Юнайтед", а Роналдо взял на себя роль Бекхэма. После прихода на "Олд Траффорд" Роналдо быстро покорил болельщиков "Манчестер Юнайтед" своим мастерством. Они напечатали лозунг "Единственный и неповторимый Роналдо", который до сих пор можно встретить на трибунах "Олд Траффорд".

Это был матч между новым и старым 7-м номером "Манчестер Юнайтед".

На этот раз рефери отошел назад, и Роналду не сделал никаких необычных движений под его присмотром.

После свистка Гарет Бэйл начал бежать. Он не бил по мячу. Он просто перешагнул через мяч.

Все знали, что он был прикрытием, а "человеческая стена" "Манчестер Юнайтед" вообще не двигалась.

Сразу же после этого Бекхэм начал бежать и поднял ногу!

Узнаваемая поза снова появилась на стадионе "Олд Траффорд": его наклоненное влево тело параллельно земле, обе руки вытянуты, опорная левая нога вывернута так, что едва не сломалась. Его правая нога быстро вывернулась и ударила по средней нижней части футбольного мяча.

Футбольный мяч взлетел в воздух и поднял в воздух осколки травы. Одновременно с этим человеческая стена подпрыгнула вверх. Роналду был высок, но не задел футбольный мяч. Футбольный мяч обошел человеческую стену!

Футбольный мяч не полетел высоко. После того, как он обогнул человеческую стену, он с огромной скоростью полетел в левый верхний угол ворот. Бен Фостер с трудом успел отскочить. Хотя ладонь его руки ударила по футбольному мячу, сила мяча Бекхэма оказалась сильнее, чем он мог себе представить. Ему не удалось выбить мяч. Мяч лишь слегка изменил направление и вонзился в сетку.

На стадионе "Олд Траффорд" на секунду воцарилась тишина, а затем он внезапно огласился громогласными возгласами.

"Мяч влетел!!! Дэвид Бекхэм! Мы не смотрели его выступления на "Олд Траффорд" в течение пяти лет. Теперь он вернулся, но уже в качестве противника "Манчестер Юнайтед". Он пустил пулю мести в сердце "Манчестер Юнайтед"! Изгнав его из "Манчестер Юнайтед" в том году, Фергюсон должен был догадаться, что однажды... однажды он увидит эту сцену!".

Комментатор дико заревел, и игроки "Ноттингем Форест" с азартом набросились на Бекхэма.

Однако на лице Бекхэма не было улыбки. Он не праздновал гол и даже не поднял руки. Увидев, что футбольный мяч вошел в ворота, он развернулся и пошел обратно.

Хотя он был игроком "Ноттингем Форест" и должен был отдать все силы для этого гола ради амбиций "Ноттингем Форест" выиграть титул чемпиона, это не означает, что он будет в экстазе перед десятками тысяч болельщиков "Манчестер Юнайтед". Он забил гол, потому что был игроком "Ноттингем Форест". Он решил не праздновать после гола, потому что любил "Манчестер Юнайтед" и не хотел, чтобы у людей возникло недопонимание.

Его товарищам по команде "Ноттингем Форест" было все равно, что думает Бекхэм. Они подскочили к нему, чтобы окружить его и громко праздновать.

Даже Твен размахивал кулаками, приветствуя этот ключевой гол Бекхэма.

Окруженный толпой, Бекхэм все еще не праздновал. Его лицо оставалось спокойным. После того как празднующая толпа разошлась, ван Нистелрой обнял его за шею и зашептал ему на ухо.

Никто не знал, о чем они говорили, но на лице Бекхэма появилась легкая улыбка.

Они побежали обратно вместе, и игроки "Манчестер Юнайтед" поставили футбольный мяч в центральный круг, готовые начать игру.

"Было захватывающе наблюдать, как Дэвид Бекхэм впервые вернулся на "Олд Траффорд" и поразил ворота своего бывшего клуба культовым штрафным ударом! Новый 7-й номер "Манчестер Юнайтед" забил два гола, а его предшественник тоже не проиграл! Благодаря этому голу "Ноттингем Форест" отстает от "Манчестер Юнайтед" со счетом 1:2, что дает им надежду сравнять счет. Судя по общей тенденции игры, значение гола Бекхэма заключается отнюдь не только в том, что он помог команде отквитать один гол..."

Крайние фанаты "Манчестер Юнайтед" все еще шипели на Бекхэма, в то время как менее крайние фанаты "Манчестер Юнайтед" были в очень сложном настроении. Должны ли они хлопать ему? Он забил гол в ворота "Манчестер Юнайтед", и этот гол помог команде "Форест" выйти из затруднительного положения. Важность была очевидна. Должны ли они шипеть на него? Они не могли открыть рот, чтобы сделать это. В конце концов, он подарил им много восхитительного времени, когда был в "Манчестер Юнайтед".

Как сказал Кин в своем открытом письме, когда покидал "Манчестер Юнайтед": он заставил мир влюбиться в "Манчестер Юнайтед".

Было пикантно наблюдать за тем, как он бежит рядом с ван Нистелроем - когда-то они были частью команды "Манчестер Юнайтед", а сейчас являются врагами номер один "Манчестер Юнайтед" в борьбе за чемпионский титул.

Ван Нистелрой поднял руки, чтобы помахать трибуне, где собрались болельщики "Форест". Бекхэм колебался и поднял руки вверх, чтобы помахать.

Фергюсон сидел в технической зоне. Когда Бекхэм забил гол, он даже не поднял задницу. Возможно, он уже был мысленно готов к этому. Или это было безразличие? Никто не знал, что думает упрямый старик. Он не хотел признавать, что было неправильно отпускать Бекхэма и ван Нистелроя. Когда он тренировал "Манчестер Юнайтед", он лично отпустил бесчисленное количество игроков. Некоторые из них добились успеха, а некоторые - нет. Но "Манчестер Юнайтед" оставался "Манчестер Юнайтед". Его восемнадцать трофеев спокойно висели в трофейной комнате, олицетворяя непоколебимый статус этого клуба.

※※※

Игра продолжалась, и Бекхэм спас будущее команды голом, когда команда больше всего в нем нуждалась. Теперь моральный дух игроков "Ноттингем Форест" был поднят, и "Манчестер Юнайтед" не мог использовать полное нападение, чтобы снова разгромить команду "Форест".

Фергюсон прекрасно понимал это, поэтому он приказал команде отступить и больше не давать команде "Форест" доступа к легким брешам. Обе стороны запутались в полузащите и занимались атакой и обороной. Казалось, что "Ноттингем Форест" вернул себе темп игры. На самом деле, контроль все еще оставался за "Манчестер Юнайтед". Для "Ноттингем Форест", сколько бы преимуществ они ни получили в игре, отставание в счете оставалось неоспоримой реальностью. Как только "Манчестер Юнайтед" удалялся, атакующие возможности, доступные команде "Форест", резко падали.

Если они будут так бороться с "Ноттингем Форест" и доводить игру до конца, то победа со счетом 2:1 гарантировала бы "Манчестер Юнайтед" титул чемпиона в этом сезоне.

Твен, внимательно наблюдая за происходящим, на мгновение понял намерения Фергюсона.

Отступление "Манчестер Юнайтед" было вызвано не страхом перед атакой и не тем, насколько усилилось нападение "Ноттингем Форест", а тем, что Фергюсон пытался отрезать "Форест" от пути наступления. Он хотел заставить "Ноттингем Форест" и "Манчестер Юнайтед" противостоять друг другу лоб в лоб и соревноваться в позиционной игре, чтобы измотать их. Когда две команды будут толкаться и тянуться друг к другу, время будет идти спокойно.

Это не должно было сработать. Если бы игра затянулась до такой степени, "Ноттингем Форест" оказался бы в опасном положении. До конца игры оставалось почти двадцать минут. Если через десять минут счет не изменится, игроки "Ноттингем Форест" начнут волноваться. Игра вышла бы из-под контроля менеджера и покатилась бы в непредсказуемую пропасть.

Что же ему делать? Он мог только продолжать призывать игроков усилить атаки и одновременно готовиться к подкреплению. Он вызвал Леннона и Бендтнера со скамейки запасных на разминку.

Если это не сработает, он должен был форсировать атаку и поставить все на карту.

Чтобы выиграть титул, "Ноттингем Форест" должен был не пропустить свой гол на последних минутах, а затем забить два мяча. Это была невыполнимая задача.

Атмосфера на скамейке запасных "Манчестер Юнайтед" была немного более расслабленной, чем на напряженной скамейке запасных "Ноттингем Форест". В конце концов, даже если бы игра была равной, титул принадлежал бы "Манчестер Юнайтед". Условия, которые должен был выполнить "Ноттингем Форест", чтобы выиграть титул, были слишком суровыми. Сами игроки "Манчестер Юнайтед" были уверены в своей команде. Для такой команды, как "Манчестер Юнайтед", такая абсурдная вещь, как пропуск двух голов подряд, определенно не могла произойти с ними!

※※※

Бекхэм столкнулся с Кэрриком, когда тот защищался против него.

Это выглядело как легкое столкновение, но Кэррик тут же упал на землю, держась за лодыжку с болезненным выражением лица. Врач команды "Манчестер Юнайтед" подбежал к Кэррику, чтобы поставить диагноз после сигнала судьи.

Бекхэм похлопал Каррика в знак доброй воли и объяснил судье, что он не имел в виду этого.

Все знали, что игроки "Манчестер Юнайтед" часто падали на землю и использовали все доступные факторы, чтобы скоротать игровое время. Игрокам команды гостей, "Ноттингем Форест", ничего не оставалось делать, как напомнить об этом судье. Манчестер Юнайтед" за это не освистали бы, потому что это был их домашний стадион. 50 000 из 60 000 зрителей поддержали заявку "Манчестер Юнайтед" на чемпионский титул.

Воспользовавшись инцидентом, Джордж Вуд собрал ребят.

"Мы должны найти способ забить гол". Он сразу перешел к делу. "Как насчет больше прямых передач?"

Ван дер Ваарт взглянул на него. "Количество ошибок увеличится".

"Это не сработает, если мы будем передавать мяч туда-сюда снаружи". Гарет Бэйл был на стороне Вуда.

"Частые ошибки также могут повлиять на наш моральный дух". Рибери согласился с ван дер Ваартом.

Они быстро разделились на две фракции, чего Вуд не хотел видеть. Как раз в тот момент, когда он собирался высказаться, заговорил Бекхэм. "Вы, ребята, можете подключать больше прямых передач, чтобы привлечь внимание защитников к защите от прямых мячей. Затем вы можете создать больше разрывов на правом фланге для меня и передавать мне мяч. Я найду способ послать мяч в коробку".

"Поперечный пас?"

"Да, поперечный пас".

"Но их два центральных защитника очень..."

"Поэтому нам нужно, чтобы они сосредоточились на прямых мячах".

Вуд подумал об этом и решил, что они могут попробовать. Он кивнул. "Думаю, мы можем попробовать".

Простая тактическая встреча закончилась быстро, так как Кэррик покинул поле вместе с врачом команды, и игра возобновилась.

Свободный удар "Манчестер Юнайтед" в итоге приземлился на ногу игроку "Форест".

Пепе воспользовался разрывом, когда "Манчестер Юнайтед" сосредоточил оборону на ван дер Ваарте, Рибери, Джордже Вуде и других, чтобы неожиданно пропустить мяч вперед. После прорыва его подрезал Скоулз. Ему удалось продвинуться вперед на пятнадцать метров, и был назначен свободный удар.

В тупиковой ситуации, возникшей между двумя сторонами, "Ноттингем Форест" увеличил количество прямых мячей, что было видно любому дураку. Они целенаправленно искали бреши за задней линией обороны "Манчестер Юнайтед". Даже если мяч перехватывали на середине поля, игроки "Форест" продолжали пытаться пробить прямыми передачами.

Это было не совсем безрезультатно.

Аршавин получил прямой мяч от ван дер Ваарта и едва не пробил по воротам. К счастью, Бен Фостер был сосредоточен и вовремя заблокировал удар. Это заставило группу болельщиков "Манчестер Юнайтед" вскочить со своих мест.

Манчестер Юнайтед" быстро определил и отреагировал на тактические уловки команды "Форест". Они усилили свою защиту против ван дер Ваарта и Рибери, а также против пасов Джорджа Вуда перед собственной штрафной.

Бекхэм был свободен на правом фланге.

Всякий раз, когда ван дер Ваарт получал мяч, О'Ши безрассудно бросался к нему и прижимался к нему. Он мешал ему и не давал шанса заметить бреши в оборонительной линии "Манчестер Юнайтед", чтобы затем послать угрожающий прямой мяч.

Но на этот раз ван дер Ваарт не стал делать прямой пас. Он притворился и внезапно перевел мяч в сторону.

Бекхэм получил мяч. Рафинья быстро подключился к атаке и прошел мимо Бекхэма, привлекая внимание защитника "Манчестер Юнайтед", который подумал, что тот собирается передать мяч Рафинье, чтобы тот прострелил или пробил внутрь. Когда Эвра последовал в отступление, Бекхэм сделал поперечный пас.

Не дав задней линии обороны "Манчестер Юнайтед" ни малейшего шанса перестроиться, поперечный пас Бекхэма пролетел над защитниками, как точно управляемая ракета, и оказался над головой ван Нистелроя!

Ван Нистелрой знал, что хочет сделать его старый друг, еще до передачи мяча. Когда он видел, что получил мяч, он обращал внимание на то, чтобы держаться параллельно с окружающими его защитниками, готовый броситься и схватить мяч в решающий момент.

Это был момент, которого он ждал.

Рио Фердинанд находился снаружи, помогая препятствовать ван дер Ваарту и Рибери на линии штрафной площади. Против него защищался только Видич.

Более того, пас Бекхэма был слишком хорош. Будь то один Видич или Видич и Фердинанд вокруг него, мяч был точно доставлен. Он был точно в момент прыжка ван Нистелроя!

Ван Нистелрой подпрыгнул в воздух и почувствовал, что сзади ему мешает Видич, но мяч был перед ним. Даже если бы он препятствовал ему, это было бы бесполезно!

Стряхнув с себя тягу Видича, ван Нистелрой неожиданно нанес удар головой!

Свиш!

Это было так легко...

"Какой гоооол!!! Ван Нистелрой - точный пас Дэвида Бекхэма позволил ему просто подпрыгнуть и двинуть головой! Некоторое время назад нападение "Ноттингем Форест", казалось, вынуждало атаковать из середины поля, что выглядело глупо! Но на этот раз пас Бекхэма и взаимодействие ван Нистелроя изменили все! В этом выездном матче "Ноттингем Форест" вырвал ничью 2:2 у "Манчестер Юнайтед"! Второй тайм получился таким драматичным!"

Ван Нистелрой не сдержался и не стал праздновать свой гол, как это сделал Бекхэм. Он побежал к Бекхэму с распростертыми объятиями. На лице Бекхэма тоже была счастливая улыбка. Два друга обнялись, и их быстро обступили другие товарищи по команде.

Твен был так взволнован, что сделал кувырок. Кто бы мог подумать, что "Ноттингем Форест" сможет догнать "Манчестер Юнайтед", ведя в счете в два мяча? Собирались ли болельщики "Манчестер Юнайтед" начать праздновать раньше времени? Я не позволю вам сделать это сейчас!

"Ноттингем Форест" сравнял счет. В игре осталось тринадцать минут, и она все еще полна напряженности!

Похоже, что команда Тони Твена не хочет легко уступать трофей лиги кому-либо еще. Не так-то просто "Манчестер Юнайтед" защитить титул!".

http://tl.rulate.ru/book/15747/2070960

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь