Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 643

"Добро пожаловать на "Олд Траффорд" на вторую половину игры. Это заключительный тур сезона 07-08 английской Премьер-лиги, и победитель выявится на этом поле. На данный момент хозяева поля, команда "Манчестер Юнайтед", доминирует и ведет с преимуществом в два мяча. В первом тайме команда Тони Твена не имела ни одного достойного шанса. Если "Манчестер Юнайтед" будет играть нормально, то преимущество в два мяча будет незыблемым...".

Манчестер Юнайтед" тоже можно считать "нормально играющим". Они продолжили свою игру в первом тайме и использовали тотальную атаку, чтобы поддерживать постоянное давление перед воротами команды "Форест".

Сначала "Ноттингем Форест" пытался сопротивляться. Они планировали использовать нападение, чтобы подавить наступление соперника и вернуть инициативу в свои руки, как сказал Твен в перерыве.

Вместо этого "Манчестер Юнайтед" снова едва не пробил по воротам двумя атаками, и команда "Форест" тут же снова стала неэффективной. Из-за давления двух пропущенных мячей команда "Форест" беспокоилась, что разница в счете еще больше увеличится. Они могли противостоять разрыву в два мяча, но как насчет трех или четырех мячей? Это было бы настоящей потерей их боевого духа.

Так они думали, и в этом не было ничего плохого, но из-за страха снова пропустить гол они действовали робко и не решались идти вперед, что ничем не отличалось от потери боевого духа.

Когда Твен увидел, что его игроки вынуждены отступить на свою половину поля и обороняться, как в первом тайме, он рывком поднялся со своего места, чем привел в ужас Керслейка.

"Эти ублюдки!" Когда Керслэйк услышал, как Твен встал, он даже крепко выругался.

Перед каждой технической зоной был квадрат, очерченный белым цветом, - это была командная зона, где менеджер руководил игрой. Ни один из менеджеров не мог выйти за пределы этой зоны, иначе он получал предупреждение от судьи. Неисправимого рецидивиста отправляли на трибуны.

Твен ступил на белую линию и посмотрел в сторону поля.

Поскольку во втором тайме обе команды поменялись сторонами, команда "Форест" оказалась перед его технической зоной. Он мог легко реветь, направляя игру.

Гарет Бэйл снова принял мяч и передал его Рибери. Рибери хотел пойти в дриблинг вперед, но был сорван соперником и вышел за боковую линию. К досаде Твена, мяч не вышел за пределы поля из-за контакта с игроком "Манчестер Юнайтед". Вместо этого он сам вынес его за пределы поля.

Твен нахмурился, но пока не сердился. Он собирался продолжать наблюдать.

※※※

Роналду получил передачу от своего партнера по команде и провел комбинацию один на два со Скоулзом. Затем он перехватил мяч и устремился вперед. Бэйл попытался остановить его, но тот пронесся мимо его позиции с ослепительной работой ног, и Роналду снова ворвался в штрафную. На этот раз Джордж Вуд бесцеремонно подошел, чтобы отбить мяч Роналдо, и сбил Роналдо с ног.

На трибунах раздались громкие крики, обвиняющие Джорджа Вуда в том, что он дал волю рукам в "грубом фоле".

Судья не пошел навстречу пожеланиям народа и не дал свисток для назначения еще одного штрафного удара. Он просто дал сигнал на угловой удар.

И судья, и помощник судьи были рассудительны. Несмотря на то, что это выглядело жестоко, Джордж просто выбил мяч. Он не смог вовремя отменить силу своего рывка и попал в Роналдо, который тоже не смог вовремя остановиться - или Роналдо не захотел.

Хотя был назначен только угловой удар, Твен был недоволен. Потому что наступление "Манчестер Юнайтед" обнажило проблемы задней оборонительной линии "Форест". Если "Манчестер Юнайтед" продолжит атаковать, то даже непробиваемая оборона может рухнуть.

Угловой удар был подан, и Видич головой схватил мяч, но неправильно направил его под удар Пепе.

Пока ван дер Сар опускал голову, чтобы поставить мяч на место, Твен открыл огонь за пределами поля.

Он сорвал с себя галстук и глубоко вздохнул, прежде чем крикнуть на поле: "Гарет Бэйл! Если ты не в форме, я могу снять тебя прямо сейчас!".

Когда команда "Форест" приготовилась отправить мяч перед воротами, на стадионе "Олд Траффорд" стало немного тише. Рев Твена услышали игроки на поле. Все игроки "Форест", включая Бэйла, повернули головы и посмотрели на Твена, размахивающего руками и рычащего на боковой линии.

"Неужели вы так быстро забыли то, что я сказал в перерыве? Почему вы сжимаетесь на заднем поле, как черепахи?! Разве вы не хотите стать чемпионом? Вы хотите провести сезон без сожалений? Давите, черт возьми! Мне все равно, какие методы вы используете. Я не хочу снова видеть, как нас оттесняют назад и играют перед нашими воротами! Как вам не стыдно!?"

Единственное, чего Твен не стал делать, так это бросаться на поле, дергать игроков за воротники и трясти их. Он хотел реветь им в уши, широко раскрыв рот, чтобы выплевывать непристойные слова и плевки.

"Двум флангам лучше придумать, как протиснуться вперед; не сжимайтесь на заднем поле! Джордж! Будь более свирепым в полузащите, закаляйся, не позволяй "Манчестер Юнайтед" так легко контролировать полузащиту. Какова твоя задача? На чьей территории находится полузащита?! Что ты делаешь? Ты Джордж Вуд! Ни черта не мягкий Вуд! Тебе лучше закаляться, закаляться, мать твою! Ты - ядро полузащиты! Стержень человека - это самое важное!".

Среди криков и оскорблений Твен неистово размахивал рукой, призывая игроков идти вперед и не обращать внимания на страшное наступление "Манчестер Юнайтед". Если они боялись, что наступление забьет гол, то пусть сжимаются в кулак, пока игра не закончится. Манчестер Юнайтед" был в восторге от сложившейся ситуации. Они были впереди на два мяча, но "Ноттингем Форест" не мог с этим смириться и должен был найти способ изменить ситуацию. Нужно было рисковать. Они не могли постоянно беспокоиться о пропущенном голе и бояться действовать. Нельзя было рассчитывать на то, что они добьются желаемых результатов, не заплатив за это никакой цены.

※※※

Высказывание Твена в кулуарах привлекло всеобщее внимание.

Его "лучезарный образ" мгновенно распространился по Англии и всему миру благодаря прямой телевизионной трансляции.

Внимание Фергюсона также привлекла внезапная вспышка Твена. Он оглянулся, Твен все еще продолжал беззлобно рычать. Казалось, он был доведен до предела.

Если он потеряет самообладание, это будет шанс для "Манчестер Юнайтед". Когда "Манчестер Юнайтед" воспользуется очередной брешью в команде "Форест" и забьет еще один гол, игру можно будет считать полностью законченной. Как бы ни бушевал Твен, другого выхода не было.

※※※

Вспышка гнева Тони Твена возымела некоторый эффект. Ноттингем Форест" снова перешел в наступление и больше не боялся полномасштабных атак "Манчестер Юнайтед". Они также, казалось, отбросили страх снова пропустить гол.

Контратака началась с середины поля. Джордж Вуд перехватил мяч у Скоулза. Кэррик хотел подойти и перехватить мяч, но натолкнулся на непробиваемую стену. Джордж Вуд укрылся за ним, чтобы не дать ему коснуться мяча, а затем передал мяч ван дер Ваарту.

Пока ван дер Ваарт вел мяч, О'Ши хотел подойти и выхватить его. Идея "Манчестер Юнайтед" заключалась в том, чтобы не дать команде "Форест" легко пройти через полузащиту. Если бы команда "Форест" была вынуждена организовать атаку с помощью длинных передач, давление на оборону "Манчестер Юнайтед" было бы намного легче.

Ван дер Ваарт не хотел связываться с О'Ши. Он развернулся и передал мяч Бекхэму. После того, как Бекхэм принял мяч, он сразу же сделал длинный поперечный пас, чтобы отправить мяч Рибери на левую сторону поля.

Будь то ван дер Ваарт, Джордж Вуд, Рафинья или Гарет Бэйл, все они были полны решимости подключиться к игре на половине поля "Манчестер Юнайтед".

По сравнению с командой "Ноттингем Форест", которая боялась пропустить гол, это была совсем другая команда.

Столкнувшись сразу с несколькими точками атаки, "Манчестер Юнайтед" вдруг не знал, как с этим справиться.

Ноттингем Форест" был подавлен ими на протяжении большей части игры, настолько, что они забыли, насколько "Ноттингем Форест" может быть яростным.

Рибери разыграл мяч на фланге и неожиданно прорвался внутрь. Он передал мяч ван дер Ваарту, который шел следом, после того как защитники "Манчестер Юнайтед" бросились вперед.

Ван Нистелрой и Аршавин затаились в штрафной площади соперника, готовые принять прямой пас ван дер Ваарта.

Однако ван дер Ваарт предпочел сделать дальний удар. Он проскочил в щель и внезапно замахнулся ногой для дальнего удара. Футбольный мяч покатился по газону в сторону ворот "Манчестер Юнайтед". Бен Фостер изо всех сил пытался наброситься, но не сумел коснуться футбольного мяча. К сожалению, мяч не докатился до ворот. Он пролетел мимо стойки ворот и выкатился за конечную линию.

Эта атака заставила сердца болельщиков "Манчестер Юнайтед" подскочить к горлу.

К счастью для них, Ноттингем Форест не забил гол, что дало им шанс оттеснить команду Форест назад, но если они действительно так думали, то это было бы большой ошибкой.

Манчестер Юнайтед" атаковал и был отрезан в центре поля. Полузащита команды "Форест" внезапно усилилась, оставив "Манчестер Юнайтед" в недоумении.

Не то чтобы команда "Форест" и раньше не была жесткой, но когда "Манчестер Юнайтед" оттеснил их к передней линии поля, у них не было возможности отправить мяч в аут, даже если бы мяч был перехвачен. Они противостояли волне за волной атак "Манчестер Юнайтед".

Теперь все было по-другому. Полузащита команды "Форест" начала ожесточенную атаку в районе центрального круга. Не стоит недооценивать размах рейда на двадцать метров. Небольшое изменение внезапно позволило команде "Форест" резко изменить ситуацию. Место, где был перехвачен мяч, оказалось ближе к тридцатиметровой зоне "Манчестер Юнайтед", и процент успеха атаки повысился. Манчестер Юнайтед" сразу же почувствовал давление, которое оказало на них это изменение.

После дальнего удара ван дер Ваарта, Рибери последовал еще один дальний удар. На этот раз удар пришелся в район стойки ворот и вызвал угловой удар.

Наблюдая за тем, как набирает обороты нападение команды, Твен не стал со спокойной душой усаживаться в технической зоне. Он продолжал жестами со стороны руководить игрой. Этот период времени был самым критическим. Команда "Форест" воспользовалась всплеском энергии, чтобы атаковать. Если бы "Манчестер Юнайтед" держался и медленно выходил из невыгодной ситуации, то разрыв в два мяча превратился бы в ров перед командой "Ноттингем Форест". Если Тони Твен хотел бросить вызов естественному порядку вещей, он мог надеяться только на то, что в него вселится высший дух.

Поэтому они должны были забить, несмотря ни на что. Ему было все равно, что игроки делают на поле, будь то пробитие пенальти или гол без хитростей, главное, что он хотел, - это забить!

Он ревел на трибунах как сумасшедший: "Забивай! Я хочу гол!" Он полностью пренебрегал своим статусом. Он был на взводе даже больше, чем самые преданные болельщики "Ноттингем Форест" на трибунах.

Он давно сбросил на землю свой шейный платок. Его воротник был расстегнут, и пот на его груди блестел в лучах послеполуденного солнца. Его черные волосы были в беспорядке из-за того, что он чесал голову. С его крайне преувеличенным языком тела, как он мог быть похож на менеджера? Он больше походил на азартного игрока, жаждущего сорвать куш.

※※※

Роналду попытался отобрать мяч, используя свою личную силу, чтобы "Манчестер Юнайтед" снова завладел мячом. Он поднял руку, чтобы попросить мяч. Когда Харгривз передал ему мяч, его перехватил Джордж Вуд, который подошел сзади. Он не ожидал, что Джордж Вуд окажется таким быстрым!

Чем чаще Вуд использовал этот прием, чтобы лишить его мяча, тем проще он становился. Никакого секрета не было. Он полагался на свои чрезвычайно сильные физические качества и довел характеристики этого движения до предела - быстрая скорость!

Вуд не спешил передавать мяч после перехвата. Хотя ван дер Ваарт был действующим плеймейкером команды, он был обязан разделить работу ван дер Ваарта.

Он решил делать это самостоятельно.

Роналду постоянно преследовал его за спиной, пытаясь провести контрнавес. Как игрок обороны, уровень защиты мяча Вуда был мирового класса. Если бы Роналду захотел перехватить мяч сзади без фола, он был бы выведен из строя, особенно когда Вуд был нацелен на защиту мяча.

Вуд быстро сориентировался в ситуации, когда он защищал мяч, и внезапно рванул вперед.

Его дриблинг был неожиданным. Он увидел зазор между двумя игроками "Манчестер Юнайтед", которые еще не скоординировались, и проскочил через него. Его остановил только О'Ши, сфолив в 28 метрах от ворот. Джордж Вуд выиграл штрафной удар для команды "Форест".

Гарет Бэйл хотел подойти и исполнить удар, потому что он был игроком номер один в команде по исполнению штрафных ударов в большинстве случаев.

Бэйл посмотрел на окружающие красные трибуны на "Олд Траффорд". Как Дэвид встретит соперника? До сих пор Бекхэм молчал, на его лице не было улыбки.

Он решил, что лучше не беспокоить Бекхэма таким неловким делом.

Он взял футбольный мяч и подошел к тому месту, где сфолил О'Ши. Он только успел опустить мяч, как на нем появилась рука.

"Я сделаю это". сказал Бекхэм с легкой улыбкой удивленному Бэйлу. "Я знаю, что ты - первый выбор, но... Я подумал, что на сегодня ты можешь позволить мне выполнять все штрафные удары на передней линии поля? Ты не против?"

Он говорил так искренне и без всякой шумихи. Как Бэйл мог отказаться?

Он передал футбольный мяч Бекхэму и отошел в сторону.

Когда телекомментатор увидел эту сцену сверху, он заволновался. "Это захватывающая сцена! Мы ждали почти всю игру, и вот, наконец, первый штрафной удар "Ноттингем Форест" в передней части поля. Похоже, что игроком, который будет исполнять этот удар, является... Дэвид Бекхэм!".

Впервые на "Олд Траффорд" трибуны разделились на две фракции. Одна яростно атаковала этого Иуду, а другая колебалась, молчать или аплодировать Бекхэму, который вернулся на "Олд Траффорд".

"Я не договаривался с ним об этом ударе". Твен, наконец, избавился от своей маниакальной формы, пока объяснял окружающим.

Фергюсон сидел в своем кресле, мрачно глядя на человека на поле, который когда-то был его гордым учеником.

Бекхэм установил футбольный мяч. Людская стена "Манчестер Юнайтед" выстроилась и не смела ослабить бдительность. Напротив него стояло пять человек, готовых отразить его удар.

Судья дал свисток. Без лишних действий Бекхэм разбежался и поднял ногу для удара.

Футбольный мяч попал в человеческую стену, и на трибунах стадиона одновременно раздались одобрительные возгласы и вздохи.

Прозвучал свисток судьи.

"Человеческая стена сдвинулась раньше времени, и свободный удар должен быть выполнен снова!".

Бекхэм снова установил футбольный мяч и побежал бить.

На этот раз футбольный мяч обогнул человеческую стену. Однако, когда он пролетел мимо человеческой стены, Роналдо подпрыгнул и направил мяч, который оказался выше ворот и не влетел в ворота, охраняемые Беном Фостером, как ожидалось.

Освистывание с трибун стало громче. Вероятно, они злорадствовали по поводу двух подряд пропущенных угловых ударов Бекхэма.

"Похоже, Дэвид не может отпустить мяч перед воротами своей бывшей команды".

Ван Нистелрой подбежал и прижал руку к голове Бекхэма. "Дэвид, ты в порядке?"

"Со мной что-то не так?" спросил Бекхэм в ответ.

"Тогда два твоих удара..."

Бекхэм улыбнулся. "Кто может гарантировать, что сможет пробить по воротам каждый раз, когда получит свободный удар?".

Ван Нистелрой подумал, что Бекхэм сказал правильно, и это было правдой. "Э-э... Я думал, что перед... "Манчестер Юнайтед", у вас есть некоторые...". Он не мог продолжать.

"Это действительно прекрасное чувство..." продолжал Бекхэм.

У меня не было возможности сыграть против "Манчестер Юнайтед", когда я играл в "Реале". Я не ожидал, что когда перейду сюда, то столкнусь с "Манчестер Юнайтед" и "Реал Мадридом". Вы переживаете, что я не могу отпустить вас?".

Ван Нистелрой не кивнул и не покачал головой, но молча согласился.

"Я люблю "Манчестер Юнайтед". Очень сильно люблю. Возможно, некоторые не поверят, когда я это скажу, но я действительно люблю "Манчестер Юнайтед". Они развили меня и сделали из меня звездного игрока", - искренне сказал Бекхэм. "Но это не имеет никакого отношения к сегодняшней игре. Когда в следующий раз будет свободный удар, я думаю... я постараюсь сделать все возможное, чтобы использовать этот шанс".

Он похлопал ван Нистелроя по голове и повернулся, чтобы бежать обратно.

Ван Нистелрой задумчиво смотрел ему в спину.

http://tl.rulate.ru/book/15747/2070959

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь