Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 634

В ночь игры в пабах в центре Ноттингема царило уныние. Несколько пабов запаслись пивом, чтобы отпраздновать победу, но после окончания игры почти ничего не продали. Продажи шли медленно - из-за ничейной игры рейтинг команды перешел с первого на второй, и ни у кого не было настроения пить. Как только игра закончилась, болельщики, которые пошли смотреть игру в прямом эфире, отправились домой, умылись и легли спать.

К счастью, болельщики "Ноттингем Форест" еще не научились кричать "герои" после победы, поэтому они также не кричали "трусы" и приняли ничейный исход.

В команде были опасения, что неожиданно спокойное поведение Твена после игры было предвестником бури. На следующий день на тренировке они были встревожены, но Твен вел себя как обычно и шутил со всеми, не проявляя никаких признаков того, что вымещает свой гнев на команде.

К концу тренировки, во время анализа вчерашней игры на видео, Твен успокоил всю команду.

"Вы думаете, я разозлюсь? Но почему я должен злиться? Выигрывать и проигрывать - это обычное дело, еще более нормально свести игру вничью. Я знаю, что сейчас критический момент, но чем критичнее момент, тем больше мы должны оставаться нормальными, не так ли? Так что пусть все останется в прошлом. Мы должны подумать о том, как сыграть последние несколько игр. Сильные соперники уже здесь. Нам не пойдет на пользу, если мы будем продолжать думать о Рединге, не так ли?".

В комнате для просмотра видеозаписей раздался смех, и вопрос был исчерпан.

Конечно, они не могли игнорировать игру против "Рединга". Они должны были просмотреть игру, поэтому им все равно пришлось изучать видеозапись игры.

※※※

Сильные соперники действительно приехали.

Барселона отправила в Ноттингем самый сильный состав, который только могла, с намерением уничтожить "Ноттингем Форест" в выездной игре.

Месси вернулся в команду, восстановившись после травмы, а Роналдиньо, как и ожидалось, остался в "Барселоне". Дни бразильца в "Барселоне" были сочтены.

Даже на своем собственном поле "Твен" не собирался полагаться на импульс, чтобы атаковать и играть в стремительное наступление против "Барселоны". Он был бы дураком, если бы сделал это. Поэтому, даже несмотря на преимущество своего поля, он намеревался использовать обычную тактику оборонительной контратаки.

В тот день на пустом стадионе "Сити Граунд" Тони Твен сказал Данну, что придумал, как справиться с "Барселоной". На самом деле все было очень просто: ротация.

Вообще говоря, какой бы сильной ни была команда, она часто выставляла сильнейший состав в финале Лиги чемпионов и использовала ротацию в турнире лиги. Разница между сильной командой и командой, претендующей на звание сильной, заключалась в том, что у сильной команды два состава ротации были одинаковыми по силе, в то время как у команды-новичка между двумя составами мог быть большой разрыв. Ноттингем Форест еще не считался сильной командой, но он также не был и командой-новичком. Это была мощная команда высшего класса. Поэтому сила их двух составов была несопоставима, но разрыв был не очень большим. Даже в ротации они все еще могли бороться с "Барселоной".

Твен был немного беспомощен, когда рассматривал возможность ротации в Лиге чемпионов. Он видел истощенность и шаткое состояние первого состава против "Рединга", поэтому боялся использовать тот же состав в ответной игре полуфинала Лиги чемпионов на выбывание. Ведь игра против "Рединга" была всего за три дня до этой игры. Он не был уверен, что первый состав команды может кардинально измениться всего за три дня. Усталость и нестабильность были самыми большими врагами всей команды.

Ничья с "Редингом" заставила Твена решительно настроиться на ротацию в Лиге чемпионов, и он был уверен, что состав удивит Райкаарда.

Поскольку первый состав был известен в Европе, все верили, что с консервативным стилем Твена он будет полагаться на этот состав в такой решающей игре.

Кроме того, какой нормальный человек будет использовать ротацию только из-за ничьей в матче лиги?

Но разум Тони Твена не был нормальным.

Он решил провести ротацию. Вопрос был только в том, как объяснить игрокам, почему они не вышли в стартовом составе против "Барселоны". Он ценил атмосферу в раздевалке. Нужно было избежать того, что могло вызвать раскол в раздевалке.

Ван Нистелрой получил небольшую травму в игре против "Рединга", так что это была веская причина для его ротации. Лигочемпионский турнир был не менее важен теперь, когда "Рединг" вынужден был сыграть вничью.

Иствуд также будет заменен. Он был прост для Твена. Твен сказал бы ему, что ему можно отдохнуть во время игры в связи с тактическими требованиями.

Ван дер Ваарта также пришлось заменить. Он был ограничен в своей помощи обороне команды, когда не был в хорошей атакующей форме. Твен решил пойти на авантюру в этой игре. Он собирался выдвинуть Джорджа Вуда на позицию основного нападающего.

Его партнером в полузащите был Сидуэлл.

Что касается голландца, то он должен был знать, что в последнее время его форма была не очень хорошей.

На позиции центрального защитника не будет никаких изменений. Ни у Пепе, ни у Пике не было проблем с физическим состоянием. В противном случае "лесники" пропустили бы гол в двух последних матчах.

Защитника Гарета Бэйла заменил Гроссо. После того как он постепенно адаптировался к Премьер-лиге, игра Гроссо немного улучшилась. Хотя его форма в итальянской сборной все еще оставляла желать лучшего, он почти оправдал ожидания Твена.

Легко было сказать "маленькой обезьянке" Бэйлу, что они знакомы. Он мог сказать "тактическая необходимость". У Лейтона Бейнса были небольшие проблемы с выносливостью, поэтому было нормально не выводить его в старте.

На правом фланге Твен решил поставить Чимбонду, который не играл в последнее время и был лучше в защите, чем Рафинья.

Вратарем остался опытный Эдвин ван дер Сар.

Твен изначально планировал, что Акинфеев будет постепенно заменять стареющего ван дер Сара, но он не ожидал, что Эдвин ван дер Сар с возрастом станет жестче и останется в исключительном состоянии. Столкнувшись с Эдвином ван дер Саром, который находился в хорошем и стабильном состоянии, был опытным и лучше знаком с оборонительной системой команды, Твен, естественно, не рискнул использовать Акинфеева. В результате бедному Акинфееву было лучше играть в России, чем после возвращения туда.

Полузащитниками по-прежнему оставались Рибери и Бекхэм. Эти два игрока имели разные характеристики, поэтому тактика нападения "лесников" была богаче и разнообразнее, что было преимуществом во время игры.

У ротации было небольшое физическое преимущество, но главное - это жажда конкуренции и стремление запасных показать свое желание победить.

Из-за отсутствия видимости в играх они были похожи на стаю бешеных волков, которые с блеском в глазах высматривали каждого соперника, словно охотились за жирным куском мяса, оскалив белые зубы в ухмылке. Это было предупреждение противнику:

Это наша территория. Мы сами решаем, загрызть тебя или нет. Если у нас будет плохое настроение, мы тебя съедим, а у нас чаще всего бывает плохое настроение!

※※※

"По сравнению с первым матчем между этими двумя командами Тони Твен заменил почти половину своего стартового состава, что немного трудно понять. Ван Нистелрой, возможно, не сможет выйти на поле из-за небольшой травмы, но почему он заменил ван дер Ваарта? Может ли быть так, что Твен в этой игре вообще не думает о нападении? Если это так, то не слишком ли консервативно упрямо цепляться за оборону дома?".

Приглашенный пандит рядом с ним усмехнулся. "Он именно такой менеджер. Пока он может дойти до финала, некрасивая игра - ничто".

"Я думаю... слепо обороняться против "Барселоны" не получится.

Я боюсь, что он может не выйти в финал, а также подвергнется критике за консервативную игру дома. Мало кто может смириться с проигрышем игры с такой пассивной позицией."

"У меня несколько иное мнение. Может быть, его команда сможет? Он позволил "Барселоне" атаковать девяносто минут без забитого гола на "Камп Ноу"...".

"Это потому, что у "Барселоны" в то время не было Месси".

"А, Месси..."

Месси просто забрал мяч.

Практика поиска преемника для Марадоны не прекращалась с момента его ухода на пенсию. В Аргентине было несколько преемников Марадоны, некоторых из которых выбрал сам король футбола, а некоторых окрестили таковыми СМИ или болельщики. Рикельме, Д'Алессандро, Аймар, Савиола, Ортега, Тевес и Агуэро были "вторыми Марадонами". Что касается результата, никто не мог быть уверен.

На данный момент наиболее перспективной возможностью достичь высоты Марадоны был миниатюрный человек перед ним. Он больше не был привлекающим внимание новичком. Теперь он был "феноменом" Барселоны и Аргентины. Он также был "феноменом" в международном футбольном мире.

Райкаард думал, что Тони Твен заставит Джорджа Вуда, лучшего в защите "Ноттингем Форест", защищаться против Месси, тем самым сэкономив силы других защитников для сдерживания общего наступления "Барселоны". Однако игрок, появившийся перед Месси, удивил его. Даже Месси был немного шокирован.

Нынешняя команда "Ноттингем Форест" уже не была той темной лошадкой, которая вышла в финал Лиги чемпионов два сезона назад. Барселона, как их соперник, должна была изучить всех игроков команды. Они сосредоточились на двух игроках: Франк Рибери и Джордж Вуд, ядро нападения и ядро защиты.

Перед игрой Райкаард сказал Месси, что человек, который будет отмечать его, обязательно будет Джордж Вуд, потому что только Джордж Вуд может противостоять Месси в противостоянии один на один. Это была лишь вероятность...

Он велел Месси использовать свою проворную позиционную игру, чтобы избавиться от Вуда, а сам заманивал Вуда фолить своими быстрыми движениями ног, чтобы, по крайней мере, получить желтую карточку. Таким образом, Вуд будет бояться получить еще одну желтую карточку, из-за которой он пропустит финал Лиги чемпионов и станет робким до конца игры. Это было бы хорошо и для Месси, и для "Барселоны".

Барселона" выиграла тот финальный матч против "Форест", потому что Джордж Вуд был удален, что привело к полному поражению "Форест". Если оставить в стороне важность Джорджа Вуда для команды, то сам Джордж Вуд не хотел снова терять квалификацию на финал.

До этого момента Рийкаард считал, что его ход был мастерским.

Перед Месси стоял не 13-й номер с капитанской повязкой, а Сидуэлл.

А человек, защищавшийся против Месси, был не Джордж Вуд!

Месси повернул голову, чтобы посмотреть, и обнаружил, что Вуд занимает позицию в центре поля. Он не собирался подниматься и защищаться, разве что бросал взгляды в сторону.

Что... Что происходит?

Эй, ты недооцениваешь меня, Месси? Как ты можешь найти такого игрока, чтобы защищаться против меня?

Он снова посмотрел на Джорджа Вуда. Эти двое мужчин смотрели друг на друга. Джордж Вуд был высоким и крепким. Он смотрел вниз на невысокого, но смелого Месси.

Вуд по-прежнему не собирался подходить на помощь.

Месси решил пробиваться самостоятельно. Он не знал, что имел в виду Ноттингем Форест. Но раз уж вы не используете самого сильного защитника, чтобы отметить меня, не пожалеете, когда я прорву вашу оборону и позволю "Барселоне" забить гол!

Как оказалось, Иньеста обошел сзади, и внимание Сидвелла было отвлечено позиционной игрой Иньесты. Месси ухватился за пустой промежуток и сделал вид, что собирается отдать пас, чем обманул Сидвелла, заставив его сместить центр тяжести, а затем неожиданно начал прорыв в противоположном направлении!

Сидвеллу было уже поздно его остановить.

Два человека были слишком близко, и он не смог вовремя среагировать.

Защитная формация "Ноттингем Форест" плотно сжималась, и расстояние между полузащитниками и задними защитниками было очень близким. Такая оборонительная формация могла полностью сжать пространство перед штрафной площадью при игре с большинством команд и не дать нападающим соперника возможности легко завладеть мячом. Кроме того, благодаря сжатию построения, расстояние между тремя линиями защиты было небольшим. Когда возникала необходимость отбиваться, они могли быстро и точно послать мяч своим товарищам по команде и не оказаться в затруднительном положении, когда приходится бить вслепую. Подобно пружине, чем сильнее сжатие, тем сильнее отдача. Это была одна из отличительных черт обороны "Ноттингем Форест".

Но теперь она стала лучшей сценой для разборок с Месси.

Поскольку игроки обороны находились так близко, как только кто-то прорывался и входил в штрафную, защитникам сзади часто приходилось мгновенно отбирать мяч или блокировать. Секунда колебаний могла позволить сопернику проникнуть в штрафную. Это было на руку Месси, который был очень быстрым. Он мог полностью полагаться на свою реакцию, маневрировать и уворачиваться от окружения соперника, прокладывая себе кровавый путь вперед.

После того как он проскочил мимо Сидвелла и столкнулся с Гроссо, который подошел к нему, чтобы выбить мяч, его правая нога мягко зацепила мяч, а тело переместилось в поперечном направлении, чтобы выбить мяч из-под ног Гроссо. Он сделал экстренную остановку, чтобы зафиксировать свою позицию и заблокировать Сидвелла, который преследовал его сзади. Пике подошел, чтобы блокировать и защищать, но сделал невероятный выбор и выбил мяч мимо него в узком пространстве. Футболист сместился вправо, а он сместился влево и обрезался по самому узкому радиусу, чтобы проскочить мимо Пике, который просто зафиксировался на своей позиции и не смог вовремя изменить равновесие.

Поскольку вся линия обороны "Ноттингем Форест" получила футбольный мяч, который он только что ударил ногой, он, не колеблясь, энергично выстрелил!

К счастью, Эдвин ван дер Сар вовремя заблокировал удар Месси с узкого угла и выбил его с линии штрафной. В противном случае "Ноттингем Форест" пропустил бы гол в первые три минуты домашнего матча.

На стадионе "Сити Граунд" были слышны вздохи. Они были встревожены волшебным выступлением миниатюрного игрока. Один игрок противостоял трем игрокам обороны "Ноттингем Форест". Более того, расстояние от его стартовой точки до места прострела составляло не более десяти метров. Техника, продемонстрированная на небольшом пространстве, была просто фантастической!

Даже комментатор неоднократно отмечал, что Месси, вернувшийся после восстановления от травмы, без сомнения, является игроком номер один в составе "Барселоны".

В то же время, сомнение в голове у каждого вырисовывалось все больше. О чем думал Тони Твен? Почему он не позволил Джорджу Вуду подойти и помешать ему?

Хотя удар был блокирован, Месси не показал, как он был раздосадован. Он даже не посмотрел на Эдвина ван дер Сара. Вместо этого он повернул голову и посмотрел на Джорджа Вуда.

Как и перед тем, как он пробил, Джордж Вуд посмотрел на него. После пристального взгляда Джордж Вуд отвел взгляд и побежал назад, чтобы приготовиться к защите от углового удара. На его лице не было того выражения, которое хотел увидеть Месси. Он не выглядел ни удивленным, ни раздраженным, ни испуганным. Его лицо было спокойным.

※※※

Твен рассмеялся, заметив два пристальных взгляда между двумя мужчинами на поле. Он не позволил Джорджу Вуду защищаться против Месси, потому что тот явно был настроен по-своему. Месси, вы можете гадать сколько угодно. Если тебя это разозлит, то это будет неожиданным бонусом.

В любом случае, Райкаард, даже не думай, что Джордж Вуд на этот раз отметит Месси, потому что у него есть более важная задача. Просто эти несколько минут предназначены для нападения "Барселоны".

У него еще не было возможности продемонстрировать свою миссию...

Защищаться до смерти? Какой ублюдок сказал, что я буду защищаться до смерти дома?

http://tl.rulate.ru/book/15747/2070931

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь