Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 627

"Благодаря своему проворному позиционированию Франк Рибери взорвался с удивительной энергией. По сравнению с его результатами в предыдущие два сезона, сейчас он находится на уровне лучшего игрока года по версии ФИФА!". Комментатор все еще восхищался Рибери, когда игра уже возобновилась.

"В начале своей карьеры он закрепился на левом фланге. Его первый сезон в английской Премьер-лиге был потрясающим и успешным. В лучшем случае он считался неплохим ударным игроком на фланге. Затем Тони Твен попросил его больше склоняться к центру, и тонкая настройка позиции дала нам более цельного Франка Рибери. Будь то прорыв и пас на фланг, забивание голов из середины или даже организация атаки - он отлично справляется со своей работой!".

В этот момент Рибери принял мяч, и комментатор сразу же заволновался. "Теперь мяч у Франка Рибери!".

Рибери почувствовал, что находится в отличной форме, и хотел провести очную встречу с Рамосом. Однако он был заблокирован Рамосом и не смог прорваться внутрь. Его скорость была подавлена, и он не мог разогнаться. Мяч был отправлен Рамосом за боковую линию с помощью скользящего захвата.

Увидев, что мяч выбит за пределы поля, ван дер Ваарт, который ждал поддержки, был немного недоволен. Он размахивал руками. Он был рядом с Рибери и без опознавательных знаков. Если бы Рибери передал ему мяч, был бы шанс перевести мяч и реорганизовать атаку, но Рибери решил идти один и проигнорировал своих товарищей по команде, подошедших поддержать его.

Рибери увидел этот жест и поспешно поднял руки, чтобы выразить свои извинения. Он проигнорировал своих товарищей по команде, находясь вне себя от радости после забитого гола.

Хотя "лесники" получили мяч за пределами поля, они не представляли угрозы для "Реала". Пас Бэйла был перехвачен, и "Реал Мадрид" воспользовался возможностью начать контратаку. Ноттингем Форест" быстро отошел в оборону - за исключением Джорджа Вуда.

Футбольный мяч снова достиг ног Гути, и Джордж Вуд вышел ему навстречу.

Гути все еще находился в центральном круге. Фланги команды "Форест" быстро отошли в оборону. Джордж Вуд намеревался выстроить первую линию обороны в центральном круге.

Гути собирался передать мяч, когда увидел, что к нему подошел Вуд. Однако, когда он поднял голову, чтобы найти кого-нибудь, то обнаружил, что подходящего маршрута для передачи мяча нет. Пока он отвлекся, Джордж Вуд промчался перед его глазами.

Гути толкнул футбольный мяч влево, а затем быстро отвел его назад, чтобы избавиться от него.

Но Джордж Вуд не был одурачен. Он наклонил свое тело вперед и заставил Гути развернуться. Пока Гути стоял спиной к направлению атаки, у игроков "Форест" было достаточно времени, чтобы отбежать назад для защиты.

Гути пришлось развернуться, чтобы защитить мяч. Он не смог бы с первого раза послать мяч в самое опасное место.

Именно это больше всего раздражало Гути. Еще больше его расстраивали непрекращающиеся удары Вуда по спине. Эти мелкие движения надоедали. Нога все время хотела протянуться перед ним и схватить мяч, но он не мог дотянуться до нее. Следовательно, он мог бить только по лодыжкам Гути.

Гути не хотел связываться с противником там. Он не был дураком. Он знал, что это равносильно задержке скорости атаки его команды. Поэтому он передал мяч Диарре, а затем повернулся, чтобы окинуть Вуда жестким взглядом.

Вуд встретил его взгляд. Взгляд его глаз не был дружелюбным. Он был холодным, как будто смотрел на добычу, а не на человека. Гути ненавидел этот взгляд, и он почувствовал себя оскорбленным.

Он побежал вперед, и Вуд отступил вместе с ним.

Он знал, что в этой игре он был целью ребенка, поэтому решил унизить другую команду.

※※※

Команда "Форест" играла в оборонительную контратаку, отличающуюся от задней оборонительной линии "Реал Мадрида", которая была полна дыр. Атакующим игрокам "Реал Мадрида" пришлось поломать голову, когда они столкнулись с плотной и всесторонней обороной команды "Ноттингем Форест".

После череды пасов мяч попал в ноги Хигуаину.

Он планировал развернуться и прорваться, но ему преградил путь Пепе. Он развернулся, и футбольный мяч остался позади.

Однако мяч команды "Форест" также не мог быть легко передан. Пас Пепе вперед был выбит сзади Раулем.

Мадридский "Реал" продолжал наступление, а Рауль удерживал мяч, несмотря на плотную опеку и захват Пепе.

Нынешний Рауль сильно отличался от молодого Рауля. Он больше не был исключительно нападающим, который должен был отвечать только за забитые голы. В нынешней команде "Реал Мадрид" его работа часто заключалась не в том, чтобы забивать, а в том, чтобы защищаться и предоставлять своим партнерам по команде возможности для взятия ворот.

Желание Пепе перехватить мяч Рауля было непростым. Позиция была очень чувствительной. Он не осмеливался фолить и поэтому мог вмешиваться только сзади. Пока Рауль не разворачивался для прорыва, он мог делать только это.

Рауль обнаружил, что защита Пепе была довольно плотной. Он не был уверен, что сможет развернуться и прорваться в штрафную, поэтому послал мяч в аут.

И снова мяч приземлился у ног Гути.

Гути даже не нужно было поднимать голову, чтобы понять, кто эта темная тень, появившаяся перед ним.

Теперь он был перед воротами и поднял ногу, как будто собираясь пробить. Вуд без колебаний набросился на него и заблокировал, но лодыжка Гути дрогнула, и удар превратился в прямой пас.

Вместо того чтобы отдать пас Раулю перед собой, он отдал его на другую сторону, что стало для него визуально мертвым углом. Он нашел путь для паса. Футбольный мяч обошел толпу перед воротами и был послан в ноги Робиньо.

Трибуны стадиона "Бернабеу" разразились бурными аплодисментами. Популярный бразильский BMX Boy всегда вызывал некое предвкушение, когда получал мяч. Болельщикам "Реал Мадрида" нравился такой игрок, который умел выполнять причудливые приемы, потому что это доставляло им удовольствие.

Пике вышел на замену, а Робиньо стал отбивать мяч.

Аплодисменты с трибун стали еще громче, когда было видно, что Робиньо начал выступление.

Реакция Пике была быстрой. Он ожидал, что следующим шагом Робиньо будет прорыв внутрь после того, как тот пронесется мимо него, поэтому он быстро повернулся, чтобы перерезать маршрут продвижения Робиньо.

Но он ошибся в своих ожиданиях. Робиньо не двинулся с места после того, как протащил мяч. Пике бросился в пустое пространство и упал на землю.

Бразильский парень легко проскочил мимо упавшего Пике и не стал ждать, пока другие игроки "Форест" бросятся к нему. Он прорвался внутрь и поднял ногу, чтобы пробить.

Эдвин ван дер Сар обратил все свое внимание на Робиньо после того, как тот получил мяч. Он увидел, как тот бьет, быстро набросился и отправил мяч за лицевую линию.

Хотя он и не забил гол, Гути бросил самодовольный взгляд на Джорджа Вуда. Атака была начата им оттуда, когда он обманул Джорджа Вуда направлением мяча и линией взгляда. Когда он смотрел на Рауля и Хигуайна слева, кто бы мог подумать, что он собирается отдать пас на пустое пространство справа?

Но когда Гути взглянул на Вуда, увиденное его еще больше расстроило.

Он увидел только спину Джорджа Вуда. Вуд был занят возвращением в штрафную, чтобы защитить угловой.

※※※

Мадридский "Реал" значительно активизировал свое наступление. Угловой удар не был выполнен. Футбольный мяч был выбит защитником "Форест", а полузащитники "Реала" продолжали перехватывать мяч, чтобы продолжить атаку. Не желая отставать дома, "Реал Мадрид" должен был быстро сравнять счет, и чем дольше они тянули, тем хуже было для них.

Однако оборона "лесных" была проверена многими крупными матчами, и до конца первого тайма "Реал Мадрид" не получил ни одного хорошего шанса. Помимо удара Робиньо, у Снейдера был дальний удар, который обошел руки Эдвина ван дер Сара, но отлетел в сторону, задев стойку ворот. Рауль нанес еще один удар, но Пепе отразил его с линии ворот.

Три атаки были сконцентрированы в течение десяти минут после того, как они опустили мяч, но когда они не преуспели в своих атаках, быстрая контратака команды "Форест" заставила "Реал Мадрид" остановить свое неистовое наступление. Они опасались, что быстрая контратака команды "Форест" увеличит разрыв в счете.

На лице Твена была счастливая улыбка. Пока что игра шла в соответствии с его планом. Реал Мадрид" не боялся, что другие команды выйдут с ними один на один, или им нравилось, когда другие команды бросали им вызов, потому что их не волновало, что они пропустят несколько голов. Им просто нужно было забить на один гол больше. Больше всего они ненавидели соперников, которые сжимались, размещали своих игроков вблизи штрафной, уплотняли свою оборону и использовали быстрые атаки, чтобы решить все проблемы.

Ноттингем Форест был одной из таких команд.

В результате в первом тайме игроки "Реал Мадрида" играли тяжело. Они должны были усилить свою атаку и стремиться сравнять счет, а также быть в курсе внезапных быстрых атак соперника. С таким специалистом по длинным передачам, как Бекхэм, быстрые контратаки команды "Форест" были на порядок быстрее, чем раньше.

Нападение "Ноттингем Форест" было таким большую часть времени. Бекхэм передавал мяч, а ван дер Ваарт и Рибери подключались вперед. Ван Нистелрой оттягивался на фланги, а Иствуд отступал, чтобы обеспечить поддержку. Бекхэм сделает длинный пас и отправит мяч в ноги игроку "Форест". Возможно, это будет Рибери, ван дер Ваарт, ван Нистелрой или Иствуд. Его длинные передачи попадали в цель в восьми случаях из десяти.

Эта ситуация создавала головную боль для обороны "Реала". Если кто-то не мог прижаться к Бекхэму, они не могли его остановить. Стоимость такой контратаки была настолько низкой, что Бекхэму достаточно было просто поднять ногу.

Шустер молчал на протяжении всего первого тайма, за исключением момента с пропущенным голом. Он искал способ сломать тактику.

Он знал, что если он не может сломать ее, то может рассчитывать только на удачу.

Для любого менеджера было бы унизительно признать, что для победы ему приходится полагаться на удачу.

В конце первого тайма лицо Шустера выглядело не лучшим образом. Он уже слышал звуки освистывания, доносившиеся с трибун. Некоторые жаловались, что отстают в счете, а некоторые - на то, что игру было неприятно смотреть. На что он должен жаловаться как менеджер?

Мне нужны защитники. Мне не нужны Рибери и Криштиану Роналду!

※※※

Твен был счастлив и не скрывал этого. Он похвалил всех. Атакующие игроки провели хорошую игру, а защитники были признательны за то, что команда осталась в лидерах.

"Вы, ребята, проделали отличную работу. Мы должны играть так же во втором тайме. Мы не проиграем, если только удача не перейдет на другую сторону", - твердо сказал Твен, укрепляя уверенность игроков. Слова были лишними. Нынешняя команда "Ноттингем Форест" уже не в первый раз играла на "Бернабеу". Это были уже не те игроки "Ноттингем Форест", которые доставали фотоаппараты при виде стадиона.

Некоторые покачивали головами. Твен говорил приятные вещи не для того, чтобы поднять их боевой дух. Это была правда. Пока команда "Форест" лидировала, победа была в кармане.

"Гути - сердце их нападения". Когда Твен закончил говорить то, что все знали, он начал излагать более подробную стратегию. "Я думаю, единственная проблема, с которой мы столкнулись в первом тайме, это... Гути недостаточно провоцировали". Улыбка на лице Твена выглядела зловеще.

"Не рассчитывай только на Джорджа. Во втором тайме мы немного изменим нашу стратегию. Найдем способы раздражать Гути и заставить его потерять самообладание". Судя по первой половине игры, Гути проявил гораздо больше сдержанности, чем раньше. Если Вуд толкал кого-то и отказывался проявлять дружелюбие, любой был бы недоволен.

Если бы это был Гути два сезона назад, он мог бы встать и схватить его за шею, или когда атака команды "Форест" еще даже не пересекла половину поля, он совершил бы ненужный, жестокий фол и был бы наказан желтой или даже красной карточкой, а затем удален.

Во время игры Гути неожиданно выдержал свой гнев, столкнувшись с намеренными и ненамеренными провокациями Вуда, что заставило Твена посмотреть на него в новом свете. Было ли это просьбой Шустера, или он повзрослел?

※※※

В раздевалке домашней команды Шустер отозвал Гути в сторону, чтобы поговорить о важном деле. "Очевидно, что ты - первый человек, которого каждый соперник хочет уничтожить".

Гути отпил воды и не стал комментировать.

"Ты хорошо справился в первой половине, но я все равно волнуюсь. Интересно, попросит ли Тони Твен больше игроков "Леса" окружить тебя?".

Гути перестал пить и посмотрел на своего менеджера.

"Я уверен, что он это сделает". После того, как его предыдущее замечание удивило Гути, Шустер, казалось, был более убежден в этой идее. "Он сделает все возможное для победы. Все знают, что ты - основа нападения "Реал Мадрида"".

"Вы хотите сказать, что он хочет, чтобы его люди раздражали меня, заставляли меня играть нестабильно, или чтобы я играл грубо и был удален?" спросил Гути.

Шустер кивнул.

Гути вспомнил поведение Джорджа Вуда в первом тайме. Похоже, у них была такая идея. "Я не позволю им получить то, что они хотят". Он выругался.

"Ты должен сохранять спокойствие, как бы они тебя ни провоцировали", - предупредил Шустер.

Гути опустил бутылку с водой и кивнул. "Я знаю, что делать, сэр".

Шустер похлопал его по плечу, завершив разговор.

Пока Гути не терял самообладания, "Реал Мадрид" мог надеяться сравнять счет во втором тайме или даже выйти вперед.

Ключевым моментом по-прежнему оставался Гути, чья форма и игра теперь были барометром результатов "Реала".

Но легко ли Твен отпустит Гути?

Шустер сомневался. Если Гути действительно сможет сохранять спокойствие, "Ноттингем Форест" не повезет.

Просто подождите и посмотрите, какая команда возьмет верх во втором тайме.

http://tl.rulate.ru/book/15747/2070914

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь