Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 626

На трибунах стадиона "Бернабеу" разразилось громкое освистывание, которое доносилось с возвышающихся трибун на поле, что создавало огромную нагрузку на болельщиков приезжей команды.

Болельщики "Бернабеу" были более мягкими по сравнению с болельщиками "Камп Ноу". На гостей практически не шипели, за исключением нескольких заклятых соперников "Реала". Хотя "Ноттингем Форест" и не является заклятым соперником, его громко освистывали, в основном из-за Джорджа Вуда.

Он только что сбил Робиньо, отбивавшего мяч в скоростном рывке.

Бразильский BMX Boy был проворным и пронес мяч мимо Вуда. Оказавшись позади него, Вуд хотел остановить атаку соперника, но не мог добиться этого обычными средствами. Между подкатом к мячу сзади или толчком он выбрал последнее.

Робиньо несколько раз перекатился, что выглядело довольно устрашающе, но на самом деле он не получил ни малейшей травмы. Болельщики хозяев были крайне недовольны страшным на первый взгляд фолом и еще больше недовольны тем, что судья сделал только устное предупреждение и не достал карточку.

Бразилец Робиньо был намного сильнее, чем когда он только перешел в "Реал Мадрид", и имел преимущество в большинстве физических столкновений. Среднему игроку обороны было нелегко легко повалить его, но он потерял равновесие от толчка Джорджа Вуда. Разрыв в физической силе между этими двумя мужчинами был очевиден.

Защита против Робиньо должна была на мгновение заполнить пробел. Целью Джорджа Вуда в этой игре был не бразильский парень, а Гути.

После отставки Зидана нападение "Реала" превратилось в хаос, в котором не было ни рутины, ни голов. Они полностью зависели от способностей и выступлений нескольких игроков, чтобы быть в состоянии победить. Если они играли плохо, то проигрывали любой команде. Ситуация постепенно улучшилась только через сезон, потому что в прошлом сезоне вновь назначенный менеджер, Шустер, достаточно доверял Гути и назначил его двигателем полузащиты "Реала".

На протяжении более чем одного сезона почти все атаки "Реала" начинал и организовывал Гути, который находился в хорошей форме. Реал Мадрид не только побеждал, но и побеждал красиво. Но если бы Гути не играл проворно, то "Реал Мадрид" потерпел бы страшное поражение.

Несмотря на то, что Уэсли Снейдер был в хорошей форме и высоко оценивался в начале сезона, Робиньо, носивший 10-й номер "Реала", был известен как "преемник Пеле", а передняя линия "Реала" была заполнена блестящими звездными игроками и казалась хорошей и мощной, если Гути не был сзади, чтобы начинать атаки и контролировать ритм, команда не отличалась от горстки сыпучего песка.

Поэтому "Твен" разработал стратегию по сдерживанию Гути.

Джордж Вуд был ключевой фигурой, но и другие партнеры по команде должны были помочь - не для того, чтобы защищаться, а чтобы помогать с фолами.

Гути был талантливым, но вспыльчивым игроком с безрассудным характером. В начале карьеры его никогда не ставили на важные позиции, что во многом было связано с его характером. Лишь после ухода Зидана он постепенно стал играть важную роль и стал ядром полузащиты "Реала". Однако он по-прежнему был вспыльчивым и мог легко потерять контроль над своим настроением. Когда его настроение выходило из-под контроля, уровень его игры значительно снижался, он все чаще допускал ошибки, становился более раздражительным, и качество игры "Реала" в атаке резко падало.

В результате тактика команды "лесников" на игру была очень простой: оборонительные контратаки в нападении и, главным образом, гнев и бар Гути в защите. Разозлить его было бы лучше всего. Если бы они не смогли его спровоцировать, то использовали бы преимущества своей общей защиты, чтобы заманить его в ловушку, чтобы он не мог легко принять мяч и организовать атаки.

Сильной стороной Гути было умение находить бреши в обороне соперника и делать неожиданные прямые передачи. Его проникающие прямые передачи неоднократно помогали его команде прорываться вперед и забивать голы.

Но его слабые стороны также были очевидны - его тело было худым и слабым. Его способность бороться была не на высоте. Как только соперник закрывался и сильно прессинговал, а затем добавлял физическое воздействие, чтобы вмешаться, у него было больше шансов выронить мяч из-под ног.

Инцидент с Робиньо был чисто случайным. Изначально Вуд собирался защищаться против Гути, но Гути ткнул мяч Робиньо. Вуду пришлось сменить цель на BMX Boy. У него не было времени, чтобы использовать работу ног для борьбы с Робиньо. После того как его зажали сбоку, он тут же повалил Робиньо на землю и завершил атаку "Реала".

Он продолжил в своем обычном отвратительном стиле. Он не подошел и не протянул руку, чтобы подтянуть Робиньо в знак дружелюбия. Вместо этого он повернулся и пошел прочь.

Робиньо некоторое время лежал на земле в оцепенении. Рефери подошел к нему, чтобы спросить, все ли с ним в порядке, нужны ли ему носилки или что-то еще. Робиньо пытался встать, но на самом деле он не пострадал. Падение выглядело пугающе, но во время падения удар ослаб.

Освистывание на трибунах "Бернабеу" продолжалось до тех пор, пока "Реал Мадрид" не был готов начать со штрафного удара на передней линии поля.

23-й номер "Реала", Снейдер, подал штрафной удар в штрафную площадь, и Пепе ответил ударом головой. Футбольный мяч упал в передней части штрафной площади и вызвал внезапный приступ мародерства.

В конце концов ван дер Ваарт вынес мяч среди хаоса и передал его Дэвиду Бекхэму, который принял мяч по диагонали впереди.

На трибунах раздались аплодисменты, когда Бекхэм получил мяч. Аплодисменты раздавались не со стороны болельщиков команды гостей, "Ноттингем Форест", а со стороны болельщиков хозяев.

Болельщики поблагодарили его за усилия, которые он приложил, чтобы вернуть титул чемпиона для мадридского "Реала" в последнем сезоне.

Эта сцена очень тронула зрителей. Но для Бекхэма это не имело никакого отношения к нему.

Он хотел оценить любовь, которую проявили к нему болельщики "Реал Мадрида", но ему пришлось подождать до окончания игры. Он был одет в футболку "Ноттингем Форест" с мячом у ног. Его товарищи по команде активно бежали вперед, готовые дать отпор. Это было не время проявлять милосердие!

Он сделал длинный пас!

Ван Нистелрой пошел на фланг, чтобы принять мяч. Рибери подключился к атаке на высокой скорости. Его внезапная атака привлекла внимание защитников "Реала". Диарра последовал за ним, чтобы отступить, Каннаваро также сосредоточился на нем. Ван Нистелрой передал мяч своему партнеру по передней линии, Иствуду.

Иствуд находился за пределами штрафной площади и близко к центру, в то время как он был временно не отмечен. Потому что оборонительные силы были сдержаны Рибери. Он, не раздумывая, нанес дальний удар!

Качество удара было довольно высоким! Полностью занятый обороной, Касильяс вскочил и поймал мяч одной ладонью. Хотя удар не попал в ворота, он заставил стадион "Бернабеу" вздохнуть.

Иствуд нанес удар с места. Он не стал подбегать к мячу, полностью положившись на то, чтобы откинуться назад и использовать силу живота для удара. Удар был неожиданным. Если бы не отличная форма Касильяса, возможно, он бы попал в ворота.

Защита "Реала" была жалкой по сравнению с блестящей атакующей линией. В этой игре Шустер использовал Каннаваро и Хайнце в качестве партнеров по центральному защитнику. Левым защитником был Марсело, а правым - Рамос. Из четырех игроков два защитника любили атаковать. Центральным защитникам не хватало роста, и защищаться от высоких мячей было тяжело. Хайнце не был настоящим центральным защитником. Он лишь изредка играл в качестве такового. Лучше всего у него получалось играть на позиции левого защитника. Поэтому нетрудно представить, на каком уровне он играл на этой позиции.

Оборонительные проблемы "Реала" все еще не были решены, и они в основном полагались только на Каннаваро.

Когда бывший лучший игрок мира по версии ФИФА был в хорошей форме, оборонительная линия "Реала" выглядела достойно. Если его состояние было плохим, то, каким бы замечательным ни был Касильяс, он мог только смириться с унижением, забирая мяч из глубины ворот.

В домашней игре "Реал Мадрид" применил наступательную тактику. Их оборонительная линия давила вперед и оставляла много брешей позади. Наступательная тактика "лесных" была очень проста: найти способ ударить в спину соперника. Они использовали длинные передачи Бекхэма или ван дер Ваарта для переадресации мяча, а также скоростные вбрасывания с двух флангов для создания и поиска пустоты. Не было ничего невозможного в том, чтобы одолеть "Бернабеу", если только они смогут воспользоваться своими шансами.

※※※

Ноттингем Форест подал угловой удар, и перед воротами возникла неразбериха, но до мяча никто не добрался, что позволило Касильясу выйти и конфисковать его. Касильяс вбросил мяч, чтобы начать быструю атаку, желая контратаковать "Ноттингем Форест".

Он бросил мяч Хигуаину перед собой. Хигуаин намеревался поймать мяч и развернуться, но мяч был выбит Джорджем Вудом, который оббежал защитников спереди.

Хигуаин отвернулся и сумел отпихнуть Вуда, но мяча у его ног не было. Ноттингем Форест воспользовался моментом и начал новую атаку. Тем временем Пепе и Пике отбежали назад к задней линии обороны. Быстрой атаки "Реала" не получилось, но он прессинговал команду "Форест" на ее половине поля.

Защита "Реала" была относительно пассивной, но пассивность не означает, что им не нужно напрягаться. Но когда они оборонялись, они привыкли отступать в штрафную площадь и выстраивать оборону. В результате их обороне не хватало глубины, и ее можно было легко пробить. Это была общая проблема большинства команд Ла Лиги. Стиль игры и национальные особенности определяли то, что они больше выступали за нападение и игнорировали оборону.

В результате их защиты "Ноттингем Форест" мог передавать мяч и располагаться по своему усмотрению за пределами тридцатиметровой зоны, чтобы искать возможности без давления. Если "Реал Мадрид" не выдерживал и прессинговал, чтобы завладеть мячом, они передавали мяч назад, чтобы постепенно оттянуть сжатый строй назад. После того, как им это удавалось, "Реал Мадрид" выманивали. До тех пор, пока их расстановка будет разжиматься, в глазах команды "Форест" будет много пробелов, которыми можно будет воспользоваться. Все зависело только от того, смогут ли они ими воспользоваться.

Учитывая высоту и возможности воздушной обороны задней линии защиты "Реал Мадрида", Твен проинструктировал команду "Форест" сосредоточить свое нападение в основном на высоких мячах и бороться за вторую точку падения.

Изучая игру "Реала", он полагал, что игроки "Реала" не слишком озабочены второй точкой падения в защите. Ван Нистелрою не нужно было быть наконечником копья в атаке. В основном он выполнял роль опорного пункта на плацдарме и тактического центрального нападающего.

Ван Нистелрой обладал способностью, которая была весьма ценной, способностью, которая постепенно уменьшалась у многих нападающих.

Чтобы быть настоящим центральным нападающим, ван Нистелрой не только мог забивать свои собственные удары, его тело и навыки гарантировали, что он сможет контролировать футбол в пределах обводки, чтобы дождаться поддержки своих товарищей по команде. Затем он передавал мяч своим партнерам по команде, у которых была возможность. В случае необходимости он мог направить мяч вверх, чтобы подавить всю линию обороны соперника, или выдвинуться вперед, чтобы разорвать оборону соперника и создать возможности для своих партнеров по команде. Такой центральный нападающий, как ван Нистелрой, разворачивался, чтобы принять мяч, а в настоящее время многие нападающие мало что могли сделать, как только поворачивались спиной к атаке.

Это была разница между нападающим и центральным нападающим. Иствуд был нападающим, а ван Нистелрой - центральным нападающим.

Бекхэм снова передал мяч в штрафную площадь.

Рамос, игравший роль центрального защитника, в прыжке отбил мяч в сторону.

Вторую точку падения заняла команда "Форест".

Ван дер Ваарт передал мяч Рибери, и Рибери привлек внимание соперника на фланге. Гарет Бэйл бросился подключаться к атаке. Диарра, который побежал на фланг, чтобы заполнить позицию, замешкался и решил последовать за Бэйлом, чтобы отступить. Он отпустил свою защиту против Рибери. Рибери воспользовался возможностью и пошел в дриблинг. Казалось, что он собирается пробить.

Каннаваро сразу же вырезался наперерез, чтобы блокировать его.

Но Рибери сделал финт и послал мяч ван дер Ваарту в центр.

Ван дер Ваарт также сделал вид, что собирается сделать дальний удар, в результате чего Хайнце, особенно легко возбудимый защитник, сполз на землю и отбил мяч.

Мяч уже катился к правой ноге Бекхэма.

Мяч обошел вокруг и снова вернулся.

Бекхэм привлек внимание двух игроков мадридского "Реала", как только принял мяч. Марсело сразу же встал перед ним, чтобы блокировать, а Снейдер отвечал за защиту середины поля.

Рафинья увидел мяч на правом фланге и без колебаний подключился к атаке. Он привлек внимание Марсело, в результате чего Марсело последовал за ним, чтобы отступить. Снейдер молча вышел на позицию.

Бекхэм передал мяч как раз в тот момент, когда Снейдер подошел, чтобы перехватить мяч. Он не стал посылать высокий мяч под углом в штрафную площадь, а отдал прямой пас.

Мяч был передан не Рафинье на правый фланг, а игроку, стоящему за Снейдером - Джорджу Вуду!

Джордж Вуд решительно встал в пустоту и получил пас от Бекхэма.

"Джордж Вуд! Он появился на флангах обороны "Реала"!".

Вуд не передал мяч после того, как получил его. Он не продолжил дриблинг вперед. Он замахнулся ногой для энергичного удара!

Мяч вылетел, как пушечное ядро, и направился прямо в ближний угол ворот.

Джордж Вуд редко бил так уверенно.

Касильяс мог только торопливо отбивать мяч и не мог набросить его на конечную линию. Поскольку мяч, который выбил Вуд, немного закрутился наружу, возможно, он собирался отдать пас, но получился удар.

Мяч был подхвачен Касильясом, но отскочил в сторону ворот.

Эта сцена поразила и заставила задохнуться многих людей на трибунах "Бернабеу".

Ван Нистелрой вышел из толпы и нанес удар головой!

Футбольный мяч полетел к воротам, но был отбит перед линией ворот Рамосом, который бросился назад. Футбольный мяч вылетел за пределы поля, и второе очко падения по-прежнему принадлежало "Ноттингем Форест". Ван дер Ваарт сразу же пробил по воротам, но промахнулся. Футбольный мяч прошелся по газону и повернул влево. Если бы никто не заблокировал его, мяч выкатился бы за конечную линию, и это была бы ложная тревога.

Из толпы вдруг вытянулась нога и решительно преградила путь входящему мячу!

"Франк Рибери! Он остановил мяч!" воскликнул комментатор.

Реакция Касильяса была настолько быстрой, что он только успел приземлиться на землю, когда оттолкнулся в сторону дальнего угла, намереваясь блокировать атаку команды "Форест".

Рибери, перехвативший мяч, без колебаний развернулся и с размаху ударил ногой по воротам.

Касильяс промедлил на полшага.

Мяч пролетел над ним прежде, чем он успел подставить руки, и влетел в сетку.

"Мяч влетел в ворота..."

Под крики комментатора "Бернабеу" внезапно затих.

Прошло всего девять минут и восемнадцать секунд после начала, а ворота "Реала" были потеряны.

Надменные "реал-мадридцы" ни на секунду не могли с этим смириться.

"Это ужасная защита!" Шустер, сидевший в технической зоне, сердито шлепнул себя по ноге и пожаловался помощнику менеджера рядом с ним. "Мне нужен центральный защитник, а они привели мне Роббена, который не может выйти на поле".

Рибери бурно праздновал гол. Брови Шустера морщились все сильнее и сильнее.

Он подумал о недавних слухах. К концу этого сезона, когда ему все еще нужен будет защитник, Миятович принесет ему еще одного Рибери?

Люди вокруг Тони Твена праздновали свое лидерство. Он тоже, но быстро опустил поднятые руки. Он обернулся и увидел президентский подиум над трибуной. Как и Шустер, он тоже подумал о недавних слухах. Станет ли превосходное выступление Рибери перед президентом "Реал Мадрида" дополнительным стимулом для их переманивания?

После окончания этого сезона, возможно, у него не будет отпуска, о котором можно было бы говорить.

http://tl.rulate.ru/book/15747/2070913

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь