Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 625

Атмосфера на тренировочной площадке сегодня была немного тяжелой из-за внезапной вспышки Твена в раздевалке накануне. Керслэйк сначала думал, что Твен извинится на месте, как только придут игроки. Он не ожидал, что Твен просто махнет рукой, чтобы команда начала тренировку, как обычно, а затем молча встанет сбоку, надев солнцезащитные очки, чтобы никто не видел его глаз.

Это вызвало у него легкое недовольство. Как он мог отказаться от того, о чем они договорились?

Но теперь ему предстояло отвечать за тренировки команды, и он знал, что должен защищать имидж Твена перед всеми. Мы обсудим этот вопрос наедине.

Твен не дал ему такой возможности. Как только тренировка закончилась, он собрал команду и принес официальные извинения.

"Я должен извиниться перед вами". сказал он. Некоторые игроки выглядели удивленными.

"Я знаю, что вчера я немного перегнул палку. Когда я подумал об этом позже, мне показалось, что некоторые мои слова были резкими. Я не могу так с вами обращаться, потому что вы все мои игроки, и мы - одна команда, хорошо это или плохо. Я не должен был устраивать вам выволочку за то, что вы проиграли игру". сказал Твен, глядя на изумленные лица мужчин.

Данн стоял позади Твена без всякого выражения на лице. Он был хорошо знаком с речью. Вчера Твен прочел ему ее по меньшей мере десять раз, прежде чем он смог произнести ее так гладко.

"Я знаю, что причинил себе много неприятностей этим ртом, но я определенно не намерен доставлять вам неприятности".

Керслэйк не ожидал, что Твен займет такую смиренную позицию. Он думал, что в лучшем случае это будет "Я сожалею о том, что произошло вчера". Он не ожидал, что он скажет так много.

"Итак, я здесь, чтобы принести вам официальные извинения. Пусть прошлое останется прошлым. Хотя с моей стороны было неправильно упрекать вас всех, проигрыш в игре тоже не был хорошим поступком. Я не хочу проиграть еще одну игру в следующем раунде турнира лиги".

" Последнее замечание полностью указывает на то, что Твен все еще был немного недоволен.

Небольшой кризис миновал в результате его добровольного извинения. Команда вернулась к нормальной жизни, и во время тренировок стало больше смеха. Твен по-прежнему шутил с окружающими его людьми и выглядел совсем не так, как раньше.

Твен не сказал, что он злился из-за стресса. Хотя он действительно был зол из-за этого, он не мог сказать об этом игрокам. Он не хотел признавать, что потерял контроль над собой из-за стресса. Что бы игроки подумали о нем? Подумают ли они, что их менеджер на самом деле трус, сильный внешне, но слабый на самом деле? Разочаруются ли они, потеряют ли доверие к нему и перестанут прислушиваться ко всему, что он говорит?

Твен не осмеливался играть с сердцами людей, поэтому он должен был вести себя так, будто он бесстрашен, чтобы успокоить их сердца.

※※※

29 марта, в последней игре лиги перед четвертьфиналом Лиги чемпионов, "Ноттингем Форест" дома легко обыграл "Портсмут", который приехал отомстить, со счетом 2:0.

Возможно, воодушевленный победой "Блэкберн Роверс" над "Ноттингем Форест" в предыдущем туре, "Портсмут" хотел получить три очка и в выездной игре, но упустил из виду фактор, который заставил команду "Форест" ценить эту игру.

Команда "Форест" придавала большое значение сильным соперникам, поэтому неудивительно, что они проиграли. Вся игра проходила под контролем команды "Форест", и "Портсмут" проиграл без малейших шансов.

После игры старый Редкнапп беспомощно сказал: "Нечего сказать. Эти две команды совсем не на одном уровне".

А разве это не так? Всеми целями команды "Форест" были чемпионские титулы, а высшей целью "Портсмута" может быть попадание в Лигу Европы УЕФА.

Эти две команды вовсе не были соперниками одной категории.

※※※

Победа над "Портсмутом" не усилила давление на голову Твена. Ноттингем Форест" занимал второе место в лиге, отставая всего на три очка от команды номер один в лиге, "Манчестер Юнайтед".

Следующее, что могла сделать команда "Форест", это не допускать ошибок и терпеливо ждать, когда "Манчестер Юнайтед" оступится дважды подряд.

Вероятность этого была невелика.

Твен вздохнул и на время отложил проблемы лигочемпионского турнира в сторону, чтобы подготовиться к игре Лиги чемпионов.

Соперником был мадридский "Реал". Сначала была игра на выезде, а затем дома, что было любимым расписанием Твена.

※※※

После того как "Ноттингем Форест" играл в лиге, они сразу летели в Мадрид для предматчевой подготовки.

Тони Твен не был чужим на "Бернабеу". Европейских клубов-силовиков было так мало, что он сталкивался с ними неоднократно, но его и "Реал Мадрид" из Ла Лиги свела судьба.

Когда он впервые встретился с Шанайей и взял ее с собой в путешествие по Испании, они пришли на стадион "Бернабеу". Позже он неоднократно водил команду играть против "Реал Мадрида" в Лиге чемпионов и других турнирах. Прошлым летом он также бесплатно приобрел Дэвида Бекхэма у мадридского "Реала".

Действительно, в этот раз в Мадриде Бекхэм затмил Тони Твена и стал центром внимания СМИ.

Во время адаптационной тренировки на стадионе "Бернабеу" бесчисленные СМИ сгрудились на обочине в ожидании интервью с Бекхэмом. Когда Твен объявил об окончании тренировки и свободном времени для интервью, группа выскочила вперед, чтобы окружить Дэвида Бекхэма.

На трибунах было довольно много болельщиков в футболках "Реал Мадрид" и с плакатами и майками Бекхэма в руках, чтобы поприветствовать англичанина.

Я благодарен болельщикам "Реала" за то, что они помнят меня даже сейчас. Мои четыре года в "Реал Мадриде" были фантастическими, и я горжусь тем, что играл за эту великую команду". Интервью состоялось в кулуарах тренировочной площадки. У Бекхэма, который только что закончил тренировку, на лбу выступили мелкие бисеринки пота, а его тренировочный костюм пропитался потом. Он слегка задыхался, когда говорил, из-за интенсивности тренировки, но все равно демонстрировал очаровательную улыбку и терпение.

. Солнце освещало его лицо, а улыбка казалась достаточно теплой, чтобы растопить сердца. Внезапно послышались крики.

Твен наставлял Вуда сбоку: "Джордж, посмотри на Дэвида Бекхэма. Вот что делает звездного игрока. Он говорит размеренно, угождает всем и никого не оскорбляет. Твой образ дает другим ощущение, что ты держишь людей на расстоянии. Я не думаю, что это хорошо".

Джордж ответил: "Ты обидел всех, кого можно обидеть. Разве ты все еще не звезда?"

"Э-э-э..." Твен на мгновение запнулся. Он посмотрел на Бекхэма, который был окружен улыбкой на лице, и спросил Вуда: "Вы хотите нравиться или быть ненавидимым людьми?"

"Я не знаю." быстро ответил Вуд.

"Вы не знаете?" Твен был немного ошеломлен.

"Хорошо ли это - нравиться или быть ненавидимым людьми?" спросил Вуд.

Твен промолвил: "Конечно, хорошо, когда люди тебя любят".

"Тогда почему вам так нравится быть ненавидимым людьми?"

Твен снова был ошеломлен. Он вдруг понял, что язык Джорджа Вуда становится все острее.

"Ах, э-э, это... Это... На самом деле..." Твен некоторое время раздумывал, пока в конце концов не придумал оправдание. "Когда мне не нравятся люди, я надеюсь, что они ненавидят меня. Когда мне нравятся люди, я надеюсь, что я им тоже нравлюсь". Звучит, как будто это многословие, но в любом случае я имею в виду именно это".

"Тогда не думаешь ли ты, что это просто заблуждение?"

"Эй, Джордж!" Твен был немного раздражен. Я знаю, что это заблуждение, но ты не должен говорить об этом так прямо".

Вуд, казалось, не услышал недовольства в тоне Твена. Он посмотрел на Бекхэма и сказал себе: "Вукс говорит, что хочет, чтобы я оставался верен себе, но я не знаю, каковы мои истинные качества. Иногда я хочу, чтобы все меня ненавидели, а иногда - чтобы я всем нравился. Мама сказала, что я должен стараться понравиться всем, но я думаю, что это трудно, потому что иногда, чтобы понравиться другим, ты должен делать что-то, что тебе не нравится".

"Привет, Джордж".

"Да?"

"Ты заблуждаешься еще больше, чем я".

"Может быть.

В любом случае, я думаю, что если звездный игрок собирается делать много вещей, которые ему не нравятся, я бы предпочел не быть звездным игроком. На самом деле, я не хочу быть звездой. Я просто хочу зарабатывать деньги, вот и все".

"Если ты не хочешь быть звездой, как ты собираешься зарабатывать деньги?".

"Сейчас уже неплохо".

"Разве ты не звезда сейчас? Куда бы ты ни пошел, везде кто-то просит у тебя автограф. Вукс подписал с тобой несколько коммерческих контрактов. Ты знаешь, насколько влиятельны эти предприятия? Они лидируют в своих отраслях. Тебе нравится, когда ты посещаешь эти коммерческие мероприятия?"

Вуд не ответил, но рассеянно посмотрел на Бекхэма.

Через некоторое время он сказал: "Может быть, потом мне это станет неприятно".

Твен кивнул. Это было правдой. Люди хотели быть знаменитыми и с нетерпением ждали, когда станут большой звездой, когда они еще были неизвестны. Когда они становились центром внимания и даже их пуканье интересовало СМИ, они чувствовали себя особенными и удивительными. Но когда они становились по-настоящему знаменитыми, они постепенно понимали, что слава - это мучительная вещь. У них не было никакой личной жизни, все было выставлено на всеобщее обозрение. Даже если их тайно снимали на камеру, когда они ковырялись в носу дома, это вызывало насмешки и критику. Более того, люди, которые смеялись и критиковали, считали это приемлемым, потому что "вы - общественный деятель".

Твен прошел через подобное изменение менталитета. Сразу после переселения он надеялся стать знаменитым. Теперь он начал чувствовать, что слава - это не очень хорошо. Когда он вышел на улицу, чтобы вернуть телефон турецкой поклонницы, СМИ восприняли это как "свидание с подружкой по слухам". К счастью, Шанайа знал всю историю этого дела, иначе он бы не знал, как сильно переживал.

Он был довольно осторожен в отношении своей личной жизни. Но если кто-то еще комментировал его жизнь и использовал причину "потому что вы публичная фигура", он считал, что скажет в лицо этому человеку "к черту публичных фигур".

Погодите-ка... Почему я решил, что если Шанайа не знает, что происходит, то у меня будут большие проблемы.

※※※

Бекхэм наконец-то избавился от репортеров. Улыбка на его лице не исчезала от начала до конца. Он выглядел терпеливым, добрым и нежным, чем завоевал расположение многих людей. Представители СМИ закончили интервью с Бекхэмом и повернулись, чтобы взять интервью у Твена. Они вдруг почувствовали, как из солнечного весеннего дня превращаются в холодный и воющий зимний день.

"Не спрашивайте меня о составе или тактике на игру. И не спрашивайте, насколько я уверен в победе", - сказал Твен с прямым лицом.

"Тогда о чем еще мы можем спросить?" Некоторые из репортеров были недовольны.

"Ах, мы можем поговорить о сегодняшней погоде". На лице Твена вновь появилась улыбка. "В Мадриде много солнца, а я люблю солнце. Мадрид - очень красивый город. Что вы думаете?"

Джордж Вуд начал собираться и уходить. Не у всех репортеры будут брать интервью. Хотя он был капитаном команды, он был слишком сдержанным. Более того, если кто-то приходил брать у него интервью, он просто перекидывался парой слов. Он не был ни Дэвидом Бэкхемом, ни Тони Твеном.

Бекхэм подошел и, похоже, тоже собрался уходить.

Двое мужчин вышли бок о бок. Когда они шли к выходу, Бекхэм был остановлен группой фанатов, которые прислонились к перилам трибун, протягивали руки вниз и пытались взять у Бекхэма автограф.

Бекхэм не проявил никакого нетерпения. Он остановился на месте и улыбнулся, взяв протянутые болельщиками ручки и расписавшись на тех местах, которые они просили.

Поскольку Джордж Вуд был с Бекхэмом, его тоже остановили, и он не мог уйти. Ему пришлось стоять в стороне и ждать, пока Бекхэм раздаст автографы.

Если бы не подошли охранники, возможно, раздача автографов была бы бесконечной.

Когда они вошли в туннель, оставив позади восторженных фанатов, Бекхэм извиняюще улыбнулся Джорджу Вуду. "Извините, что вам пришлось ждать там".

Вуд покачал головой, чтобы показать, что он не возражает. Он не чувствовал нетерпения, пока ждал, потому что был погружен в размышления.

Он думал о том, кто первым попросил у него автограф и кто первым признал его, даже раньше, чем Тони Твен.

Если бы этого не случилось, что было бы сейчас?

Джордж Вуд никогда раньше не задумывался над таким неинтересным вопросом, ведь люди не могут воскреснуть из мертвых. Но когда он увидел Бекхэма в окружении группы фанатов, просящих автографы, он, естественно, задумался над этим.

- Дайте ему автограф. Джордж, он твой первый фанат. Ты не можешь относиться к нему так холодно. Присядь на корточки и подпиши!

- Здесь лежит любимый сын Майкла Бернарда и Фионы Бернард, самый преданный болельщик "Ноттингем Форест" и вечный сторонник Джорджа Вуда - Гэвин Бернард.

- Джордж, ты должен стать большим звездным игроком!

Может быть, среди всего этого белого будет немного красного?

"Хорошо раздавать автографы болельщикам. Я не буду чувствовать себя нетерпеливым".

Бекхэм улыбнулся. "Другие люди говорят, что ты свирепый и вроде как традиционный английский крутой парень. Они сравнивают тебя с Винни Джонсом и Робби Сэвиджем. Почему бы тебе не попытаться опровергнуть это? Мы оба знаем, что это не так".

Вуд покачал головой. "Я надеюсь, что люди, которые мне не нравятся, ненавидят меня".

"Джордж..."

"В чем дело?"

"Ты и Тони... А, нет, босс очень похож".

Вуд безмолвно согласился.

http://tl.rulate.ru/book/15747/2070887

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь