Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 582 За сценами шоу талантов

Когда они с Эваном Доути собирались на групповую жеребьевку Лиги чемпионов, Аллан отправился искать Твена. Он был удивлен, что нашел в машине лишнего человека.

В прошлом на жеребьевке присутствовали только менеджер и председатель клуба. Председатель некоторых команд не присутствовал, но Эван настоял на том, чтобы поехать. У него должны были быть какие-то дела. Он не думал, что Аллан пойдет так же.

"Я не пойду туда на жеребьевку, Тони". В машине до лондонского аэропорта Хитроу Аллан улыбнулся и сказал Твену. "Я хочу кое-что обсудить с тобой".

"Со мной?" Твен был немного озадачен.

"Да." Алан кивнул.

Сидя на переднем сиденье, Эван не заглядывал с самого начала разговора.

Внезапно на Твена рассвело. Он примерно знал, о чём речь.

"Это из-за того шоу китайских футбольных талантов?"

Аллан улыбнулся. "Ты очень умный, Тони. Да, это из-за этого. Я слышал, что к тебе пришел китайский репортер и хотел поговорить с тобой о сотрудничестве с тем шоу талантов, но ты отказался?"

Твен повернул голову, чтобы посмотреть на улицу, и повернулся к Аллану, чтобы сказать: "Она пошла к тебе?" Он не ответил, но это было не хуже признания.

"Нет, я услышал это от кого-то другого, а не от китайского репортера", - добавил Аллан. "Кто-то из "Kickworldwide" сказал мне. Они сказали, что в их отделе планирования есть телевизионное шоу талантов, которое никто в мире никогда не делал..."

Твен был немного ошеломлен и спросил: "Разве это не идея, организованная китайскими СМИ?"

"Она организована совместно двумя странами. Помимо двух клубов Премьер-Лиги, в ней также участвуют FremantleMedia и GroupM".

Твен был новичком в названиях. Он никогда не изучал экономические вопросы. Возможно, некоторые имена были настолько известны в экономическом мире, но они были неизвестны Твену.

Очевидно, Аллан видел недоуменное выражение лица Твена, поэтому он объяснил далее. "Вы знаете о Kickworldwide, не так ли? Известное спортивное агентство в Англии".

Твен кивнул, чтобы показать, что он знает. Он знал все, что связано со спортом.

"FremantleMedia" - медиа-компания в Австралии, но они известны и влиятельны в англоязычном мире. Они являются экспертами в области реалити-шоу на телевидении и контролируют такие шоу талантов, как шоу "America's Got Talent" в Австралии. Что касается GroupM, то она является крупным игроком в британской коммуникационной индустрии и одной из дочерних компаний, входящих во вторую по величине в мире рекламную группу WPP".

Твен кивнул. "Вы пытаетесь сказать, что я грубо отказался от, казалось бы, заманчивого дела с большим количеством выдающихся компаний?"

Алан улыбнулся и покачал головой. "Я этого не говорил, Тони."

Эван решил высказаться. "Алан просто чувствует, что это позор, Тони. Это прекрасная возможность прорваться на китайский рынок и еще больше расширить и закрепить наш статус в сознании китайских фанатов".

"Китайский рынок?" Твен обычно презирает. "Вы не понимаете рынок. Девяносто девять процентов болельщиков не купят вашу официальную одежду и памятные вещи". Твен считал себя таким же. Настоящий трикотаж продавался более чем за 700 юаней. Сколько фанатов могли позволить себе потратить такую сумму? Футбол не был спортом для богатых людей. Было много простых людей, студентов и детей, которые любили футбол. Сколько из этих людей готовы были заплатить 1000 юаней, чтобы купить футболки?

"Хорошо, Аллан. Хотя я мало что знаю об экономике, могу привести пример, который я знаю, и это случилось недавно. Разве Английская Премьер-Лига не подписала новый контракт на право вещания до начала нового сезона? Они подписали контракт как для внутреннего, так и для зарубежного вещания. Компания, которая выиграла тендер для китайской стороны, называлась... Tiansheng Media купила права на вещание в материковом Китае на три сезона Премьер-Лиги, а также на некоторые события из Серии А. Затем они решили внедрить услугу платной подписки. Платное телевидение... Это нормально, не так ли? Это для Великобритании. Но в Китае Тяньшенг был единогласно бойкотирован. Знаешь, почему?"

Аллан и Эван покачали головой. В Европе и США платное телевидение было традицией и рутиной. Но в Китае все еще привыкли смотреть бесплатные игры. Но проблема не в этом.

"Суть проблемы в том, что Тяньшенг установил слишком высокую плату. Ежемесячная плата составляла 188 юаней! Это, несомненно, было большой финансовой нагрузкой для большинства обычных китайских болельщиков. Хотя Премьер-лига является захватывающим, многие китайские болельщики решили бросить смотреть, или смотреть прямую трансляцию бесплатно онлайн, чтобы протестовать против необоснованной практики Tiansheng ... Я не сомневаюсь, что окончательная неудача Tiansheng была связана с национальными условиями Китая. Плата была слишком высокой, а футбол - гражданский вид спорта. Но некоторые компании в Китае пытались управлять им так, как будто это спорт для богатых людей. Фальшивый трикотаж стоит всего тридцать пять юаней. Аллан, ты изучал экономику, так что ты должен знать обменный курс между Ренминби и Стерлинг Фунтс".

Алан кивнул. "Это около двух с половиной фунтов."

Эван задыхался, так как это было действительно дешево.

"Но сколько стоит настоящий лицензионный продукт? Больше 1000 юаней. Эта цена уже выше, чем цена билета на две трети домашних матчей команд Премьер-лиги", - сказал Твен. "Сколько стоит одна из наших футболок за местные?"

"От сорока до сорока пяти фунтов", - ответил Аллан.

"Эта цена в Великобритании дорогая, не говоря уже о Китае". Губы Твена свернулись по углам. "Как только она достигает Китая, она еще выше, когда включены ввозные пошлины. Многие подлинные футболки изготавливаются в Китае". Nike, Adidas, Umbro и Puma имеют фабрики в материковом Китае".

Услышав Твена, Аллан пробормотал про себя. "Наши футболки стоят всего 7-10 фунтов за штуку..." Он вдруг посмотрел вверх и взял Твена за руку. "Спасибо, Тони!"

Твен был озадачен ходом Аллана. "А?"

"Спасибо, что так хорошо проиллюстрировал это для меня и дал мне понять, что такое китайский рынок."

Твен начал думать, что что-то не так. Он хотел убедить Аллана отказаться от своих нереальных фантазий о китайском рынке, но теперь, похоже, это вызвало интерес у другого человека.

"Как ты и сказал, Тони, ключ к проблеме лежит в цене. Мы не можем скопировать все из Англии и использовать их в Китае. По сравнению с Великобританией, Китай все еще является развивающейся страной, где покупательная способность не так высока. Если мы переведем туда местную цену, то это заставит людей вон там почувствовать, что наша продукция слишком дорогая и они не захотят ее покупать". Аллан передал свои идеи двум другим мужчинам в машине.

"Если мы поищем фабрики в Китае, которые производят наши футболки и другие памятные вещи, то продадим их по ценам, которые соответствуют местным расходным возможностям...". Я думаю, это может сработать. Все материалы и рабочая сила находятся в Китае, и мы должны предложить только бренд - бренд Ноттингемского леса...".

Твен перебил его. "Мне жаль, Аллан. Но были и другие клубы, которые делали это раньше, например, Манчестер Юнайтед..."

Алан мягко улыбнулся и не был недоволен ни малейшим перерывом Твена. "Это потому, что они не могли выпустить воздух, который у них был, как у клубов власти". Они вообще не выходили на рынок. Они думали, что, открыв несколько ресторанов, торговых точек или создав официальную китайскую веб-страницу, это означало, что они вышли на китайский рынок. Дело не в этом. Это просто поверхностный вход. Они не понимали страну и ее народ, экономические стандарты и традиционную культуру. Они просто скопировали то, что делали в других странах и регионах, но это не работает для Китая. И нам повезло, что у нас есть помощник менеджера из Китая и менеджер, который так хорошо разбирается в китайской культуре".

Аллан посмотрел на Твена и улыбнулся. "То, что ты сказал, только заставило меня думать, что ты китаец".

Твен пошел в караул. Он показал, что слишком хорошо знаком с китайской культурой, поэтому поцарапал голову. "Ну, Данн объяснил мне большую часть, а также... ту китаянку-репортёршу. Мы иногда разговариваем на эту тему".

"Неважно, кто тебе сказал, Тони. Короче говоря, я не думаю, что в мире будет еще один клуб, который больше подходит для выхода на китайский рынок, чем наш Лес". Аллан рассчитывал на свои пальцы: "Китайский игрок, хорошо известный в Китае, недавно появившийся китайский помощник менеджера, менеджер, остро интересующийся китайской культурой и являющийся "старой китайской рукой". У нас есть преимущество в приближении по сравнению с остальными командами".

Твен вспоминает, что эти команды также пользовались большим престижем в Китае, который он одолел, и как он унижал их тренеров и болельщиков. Считают ли эти китайские болельщики его приближенным? Бог знает.

"Итак, Тони." Эван повернул голову. "Мы все еще хотим поговорить с людьми из этого шоу талантов и посмотреть, сможем ли мы работать с ними". Думаю, это ключ. Ключ, который поможет нам открыть дверь в Китай".

"Более того, я уверен, они будут рады, если мы с ними поработаем." Алан добавил: "Ни один из двух клубов, на которые они имеют большое влияние. Если мы объединимся, все будет по-другому".

Твен согласился. Он услышал от Данна информацию о том, что Танг Цзин была несколько недовольна тем, что ей удалось заставить "Эвертон" и "Болтон Вандерс" работать с ними.

На самом деле он не был идиотом. Он знал, что речь идет о прибыли, лучше отбросить в сторону личные эмоциональные тенденции, такие как его неприязнь к шоу талантов. Тем не менее, если шоу талантов может принести пользу команде и клубу, он должен был согласиться на это. Кроме того, если бы клуб мог заработать больше денег, он бы выгоду, не так ли? После того, как строительство нового стадиона были полностью профинансированы, означает ли это, что он не будет привязан за наличные деньги на трансферном рынке в будущем?

Эван и Аллан посмотрели на него без единого слова. Они просто посмотрели на него, но их смысл был очевиден.

Твен поднял руки в капитуляции. "Хорошо, я уступлю". Я не буду возражать против сотрудничества с ними на шоу талантов. В любом случае, я отвечаю только за тренировки и соревнования команды. Аллан отвечает за коммерческое развитие или открытие китайского рынка. Мы будем делать то, что вы скажете".

Остальные двое мужчин встретили взгляды и улыбнулись. "Тогда договорились. Алан позаботится об этом." Эван Доути издал окончательный приказ в качестве председателя клуба.

Когда они прибыли в лондонский аэропорт Хитроу, Алан не садился в самолет с этими двумя мужчинами. Он вернул свой билет. Твен в недоумении спросил: "Ты не поедешь с нами в Цюрих?"

Алан улыбнулся и покачал головой. "Я собирался поехать за тобой в Швейцарию и убедить тебя, если я не смогу убедить тебя в машине. Но сейчас в этом нет необходимости."

Твен отодвинул углы рта.

Потом трое мужчин расстались в аэропорту. Твен и Эван вместе прилетели в Швейцарию на групповую жеребьевку Лиги чемпионов, а Аллан вернулся в Ноттингем, чтобы найти ответственного человека, который бы сейчас изучил возможность сотрудничества.

  ※※※

Ноттингемский лес получил широкое освещение в средствах массовой информации в качестве защищающего чемпиона. СМИ следили за ним с начала жеребьевки и до его отъезда из Швейцарии в Англию. Он уже не был никем без присмотра, кто сидел в углу в первый раз, когда участвовал в жеребьевке.

Вспышки фотоаппаратов следовали за ним повсюду, куда бы он ни отправился.

В конце концов, Ноттингемский лес, защищающийся чемпион, довольно неплохо сыграл вничью. Они сгруппировались в группе А с Порту из Португалии, Марсельским "Олимпиком" из Франции и Бешикташем из Турции.

Первый матч состоится в ночь на 18 сентября, когда "Ноттингемский лес" в гостях бросит вызов чемпиону Лиги чемпионов УЕФА 2004 года "Порту".

Это было столкновение чемпионов и обещало быть хорошим шоу.

  ※※※

Когда Твен и Эван вернутся в Ноттингем, их ждал вопрос, который должен был решить трое вместе.

Аллан был тем, кто, однажды решив вопрос, будет действовать немедленно. Он воспользовался днем групповой жеребьевки Лиги чемпионов и позаботился обо всех организаторах и спонсорах этого шоу талантов.

Другая сторона согласилась, что Ноттингемский лес присоединится к шоу. Но теперь возникла проблема. Организаторы шоу договорились с двумя клубами, "Эвертон" и "Болтон Уорнерс", что победитель драфта старшей группы присоединится к Футбольному клубу "Эвертон" на год пробного участия, а участник, занявший второе место, присоединится к Футбольному клубу "Болтон Уорнерс" на год пробного участия. Что касается обладателя третьего места в финале, то он мог смириться только с суровой реальностью - ему повезло больше, чем тем, кто был отстранен от участия в выборах, и у него была возможность с нетерпением ждать, когда же он окажется в первых двух местах, но в конце концов он должен был уйти с пустыми руками.

Первоначально, три лучших участника могли бы быть награждены, и окончание было бы счастливым, но в связи с отказом Ноттингемского леса, они должны были изменить исход финала. Конечно, все партии в Китае и Великобритании считали, что это тоже был хороший результат. Это было достаточно жестоко и напряженно с хорошим волнением. Они также могли разжечь эмоции в конце.

Поэтому план уже был доведен до сведения двух клубов, "Эвертон" и "Болтон Вандерс".

Тогда Ноттингемский лес вдруг решил снова присоединиться к ним, по первоначальному плану чемпион должен был поехать в Ноттингемский лес. Могут ли они попросить Эвертон отказаться от этого места? Очевидно, они не могли этого сделать, так как это было бы неуважением к клубу "Эвертон".

Поэтому, если бы команда "Фореста" решила присоединиться сейчас, она могла бы принять условие только о том, чтобы получить второго участника на тренировочное испытание.

Алан с этим не согласился. Он считал, что чемпион Европы должен иметь статус чемпиона Европы.

Твен улыбнулся после того, как услышал, что произошло. "Все в порядке, Алан". Мы возьмем второго бегуна. В любом случае, тебе нужен китайский рынок, а не талантливый китайский игрок. Кроме того, согласно... Данн, в китайских шоу талантов победитель, как правило, не самый сильный".

Эван также посчитал бессмысленным конкурировать с Эвертоном за этот фальшивый титул. Не имело значения, какая команда взяла тройку победителей.

И вот как этот вопрос был решен.

В конце концов, организаторы пришли к идее вообще не объявлять об участии футбольного клуба "Ноттингемский лес". Они только заявили, что футбольный клуб "Ноттингемский лес" официально поддержал это шоу. Что касается наград трех победителей в старшей группе, то они останутся в соответствии с предыдущим объявлением - после брутального и ожесточенного финала только два счастливчика будут награждены годичным испытанием в одном из английских клубов.

Затем, в последний момент финала, когда второй бегун плакал от слёз, текущих на публике, "таинственный гость", представитель Ноттингемского Фореста объявит в прямом эфире о решении, что второй бегун выиграл годичный пробный год у чемпиона Европы, футбольного клуба "Ноттингемский Лесной". Это заставит зрителей в прямом эфире, телевизионную аудиторию и второго бегуна почувствовать радость и печаль жизни, что произвело бы драматический эффект.

Все думали, что это хорошая идея. Просто подумать об этом было достаточно, чтобы все были в восторге. Это было действительно "реалити-шоу" и раскрытие реальной жизненной ситуации без какого-либо намека на сценарный спектакль.

Твен беззвучно проклял группу. Разве это не шутка с людьми? Если кто-нибудь осмелится так поступить со мной, я гарантирую, что испорчу его!

  ※※※

Решение Ноттингемского леса присоединиться в последнюю минуту было определенно хорошим для Танг Цзина, который был полон решимости добиться хороших результатов. Поэтому на следующий день Твен увидел ее среди толпы репортеров за пределами тренировочной базы в Уилфорде.

"Мистер Твен!" Она с радостью помахала Твэйну, а затем сжимала свой путь с яркой улыбкой на лице.

"Чему ты так радуешься? Ты выходишь замуж?" Твен надавил на неё.

"Не-а!" Тан Цзин улыбнулась. Она не подставила себя против Твена в первый раз.

"Хочешь взять у меня интервью? Извини, это в рабочее время, так что я не могу взять интервью". Твен только что вошел в ворота тренировочной базы. Игроки еще не приехали на работу. Откуда взялись "рабочие часы"?

Удивительно, но лицо Тан Цзина все равно было наполнено улыбками, какими бы суровыми ни были слова Твена.

Твен чувствовал, что женщина не в себе и не хочет больше обращать на нее внимание. Он хотел быстро уйти. Отвернувшись, он услышал на мандаринском наречии Тан Цзин. "Спасибо, господин Твен!"

Твен не повернулся назад, но на его прямом лице был намек на улыбку. Эта молодая девушка очень интересная.

Он притворился, что не слышит, и просто ушёл.

Тан Цзин посмотрел ему в спину, чувствуя себя глупо счастливым. Данн, который все это время молчал рядом с Тан Цзин, странно посмотрел на нее и спросил: "Ты действительно так счастлив?".

Тан Цзин посмотрел на него и улыбнулся. "Спасибо и тебе, Данн."

Данн наконец пробормотал, когда уходил. Как и Твен, он также почувствовал, что сегодня перед ним что-то не так с этой женщиной. Найдите авторизованные романы в Webnovel, более быстрые обновления, лучший опыт, пожалуйста, нажмите на www.webnovel.com для посещения.

Сегодня утром в Уилфорде ярко светило солнце. Как китайская журналистка из Китая, которая работала одна в Ноттингеме, настроение Тан Цзин было похоже на погоду. Она чувствовала себя отлично. Её даже не волновало, что она вела себя как маленькая девочка в детстве перед Твеном, которого она ненавидела больше всего.

http://tl.rulate.ru/book/15747/1233754

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь