Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 541 Месть Твена

Если мы не выиграем, я прыгну в море!

В последующие дни эта фраза стала заголовком почти во всех английских СМИ в спортивном издании, и даже стала заголовком первой полосы в некоторых СМИ. Такая лихорадочная шумиха на эту тему в английских СМИ на самом деле была ответной реакцией на предыдущие провокации итальянских СМИ.

Сначала, когда фотография была опубликована в итальянских СМИ, Данн сказал правду в интервью, которое было не таким, как считали итальянцы. Однако итальянцы предпочли закрыть на это глаза. Они решили сделать из этой фотографии выпуск, чтобы намеренно усложнить ситуацию в Ноттингемском лесу.

Это была психологическая война перед большой игрой, но как стороны, участвовавшие в войне, Ноттингемский лес и Твен были очень раздражены таким поведением.

Единственное, что Твен ненавидел больше всего в своей жизни, это быть оскорбленным другими людьми таким образом.

В качестве возмездия он позвонил Пирсу Броснану на следующий день после того, как фотография была опубликована в газетах, и сказал ему напечатать это замечание.

Как и ожидалось, после того, как вышло однозначное "интервью", оно вызвало беспорядки в Англии и Италии. Другие страны присоединились к нему, чтобы посмотреть хорошее шоу и, в свою очередь, распространить эту тему.

Дело еще не закончилось.

Когда они впервые увидели статью, некоторые итальянцы сказали, что это опять просто громкое хвастовство Твена. Все привыкли к тому, что он давал тщетные обещания.

Днем позже телекомпания Би-би-си объявила, что только что подписала соглашение с Тони Твэйном.

Согласно заявлению Твена, если его команда проиграет в финале Лиги чемпионов "Милану" и чемпионате Лиги чемпионов, он прыгнет в море. Это соглашение было основано на такой ситуации. Телевизионные права на это эксклюзивное освещение его прыжка в прямом эфире были проданы телеканалу BBC. Это соглашение вступило бы в силу автоматически после финального матча и после того, как команда "Лес" была бы признана проигравшей. Если бы команда "Леса" победила, то BBC получила бы эксклюзивные права на трансляцию грандиозного праздника в Ноттингеме.

В то же время, точно так же, как и соглашение, Твен продал права на прямую веб-трансляцию своего прыжка на знаменитый сайт онлайн-видео потокового вещания, YouTube. Право на трансляцию на печатных носителях было продано трем партиям - местным СМИ Ноттингема, "Ноттингем Ивнинг Пост" и таблоиду супермаркета "The Sun", который имел широкое влияние в Великобритании, Европе и во всем мире. Третьей стороной была китайская компания "Титан Спорт", для которой Тан Цзин приложил огромные усилия, чтобы переспорить с другими китайскими СМИ.

После того, как новость об этих различных знаках была раскрыта одновременно, это, несомненно, была серия бомбардировок, брошенных на итальянцев. Итальянцы, которые ранее насмехались над хвастовством Твена, молчали.

В качестве первого футбольного менеджера, который пообещал прыгнуть в море после своего поражения и продать права на весь процесс прыжка, Тони Твен стал известен во всем мире.

"Он [Тони Твен], должно быть, сумасшедший..." После непродолжительной коллективной потери голоса, итальянский Corriere dello Sport - Stadio был первым в Италии, кто выступил против этого вопроса.

"Мы смотрим комедию из Голливуда, и итальянцы не думали, что Тони Твен впадает в такие крайности". После выхода новости о том, что он продал права на трансляцию своего прыжка, мы увидели, что все итальянские СМИ коллективно лишились голоса...". Воскресный матч дня на Би-Би-Си сказал.

"Это очень соответствует личности Твена. Он всегда делает что-то, чтобы шокировать нас. Мы действительно никогда не знаем, о чем он думает. Он всегда придумывает столько странных вещей, чтобы привлечь к себе внимание. Жаль, что его нет в индустрии развлечений. Он лучше в шоу-бизнесе, чем эти звезды индустрии развлечений". Этот отрывок пришел из блога известного футбольного пандита на известном китайском сайте.

В какой-то момент весь мир говорил об этом. Не все были озабочены самим футболом, турниром лиги или даже финалом Лиги чемпионов. The Times даже опубликовала специальный комментарий по этому вопросу, который был очень представительным:

"По сравнению с напряженностью вокруг финала и самого победителя, всех больше волнует, прыгнет ли Тони Твен или нет, и как он сделает этот прыжок". Я думаю, что будет даже много людей, которые захотят увидеть, как Тони Твен прыгнет в Эгейское море и сделают ставку на поражение команды Forest с букмекерами". Конечно, я признаю, что я один из тех людей..."

  ※※※

Человек, которого больше всего ненавидел Твен, сидел перед ним со скрещенными ногами и держал бокал красного вина, когда он коснулся его.

На кофейном столике между двумя мужчинами было разбросано несколько документов, все из которых представляли собой контракты со средствами массовой информации.

"У меня нет проблем с остальными. Зачем вы искали Солнце?" Твен уставился на Билли Вука, сидящего напротив него.

"Они сделали наивысшее предложение, и они лучшие в таких вещах. Разве ты не говорил, что хочешь добиться максимального эффекта? Я не могу придумать ни одного другого печатного носителя, который бы лучше подходил для такого рода вещей, чем Солнце". Вукс потягивал вино и медленно разговаривал с Твеном.

"Конечно, я знаю это. Я не против никого, кроме Солнца", - сказал Твен с жестким лицом.

Вукс пожал плечами. "Я не думаю, что вам стоит говорить в таком тоне с кем-то, кто приходит на помощь, мистер Твен."

"Я не просил вас помогать..."

Твен заговорил наполовину, когда увидел, что Вукс указал позади него. "Я уж точно не могу отказать милой Шенайе в ее просьбе. Но ты собираешься жаловаться, что Шенайя не должна была приходить ко мне?"

Мрачный голос Шенайи доносился из-за Твена. "Вы просили меня поехать к мистеру Фасалу, но он так занят недавно, что я поехала к мистеру Вуку. Прости, что нашел кого-то, кто тебе не нравится, дядя Тони".

Слова были извинениями, но он не услышал апологетического тона. Твен поспешил встать и помахать руками Шенайе, которая готовила ему кофе. "А, это не то, что я имел в виду..."

Это была настоящая головная боль. Почему у Вука и Шенайи были такие отношения?

Они двое согласовывали друг с другом, так что он мог уступить только своей неудаче. Он смягчил свой тон. "Хорошо, как мне вас отблагодарить, мистер Вукс?"

Билли Вукс положил руку на сердце и вел себя так, будто его внезапно одолела услуга: "Ах! Редко можно услышать, чтобы мистер Твен говорил со мной в такой нежной манере". Я сплю?"

Твен неловко прочищал горло, прежде чем другой мужчина, наконец, дал ему отдохнуть.

"Почему бы нам не поговорить о контракте Джорджа, мистер Твен?" Вукс сказал с хихиканием.

"Лучше я порву эти контракты", - ответил Твен, с прямым лицом.

"Боже, я просто шучу. Почему так серьезно?" Вукс пожал плечами и был беспомощен в бесчувственности Твена. "Просто примите, что вы должны мне услугу, мистер Твен. Я найду способ вернуть его в будущем, когда понадобится."

"До тех пор, пока это не контракт Джорджа, я буду рад."

Твен не произнес слова просто так. Когда вышла фотография, он был в таком ярости, что порвал все газеты в клочья у себя дома. Потом он задумал, как разобраться с итальянцами в самой эффективной контратаке. После долгих раздумий он подумал о том, что сказал Пирсу Броснану в тот день, когда он позвонил: "Если мы не победим, я прыгну в Эгейское море!

У него в голове заскочила мысль, и все увидели, что случилось дальше. Это была его идея связаться со СМИ, но он просто хотел сказать СМИ, что он прыгнет в море, если проиграет, и пригласить их быть свидетелями.

В результате Шания сказала, что это хорошая возможность, и что они должны лучше использовать ее, когда услышат. Она предложила отделить освещение событий от различных медиа-платформ и продавать их отдельно. Они могли бы зарабатывать деньги, и реклама также была бы более сенсационной и эффективной, чем просто объявление в средствах массовой информации. Это был бы лучший способ отомстить итальянским средствам массовой информации.

Твен принял это предложение. Тем не менее, он не был хорош в контактах и переговорах со средствами массовой информации, поэтому Шенайя вызвалась добровольцем своего собственного агента Фасаля. Кто знал, что Фасаль будет занят? Поэтому Шенайе пришлось ехать в Вукс. Она знала о вражде между Твеном и Вуксом, но, возможно, потому, что она очень уважала господина Вукс, она надеялась, что дядя Тони сможет развеять его бывшую вражду с Вуксом. Поэтому она попросила Вука о помощи.

Она думала, что Вукс сначала откажется, и подготовила множество аргументов в ее пользу. Она не ожидала, что Вукс внимательно выслушает его и без колебаний кивнет ему в ответ. Всё прошло так гладко, что Шенайя была очень удивлена.

Со связями и властью Вука все прошло безукоризненно. Вукс даже очень детально договорился о сроках выпуска подписей. В результате, когда новости один за другим выходили в СМИ, Твен увидел то, что больше всего хотел увидеть - итальянские СМИ были настолько поглощены, что коллективно потеряли голос.

Это ослабило его гнев, но если он хотел выпустить еще больше новостей, ему нужно было работать усерднее.

Если бы он не смог победить AC Milan в финале, ему пришлось бы прыгать в море. Это было не то, к чему нужно было относиться легкомысленно. Он был бы сведен к посмешищу и упоминался бы в течение многих лет.

И если бы он смог победить "AC Milan", то смог бы вернуть сторицей полученную ярость. В то время никто не осмелился бы бросить вызов, как бы сильно он не унизил итальянские СМИ. Потому что победитель всегда имел право говорить.

Вукс опустил стакан и встал. Он собирался уйти.

Он протянул руку Твену. "Я сделал все, что мог. Мистер Твен, я не хочу, чтобы клуб, за который играет мой собственный игрок, был шуткой во всей Европе. Так что теперь все зависит от вас. Если вы не можете победить, все, что вы просили меня сделать за последние несколько дней, будет той могилой, которую вы сами себе выкопали".

Вукс редко говорил с ним в таком серьезном тоне. В благодарность за помощь Твен протянул руку Вуку. "Я должен вас немного поправить, мистер Вукс. Я никогда не копаю себе могилу. Я копаю только те, что приказывают мои враги. Я ничего не делаю напрасно".

  ※※※

Ноттингемский лес вышел в финал Лиги чемпионов и был всего в одном шаге от ворот Твена в этом сезоне. Все были взволнованы, но Твену пришлось некоторое время успокаивать своих подопечных.

37-й раунд турнира Лиги чемпионов состоялся 5 мая.

На этот же день было запланировано три матча. Первыми были показаны "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" - "Манчестерское дерби". После этого было "лондонское дерби" "Челси" с "Арсеналом". Затем начнется выездной матч Ноттингемского леса с "Астон Вилла", когда игра подойдет к концу.

Многие говорили, что результаты трех матчей окажут непосредственное влияние на право владения титулом лиги на сезон.

Однако Твен не придавал большого значения этому раунду турнира лиги. Он уже решил провести большую ротацию в этой выездной игре против "Астон Виллы" - большинство игроков из состава в полуфинале Лиги чемпионов не попали бы снова в стартовый состав.

Так как он не собирался бороться за иллюзорный титул лиги, а их третье место находилось в безопасной позиции, Твен не позволил бы своим игрокам рисковать травмами и играть в матче. Он просто воспользовался бы возможностью, чтобы позволить другим игрокам тренироваться.

Осталось пять часов до начала игры, и Твен выпустил свой стартовый состав, что он делал редко. На этот раз казалось, что он действительно расслабился для этой игры.

Вратарем команды "Лес" остался Эдвин ван дер Сар, который был неподвижной опорой. Твен на самом деле был заинтересован в ротации, но Акинфеев, который был куплен до начала сезона, был отдан в аренду московскому ЦСКА и не мог быть отозван. Выздоровление Пола Джерарда после операции было далеким от идеала. Эксперты сказали Твейну, что Пол, скорее всего, рано или поздно завершит свою карьеру.

Это была плохая новость, но Твен еще не сдался. По его словам, когда он отправится в Афины, в команде Forest никто не останется позади. Он все еще ждал возвращения Павла, несмотря на то, что у него было мало времени.

Центральным защитником был партнер Уэса Моргана и Айалы. Левая спина была заменена на Гарета Бейла, а правая - на Сун Джихая. Джордж Вуд все еще начинал бы в этой игре. В любом случае, Твен все еще был немного осторожен. Он допускал ротацию, но это было не то же самое, что уступить.

Артета и Ван дер Ваарт не появились в стартовом списке. Вместо них в стартовом составе команды долгое время не было Альбертини, а до выхода на пенсию оставалось всего три партии. Твен хотел, чтобы итальянский ветеран восстановил свою спортивную форму, потому что он сказал, что собирается дать Альбертини лучшую прощальную игру, а это значит, что Альбертини обязательно сыграет в финале Лиги чемпионов. Если бы его выводили из игры из-за плохой формы, это никому не помогло бы.

На двух флангах Петров заменил Рибери на левом фланге, а Леннон продолжал играть в стартовом составе на правом из-за травмы Эшли Янга. Нападающими были Бендтнер и Анелька.

На последних этапах сезона "Анельке" часто предоставлялись возможности для игры, которые некоторые не могли понять. На самом деле все было очень просто. Поскольку команда "Форест" хотела продать его, ей нужно было дать ему возможность играть больше. Таким образом, у команды "Форест" было бы больше влияния, чтобы просить больше денег у других клубов на трансферном рынке.

  ※※※

5 мая "Манчестер Юнайтед" бросил вызов своему заклятому врагу - "Манчестер Сити", расположенному в том же городе, в тщательно просматриваемой игре на выезде. Твен и Моуриньо определенно наблюдали за всей игрой. Моуриньо был заинтересован в том, чтобы Манчестер Юнайтед проиграл. К сожалению, окончательный результат подвел его.

Манчестер Юнайтед" получил три очка в выездной игре после большого труда. Счет 1:0 мог прояснить много вопросов, но независимо от того, насколько плоха ситуация, три очка, которые были получены, были реальными. На пресс-конференции после игры Фергюсон засмеялся до тех пор, пока его лицо не покраснело.

Последнее разочарование и боль от выбытия из Лиги чемпионов были смыты этой игрой. Нет ничего приятнее, чем уничтожить заклятого врага в одном городе в течение сезона. Что касается "дерби в одном городе", то в европейском футболе было общее и интересное явление, которое заключалось в том, что болельщики могли смириться с потерей титулов в тяжелом весе, таких как титул Лиги чемпионов и Лиги чемпионов, и даже простить, если они ничего не добились за сезон, до тех пор, пока команда, которую они поддерживали, могла победить заклятого врага того же города в том же самом городском дерби.

Фергюсону так обрадовалась не только победа над "Манчестер Сити". Это было нормально для него, чтобы победить Манчестер Сити, так что ему не нужно было быть настолько счастливым, так как это создало бы неправильное впечатление, что это было не легко для Манчестер Юнайтед, чтобы победить Манчестер Сити, так что Фергюсон был так взволнован.

Другой важной причиной было то, что он одержал ключевую победу в решающий момент в бою за титул чемпиона против "Челси" и продолжил опережать "Челси" на два очка. Таким образом, он снова оказал давление на "Челси". Если "Челси" была подавлена давлением в следующей игре и нехарактерно проиграла, то между "Манчестер Юнайтед" и титулом лиги была лишь тонкая грань.

Позже в Лондоне официально стартовала ключевая битва "Челси" с "Арсеналом".

Игра была достаточно напряженной, и у обеих сторон были свои причины для борьбы.

Венгер, конечно же, не заставлял команду идти на все ради бессмысленной помощи манчестерскому блоку "Челси". Он соперничал с "Ливерпулем" за четвертое место в лиге, и "Ливерпуль" опережал "Арсенал" лишь на одно очко. Игра "Ливерпуля" началась на час раньше "Арсенала". Когда команда Венгера вышла на поле, счет все равно был 0:0. Если бы счет остался до перерыва, "Арсенал" обогнал бы "Ливерпуль" и стал бы четвертым в лиге до тех пор, пока они выигрывали у "Челси", тем самым завоевав место в Лиге чемпионов.

И не говоря уже о том, что со стороны "Челси", если бы они не смогли выиграть игру, то пошли бы дальше позади "Манчестер Юнайтед". Это не то, что хотел видеть Моуриньо.

Всего лишь десять минут до начала игры на этой стороне, когда из "Фулхэма" на юго-западе Лондона пришли новости - "Фулхэм" забил!

Фулхэм лидировал 1:0 дома против "Ливерпуля"!

Эта новость дала "Арсеналу" выстрел в руку, и они оказали большее давление на "Челси".

Тридцать три минуты спустя гол, который защищал Чех, был окончательно потерян после того, как они не смогли противостоять волнам атак "Арсенала". Жильберто Сильва забил гол в ворота "Арсенала", а "Арсенал" вел 1:0!

Пока "Арсенал" лидировал, на стадионе "Вилла Парк" Астон Виллы разогрелся Ноттингемский лес. Когда Твен услышал новость в раздевалке, первое, что он сказал, когда футболисты вернулись, было -

"Я передумал, ребята. Мы должны выиграть эту игру!"

Он до сих пор помнит, как Моуриньо насмехался над ним за то, что у него даже не было шанса "почти выиграть турнир лиги". Теперь, когда они были в хорошей ситуации, он не возражал против возвращения фразы Моуриньо и его команде "Челси".

Когда все три игры закончились и пыль улеглась, все увидели, что турнирная таблица изменилась:

После победы в том же городском дерби "Манчестер Юнайтед" остался на вершине рейтинга, набрав восемьдесят пять очков.

Второе и третье места изменились.

Челси" ожесточенно боролась во второй половине матча, чтобы забить эквалайзер, но, к сожалению, не смогла изменить итоговый счет. Эквивалайзер "Челси" не считался хорошим результатом. В этом сезоне "Арсенал" может быть провалом, если они снова проиграют "Челси". Венгер и все в "Арсенале" работали вместе, чтобы отчаянно отразить атаки "Челси" и при этом активно искали шансы на ответный удар. Игра подошла к концу во время такой схватки между обеими командами, а конечный результат - 1:1. Никто никого не победил, но и никто не победил - ни одна из команд не добилась того результата, на который рассчитывала.

Это видно по выражениям двух менеджеров, Венгера и Моуриньо, когда игра закончилась. Они были в плохом настроении. Не зная об исходе игры в Ноттингемском лесу, лицо Моуриньо было похоже на "мутный и легкий моросящий дождь". Но когда он узнал о результатах матча в Ноттингемском лесу, это стало "грозой, сопровождаемой заклинанием сильных ветров".

Причина, по которой Моуриньо так разозлился, заключалась в том, что он знал, что в турнирной таблице будут изменения, которые он не хотел видеть.

Ноттингемский лес выиграл 1:0 у Aston Villa в выездной игре с составом замен и получил три очка. В результате "Ноттингем Форест" занял второе место в лиге с восемьдесят двумя очками. В то время как "Челси", сыгравший вничью с "Арсеналом", набрал восемьдесят одно очко и занял третье место.

И хотя разницы между вторым и третьим местом не было, так как ни один из них не выиграл бы титул чемпиона, и оба смогли бы играть в Лиге чемпионов в следующем сезоне, Моуриньо не мог терпеть, когда кто-то вроде Тони Твена давит на него - это злило его сильнее, чем проигрыш титула чемпиона.

http://tl.rulate.ru/book/15747/1017693

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь