Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 540 Я прыгну в море, если не выиграем.

На стадионе "Сити Граунд" раздался громкий привет, судья трижды свистнул, чтобы сообщить об окончании игры. Все болельщики "Леса" встали со своих мест с высоко поднятыми руками, качаясь руками к небу, и громко спели песню команды "Лес".

И хотя они не в первый раз вышли в финал Лиги чемпионов, они не устали бы от победы, сколько бы раз она ни была.

"У нас есть еще один шанс проявить себя и показать всему миру, что финал прошлого сезона был просто случайностью и что красный цвет "Ноттингемского леса" в будущем обязательно станет основным цветом европейского футбола!

Ноттингемский комментатор с энтузиазмом кричал по радио в полицейской машине.

Молодой полицейский прислонился к двери и внимательно слушал, в то время как старший полицейский недалеко от стадиона "Городской стадион" поставил перед собой цель. Яркие огни и радостные возгласы наполнили небо.

Наверное, чувствовать себя на стадионе фантастически!

Рация на его плече издавала шелестящий звук: "...0415, игра окончена, и болельщики собираются покинуть стадион. Будьте начеку и поддерживайте порядок, конец".

"0415 понял, прием."

Он повернулся, чтобы похлопать молодого человека, который был увлечен трансляцией. "Пора за работу, парень."

"А? Ладно... "Молодой полицейский был немного неохотен.

  ※※※

Разбитые сердцем болельщики "Челси" уже начали покидать стадион, но болельщики "Леса" оставались на трибунах, поющие на верхушке своих легких, чтобы отпраздновать свою победу.

Твен закончил празднование и подошел к Моуриньо.

На этот раз Моуриньо не ускользнул от него, а стоял на своем месте и ждал, когда Твен подойдет и пожмет руку.

Твен был немного удивлен этим.

Он поднялся в Моуриньо. "Я думал, ты развернешься и уйдешь".

"Если ты хочешь, чтобы это случилось, я не против уйти сейчас." Моуриньо сказал с пустым выражением лица.

Твен поспешил протянуть руку и сказал: "Сначала пожми мне руку, а потом уходи".

Моуриньо протянул руку с прямым лицом и слегка прикоснулся к ладони Твена, прежде чем тот тут же убрал ее. После послематчевой формальности он покинул стадион "Сити Граунд", не откинув голову назад. Игроки "Челси" уже давно поспешили. Теперь на поле остались только шумные лесные болельщики и футболисты.

Твен отослал Моуриньо и уклонился от преследования репортеров. Он вышел на поле, чтобы отпраздновать победу со своими игроками.

Они бежали с одной стороны трибун на другую и постоянно махали руками благодаря болельщикам.

Сначала на трибунах было только пение, а затем в песне постепенно раздавались голоса. Вскоре все слышали, что это было слово.

"Афины!"

Песня исчезла, и крик стал единственным звуком на поле.

Будь то болельщики, футболисты или уборщики стадиона, все сплотились с высоко поднятыми руками.

"Афины! Афины! Афины! Афины!"

За пределами стадиона уезжающие болельщики "Челси" с удивлением оглядывались на маленький стадион, где отчетливо слышал рев "Афины! Афины!"

Полицейская машина номер 0415, в которой дежурные офицеры также смотрели на стадион, окруженный яркими огнями, как будто это вулкан, который продолжает излучать тепло из кратера.

Голоса становились все громче и громче, когда они устремлялись со стадиона "City Ground", уносились под вечерний ветерок из Шервудского леса через Трентский мост за пределами стадиона "City Ground", а затем расходились во все стороны, распространяясь на каждый уголок Ноттингема.

В пабах, такси, домах простых жителей и вокруг больших телевизионных экранов в больших торговых центрах голоса будоражили сердца всех фанатов Леса, так что они не могли не поднять руки, чтобы громко закричать.

"Афины! Афины! Афины! Афины!"

  ※※※

На следующий день в ноттингемском спортивном издании "Evening Post" появился массивный заголовок, занимавший половину страницы, а возмутительный заголовок состоял только из одного слова: "Афины! Найти авторизованные романы в Вебновеле, более быстрые обновления, лучший опыт, пожалуйста, нажмите на www.webnovel.com для посещения.

Излишне говорить, что все знали, что после ожесточенной борьбы между Ноттингемским лесом и Челси, Ноттингемский лес отправился в Афины.

Это была идея Пирса Броснана, и она была очень хорошо воспринята. Копии этого номера "Ноттингемского вечернего поста" были сняты в тот момент, когда он попал в различные газетные киоски. По сравнению с длинными статьями о том, как прошла игра вчера вечером, этот заголовок попал прямо в ядро, так что все поклонники Ноттингема не могли не вспомнить волнение прошлой ночи.

Афины! Афины! Афины! Афины!

Казалось, что звук снова эхо в их ушах, так что они не могли не захотеть снова сплотиться.

Истинным поклонникам Леса не нужно было читать другие отчеты о том, как прошла игра прошлой ночью. Они все смотрели всю игру. Теперь все, что им было нужно, это полностью раскрыть свои чувства.

Когда утром Твен вышел за газетой, соседи по улице скандировали ему "Афины!", когда увидели, как он поднимает свой последний экземпляр "Ноттингемского Вечернего Поста".

Твен улыбнулся и помахал спасибо.

Получив газету, Твен повернулся к спортивному сектору, пока ел простой завтрак, который он приготовил. Он улыбнулся, когда увидел идею Броснана.

Его телефон зазвонил.

"Алло, это мистер 007 Репортер." Твен был в хорошем настроении и шутил с Пирсом Броснаном, который звонил.

"Тони, я бы хотел, чтобы у тебя было эксклюзивное интервью со мной."

Твен посмотрел в газете, и кивнул. "Я не против. Но ты уверен, что сейчас лучшее время для эксклюзивного интервью?"

Броснан не понял, что имел в виду Твен. "А? Почему нет? Ваша команда только что вышла в финал Лиги чемпионов второй год подряд. Этого никто не может сделать..."

"Нет, я имею в виду, если я дам тебе эксклюзив сейчас, а ты опубликуешь его завтра, что ты будешь шутить через несколько недель?"

"А? Ещё несколько недель?"

"Верно, через несколько недель, после финала Лиги чемпионов. Что ты собираешься делать перед лицом нового чемпиона Европы? Вы собираетесь перефразировать ту же историю, мистер Репортер?" Твен просто положил ноги на стол, пока он откидывался на стул и дразнил Броснана.

На другой линии был вздох, а потом тишина.

Твен не торопился. Он держал телефон и продолжал читать газету.

Через некоторое время по телефону снова зазвучал голос Броснана: "Тони, ты настолько уверен, что твоя команда может победить? Что, если ты не можешь победить? Наша газета всегда должна подготовить два набора макетов..."

"Не готовьте их. Сойдёт только один макет нашего чемпионата." Твен уверен: "Если я не выиграю титул Лиги чемпионов, я прыгну прямо в Эгейское море!"

Броснан замер на мгновение, прежде чем сказать: "Ты шутишь, да? Тони..."

"Нет, я серьезно. Ты даже можешь опубликовать это замечание в газетах, чтобы все знали, что я, Тони Твен, обещал прыгнуть в Эгейское море, если я не смогу выиграть титул Лиги чемпионов!" Видя, как Броснан не сказал ни слова, Твен добавил: "Если вы мне не верите, я также могу пригласить все средства массовой информации, освещающие Лигу чемпионов, переехать на побережье после игры и стать свидетелем моего прыжка".

"Тони..." Броснан понизил голос и прошептал: "Ты с ума сошёл?!"

"Ты сошёл с ума. Как сторонник команды "Лес", ты так мало доверяешь своей команде."

"Дело не в том, что я не уверен... Просто работа - это работа, личные чувства в стороне. Это правило - подготовить два комплекта макетов, чтобы разобраться с двумя исходами перед крупной финальной игрой..."

Твен взглянул на смелый заголовок "Афины" в газете и покачал головой: "Ладно, вот тебе идея. Можешь сказать это своему боссу: если Ноттингемский лес не получит титула Лиги чемпионов, твой план Б заключается в том, чтобы выделить большую часть места в спортивном разделе, чтобы напечатать эти слова жирным шрифтом - "Ноттингемский лес снова проиграл". Нам нечего сказать!"

С этим замечанием он внезапно повесил трубку.

"Ба! Ба! Ба!" Он трижды плюнул на пол и схватил: "Это так не повезло! Игра еще не началась, и он уже думает сначала о проигрышной истории. Это ничем не отличается от каждой игры в китайском футболе, как только комментатор увидит, что команда отстает, он скажет: "Даже если мы проиграем сегодня, мы также сможем извлечь уроки из этого ценного опыта и неумения подвести итоги всех наших уроков". Какая киска!"

После того, как он злоупотребил китайским футболом, Твен вымыл использованные столовые приборы и встал, чтобы постучаться в дом Данна.

Пришло время им начать. Им пришлось поехать в Милан, посмотреть матч полуфинала в прямом эфире и понаблюдать за соперником в финале с близкого расстояния.

  ※※※

"Мне не пришло в голову... что в финале будет Ноттингемский лес".

В Милане, после просмотра полуфинального матча того же дня, Фергюсон после тренировки пообщался с членами своей тренерской группы. Его помощник менеджера, Кейрос, был шокирован тем, что команда Forest смогла ликвидировать "Челси". Он всегда смотрел вниз Твена и его команды, так что это было нормально для него, чтобы быть шокированным. Возможно, это потому, что ходили слухи, что Твен может быть выбран в качестве преемника Фергюсона, что заставляет его немного ревновать - он думал, что он должен быть единственным человеком на смену Фергюсону, чтобы в будущем возглавить "Манчестер Юнайтед".

"Нечего удивляться, Карлос", - сказал Фергюсон. "Это естественно для них обоих быть в финале. Лучше не недооценивать команду Forest, иначе рано или поздно ты будешь страдать из-за этого". Он не легко отделался от Кейроза. Фергюсон обладал абсолютной властью, и никто не осмеливался пойти против его воли.

Кейрос немедленно заткнул ему рот.

Он чувствовал себя униженным, получив выговор от Фергюсона на глазах у стольких людей, и все же не мог сказать ни слова, поэтому мог только подавить свое разочарование внутри себя.

У Фергюсона не было времени заботиться о психике Кейроза. Он все еще обсуждал вчерашнюю игру с тренерами, так как соперник в финале уже был определен. Если бы "Манчестер Юнайтед" вышел в финал, то у них была бы большая битва с командой "Лес".

В то время никто бы не стал сдерживаться.

"Защитная контратака... это действительно хороший способ получить результат в большой игре".

"Может, сыграем с ними в Милане в оборонительную контратаку?" Кто-то предложил.

Фергюсон взглянул на них.

"Манчестер Юнайтед" сфокусировался на обороне, как ядро нашей тренировки последние три сезона, как Ноттингемский Лес?"

Все смотрели незаметно, а потом качали головой.

"Сегодняшняя игра, а теперь вы просите сыграть в оборонительную контратаку? Я вижу, что вместо этого мы будем ломаться в конце. Футбол "Манчестер Юнайтед" - это то, что есть, не нужно учиться у других", - надменно заявил Фергюсон. У него хватило уверенности сказать это. Как создатель и хранитель династии "Красных дьяволов", у "Манчестер Юнайтед" был свой стиль. Разве они не стали бы клоуном, который следовал за стадом, если бы они подражали другим?

"Хорошо, продолжайте тренироваться!" Фергюсон встал и сказал молчаливому Кейрозу. "Пришлите мне видео вчерашней игры и первого этапа игры двух команд". Когда сегодняшняя игра закончится, мы на них хорошенько посмотрим".

Кейрос кивнул.

  ※※※

"Я не удивлен, что Ноттингемский лес смог выйти в финал. Я думаю, что Тони Твен не играет как англичанин. Он играет больше как мы, как итальянец". Окруженный большим количеством репортеров в отеле, Анчелотти и репортеры быстро добрались до вчерашней игры.

"Кроме этого, у меня нет других взглядов на нее." Карло Анчелотти действовал благоразумно перед большой игрой. Более того, он не хотел, чтобы все сосредоточились на другой команде, которая не имеет к ним никакого отношения.

"Сегодняшняя игра? Я уважаю Фергюсона, но в конце концов победителем станет AC Milan".

Анчелотти быстро закончил интервью и поднялся к лифту. Он хотел вернуться в свою комнату, чтобы немного отдохнуть. Это было сразу после полудня. Он хотел взять перерыв на полдень, чтобы не терять время на игру сегодня вечером.

Прозвучало "динь" и дверь лифта перед ним медленно открывалась. Он был ошеломлен, когда увидел человека.

Твен просто болтал с Данном в лифте, пока они ждали, когда откроется дверь. Когда дверь только что открылась, он увидел человека, стоящего за дверью.

"Ха". Твен засмеялся. "Какое совпадение", - сказал он Данну. "Оказалось, что это отель, в котором остановился "Эй Си Милан"". Я думал, они все останавливаются на своих местах."

"Любая команда - это одно и то же, Тони", - напомнил ему Данн. "Перед игрой это тренировочная площадка, отель и стадион. Три очка в линии".

Анчелотти видел, как Твен и его помощник менеджер разговаривали и смеялись, и его лицо изменилось в худшую сторону.

Он чувствовал себя некомфортно не потому, что столкнулся с Твеном, а потому, что его команда останавливалась там, а теперь и менеджер соперника тоже останавливался там. Может быть, он хотел внимательно взглянуть на последние движения своей команды?

Увидев выражение лица Анчелотти, Твен поспешил поднять руки и объяснить на английском языке, независимо от того, понимал ли их другой человек. "А, не волнуйтесь, мистер Анчелотти". Несмотря на то, что у меня хорошие личные отношения с Фергюсоном, я не свободный агент разведки. Это полное совпадение... Чудесное совпадение... Эй!"

Он только что закончил и даже не опустил руки, когда у него перед глазами взорвалась вспышка.

Когда его глаза вернулись в норму, он увидел, как фотожурналист последовательно щелкает цифровым фотоаппаратом, давая ему большой палец вверх.

"Хорошая поза!" - сказал вьющийся репортер-мужчина, с акцентом на английском.

Твен согнул брови, и его лицо вдруг стало уродливее, чем у Анчелотти.

"FU-" Твен намеревался использовать слово, используемое во всем мире, чтобы отругать, когда увидел, что дверь лифта перед ним закрывается - потому что никто не входил и не выходил, дверь должна была закрыться автоматически.

"...СИ КЕЙ!" Когда вышел последний слог, дверь просто плотно закрылась.

К тому времени, как Данн снова нажал на открытую дверь, фотожурналист исчез, и Анчелотти больше не ждал лифта. Возможно, он переключился на другой.

"Проклятье!" Твен ругал по-китайски: "Этот ублюдок итальянский репортер! Лучше бы мне его больше не видеть!"

"Не говори мне, что убьешь его, если увидишь снова?" спросил Данн.

"Нет, я усложню ему жизнь!" Твен скрипел зубами. "Давай вернемся. Я не в настроении, черт возьми, ходить по магазинам!" С этим он повернулся, чтобы вернуться в лифт и нажал кнопку на полу.

Данн покачал головой и поспешил внутрь.

  ※※※

В тот вечер на стадионе "Сан-Сиро" состоялся второй полуфинальный матч, в котором хозяева "Милана", "Эй Си", сражались под проливным дождем и в полной мере использовали свое преимущество на поле, чтобы обстрелять команду "Манчестер Юнайтед".

Итоговый счет был 3:1, причем хозяева были первыми, а гости - вторыми, согласно международной практике.

Манчестер Юнайтед" Фергюсона потерпел сокрушительное поражение от "Милана". В хорошей форме Кака сумел забить два гола и помог "Сидорфу" забить еще один. В то время как Шоулз воспользовался преимуществом "Милана", расслабившись в обороне, и на последней минуте забил "Манчестер Юнайтед" фейсбольный гол с дальним попаданием.

Эта игра была разрекламирована СМИ как прямое соперничество между двумя молодыми талантами, Кака и Криштиану Роналду перед игрой. Кроме того, это было столкновение, которое, скорее всего, определит исход отбора в финал чемпионата мира FIFA World Player of the Year в конце года.

В конце концов, под проливным дождем бразилец Кака одержал победу над Криштиану Роналду из Португалии. За исключением желтой карточки на 84-й минуте, Роналду ничего не добился и был бессилен перед импульсом "Милана".

С общим счетом 5:4 "Милан" нокаутировал "Манчестер Юнайтед" и вышел в финал.

Обещание Твена дать Альбертини "идеальный прощальный матч" было за углом.

  ※※※

На следующий день после игры на видном месте было опубликовано изображение La Gazzetta dello Sport - не игра, а фотография, сделанная в отеле.

На фотографии менеджер Ноттингемского леса, который также вышел в финал Лиги чемпионов, поднял руки в сторону менеджера миланского "AC" Карло Анчелотти, как будто в капитуляции.

Подпись ниже: Ноттингемский лес поклоняется "Эй Си Милан"!

Эта фотография вызвала ажиотаж, как только она появилась на экране, и ряд итальянских СМИ перепечатали и разместили ее на видном месте. Италия высмеивала английский футбольный клуб "Ноттингемский лес", а Тони Твен за одну ночь стал публичным посмешищем.

"Я никогда не видел менеджера, который поднимал руки перед игрой в капитуляцию. Благодаря Тони Твэйну мы увидели его впервые!"

Днем позже, в качестве опровержения, "Ноттингемский вечерний пост" опубликовал статью под названием "Эксклюзивное интервью с лесным менеджером", которая, судя по названию, казалась длинной, но в реальном содержании была только одна фраза:

"Тони Твен: Если я не смогу победить "AC Milan" и выиграть титул в Лиге чемпионов, то я прыгну в Эгейское море"!

http://tl.rulate.ru/book/15747/1015601

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь