Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 542 Завершение турнира Лиги

24 мая состоялся финальный матч Лиги чемпионов УЕФА. До этого в Премьер-лиге остался финальный раунд. Твен уже не задумывался над скучным вопросом получения "даблов" с титулами Лиги чемпионов и Лиги чемпионов. Манчестер Юнайтед" опережал их на три очка и имел вероятность проиграть турнир лиги на последней минуте всего 0,1%.

Финальный раунд турнира лиги состоялся 13 мая. Осталось одиннадцать дней до финала Лиги чемпионов, и это была хорошая новость для Твена, так как это означало, что ему не придется пробиваться в финал Лиги чемпионов, рассматривая возможность ротации. Он мог бы использовать сильнейший состав, чтобы в финальном раунде сыграть с "Ливерпулем".

Несмотря на то, что поражение от "Ливерпуля" не повлияет на квалификацию в Лиге чемпионов в следующем сезоне, Твен хотел удержать "Челси" до последней минуты. Он не хотел, чтобы "Челси" вернула себе второе место в турнире Лиги чемпионов.

Очевидно, это зависело не только от результатов команды "Лес". В настоящее время у "Челси" на одну игру меньше, чем у команды "Лес". Если они хотели продолжать подавлять "Челси", то должны были следить за результатами гримерного поединка, который был домашним матчем "Челси" с "Манчестер Юнайтед".

Этот матч состоится 10 мая.

Этот гримерный поединок также стал поводом для того, чтобы вскрыть напряжение вокруг обладателя титула чемпиона лиги.

В конце концов, в этот день на стадионе "Стэмфорд Бридж" десятки тысяч болельщиков "Челси" увидели сцену, которую они меньше всего хотели видеть, служившую фоном для торжеств соперника на их собственном стадионе.

Манчестер Юнайтед" завязал "Челси" в 0:0. Очки "Челси" стали восемьдесят двумя, что совпало с очками "Леса" и временно заняло второе место. Но до "Манчестер Юнайтед", лиги номер один, оставалось четыре очка. В последнем круге турнира "Челси" не смогла бы обогнать "Манчестер Юнайтед", чтобы перевернуть этот титул.

Результатом этого матча стало объявление о том, что "Манчестер Юнайтед" досрочно выиграл титул английской Премьер-лиги сезона 06-07.

Красные дьяволы", "Манчестер Юнайтед", приветствовали свой девятый титул в Премьер-лиге на фоне бумов на Стэмфорд Бридж. Это был также 16-й титул английской Премьер-лиги в истории клуба.

Фергюсон выглядел счастливым и энергичным, когда пожал руку Моуриньо. Он боролся с "Моуриньо" весь сезон и в конце концов получил последний смех.

Несколько дней спустя в английских СМИ появились новости о том, что "Манчестер Юнайтед" стал чемпионом девятой лиги. Фергюсон выходил в заголовки и был в центре внимания некоторое время.

Что касается поражения Моуриньо и "Челси", то большинство СМИ злорадствовали по этому поводу. Несмотря на то, что прошло четыре года с тех пор, как Абрамович стал владельцем "Челси", многие до сих пор презирают русского олигарха.

Хотя это явление было очень распространено, в конце концов, у каждого был менталитет ненавидеть богатых, такое мышление не всегда было правильным.

Челси и раньше сильно впадала в долги и могла в любой момент объявить о своем банкротстве. Бейтс был не в состоянии вернуть растущие долги. Приезд Абрамовича не только спас его, но и спас футбольный клуб "Челси", а косвенно спас болельщиков, которые любили "Челси". Однако болельщики были неблагодарны. В то время лондонский "Вечерний стандарт" говорил наполовину шутливо и наполовину саркастично:

"Абрамович не только тратит деньги на покупку игроков, но и готовится купить гуру моды, Армани - на разработку футболок для "Челси", приобрести короля СМИ, Мёрдока - на издание "путеводителя Челси", нанять Кэмпбелла, мозговой центр премьер-министра Блэра, в качестве консультанта по связям с общественностью "Челси", а также купить водителя туза Формулы-1 Шумахера, в качестве водителя командного автобуса "Челси"...".

В то время были и СМИ, которые говорили, что если все имущество Абрамовича перевести в наличные деньги и разложить под матрасом, то, когда он случайно выпал из постели во время сна, он не упал бы до смерти, а умер бы от голода.

Челси на деньги русского олигарха за последние два года добилась огромного успеха, но не смогла завоевать массы. Весь английский футбол отказался признавать достижения "Челси", особенно при сравнении "Челси" и "Арсенала". Это была одна из причин, по которой Моуриньо так ненавидел Венгера - никто не любил быть негативным архетипом других.

Абрамович понимал, что лучший способ заблокировать людям рот - это завоевать титулы. Титула лиги было недостаточно. Сделал бы только чемпионский титул.

Он привел в Лигу чемпионов менеджера "Моуриньо", который мог бы выиграть титул чемпиона даже с такой командой, как "Порту". Неожиданно, судьба сделала из людей дураков. После прихода Моуриньо они даже не могли попасть в финал Лиги чемпионов три года подряд.

Челси" даже проиграла чемпионат в этом сезоне.

После простого рукопожатия между Моуриньо и Фергюсоном он покинул стадион с мрачным лицом и оказался вне поля зрения. Через несколько дней СМИ не смогли найти его, когда хотели взять у него интервью.

Внезапно разнеслись слухи о том, что "Челси" собирается сменить менеджера в следующем сезоне, и Абрамович не мог смириться с тем, что три сезона подряд поставил сотни миллионов фунтов и не выиграл кубок Лиги чемпионов. Также ходили слухи, что Абрамович имеет непримиримую разницу с Моуриньо по поводу использования Шевченко, которого Абрамович настаивал на том, чтобы команда поставила на стартовую позицию. Даже если он не смог забить гол и что Моуриньо считает, что игроки, которые не показали хорошую игру и находились в плохой форме, должны выйти на скамейку запасных и оставить возможность остальным.

Твен не знал, покинет ли Моуриньо "Челси" в конце концов. По крайней мере, не до того, как он пересек границу. Когда он был фанатом, он чувствовал, что Челси и Моуриньо неразлучны. Когда он думал о Челси, он думал о Моуриньо, а когда он думал о Моуриньо, он думал о Челси.

Он не мог представить, какой была бы Челси без Моуриньо. Хотя эти двое обычно были заклятыми соперниками, он все равно не хотел, чтобы Моуриньо покинул Челси. Потому что тогда ему было бы гораздо меньше веселья...

Ему нравилось быть менеджером. Помимо возможности выигрывать всевозможные трофеи и инструктировать звездных игроков мирового уровня, он мог соревноваться с известными менеджерами, которых раньше видел только по телевизору и в газетах. Профессиональный футбол не был игрой, в которую играл один человек. Без хорошего соперника удовольствие от спорта было бы вдвое меньше.

С распространением слухов становится все более распространенным, они также стали более возмутительными. Вскоре Абрамович и Моуриньо поочередно предстали перед СМИ, чтобы опровергнуть слухи. Абрамович сказал, что высоко ценит работу Моуриньо в Челси в течение последних трех сезонов и пообещал, что у Моуриньо в команде будет светлое будущее. Моуриньо, в свою очередь, сказал, что ему понравилась работа в "Челси", и он не собирается идти в другие команды для дальнейшего развития.

Никто из мужчин не упомянул о том, что за сезон они потеряли два титула, в результате чего многие до сих пор не уверены в возможном отъезде Моуриньо из "Челси" в следующем сезоне. Больше пандитов проанализировали, что они вышли в то время, чтобы развеять слухи, потому что они не хотели влиять на моральный дух команды и хотели, чтобы они хорошо сыграли последнюю игру лиги в сезоне. Когда этот сезон закончился, настало время расплаты.

※※※

В финальном раунде лиги все соревнования стартовали одновременно.

Некоторые говорили, что для того, чтобы они вышли и развеяли слухи до финального тура лиги, это не должно было повлиять на моральный дух и боевой дух всей команды "Челси". Они не хотели влиять на их последнюю игру в лиге. Но запирание двери конюшни после того, как лошадь заперта на болтах, не содержало лошади.

Моральный дух и боевой дух "Челси" уже был затронут. В финальном раунде турнира лиги "Челси" дома со счетом 1:1 была вынуждена сыграть вничью с "Эвертоном" Мойеса.

Манчестер Юнайтед", уже выигравший титул чемпиона, уступил "Вест Хэм Юнайтед" дома, что спасло команду от выбытия. Счет был 0:1.

В игре "Ноттингем Форест" с "Ливерпулем" было много поворотов, и в начале игры "Ливерпуль" вышел вперед.

Поскольку "Ливерпуль" в гостях проиграл "Фулхэму" в решающем 37-м туре лиги, а "Арсенал" дома сыграл вничью с "Челси", то у двух команд, которые на одно очко отставали друг от друга, теперь были одни и те же очки. Ливерпуль" и "Арсенал" хотели попасть в финал Лиги чемпионов. И хотя в этом сезоне "Ливерпуль" также вышел в финал Лиги Европы УЕФА, а их соперником была Севилья, они все равно хотели играть в Лиге чемпионов.

Поэтому в начале дебюта "Ливерпуль" начал осаду ворот команды "Лес" и был агрессивен на протяжении всей игры на выезде.

Этот матч был также транслируемым по всей стране для BBC 5.

Ливерпуль" стал еще более агрессивным после гола, и они продолжали осаждать Ноттингемский лес. Бенитес" пошел на все ради квалификации Лиги чемпионов. Но он забыл, что такое "Ноттингем Форест" и в какой команде они лучше всех играют.

Судя по всему, хозяева, команда "Леса" попала в переделку. Под шквальными атаками ворота могли быть пробиты снова в любой момент. Но болельщики "Леса" не волновались и не боялись. Они были знакомы со сценой.

На 27-й минуте, через тринадцать минут после того, как "Ливерпуль" забил гол, команда "Леса" сравняла счет. Они воспользовались пустым местом, когда "Ливерпуль" надавил вперед, чтобы провести быструю контратаку, и вскрыли гол, который защищал вратарь сборной Испании Рейна.

Еще через десять минут новость пришла из Портсмута, где "Арсенал" забил гол в гостях.

Для "Ливерпуля" это, несомненно, был болт из "голубого". Если бы счет в обоих матчах сохранялся до конца, "Ливерпуль" второй год подряд терял бы право на участие в Лиге чемпионов.

Они усилили нападение и попытались снова пробить гол Ноттингемского леса. Но счет не изменился до конца первого тайма.

Во втором тайме они поменялись сторонами и снова боролись. Пока Ноттингемский лес и "Ливерпуль" находились в тупике, с другого стадиона поступила еще одна новость, и это было в пользу "Ливерпуля".

Всего через пять минут во втором тайме "Портсмут" забил, и счет сравнялся - 1:1.

Наблюдая за игрой в прямом эфире на стадионе "Сити Гранд", слушая радио, чтобы не спускать глаз с соперника, полусердечные болельщики "Ливерпуля" громко радовались и чуть не заставили других людей подумать, что их команда забила гол.

Эта новость сильно подстегнула боевой дух ливерпульских футболистов, которые запустили ажиотаж по воротам команды "Лес" и еще больше усилили давление. В первые девятнадцать минут второго тайма "Лес" снова пропустил свой гол.

Длинный бросок Джерарда прямо пробил десять пальцев Эдвина ван дер Сара. Команда Forest не была возмущена пропущенным голом, потому что он был таким красивым, как и дальний выстрел, который Вуд пробил в ворота "Челси". Что еще они могли сказать о таком ударе?

Болельщики "Ливерпуля" начали громко петь на трибунах стадиона "Сити Гранд" в честь своего лидерства. Они разозлили болельщиков "Лесной команды", и вскоре пение ливерпульских болельщиков быстро заглушили песни болельщиков "Лесной команды".

Между тем, обновленное лидерство Ливерпуля также усугубило положение Твена и его команды.

Альбертини начал игру вместо "Вуд". Это была его последняя разминка перед финалом Лиги чемпионов. После лидерства "Ливерпуля" комментатор постоянно жаловался на решение Твена о ротации. По его мнению, старший "Альбертини" стал непригоден для начала ожесточенной игры. Его способность к бегу значительно снизилась и не могла представлять никакой угрозы для Джеррарда в обороне. Что касается атаки... Лесная команда была растоптана на половине поля и боролась. О какой атаке можно было говорить?

Короче говоря, комментатор поднял много вопросов о способности Альбертини и утверждал, что нет никаких оснований для ротации Твена. Джордж Вуд не был ранен и в стабильной форме. У него была сильная выносливость, и было глупо использовать вместо него Альбертини.

Подобно тому, как комментатор болтал о том, как Альбертини был выведен из игры, Альбертини забил гол.

Это был типичный удар бананом "в стиле Альбертини". Рейна не мог сэкономить время и мог только наблюдать, как футбольный мяч пролетает мимо его рук и падает в сетку.

Ноттингемский лес сравнял счет со счетом 2:2.

Болельщики "Ливерпуля" не сильно расстроились, так как больше не было новостей о голе из Портсмута. Даже если бы обе игры были ничейными, "Ливерпуль" все равно занял бы четвертое место со своим преимуществом в разнице мячей и подавил бы "Арсенал".

Результат был хорошей новостью для "Ливерпуля", но Твен не согласился бы на ничью, что было опасно, не зная исхода игры "Челси".

Игра продолжалась до момента остановки травмы, и ни одна из сторон не забила гол снова. То же самое произошло и с "Портсмутом", где ни "Арсенал", ни "Портсмут" не забили.

Похоже, что "Ливерпуль", как они и надеялись, выйдет в Лигу чемпионов следующего сезона, а "Арсенал" сможет играть только в Лиге Европы УЕФА.

Ливерпульские болельщики начали праздновать заранее, а некоторые ливерпульские болельщики даже отдали большие пальцы в знак благодарности болельщикам "Леса". В глазах ливерпульских болельщиков этот результат был счастливым.

Люди из команды "Лес" так не считали.

Время остановки травмы составило четыре минуты, при этом первые три минуты были беззаботными. Ливерпуль" не планировал снова забивать, и команда "Лес", казалось бы, не собиралась продолжать игру. Но на последней минуте ситуация на поле внезапно изменилась.

Во главе с Альбертини Ноттингемский лес организовал очень эффективную атаку. В атаке приняли участие четыре игрока Ноттингемского леса. После трех передач мяч вылетел на передний край ворот "Ливерпуля". Бендтнер прыгнул высоко и с помощью головы прострелил футбольный мяч на очень близком расстоянии в ворота "Ливерпуля".

Болельщики "Ливерпуля" на стадионе "Сити Гранд" замолчали. Были услышаны только приветствия болельщиков Ноттингемского леса. Очевидно, что раньше они не оценили дружелюбие, проявленное ливерпульскими болельщиками. Как и команда, которую они поддерживают, они жаждали победы и не принимали никаких результатов, кроме победы.

Когда игра закончилась, пришли результаты и на другом стадионе. Арсенал" и "Портсмут" сравняли счет и одолели "Ливерпуль" на одно очко, чтобы выйти на четвертое место в турнире лиги. Таким образом, они завоевали место в отборочном турнире Лиги чемпионов следующего сезона.

Со слезами на глазах болельщики "Ливерпуля" в унынии стояли на стадионе и безучастно смотрели на футболистов "Ноттингемского леса", празднующих свою победу. Они считали, что для команды "Лес" победа в этом матче была незначительной, потому что они не проиграют в квалификации Лиги чемпионов, если проиграют этот матч. Они не понимали, почему футболисты "Леса" все еще хотят забить на последней минуте, чтобы выиграть.

Бенитес с угрюмым лицом пожал руку Твену и ничего не сказал о проигрыше на последней минуте - его команда расслабилась и не отметила Бендтнера.

Твен не успокоил Бенитеса и не знал, как это сделать. Он не мог утешить "неважно, по крайней мере, ты еще можешь играть в Лиге Европы", что не стало для него утешением. Это было похоже на посыпание солью раны другой стороны. У него не было личной обиды на Бенитеса, поэтому ему не нужно было так себя вести.

После того, как он пожал Бенитесу руку, Твен повернул голову и увидел на трибунах разбитых сердцем болельщиков "Ливерпуля". Он знал, что у него есть еще один враг в лиге. Болельщики "Ливерпуля" еще долгое время не забывали о сегодняшней игре и вспоминали, кто вытолкнул их из Лиги чемпионов.

Во времена Брайана Клафа амбициозный "Ливерпуль" был обыгран "Ноттингемским лесом" и потерял титул чемпиона и Лигу чемпионов. В то время болельщики "Ливерпуля" не испытывали особой привязанности к Ноттингемскому лесу. Позже, с закатом Ноттингемского леса, эта ненависть быстро рассеялась в реке времени.

Сегодня Твен был похож на демона, который заставил их пережить кошмар двадцативосьмилетней давности, который оказал глубокое воздействие.

"Венгер должен поблагодарить Твена". Как мог "Арсенал" пройти в отборочный турнир Лиги чемпионов, если бы не команда "Леса", которая так отчаянно пыталась выиграть в последнем незначительном матче? Боюсь, что только Тони Твен мог бы сделать такое и не волнует, что в последнюю минуту "Ливерпуля" уничтожат...". Комментатор пробормотал.

Откуда ему было знать, что Твен не пытается помочь Венгеру или быть беспощадным, а просто не хочет, чтобы Челси была впереди него?

"Тони!" Взволнованный голос Керслака остался позади него.

Твен оглянулся на своего помощника менеджера, Керслака с наушниками в руках и полным улыбок. Найти авторизованные романы в Webnovel, более быстрые обновления, лучший опыт, пожалуйста, нажмите www.webnovel.com для посещения.

"Хорошие новости, Челси и Эвертон связаны!"

Твен сделал кулачный насос.

"Мы на втором месте в лиге!" Керслаке плакал вслух, и все это слышали.

Они занимали второе место в лиге два года подряд, что было выдающимся достижением. Толпа ворвалась в ликбез.

Твен с улыбкой посмотрел на их празднование, когда Данн стоял рядом с ним в это время.

"Ты выглядишь не очень взволнованным, да?" Твен посмотрел на него, а Данн выглядел спокойным.

"Сезон соревнований еще не закончился", - просто ответил Данн.

Это было напоминанием Твэйну, что есть еще один финальный матч. Сейчас не время праздновать.

"Спасибо, Данн." Твен закончил хлопать и подошел к тренерам, которые еще праздновали.

"Не радуйтесь слишком рано, ребята. У нас все еще есть последняя игра."

"Афины!" Хор криков от всех ответил ему.

"Очень хорошо, похоже, вы не забыли".

Турнир лиги закончился, и Твену не пришлось беспокоиться о том, как вращаться, поддерживать форму игроков и избегать травм, а также следить за тем, чтобы они не потеряли чувство соперничества. Сегодня было 13 мая, за одиннадцать дней до финальной игры 24 мая.

В течение этих одиннадцати дней у него еще оставалось время, чтобы решить некоторые проблемы, а затем без опасений вести команду в Афины.

Вон там его ждал блестящий трофей. На этот раз никому не разрешалось вмешиваться!