Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 539 Мы подождем, пока не восстановим то, что у нас есть.

Челси" не забила пенальти, а "Ноттингемский лес" не воспользовался последовавшим за этим шансом дать отпор. Обе стороны называли это увольнением, из идей, хотя обе неохотно.

Проблемы стали возникать в силе опытных игроков "Челси", которые начали тормозить. Больше не было игры под высоким давлением. Вместо этого они отошли от оборонительной линии и сжали пространство в бэкфилде, чтобы не дать команде "Леса" шанса быстро дать отпор. Они просто двигались и медленно восстанавливали силы.

Ноттингемский лес думал, что через семьдесят минут "Челси" испытает двойной удар по их боевому духу и выносливости. Однако они не ожидали, что фол Карвальо, похоже, оживит их боевой дух. Они не давили на все поле. Вместо этого они упорядоченно организовали отступление оборонительной линии, чтобы команда "Леса" не смогла найти слишком много способов проникнуть в их внутренние районы.

Твен не ожидал, что игра будет так развиваться. Игроки "Челси", казалось, совершенно не пострадали от пропущенного пенальти. Они все еще обладали высоким боевым духом и хотели до конца побороться с командой "Леса".

Сидя в технической зоне, Твен ударил по губам. "Так ты хочешь парить и двигаться? Ну, я с тобой разберусь. Посмотрим, кто может позволить себе затягивать!"

Он не торопился с тех пор, как команда "Лес" теперь лидирует. Если бы "Челси" не спешил в атаку, то, когда придет время, их бы уничтожили, и тогда "Ноттингемский лес" тоже без особых усилий сбил бы соперника. Если бы "Челси" планировал в последнюю минуту взбеситься, то команда "Фореста" провела бы бы быструю контратаку позади соперника в соответствии с предопределенной стратегией. Если бы они могли войти в ворота, то могли бы полностью разгромить соперника. Даже если они не могут забить, они могут использовать повторные атаки тайком, чтобы домогаться соперника, так что они не могут в полной мере вложить свою энергию в их нападении.

"Следите за защитой!" Твен, решивший разобраться с соперником до конца, встал и вышел на боковую линию, чтобы прокричать в сторону поля. Он напомнил команде, что нужно обращать внимание на расстановку в обороне во время обороны и не позволять сопернику тайком атаковать, когда он сам это делает. "Стойте спокойно и не волнуйтесь! Играйте с ними медленно!" Он сжимал руки так, чтобы команда на поле знала, что он имеет в виду.

Ноттингемский лес, который собирался играть против "Челси" в своей тридцатиметровой зоне, также последовал его примеру, чтобы замедлить темп атаки. С меньшим количеством передач вперед заметно возросло количество передач в сторону и назад. Все прекрасно понимали, что в настоящее время они лидируют по общему счету и не должны спешить в атаку.

  ※※※

Прошло пять минут, и счет и ситуация на поле ничуть не изменились. Моуриньо не мог сидеть неподвижно, и он смотрел на часы, когда вставал со своего места в технической зоне.

Если бы они хотели отдохнуть, они бы достаточно отдохнули. За пятнадцать минут до конца игры "Челси" все равно не имел права на повышение. Как они могли расслабиться?

Не могли больше бегать? Это не сработает. Сейчас решающий момент. Ты должен бежать и бороться так, как будто от этого зависит твоя жизнь!

Увидев Хосе Моуриньо, стоящего на обочине с серьезным выражением, игроки "Челси" на поле знали, что нужно делать.

Сейчас не время делать перерыв. Как у отстающей команды, они не имели права отдыхать, даже если это было всего на пять минут.

За пятнадцать минут до конца игры "Челси" вернулась в полную силу. В очередной раз они запустили тотальный захват, который физически изматывает".

Когда Твен увидел, как Челси снова нажимает, он засмеялся.

Похоже, что у "Челси" не было выхода. Чтобы забить гол, они не могли позаботиться о своей защите. Он решил добавить последнюю соломинку в спину Челси.

На 76-й минуте команда "Лес" сделала замену. Анелька заменил Иствуда, который был слишком физически утомлен, чтобы больше бежать.

Таким образом, помимо ван Нистелруа и ван дер Ваарта, каждый игрок форвардной атаки команды "Лес" обладал выдающимися навыками и скоростью. Любой из них был квалифицирован, чтобы возглавить быструю контратаку.

Ноттингемский лес был полон решимости довести оборонительную контратаку до конца.

Анелька был очень активен, когда вышел на поле боя. Он, конечно, сделал это не для Твена. Он сделал это для себя. Два его брата-агента неоднократно напоминали ему, что в связи с его небольшим количеством выступлений в этом сезоне, команды, которые ранее были в нем заинтересованы, указали, что им необходимо заново рассмотреть вопрос о том, приведут ли они Анельку. В конце концов, было слишком сложно сказать, насколько хорош игрок, когда он даже не играл в матче.

Если он хотел покинуть Ноттингемский лес тем летом и найти команду, которая бы его удовлетворила, ему нужно было показать свой стандарт игры в ограниченном количестве выступлений и послать сообщение сомневающимся покупателям, что с Anelka все в порядке, как физически, так и с его формой.

Основываясь на этом мышлении, Анелька был немного независим каждый раз, когда он обрабатывал мяч каждый раз, когда играл. Он стремился показать свое выступление, и в результате медленно ушел из Ноттингемского леса, который уделял больше внимания целостному подходу.

Когда он впервые приехал в Ноттингемский лес, его никто не приветствовал, кроме менеджера. У них с Твеном был очень хороший "медовый месяц", но медовый месяц был недолгим. Сейчас его футбол с Твэйном разваливается на части, хорошие воспоминания о том начальном периоде надолго остались в Тимбукту.

Возможно, его первый переезд в Ноттингемский лес всегда был "прекрасной ошибкой".

Анелька стремился проявить себя с ограниченными возможностями. Когда футбол дошел до его ног, в принципе, не ожидалось, что его снова пропустят. Ван Нистелрой был несколько недоволен этим. Он был центральным нападающим, но даже мог бежать из штрафной площадки противника в штрафную свою команду, чтобы при необходимости отбить атаку противника. Он также не мог сделать лицо, если от него требовалось сделать стену на переднем поле, чтобы его товарищи по команде могли сделать пас.

В сознании голландского ветерана, обслуживать всю команду было нормальным делом. Пока команда нуждалась в нем, он мог пожертвовать своим шансом на выстрел и отступить, чтобы создать пространство для других товарищей по команде подключиться сзади. Он и Анелька играли в два совершенно разных вида футбола.

Не было никакого сотрудничества между двумя мужчинами на всех.

Вне поля Данн и Керслаке оба видели эту ситуацию. Данн молчал и не поднимал никаких вопросов по этому поводу, но Керслаке не сдерживался. Он прямо спросил Твена: "Тони, ты послал Анельку, чтобы попытаться провести быструю контратаку против соперника, верно? Но он нарушает темп атаки. Является ли он подходящим игроком для атаки?"

Твен посмотрел на спину Анельки и покачал головой. "Нет, это сама по себе азартная игра". Он единственный, кто отвечает требованиям, предъявляемым к нашему форварду, так что я разрешаю ему играть". Что касается вопроса о том, что из-за его присутствия блокируются другие наши маршруты наступления... заслуги и недостатки делятся пополам. Конечно, есть риски. Ты не можешь ожидать, что мы так легко уничтожим "Челси", Дэвид. В большинстве случаев люди всегда будут сталкиваться с такой дилеммой. Мне нравится использовать азартные игры, чтобы описать эти варианты".

Керслак покачал головой. "Ты такой заядлый азартный игрок, Тони!"

Твен зашевелился и больше не разговаривал. Он просто продолжал пялиться на игру.

  ※※※

Игроки Ноттингемского леса были в хорошем настроении. Несмотря на то, что Анелька отклонилась от тактической установки команды, это не отразилось на их вовлеченности в борьбу со все более взволнованными игроками "Челси".

Время было ядом. По мере того, как оно проходило, душевное состояние команды "Лес" улучшалось, а агитация "Челси" становилась все более очевидной, что прояснялось их постоянными ошибками.

Твен сел на свое место в технической зоне. Моуриньо уже стоял в стороне и больше никуда не двигался.

Нельзя было сказать, что Твен был сильнее Моуриньо. В финальных стадиях этой игры два менеджера показали очень разные результаты, но источник все-таки прослеживал результаты первого тура.

Если бы в той игре "Челси" дома победила "Ноттингемский лес" со счетом 2:1, то тот, кто нервничал, был бы Твеном, а не Моуриньо.

Почему Сима И смог сделать Чжугэ Лян беспомощным, пока в конце концов не умер в чужой стране, на равнинах Ужан, под падающими звездами? Дело не в том, что способности Сыма И были лучше, чем способности Чжугэ Ляна. Просто потому, что эти двое мужчин имели разное происхождение и менталитет.

Чжугэ Лян должен был прорвать линию обороны Сима И, чтобы захватить Вэй. Сначала он должен был взять инициативу в атаку.

С другой стороны, Сима И должен был только постоянно обороняться и оставаться на месте. Он игнорировал наплыв провокаций с другой стороны и не стал воевать. Он не дал Чжугэ Ляну возможности сражаться. Несмотря на то, что вести себя как трус было жалко и унизительно, фактический результат оказался эффективным - Сима И выиграл партию в шахматы.

Как и в этой игре, Моуриньо был Чжуге Лян. Для того, чтобы выйти в финал, у него не было другого выбора, кроме как атаковать. Твен был Сима И. Благодаря своей победе в первом туре, он мог решить остаться непреложным, следовать настройкам Моуриньо и помешать Челси.

Время игры на большом экране ушло на последние десять минут.

Счет рядом со временем был 1:1, который долгое время не менялся.

Почти вся команда "Челси" выжимала вперед, полностью игнорируя пустую зону почти на половине поля позади них, которую могли бы использовать быстро атакующие футболисты "Леса".

Последние десять минут у них не было бы шансов, если бы они не старались.

Это была игра, в которой нужно было отчаянно бороться, чтобы победить.

Челси" получил угловой. Терри и Карвальо ворвались в бокс. Был запущен угловой, и Карвальо двинулся вперед, чтобы побороться за заголовок. Но он не прыгнул головой из-за вмешательства "Компании". Вместо этого футбол проскользнул к Терри сзади.

У Терри и Пикке была воздушная схватка, которая завершилась тем, что более опытный Терри нажал на Пикке и направил мяч к воротам.

Пикке не полностью провалился. В борьбе за мяч против Терри он заставил Терри не выбрать угол и только бросить голову, а футбольный мяч был брошен прямо в руки Эдвину ван дер Сару.

Эдвин ван дер Сар сильно махнул рукой, чтобы выбить мяч, но вскоре футбольный мяч упал к ногам игроков "Челси", и еще одно неистовое наступление атаковало ворота лесной команды.

На этот раз Дрогба напрямую сделал дальний бросок за пределы штрафной, чтобы создать бутсера. Увидев этот удар, Твен радостно посмеялся за пределами поля. Такой удар стал бы ударом по боевому духу его товарищей по команде - они так старались передать мяч. Осталось совсем немного времени, и каждая возможность атаковать особенно ценна. И все-таки ты поспешил с бутсером!

"Если мы в конце концов продвинемся, мне придется найти этого большого черного парня и обнять его". Твен сказал двум своим помощникам-менеджерам рядом с ним с улыбкой.

Керслейк был не в настроении, как Твен. Он был сосредоточен на ситуации на поле с хмурым взглядом. Он беспокоился, что в случае, если они окажутся в осаде с другой стороны, они совершат ошибки, которые не должны были быть сделаны, что приведет к тому, что их усилия в течение последних восьмидесяти минут будут напрасными.

Он не был тренером, который поклонялся защите. Каждый раз, когда он наблюдал за тем, как ворота его команды осаждают соперника, он находился в палаточных крючках, несмотря на то, что во время обычных тренировок он много раз видел обороноспособность команды "Лес" в целом.

Какой бы прочной ни была оборона, настанет день, когда она будет пробита. У Керслака было плохое предчувствие.

  ※※※

Моуриньо израсходовал все свои три замены. Игроки, которых он привел, были атакующими игроками: Саломон Калоу, Михаэль Баллак и Шон Райт-Филлипс.

Кроме того, что Шевченко отдал чудесный пас Роббену, в "Челси" он не приспособился от начала до конца. В конце концов, не выдержав этого, Моуриньо наконец-то заменил звездного игрока, которого его босс очень ценил - в критический момент он уже не верил в некогда могучую "ядерную боеголовку".

В роскошной шкатулке Абрамович видел, как Шевченко снимали. Он вежливо встал и аплодировал своему самому восхищенному звездному игроку с улыбкой, чтобы отправить с поля бывшего советского земляка. Неизвестно, считал ли он, что прощание Шевченко с полем также является сценой, которую Челси собирается представить.

После того, как Шевченко покинул поле, чтобы посидеть на скамейке запасных, а люди в ложе больше не могли его видеть, лицо русского богача было в ярости. Прошло четыре года, и его команда так и не смогла сделать следующий шаг в Лиге чемпионов. Их лучшим результатом стал прорыв в полуфинал. Три года назад из-за глупого выступления Раниери в Лиге чемпионов он уволил итальянского "Тинкермана" и привез с собой "Моуриньо" - удивительного менеджера, только что выигравшего Лигу чемпионов УЕФА, в надежде, что он принесет "Челси" ту славу, к которой стремился.

Он холодно посмотрел на Моуриньо, который стоял на обочине, размахивая руками, и руководил игрой. Его лицо было бесформенным, словно чистый лист. Никто не знал, что у него на уме.

До конца игры оставалось всего пять минут, и Челси наверняка была бы в нокауте, если бы не случилось чудо.

  ※※※

Твен не хотел давать Челси шанс сотворить чудо. Он сразу же воспользовался последним местом замены, которое у него было.

В отличие от Моуриньо, который внес коррективы в свое наступление, Твен сделал оборонительную коррекцию. Он заменил ван Нистелруа на Альбертини. В результате "Анелька" превратилась в единую стрелу, а Альбертини и Джордж Вуд стали партнерами в середине полузащиты. Пара сосредоточилась на обороне, как будто это была пара щипцов, которые отрезали Челси путь к наступлению.

Когда Альбертини вызвали на игру, он проинформировал всех о последней тактике менеджера.

"Мы должны защищать! Не давайте Челси никаких шансов!"

  ※※※

Челси оказалась в полной силе и трагически бросилась навстречу их смерти. В прохладную ночь в Ноттингеме десятки тысяч фанатов Челси укусили за губы и не могли издавать ни звука.

Защита команды Forest возвела перед ними впечатляющую толстую стену. Что еще могли сделать болельщики "Челси" перед лицом этой жесткой обороны, кроме как поплакать?

Моуриньо не размахивал руками, потому что это было бесполезно. Он поручил всей команде надавить и забыть об обороне. Кроме вратаря, Чеха, все продавливали мимо средней линии. Он не сомневался, что Чех тоже поспешит, если появится шанс на угловой.

Радиокомментатор "Челси" рычал до хрипоты: "Гол! Еще один гол! Нам просто нужен чертов гол, чтобы все изменить!"

Внутри лондонских пабов и на трибунах стадиона City Ground некоторые болельщики "Челси" уже закрыли глаза от боли, больше не могли смотреть.

Однако до окончания игры бойцы "Челси" все еще боролись. Как же они жаждали услышать радостные возгласы с трибун. Так получилось, что болельщики "Ноттингемского леса" услышали бурные аплодисменты и ранний красный фейерверк в воздухе.

Четвертый арбитр поднял электронную табличку в кулуарах, на которой было указано время остановки игры и последняя надежда "Челси" на продвижение.

Пять.

"Пять минут остановки травмы. Это еще не конец. У Челси все еще есть шанс. Пять минут осталось до тех пор, пока они могут забить еще один гол, они могут сравнять общий счет и сравнять количество голевых моментов с голами в гостях у обеих команд. Тогда эта игра будет втянута в овертайм... Я вижу, что игроки "Челси" измотаны, но должен сказать, что даже если они вышли в овертайм измотаны и вынуждены бороться еще полчаса, лучше, чем провалиться сейчас!".

Во время разговора, "Челси" получила еще один угловой. Это был их десятый угловой в игре. Конечно, Чех выбежал из зоны ворот и промчался до конца. Лампард, который отвечал за угловой, остановился, чтобы дождаться Чеха, после того как увидел, что он бежит в эту сторону.

"Чех ростом 1,97 метра появляется в ложе команды "Лес". Он сейчас самый высокий в команде, может быть..."

Лампард открыл угловой, и он попал прямо в голову Чеха. Он поставил мяч на Чаха, который возвышался над всеми.

"Петр Чех! Бросил голову в атаку - Чимбонда! Стоя возле стойки ворот, Химбонда заблокировал голову Чаха на линии ворот! Команда "Лес" снова увернулась от пули..."

Чех, который не забил, не развернулся и не побежал обратно к воротам. Проигрыш 1:2 или 1:3 не имел значения. Лучше было остаться впереди, чтобы найти лучшую возможность внести свой вклад в последний раз.

Футбол был у ног "Челси", и футболисты "Челси" передавали его туда-сюда.

Со стороны "Леса" запасные и тренеры стояли в кулуарах, ожидая, когда же они ворвутся на стадион, чтобы отпраздновать это.

Керслаке закричал в кулуарах: "Перехватить их мяч! Их гол пуст! Хватай... Проклятье!"

Лампард промахнулся мимо захвата Джорджа Вуда. Как раз в тот момент, когда Лэмпард был готов к броску, Альбертини зарядился сбоку и пересек маршрут боя Лэмпарда.

Сначала он проткнул мяч под ногу Лэмпарда, а затем снова ударил ногой, чтобы передать его Ван дер Ваарту.

Стадион "Сити Гранд" взорвался в громовом аплодисменте. Живой комментатор едва слышал, что он говорил, даже несмотря на то, что он носил пару звуконепроницаемых наушников. Он мог только продолжать увеличивать громкость и кричать, как будто попал в ссору: "Челси потеряла контроль над мячом! Чех еще не вернулся... Ноттингемский лес стоит перед пустым воротом! Ван дер Ваарт выбирает бросок напрямую -"

Футбольный мяч натянул арку в воздухе и врезался в пустой гол "Челси", в семидесяти пяти метрах от него!

Чех бежал на полпути, прежде чем посмотреть на футбол перед собой. Он притормозил и перестал бежать... Теперь бегать было бесполезно. Как кто-то мог догнать летающий футбол, какой бы скоростью он ни был? Теперь он мог сделать только одно - молиться Богу, чтобы удар промахнулся.

Все глаза были притянуты к мячу, и все подняли головы, чтобы проследить за летящим в воздухе футбольным мячом. Глаза были наполнены удивлением, волнением, предвкушением или паникой.

Этот футбол нес в себе эти эмоции, как комета, тащащая свой хвост вниз с высшей точки.

"Ван дер Ваарт"! Ван дер Ваарт! Ван дер Ваарт!"

Комментатор плакал, когда увидел, как футбольный мяч упал на землю в передней части штрафной коробки, а затем отскочил высоко, прежде чем он отскочил от перекладины, чтобы приземлиться над сеткой.

"Он не вошёл! Какая жалость! Если бы мяч попал внутрь, это был бы лучший гол Лиги чемпионов в этом сезоне!".

Ноттингемский лес в конце концов не смог снова сломать гол "Челси".

Ван дер Ваарт обнял голову с разочарованием. Многие лесные болельщики сделали то же самое.

В кулуарах Твен был равнодушен. Текущего счета и времени было достаточно для того, чтобы он вышел в финал.

Оставшиеся полминуты на остановке травмы не позволили "Челси" спасти ситуацию.

Он оттянул руки с плеч Керслака и Данна, поднял их высоко и сжал в кулаки на фоне громовых речей аплодисментов.

Он держал позу до тех пор, пока арбитр не подал финальный свисток.

"Игра окончена! С общим счетом 3:2, Ноттингемский лес вырубил "Челси"! И ворвался в финал Лиги чемпионов два года подряд! Это потрясающе... Красный шторм Ноттингемского леса снова материализуется над Европой! Сигнализация о воздушном налете уже звучит - Ноттингемский лес возвращается!"

http://tl.rulate.ru/book/15747/1015600

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь