Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 533 Солдаты у городских стен

Как бы ни был важен 37-й раунд, пришло время отложить его в сторону. Три героя 37-го тура лиги провели более важную битву - "Манчестер Юнайтед" собирался в Милан на выездной матч против "AC Milan", а "Ноттингем Форест" приезжал в "Челси" у себя дома.

Так как в этом году три команды Премьер-лиги вошли в четверку лучших, английские СМИ были гораздо более сосредоточены на Лиге чемпионов, чем в предыдущие годы.

Многие СМИ отправились с "Манчестер Юнайтед" в Милан, а в Ноттингем пришел поток репортеров.

Грядет война.

Моуриньо придал большое значение игре и привез в Ноттингем всех здоровых игроков "Челси". Поскольку в последнем круге лиги он, не колеблясь, сыграл вничью, он все равно использовал ротацию, и видно, что он больше хотел сделать прорыв в Лиге чемпионов. В конце концов, он выиграл два чемпионата, начиная с двух сезонов в "Челси". Титул чемпионата был для него менее привлекательным, чем раньше, в то время как он стремился проявить себя в Лиге чемпионов. Поклонники "Челси" также немного устали постоянно доминировать дома. Они предпочли бы, чтобы их команда смогла забрать кубок Лиги чемпионов.

Лига чемпионов УЕФА была единственным титулом чемпионата, который "Челси" не выиграл. Быть королем Европы было искушением, от которого ни один человек не мог остаться в стороне. Сейчас многие говорят, что несмотря на то, что "Челси" выиграла два чемпионата Лиги чемпионов, она все равно является командой, которая поднимается на высшую ступень. Если бы они не смогли выиграть титул Лиги чемпионов, то этот ярлык всегда следовал бы за ними.

Никто не любил быть выскочкой.

Во время и интервью за день до игры Моуриньо уверенно заявил, что приехал, чтобы обыграть "Ноттингемский лес", а затем выйти в финал. Больше он ничего кроме этого не рассматривал.

"Мои игроки в хорошей форме, моя команда в хорошем состоянии, и я тоже в хорошей форме. Все хорошо. Сейчас я жду только одной победы. Два гола на выезде? Это не важно, пока мы побеждаем их более чем на два гола".

Моуриньо проявил столько уверенности, что ноттингемские газеты даже использовали фразу "солдаты у городских стен", чтобы прикрыть прибытие Челси.

Твен не принял замечания Моуриньо близко к сердцу. "Кто угодно знает, как вести войну слов. Так легко сказать, что я хочу победить. На то, чтобы сказать это, не требуется три секунды", - сказал он в интервью. Он протянул руки репортерам. "Лучше подождать до окончания игры, чтобы рассмотреть бред мистера Моуриньо". Надеюсь, ему не будет стыдно за то, что он сказал эти слова".

Репортер спросил, планирует ли Твен продолжать играть в оборонительную контратаку дома, но Твен отклонил тему. Он ничего не сказал бы об этом репортерам.

Твен не собирался вести словесную войну с Моуриньо перед игрой, но Моуриньо активно делал ряд провокационных комментариев в газетах, которые подстегивали Ноттингемский лес. Твен знал, что это была психологическая тактика Моуриньо. Если бы он встретил его с головой, он бы попал в свою ловушку. Поэтому он неоднократно уклонялся и позволял Моуриньо выступать одному человеку.

Как только он выиграл игру, он мог использовать слова, чтобы отомстить Моуриньо, но сейчас не время.

  ※※※

Из двух полуфиналов первая состоялась в Ноттингеме, а на следующий вечер - "Манчестер Юнайтед" против "Милана". Из-за плохой крови между Тони Твеном и Хосе Моуриньо игра привлекла больше внимания. Найти авторизованные романы в Webnovel, более быстрые обновления, лучший опыт, пожалуйста, нажмите www.webnovel.com для посещения.

2 мая, послесвечение заката все еще можно было увидеть в западном небе. В далеком темном небе на горизонте была только щепка света, доказывающая, что ночь еще не опустилась. Несмотря на это, уличные фонари в центре Ноттингема освещались долгое время, река Трент отражала сверкающий берег реки и переполненный Трентский мост.

Болельщики Ноттингемского леса и Челси украсили две разные дорожки, ведущие к стадиону City Ground, с полицейским сопровождением и внимательным наблюдением на протяжении всего пути. Полицейские были заняты в течение каждого дня матча с тех пор, как Твен взял команду в свои руки. В прошлом году впервые за двадцать шесть лет на стадионе City Ground в последний раз проводился полуфинальный матч Лиги чемпионов. На том матче полиция Ноттингема оказалась в шквале. Сегодня они были намного спокойнее.

На обочине подъехала полицейская машина, а молодой полицейский наблюдал за тем, как мимо них проходила большая группа болельщиков "Ноттингемского леса".

Его напарник, пожилой полицейский с седеющими волосами и скалистым лицом, подошел из-за машины.

"Расслабься, парень. Ничего страшного. Мы здесь не для футбольных хулиганов. И после того последнего инцидента редко можно увидеть массированную драку до и после матча." Старший полицейский прислонился к двери машины и поболтал со своим молодым коллегой. "Расслабься и расслабься. Посмотришь игру позже?"

Молодой полицейский повернул голову и посмотрел на него с удивлением. "Мы должны быть на дежурстве. Как мы можем смотреть игру?"

"Это не считается, если мы будем смотреть игру в прямом эфире на стадионе." Он наклонился в машину и включил радио. Голос сразу же зазвучал изнутри:

"Мы видели, как обе команды приезжали на стадион "Сити-Эндшн" в автобусах. Первым на свет вышел менеджер Ноттингемского леса Тони Твен. Теперь он машет болельщикам".

Молодой полицейский с изумлением посмотрел на старшего полицейского.

"Мы просто послушаем радио. В детстве у меня не было такой развитой телепередачи". Он указал на фургон с вещательным сигналом вдалеке. "Тогда все слушали радио. Когда команда "Лес" впервые выиграла Лигу чемпионов, я всю игру слушал по радио. Я был так же молод, как и ты, и тогда я тоже был на дежурстве". Старший полицейский улыбнулся, когда вспомнил. "Я слушал радио в полицейской машине почти на каждой домашней игре". Я отвечал за эту область". Он указал на ноги. "Каждый день домашних игр я был здесь, смотрел на стадион "Сити Гранд" и слушал радио. Мне приходилось увеличивать громкость как можно громче, потому что оттуда..." Он снова указал в направлении стадиона "Сити-Эндшн". "Может быть очень шумно, как будто я смотрю игру на стадионе."

"Было ли то же самое, когда команду "Лес" понизили?" спросил молодой милиционер.

"Да, я был на дежурстве, пока была домашняя игра. Несмотря на то, что нас понизили, наша домашняя посещаемость все равно была самой высокой из всех команд лиги того же уровня". Старший полицейский с гордостью это сказал. "Конечно, это не может сравниться с сегодняшним днем". Он звучал еще более гордо.

Еще одна большая группа болельщиков Ноттингемского леса проходила мимо передней части полицейской машины. Впереди был толстяк с обесцвеченным шарфом на шее. Увидев группу людей, старший полицейский обернулся, чтобы вытащить из машины шарф Ноттингемского леса, и повесил его на шею. Молодой человек заметил, что шарф был старомоден по стилю и цвету, и он казался старым.

Эта группа фанатов взволновалась, когда увидела старшего полицейского с шарфом на шее. Они скандировали фразы, которые поддерживали Ноттингемский лес, чтобы отдать дань уважения старому полицейскому.

"Афины! Афины!"

"0415, доложите о ситуации на вашей стороне. Прием." Рация на плечах старого полицейского издавала стогнутый голос.

"0415, докладываю. Все хорошо на южном выходе из Трент-Бридж. Прием." Старший полицейский заговорил в рацию, когда смотрел на группу болельщиков.

Эта группа фанатов уже зашла далеко, пока они скандировали слова.

Старший полицейский отвернулся от фанатов. "Я ухожу на пенсию через неделю. А потом, наконец, смогу пойти посмотреть настоящую живую игру и поболеть за команду "Лес" на трибунах, даже если Афины находятся немного далеко...".

"Но в полуфинале еще есть этот раунд. Кто знает, какой будет результат".

"Нет, мы победим." Старший полицейский посмотрел на молодого человека и твердо сказал: "Конечно, выиграем".

Молодой человек был ошеломлен. На мгновение никто не заговорил. Только радио в машине передало шуршащий голос:

"Обе команды вышли на стадион "Городской стадион", чтобы разогреться. Оба менеджера, безусловно, развернут свои основные силы для этой игры, так как это ключевая битва, которая в конечном итоге определит, какая команда отправится в Афины. Менеджер Твен не будет относиться к этому легкомысленно, несмотря на то, что он забил два гола на выезде и обыграл "Челси". Менеджер Моуриньо также не сдастся только потому, что проиграл первый поединок".

  ※※※

На стадионе "Сити-Чермень" пыл немного снизился, так как футболисты обеих команд, проводившие разминку на поле, вернулись в свои раздевалки.

Твен посмотрел на футболистов, переодевшихся в майки, и приготовился мотивировать их в последний раз.

"Забудьте об этой игре 2:1 неделю назад", - начал он. "Если мы не сможем выиграть эту игру, то эта игра 2:1 будет бессмысленной". Это не поможет нам закрепить победу, если мы будем думать об игре, которая закончилась до того, как выйдут результаты". Некоторые говорят, что мы уже на полпути на стадионе "Олимпийский", потому что выиграли первый круг, но я называю это чушью! Я хочу, чтобы вы полностью забыли о первом туре и вложили всю свою энергию в эту игру прямо перед собой!".

"Челси" Моуриньо не даст нам легко уйти. Чтобы поехать в Афины, мы должны наступать на их тела. Ты понимаешь, что я говорю?"

Рибери поднял руку и встал.

"У тебя есть вопросы, Франк?" Твен спросил с серьезным выражением.

"Босс, мне кажется, вы несете чушь. Среди нас есть кто-нибудь, кто проявит милосердие к Челси?" Рибери оглянулся на своих товарищей по команде и все кивнули в знак согласия. "Конечно, мы сбиваем Челси с ног, а затем наступаем на них по пути в Афины". Иначе они наступят на нас. Не так ли, ребята?"

"Да!"

Твен усмехнулся. "Франк, думаю, скоро ты сможешь встать здесь и заменить меня. Почему бы тебе не подняться сюда сейчас?" Он указал на ноги.

Рибери поспешил помахать ему руками. "Я не могу этого сделать. Очень трудно быть и игроком, и тренером". Он тут же сел на место.

"Итак, я хочу сказать..." Твен некоторое время подумал и понял, что Рибери закончил то, что хотел сказать. Он поцарапал голову и с некоторым раздражением сказал: "Черт возьми, Франк, ты забрал мои реплики!".

В раздевалке вспыхнул огромный смех. Риберри рассмеялся самым ликованием.

"Ладно, давайте наступим на Челси и поедем в Афины!" Он заклеймил кулаки.

  ※※※

Моуриньо ходил туда-сюда в раздевалке. Игроки давно были готовы и ждали, когда он что-нибудь скажет. Ему было интересно, что сказать.

Потеря дома и два пропущенных гола были словно валун, весивший всю команду, и он не хотел о них думать. Если они хотели поехать в Афины, то этого было недостаточно, чтобы обыграть команду "Леса". Даже со счетом 1:0 они бы выбыли, потому что у них было меньше голевых моментов на выезде.

"Ноттингемский лес наверняка будет использовать контратаки на своем поле". Шагая взад и вперед на несколько ходов, Моуриньо в конце концов остановился и повернулся лицом к своим игрокам. Если мы поспешим нажать, потому что хотим забить, то попадем в ловушку Твена". Поэтому мы не можем пойти на все в нападении, точнее, мы не можем пожертвовать своей защитой из-за нападения". Все знают, что Ноттингемский лес лучше всего подходит для контратаки в обороне. Поэтому я прошу вас быть начеку и защищаться в этой игре".

Когда он это сказал, все смотрели друг на друга, так как не ожидали, что босс выложит такую тактику.

"Какие-то трудности?" спросил Моуриньо.

Все качали головой. Оборона по всем направлениям не была проблемой.

Израильский технический советник, Аврам Грант, нахмурился. Он перефразировал с беспокойством: "Хосе, как же нам сохранить наши силы?"

Обеспокоенность израильтян была обоснованной. На последних этапах сезона и после почти сезона соревнований выдержка всех была поставлена на грань изнеможения. Защита по всему миру требовала много физической силы. Если бы они не смогли сохранить физическую силу во втором тайме, не облегчило ли бы это для команды "Леса" игру в оборонительную контратаку?

Моуриньо посмотрел на него, но не посмотрел ему в глаза. Вместо этого он смотрел на игроков перед собой. "Твен не стал бы думать о том, что мы играем консервативно, выходя в оборону и силовые перехваты. Его команда не сможет должным образом реагировать. Это наш шанс. Воспользуйтесь им. Чем быстрее вы забьёте, тем лучше! Голы полностью нарушат их расстановку и план. Тогда мы постараемся зафиксировать игру в течение семидесяти пяти минут!"

Вообще-то, это было в ответ на Гранта. У Моуриньо не было особой привязанности к израильскому техническому советнику, который был брошен ему на колени.

Кто должен был советовать технический советник? Направлять игроков, по какому праву он должен направлять моих игроков, Марадона или Пеле? Тогда может ли... он здесь, чтобы направлять меня? Что за шутка!

"Полный пресс и перехват как можно больше. Используйте любые средства, чтобы уничтожить их проходящие маршруты и скорость атаки! Но будьте осторожны с желтыми карточками. Будь умнее! Мы находимся в гостевой игре и должны учитывать судью. Я не хочу ехать в Афины за три-четыре игрока". Моуриньо указал на своих игроков. "Я запрещаю любому из вас выбывать!"

  ※※※

"Это первая половина второго матча полуфинала Лиги чемпионов сезона 06-07". Как гражданская война в Англии, это привлекло внимание английских футбольных болельщиков. Домашний стадион Ноттингем Форест, City Ground переполнен, и есть много болельщиков, которые не могут лично почувствовать атмосферу этого полуфинала, потому что стадион City Ground может вместить всего 30 000 человек. Из соображений безопасности, только 28 000 человек могут войти на стадион, чтобы посмотреть игру".

Телевизоры в VIP-ложе транслировали комментарии в прямом эфире, а комментатор знакомил всех с информацией о стадионе.

Аллан Адамс некоторое время смотрел на телевизор, прежде чем повернуть взгляд вниз на полную трибуну и сказал Эвану, который был рядом с ним, "несмотря на то, что стадион имеет более чем 100-летнюю историю, он просто слишком мал". Это влияет на наши доходы от продажи билетов. Посещаемость Ноттингемского леса всегда была высокой, но наш доход от продажи билетов обратный". Это действительно не нормальное явление".

Эван кивнул. "Я чувствую то же самое. Наш стадион слишком мал, чтобы соответствовать нашим текущим результатам".

"Теперь есть два варианта. А, Расширить городскую территорию, чтобы увеличить количество мест, или В, выбрать место для строительства нового стадиона".

"Какой ты предпочитаешь, Алан?"

"Б". Таким образом, у нас есть возможность привлечь больше инвестиций. Считается очень хорошим, если мы сможем добавить пять тысяч мест на первоначальный фундамент, но этого все равно недостаточно. Если он будет построен недавно, мы сможем построить роскошный стадион, который сможет вместить до 60 тысяч человек". Аллан с энтузиазмом говорил о своем плане.

Эван сразу ни с чем не согласился, он просто кивнул. "Деньги - это главная забота".

"Мы можем выставить на аукцион название стадиона прямо компании, которая инвестирует в новый стадион, так же как и стадион "Арсенал Эмиратов"."

"Это хорошая идея, но мы не "Арсенал". Компании не обязательно дадут нам сотни миллионов фунтов на строительство стадиона."

На стадионе игроки обеих команд уже вышли из туннеля, появившись перед зрителями. На стадионе разразилось цунами ликования.

Алан посмотрел на место происшествия и засмеялся. "Если мы сможем и дальше выигрывать чемпионаты, то в нас будут вкладывать деньги бизнесмены".

Когда он услышал Аллана, Эван задумался. Через некоторое время он сказал: "Давайте подождем до конца сезона. Если Тони примет титул Лиги чемпионов, как он обещал, я рассмотрю ваше предложение. Чемпион Европы не может разместиться на ветхом стадионе, который может вместить только более 20 000 человек".

Он посмотрел на VIP-ложу, которая была потрёпанной по сравнению с "Олд Траффордом", "Стэмфорд Бридж", стадионом "Эмирейтс" и стадионом "Энфилд".

Пришло время устранить такую древнюю вещь.

http://tl.rulate.ru/book/15747/1013555

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь