Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 532 0,1% и 100%

Было почти 11 часов ночи, когда они вернулись в отель, в котором остановились на ночь. Твен, уставший от напряженного дня, просто принял прохладный душ и заснул на своей кровати.

В комнате рядом с ним Данн также принял душ, когда вернулся в свою комнату. Он не сразу заснул, потому что вымыл волосы, и ему пришлось подождать, пока они высохнут, прежде чем лечь спать. Воспользовавшись временем, Данн включил свой ноутбук и вошел в сеть. С тех пор, как он поднялся в автобусе, в его голове возникла проблема, и это его беспокоило. Он не мог заснуть сегодня ночью, если бы не смог разобраться в этом.

Поднявшись на официальный сайт английской Премьер-лиги, он кликнул на страницу с расписанием соревнований.

Ситуация была не совсем такой, какой предсказывал Твен.

В 37-м туре "Манчестер Юнайтед" в гостях бросит вызов "Манчестер Сити", а "Челси" сыграет с "Арсеналом".

Было проведено два дерби.

  ※※※

На следующее утро Твена разбудил стук в дверь. Он перевернулся и взял свои часы с тумбочки. Было только восемь часов.

Изначально он хотел это проигнорировать, но стук в дверь был настойчивым.

"Мне не нужно никакого обслуживания в номере!" Твен плакал.

"Тони". Голос Данна доносился снаружи двери.

Твен сделал паузу, прежде чем выпрыгнуть из постели, надев только нижнее белье, чтобы открыть дверь.

Данн уже был одет как следует. Он выглядел так, как будто не спал какое-то время.

"Сегодня утром тренировки не будет". Твен зевнул и вернулся к кровати.

"Разве ты не собираешься в дом господина председателя?"

"Это в 9:30. Сейчас только восемь часов. Я могу поспать еще хотя бы час." Твен вернулся в постель, готовый снова заснуть.

"Прошлой ночью я узнал кое-что интересное и хочу сказать тебе. Возможно, это может немного помочь тебе в твоей встрече с председателем сегодня утром."

"Что? Давай..." Твен снова зевнул.

"Ты знаешь, кто из соперников в оставшихся двух раундах "Челси" и "Манчестер Юнайтед"?"

Полуспавший, Твен покачал головой и слабо бормотал: "Кто помнит расписания других команд? Уже довольно неплохо, что я могу вспомнить расписание команды "Лес"..."

"Челси" в 37 раунде бросает вызов "Арсеналу" в выездном матче, а "Манчестер Юнайтед" находится в выездном матче против "Манчестер Сити". В 38 раунде "Челси" будет принимать "Эвертон"..."

Не дожидаясь окончания Данна, Твен сел с кровати. Он посмотрел на Данна, который кивнул и сказал: "Два дерби".

Твен больше не спал. Он сидел, жмурясь и смотрел из окна на яркое солнце снаружи.

"Как это могло быть..." Он пробормотал через долгое время.

"Это хорошие новости или плохие?"

Твен начал одеваться. Даже если бы он лежал в постели, он не мог больше спать. "Не знаю. Если мы справимся с этим хорошо, это хорошие новости. Это будут плохие новости, если мы с ними не справимся."

Он не ожидал быть вовлеченным в ситуацию, которую подстроил из-за несчастного случая.

Как он и сказал Данну, дело закончится счастливо, если они справятся с ним хорошо, или ничего не случится, если они его испортят.

"Я все еще хочу сидеть в стороне, как зритель, и смотреть, как наши противники сражаются до смерти, чтобы потом пожинать плоды, Данн". Намного лучше смотреть шоу, чем смотреть, как оно идет вниз лично".

"Я не верю, что ты не хочешь брать этот титул."

"Конечно, хочу, но не знаю, будет ли это медовой ловушкой." Глухой голос Твена доносился из ванной. "Однажды мы поставили одну и ту же ловушку для "Челси" и "Манчестер Юнайтед", что привело к тому, что они плохо сыграли в первом полуфинале. Так что я знаю опасность этой ловушки."

Твен вышел из туалета и вытер лицо, прежде чем продолжить разговор с Данном. "Если это не ловушка, то я не готов зря отпустить титул чемпиона". Так что, в настоящее время я не определился и вступил в конфликт".

"Все равно осталось всего два раунда. Просто заваливайся и упорствуй."

Твен не высказал своего мнения. Он не знал, что сказать. Внезапное развитие расстроило все его планы. Он не смог успокоиться.

"Короче говоря... Я встречусь с Эваном и посмотрю, как все пройдет". Твен надел пальто и открыл дверь: "Пойдем позавтракаем вместе".

  ※※※

Игроки, закончившие завтракать, уезжали из отеля в массовом порядке, чтобы заняться своими делами. Во второй половине дня у них был выходной день перед тренировкой, чтобы подготовиться ко второму полуфиналу Лиги чемпионов, который состоится в середине недели.

Место Твена было заполнено кучей газет, а рядом с ними сидел Керслаке.

"Тони, посмотри на газеты". Он указал на газеты.

"Чтение газет во время еды может быть вредно для интуиции." Тем не менее, Твен разложил газеты.

СМИ Ноттингема были полны похвал за вчерашнюю игру Леса, похвалив Твена за то, что он позволил болельщикам снова насладиться радостью победы. Это не то, что беспокоило Твена. Он быстро проскользнул и нашел вчера в газетах новости о двух других матчах лиги.

И "Манчестер Юнайтед", и "Челси" были ничейными соперниками, чего СМИ не ожидали. Перед матчем пандиты проанализировали, что вероятность того, что эти две команды одновременно сыграют вничью, крайне мала, и они не ожидали, что у них это действительно получится.

Поскольку эти две игры вничью вызвали цепную реакцию, это также естественно находилось в фокусе внимания СМИ.

Несколько различных газет перечислили последние турнирные таблицы лиг. Имена "Челси", "Манчестер Юнайтед" и "Ноттингемский лес" печатались жирным шрифтом. Их баллы также были выделены жирным шрифтом, чтобы сделать их более яркими.

В порядке возрастания: 79, 80, 82.

Эти баллы заставили воображение людей разбушеваться.

Почти все СМИ считали, что эти две ничьи внезапно заставили Ноттингемский лес, у которого почти не было надежды на победу, войти в число претендентов на титул. Чтобы проверить эту интерпретацию, они даже перечислили расписание соревнований этих трех команд на два финальных раунда. В 37-м туре "Челси" и "Манчестер Юнайтед" столкнулись с сильными соперниками, так как "Арсенал" и "Манчестер Сити" не должны были остаться в стороне. Более того, в контексте дерби эти две игры было бы сложно сыграть. В то время как соперником Ноттингемского леса в 37-м туре был Астон Вилла, который не был сильной командой. Пока эти две команды проигрывали в этом раунде и Ноттингемский лес выигрывал у Aston Villa, у них была возможность занять первое место и поделить те же очки, что и у "Манчестер Юнайтед". Однако требование доминирования в разнице мячей все равно поставило бы их на первое место в лиге.

Это был бы первый раз, когда они заняли бы первое место в лиге в этом сезоне.

"Могу сказать, что 37-й раунд, скорее всего, станет ключом к определению возможного чемпиона лиги". Один эксперт торжественно поклялся.

Твен отложил бумаги в сторону. Он уже знал все, что последовало за ним, не читая его.

Похоже, они все забыли, что "Челси" и "Манчестер Юнайтед" все еще не хватает на одну игру", - сказал он двум помощникам менеджера. "Даже если они оба проиграют 37-й раунд, что с того? Точно так же, если "Челси" победит, то "Челси" будет первой; если "Манчестер Юнайтед" победит, то "Манчестер Юнайтед" будет первой; если обе стороны сыграли вничью, то "Манчестер Юнайтед" все равно останется номером один". Какой смысл анализировать это? Данн, ты только что сказал, что осталось два раунда, и что мы должны просто притормозить и упорствовать. Но только потому, что осталось всего два раунда, наша надежда невелика. Двух раундов слишком мало. Нет места для маневра".

"Что, если обе команды проиграли последние раунды..."

"Проснись, Дэвид." Твен насмехнулся. "Наш соперник в последнем раунде тоже не слаб. Это Ливерпуль. Они на четвертом месте, толкают "Арсенал" вниз. Более того, даже если мы сможем обыграть "Ливерпуль" дома - неважно, какой ценой - и получить последние три очка, и ожидать, что две другие команды проиграют одновременно, шансы "Манчестер Юнайтед" на поражение, а "Челси" - на ничью, слишком малы. Финальный раунд "Челси" проходит с "Эвертоном", который достаточно силен. Последний раунд "Манчестер Юнайтед" дома против "Вест Хэм Юнайтед". Я не верю, что с силой опыта "Манчестер Юнайтед" и Фергюсона в финальном раунде они поднимутся домой. Это только теоретическая возможность. Я думаю, что слишком ненадежно возлагать надежды на теорию. Ты знаешь, как сложна сейчас наша ситуация?"

Керслейк какое-то время молчал, пока не пробормотал: "Реальность действительно сурова..."

  ※※※

После завтрака Твен решил выпить кофе в отеле, чтобы полюбоваться красивыми женщинами, пока его ждет водитель Эвана. Данн, с другой стороны, пошел домой один.

Перед отъездом Данн спросил его: "Ты уже принял решение отказаться от турнира лиги?".

Твен покачал головой. "Нет, я не говорил, что собираюсь сдаваться. Я все еще обдумываю это сейчас."

"Нерешительность не совсем подходит твоей личности."

"Я не могу быть квалифицированным менеджером, полагаясь только на импульс и страсть."

Данн кивнул. "В любом случае, человек, который должен решить - это ты. Я просто выполняю его."

После того, как он попрощался с Данном, Твен остался один в вестибюле отеля и посмотрел на прохожих за окном, потерявшихся в мыслях. Лишь после того, как появилась знакомая темно-красная Ауди, он вернулся к реальности.

  ※※※

Это был первый раз, когда Твен пошёл к председателю клуба. Раньше он считал, что семья Доути, довольно известная и богатая в Ноттингеме, наверняка купила особняк в самой роскошной части города. Он не ожидал, что машина вытеснит его из города и направит прямо в сельскую пустыню на северо-запад.

Конечным пунктом назначения была ферма, которая ничем не отличалась от всех ферм Англии. Трехэтажное здание, соединенное каменной кладкой, показало, что дом имеет некоторую историю. Если бы это был пасмурный день, то серое здание напоминало бы что-то жуткое, например, "Замок с привидениями". К счастью, небо было голубым и усеяно белыми облаками. Серое каменное здание, расположенное в зеленой пустыне, выглядело идеально.

После того, как автомобиль проехал через высокие стены и железные ворота, Твен увидел огромные просторы зеленых полей и низкие изгороди. Этот пейзаж поднимал настроение. Он не мог не сделать глубокий вдох.

Выйдя из машины, Эван Доути лично встретил его у входа. Вернее, просто случайно оказался там. Он толкал инвалидное кресло, в котором сидел старик и гулял.

Хотя он не видел его несколько лет, Твен быстро узнал этого человека, бывшего председателя клуба, мистера Найджела Доути.

Он был поражен этим открытием.

Он вспомнил, что сказал ему старый председатель, когда похлопал его по плечу после того, как он только что туда переехал. В то время простые слова ободрили его и успокоили, а также укрепили его веру в то, что он может что-то сделать для себя в этой области.

Когда он отреагировал, Твен поприветствовал Найджела Доути. "Доброе утро, мистер Найджел Доути".

Сидя в инвалидном кресле, Найджел Доути был невыразителен и, похоже, не слышал слов Твена, так как его пальцы и голова продолжали трястись.

Через некоторое время из глубины его горла раздался нечеткий голос, словно бы отвечающий на приветствия Твена. Это должно было быть так...

"Болезнь Паркинсона", - сказал Эван, который толкал инвалидное кресло.

Глядя на появление бывшего председателя, Твен также не знал, что сказать. Ему было трудно связать бывшего Найджела Доути с больным стариком, стоящим перед ним. Он вспомнил, что, когда к власти пришел Эван, в объявлении было сказано, что Найджел Доути нездоров, и он больше не может занимать пост председателя клуба. Он думал, что это всего лишь достойное оправдание; он не думал, что это правда.

"Если погода хорошая, я провожу его на прогулку". В Великобритании таких возможностей не так уж и много. Когда он уехал в Америку, он не мог вынести, чтобы уехать из Англии, но погода здесь слишком негостеприимная для пожилого пациента".

Когда он увидел, что Твен не говорит, Эван также понял, что это не очень хорошая тема, поэтому он толкнул инвалидное кресло и пошел пешком, пока он говорил. "Расскажи мне о турнире лиги, Тони. Похоже, мы находимся в хорошей ситуации".

Его тон сильно успокоился с тех пор, как он пришел в себя. Возможно, он тоже его анализировал?

Твен догадался. "Это только выглядит хорошо".

"О? СМИ говорят, что в настоящее время мы являемся сильным претендентом на титул."

"СМИ любят преувеличивать. Хочешь услышать мой анализ?"

Эван Доути жестом попросил Твена продолжить.

Твен повторил речь, которую он произнес Керслаке за завтраком в то утро. Эван не перебивал его и слушал внимательно.

Когда Твен закончил, он спросил: "Как вы думаете, насколько вероятно, что мы выиграем лигу?".

"0.1%."

"Ты можешь просто сказать, что надежды нет, Тони", - сказал Эван терпеливо.

"Я не хотел разрушать твои надежды." Твен смеялся. "Мы целый сезон стремились к титулу Лиги чемпионов, и теперь, когда в турнире Лиги осталось два тура, мне немного сложно переключить нас на титул чемпиона". Если бы мы могли быть уверены, что у нас будет больше шансов, я бы серьезно подумал об этом". Но надежда на этот раз слишком мала. Я не хочу, чтобы мы вложили сто процентов наших усилий только для того, чтобы в итоге ничего не получилось. Это может поставить под угрозу наш план Лиги чемпионов. Ты знаешь, как важна Лига Чемпионов, Эван".

Эван Доути кивнул. "Конечно, я знаю. Это мечта всех европейских клубов."

"Да. И Лига Чемпионов имеет особое значение для Ноттингемского леса. Если мне придется выбирать, я думаю, что выбор Лиги чемпионов будет лучше для нас".

"Я не прошу тебя выбирать один из двух. Я хочу и то, и другое, Тони."

"Ой, да ладно, это не обязательно должно быть прописано. Если у нас есть хоть какая-то надежда получить aDouble, думаешь, я не хочу, Эван? Я больше всех хочу получить титул и выиграть больше чемпионатов. Но если говорить прямо, то титул в этом сезоне не принадлежит нам. Может быть, в конце концов, у нас есть надежда занять второе место в лиге, но шансы на получение титула в лиге слишком малы". Глядя на Найджела Доути, бывшего председателя клуба в инвалидном кресле, он добавил: "Может быть, в будущем у нас будет шанс получить "Дубль", "Требл" или даже пять титулов, как в "Ливерпуле"... Но не в этом сезоне".

Он не сомневался в чувствах старика к Ноттингемскому лесу. В середине 90-х, когда команда "Лес" была в самом сложном положении, он выкупил большую часть акций команды "Лес" и вложил в команду большие средства, надеясь, что команда встанет на ноги и снова выйдет в премьер-лигу. К сожалению, никто не мог предсказать, какая судьба их ждет. Крах независимой цифровой телевизионной платформы вызвал все его усилия, чтобы быть напрасным, а также сильно повлиял на амбиции и устремления старика. Как и наставник Твена, Пол Харт, он решил передать клуб своему сыну и отказался.

Первая половина последнего предложения была предназначена для него.

Действительно, Ноттингемский лес был уверен, что вернется в свои славные дни и восстановить свой блеск. До тех пор, пока он был главным, такой день был бы.

Однако Рим не был построен за один день. Восстановление команды потребовало бы времени.

После минуты молчания Эван вздохнул. "Беспомощно смотреть на трофей чемпионата прямо перед нами, и все же мы не можем его выдержать... Это очень тяжело вынести".

"Ты будешь в порядке, если не будешь думать об этом. Если ты зациклишься на том, что не можешь получить, тогда ты будешь чувствовать себя ужасно. По крайней мере, у нас есть титул Лиги Чемпионов."

"Но мы еще не закончили играть в полуфинале..."

"Это мы отправимся в Афины. Ты сомневаешься в этом?" Найти авторизованные романы в Вебновеле, более быстрые обновления, лучший опыт, пожалуйста, нажмите на www.webnovel.com для посещения.

"Нет, конечно, нет." Эван покачал головой.

"В конце концов, выиграем мы". Будь наш соперник - "Манчестер Юнайтед" или "Эй Си Милан", мы обязательно выиграем. В отличие от чемпионата с шансом всего 0,1%, этот чемпионат на 100% наш".

Эван остановился на своем пути и повернул голову, чтобы посмотреть на Твена. "У меня всегда был вопрос, Тони. Почему ты так доверяешь Лиге чемпионов? Будь то "Манчестер Юнайтед" или "Эй Си Милан", оба - жесткие соперники".

Тан Цзин однажды задал Твену тот же вопрос, но у Твена не было того же ответа. Он просто покачал головой. "Я не знаю".

Эван не ожидал этого ответа. Он уставился на секунду, а потом свернул губы. "Ты разочаровываешь меня, Тони."

"Если бы я сказал, что это интуиция, ты бы не поверил. Но правда в том, что это интуиция. Чемпионат - это как азартная игра. Мы играем каждую минуту. Мы можем продолжать продвигаться только тогда, когда выиграем. Мы должны победить, если проиграем. Я считаю, что не мастерство доминирует над исходом азартной игры, а удача. Или, точнее, везение из семи частей и умение из трех частей. Поэтому, когда вы спросили меня, почему я верю, что моя команда выиграет Лигу чемпионов, то я могу сказать только интуицию, хотя это звучит так же немыслимо, как бог азартных игр, говорящий, что ему всегда везет".

Эван пожал плечами и сказал: "Я предпочитаю вашу причину, что это связано с силой команды".

"Это в рамках навыков трех частей."

Когда они поболтали, двое мужчин добрались до дома, и Эван передал инвалидное кресло частной медсестре, которая ждала там. Она сопровождала старика, чтобы он продолжал греться на солнышке. Эван и Твен сидели на скамейке сбоку.

"Если мы действительно сможем выиграть титул Лиги чемпионов, я планирую большой праздник на стадионе "City Ground", который состоится вечером. Алан был занят этим делом". Эван сказал, глядя на пустыню вдали.

"Ты уже готовишься?" Твен был немного удивлен.

"Да." Эван посмотрел на Твена с хитрой улыбкой. "Так что ты должен попасть в финал Лиги чемпионов и быть уверен, что выиграешь его."

"Само собой разумеется, Эван. Конечно, мы выиграем". Твен хихикал.

"Останься на обед, а потом я поеду с тобой в Уилфорд."

Твен подумал на секунду. Шенайя не была в Великобритании, так что не о чем было беспокоиться. Он кивнул.

"Я не буду принуждать тебя к титулу в лиге этого сезона, но я хочу, чтобы ты помнил, что ты сказал. В будущем я хочу видеть, что мы сможем выигрывать два, три, четыре, пять титулов подряд в сезоне... больше чемпионских трофеев, Тони".

Твен кивнул и пообещал.

Было приятно управлять клубом. Последнее слово было за председателем, и для этого не нужно было проходить шумное заседание правления. И оба клуба, принадлежащие отдельным лицам - "Ноттингем Форест" и "Челси", - Твен не мог не вздыхать.

Мне повезло больше, чем вам, мистер Моуриньо. Когда вы работаете с Абрамовичем, есть ли у вас ощущение, что "сопровождать своего государя можно, как сопровождать тигра"?

http://tl.rulate.ru/book/15747/1013554

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь