Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 534 A Головная звезда

Анализ Моуриньо был верным. Несмотря на то, что в первом матче команда "Леса" выиграла у "Челси" 2:1 и забила два голевых мяча на выезде, Твен, вернувшийся на стадион "Сити-Эндшн", не сказал, что дома собирается подавить "Челси" с нападением. Вместо этого он использовал оборонительную контратакующую тактику, которая лучше всего подходила команде "Лес".

Для Твена это имело смысл. Ему не нужно было впадать в ярость, чтобы атаковать соперника с командой, ведущей в общем зачете. Если бы он это сделал, то вместо этого создал бы пустоту в тылу и дал бы сопернику шанс забить. Защитная контратака была лучшим способом поменяться ролями между ним и соперником, чтобы арестовать идею отстающей стороны в надежде забить как можно раньше. Они терпеливо справлялись с ними, а затем наблюдали за тем, как запускается смертельная контратака, чтобы еще больше увеличить разрыв в счете и полностью погрузить соперника в уверенность и боевой дух.

Если они хотели победить, то это был самый безопасный способ.

Как только игра началась, хозяева Ноттингемского леса заняли позицию оборонительной контратаки. Они начали, но только три игрока начали первую атаку. В конце концов, ван Нистелрой поспешно сделал дальний бросок под меткой Терри и взялся за мяч за пределами штрафной. Угроза со стороны короля штрафной была значительно уменьшена, и удар превратился в сильный бросок.

После поспешного завершения атаки, наступление лесной команды быстро отступило, как будто прилив бросился на берег.

Они выстроили плотную линию обороны на своей задней половине поля, ожидая, когда "Челси" перейдет в атаку.

Твен сел на место тренера и скрестил ноги. Челси с нетерпением ждала нажатия. Нужно было только дождаться, пока они отдадут мяч. Тогда они могли бы использовать возможность для контратаки, и все было бы хорошо.

Челси тоже, похоже, играла именно так, как он себе представлял.

Больше половины синих игроков бросились участвовать в атаке головой вперёд, но многие из них были бессильны перед лицом ноттингемского леса "припарковать автобус". После того, как их пасы были прерваны, контроль мяча был потерян.

Chimbonda перехватила мяч Роббена, а затем передала его ван дер Ваарту.

Это была отличная возможность для команды Forest запустить контратаку. Внезапно на трибунах вспыхнули восторженные крики болельщиков "Леса".

Они видели такие сцены бесчисленное количество раз. Мало кто из команд смог противостоять быстрым контратакам команды "Лес"!

Футбол все еще находился на задней половине поля, и Ван дер Ваарт не торопился его вытаскивать. Он решил сначала понаблюдать за ситуацией.

Подобно тому, как он посмотрел вверх, чтобы подтвердить позиции своего товарища по команде, вдруг деспотичная сила поразила его. Его интуиция сказала ему, что это был захват от "Челси", и он пытался вытащить футбол в спешке, но ударил по воздуху.

"Макелеле" перехватил мяч! Ван дер Ваарт был слишком небрежен. Думал ли он, что на своей половине поля он будет в безопасности?"

Ван дер Ваарт внезапно потерял мяч, в результате чего лесная команда оказалась в крайне пассивной ситуации. Поскольку "Рибери", "Леннон", "Иствуд" и "Ван-Нистельрой" только что завершили игру, превратив оборону в нападение, они спешили к воротам соперника.

У команды "Лес" не хватало защитников!

Макелеле, перехвативший мяч, ни на секунду не позволил футболу остаться у его ног. Он передал мяч Роббену, который уже подключился.

Вверх против Чимбонды, который бросился в оборону, Роббен использовал свою скорость, чтобы надавить и обогнать за линией. Он обошел француза.

Условия были хорошими для борьбы команды Forest, но в считанные секунды она стала контратакой Chelsea. Команда "Леса" не ожидала этого. Их оборонительная организация была поспешной и рассеянной.

"Иди, займи позицию!" Пикке кричал "Компании". Бельгийский парнишка был ближайшим к Роббену.

Компания отчаянно бегала, чтобы прикрыть защиту, но к этому моменту Роббен уже уходил в штрафную. Он решил рискнуть и забить мяч. Даже если это был фол, он не мог пустить его в штрафную. Последствия были бы немыслимы, как только он оказался в штрафной.

Бегущий быстро, "Компания" полетела в сторону Роббена и забила лопатой.

Твен, который видел эту сцену с поля, держал его голову. Это был действительно один из самых безрассудных вариантов.

Неудивительно, что Роббен легко уклонился от лопаты "Компании", а затем зарядился в штрафную.

Аплодисменты болельщиков "Челси" стали сильнее, чем у болельщиков "Ноттингемского леса", так как они увидели надежду забить гол.

Роббен ударил ногой и пасовал. Футбольный мяч просто покинул его ногу, когда она была заблокирована ногой и отскочила за линию финиша.

"Джордж Вуд!" Вуд поспешил отступить, который защищал пас Роббена, и разрядил кризис. Бегущий с позиции защищающегося полузащитника в штрафную, он временно камедировался как центровой, как раз вовремя.

Моуриньо уже встал со своего места. Он хотел отпраздновать гол, но в итоге увидел только неудачное нападение. Он с раздражением пожал руки и сел на место.

Роббен схватил его за голову руками. Он ясно видел, прежде чем прорвался через "Компанию". Когда перед воротами лесной команды было мало защитников, Дрогба мог пробить мяч. Он не ожидал, что когда-нибудь на маршруте передачи появится Лес.

Его скорость была не намного медленнее его собственной.

"Челси" получает угловой удар в дебюте на две минуты, и они, кажется, хотят играть роль хозяев, а не команды гостей? Если это так, то эта игра будет очень интересной".

Ван дер Ваарт сожалел, что так легко потерял мяч, но никто его не винил. Кто бы мог подумать, что Макелеле бросится в тридцатиметровую зону, чтобы схватить мяч? Все полностью упустили из виду мелкого чернокожего.

Как только Челси пробил угловой, компания, которую только что легко обошел Роббен, решила наверстать упущенное. Он использовал все свои силы, чтобы прыгнуть высоко в переполненную коробку и выбить мяч.

Игроки Ноттингемского леса не получили этот мяч. Вместо этого Эссиен, который лежал в ожидании за пределами штрафной, тут же подметнул ногу и ударил по входящему мячу ногой. Он хотел воспользоваться хаотичной ситуацией и забить.

Футбольный мяч ударил по Пикке и отскочил. На этот раз Вуд получил мяч. Он собирался развернуться, чтобы передать его Рибери с фланга, но он просто развернулся, когда его толкнули сзади.

"На этот раз это был фол Макелеля. Он остановил быструю контратаку команды Forest!"

Свисток арбитра прозвучал. Это был фол от Челси. Но, как сказал комментатор, они использовали непоследовательный фол, чтобы не дать "Лесной команде" быстро дать отпор. Очевидно, что какая команда потерпела большую потерю.

Сбитый с ног, Вуд ударил по земле с некоторым ожесточением. Он был совершенно не готов к столкновению. Более того, он фактически потерял равновесие от столкновения и упал на землю, и быстрая атака его команды была вынуждена закончиться на этом.

В этот момент перед его глазами появилась черная рука.

Он посмотрел вверх и обнаружил, что это был Макелеле, преступник.

Макеле улыбнулся и протянул к нему руку. Никто не мог разозлиться на эту улыбку. Вуд не разозлился на Макелела за эту грязь, но не принял доброту противника. Он закрыл глаза на руку прямо перед ним и сам встал с земли.

Макелеля не раздражало отношение Вуда. Он просто улыбнулся и убежал.

Команда "Леса" получила штрафной удар по заднему полю. Вуд приготовился к удару. Он встал перед мячом и посмотрел на ситуацию перед глазами. За исключением нападающих, все игроки "Челси" вернулись в защиту. В такой ситуации они не смогли бы начать быструю атаку.

Вуд мог только отбивать мяч ногой по Chimbonda с фланга, а команда Forest только передавала мяч в пределах заднего поля, искала путь вперед. К сожалению, соперник задал оборонительную расстановку, что усложнило задачу.

Van der Vaart подождал впереди, пока мяч будет передан, но обнаружил, что футбол не заходил долгое время. Поэтому ему пришлось бежать назад, чтобы забрать мяч.

Нападение лесной команды наконец-то нашло нужного человека. Вуд передал мяч Ван дер Ваарту и остался защищать.

После того, как Ван дер Ваарт получил мяч, он организовал атаку. Однако, поскольку обеим командам нужно было помнить о пустоте за спиной, они не могли надавить достаточно сильно, и атака умирала.

  ※※※

По ходу игры Твен, который сидел в технической зоне, кое-что обнаружил - его команде было очень сложно быстро протолкнуть вперед, когда пришло время превратить оборону в нападение.

Причина была в том, что "Челси" вынужденно перехватывал мяч, не обращая внимания на его физическую силу, и совершал фолы влево и вправо.

Психически неподготовленная команда "Леса" не смогла приспособиться к сумасшедшему давлению "Челси" по всем направлениям. Они совершали ошибки и не могли организовать быструю контратаку.

Это полностью отличалось от выступления "Челси" на первом этапе. Твен не ожидал, что Моуриньо сыграет эту тактику перед игрой. Он повернул голову и посмотрел на техническую зону посетителей.

Моуриньо сел в тренерскую зону и скрестил ноги.

Твен не сразу встал и вышел на боковую линию, чтобы покричать. Он не знал, какие коррективы ему следует внести. Он просто смотрел на поле, чтобы подумать о контрмерах.

Керслейк беспокоился об этой ситуации перед ним. Он встал с места и сделал два шага, прежде чем снова сесть, взволнованный.

Твен помахал руками." Дэвид, ты можешь сесть? У меня от тебя кружится голова".

"О, простите." Керслайк снова сел. "Тони, мы сейчас в плохой ситуации."

"Конечно, я знаю это."

"Думаю, нам нужно скоро внести кое-какие коррективы."

"Конечно, я тоже это знаю."

"Тогда ты..."

"Проблема в том, что я не знаю, какие коррективы делать прямо сейчас." Твен пробормотал, наблюдая за полем.

Керслейк услышал его и был тихим, когда они внимательно смотрели игру.

  ※※※

Тактика Моуриньо была эффективной. Благодаря неистовству снаряжения на переднем поле, он не только не позволил команде Forest дать отпор, но и ухватился за возможность начать контрнаступление, которое несколько раз угрожало воротам, которые охранял Эдвин ван дер Сар.

Еще одним толчком мы сможем разбить гол Ноттингемского леса! Моуриньо подумал, что, повернув взгляд в сторону Твена, он не стал стоять в стороне и направлять игру из-за неблагоприятной ситуации. Он все еще сидел на своем стуле. Единственным изменением было то, что он расстегнул ноги.

Он не верил, что Твен не видел столь очевидной тактики. Теперь дело за другим человеком, который должен был сделать свой ход.

  ※※※

"А", затяните его с "Челси" и защищайтесь со всей силой, чтобы гарантировать, что не пропустите гол. Такое полное давление очень истощает. Когда они выйдут из-под выдержки, победителем, естественно, будем мы. В, изменить нашу наступательную тактику, чтобы вернуть полузащиту и подавить ее своей атакой". Твен поставил два пальца перед помощниками менеджера в технической зоне. "Какой бы ты выбрал?"

Керслейк на секунду подумал, прежде чем сказать: "Я думаю, что вариант А более солидный. Если игроки "Челси" будут продолжать так бегать, то во второй половине второго тайма их силы будут опустошены". Они будут в беспорядке, будь то нападение или защита. Тогда мы надавим на атаку. Мы сможем раздавить их одним голом".

После того, как он его выслушал, Твен повернул голову и спросил Данна: "Кого ты выберешь?".

"Б", - коротко ответил Данн.

"Причина?"

"Мы не можем гарантировать, что, сыграв вариант "А", мы сможем удержать его". Особенно в такой ситуации. Челси, похоже, забьют в любой момент. Несмотря на то, что эффект от варианта Б неясен, он может эффективно снизить оборонительное давление". Данн проанализировал.

Твен кивнул, когда слушал. Он также был более склонен к выбору варианта Б.

"Нам определенно нужно внести коррективы, но нам нужно время, чтобы подумать о том, как именно".

"Чего нам сейчас больше всего не хватает, так это времени. Челси может забить в любой момент", - предупредил Данн.

  ※※※

Пока он говорил, Челси наконец-то забила. Их неустанные усилия раскрыли утверждение команды "Лес" о "несокрушимой железобетонной" защите.

Это был типичный форвардный рывок. Когда Леннон взял мяч, он все еще оглядывался вокруг в надежде, что кто-то подойдет и поможет ему. Он не ожидал, что "Челси" развернет двух игроков и начнет контратаку сразу после того, как они схватят мяч в условиях хаоса.

До этого у "Челси" было несколько таких шансов, но последний удар или финальный удар всегда был близок.

На этот раз Дрогба оправдал ожидания Моуриньо и всех своих товарищей по команде, а также всех болельщиков "Челси". Он решительно поднял ногу после того, как получил мяч, и мяч пролетел в ворота мимо подмышки Эдвина ван дер Сара.

В этом случае на стадионе "Сити Граунд" можно было услышать только аплодисменты болельщиков "Челси". Они увидели надежду выйти в финал.

"Челси" первым забил гол в гостях, а "Дрогба" сравнял счет обеих команд - 2:2! Но этого недостаточно! Если Моуриньо хочет поехать в Афины, команда должна забить еще один гол и не дать Ноттингемскому лесу забить!".

  ※※※

Глядя на дико празднующих на поле игроков "Челси", Твен не сильно разозлился. Он просто закатил глаза на Данна. "Сглаз".

Потом он встал со своего места и вышел в сторону. Пока соперник отмечал гол, он выкрикивал несколько имен. "Вуд! Ван дер Ваарт! Иди сюда!"

Два игрока услышали крик своего менеджера и переехали с дальнего конца.

"Мы изменим нашу стратегию". Твен вытащил двух игроков на свою сторону: "Челси" не хотела, чтобы мы быстро ударили их сзади по полузащите полномасштабным броском. Так что мы не смогли быстро пробиться через полузащиту. Полузащита - ключ в этой игре. Возвращайся". Он сжал кулак.

Ван дер Ваарт спросил: "Как нам его вернуть, шеф?"

"Вы отвечаете за все наступательные организации в команде "Лес"." Твен указал на Ван дер Ваарта. "Контролируйте футбол и не спешите раздавать футбол. Под давлением соперника наши игроки будут совершать ошибки, когда получат мяч".

"Но, шеф, нам проще быть перехваченными таким образом. Разве вы не видели, как только что пропустили гол?" Ван дер Ваарт высказал возражение.

"Конечно, я видел. Поэтому я позвал вас двоих, а не одного." Твен повернулся к Вуд. "Джордж, твоя единственная задача в этой игре - защита. Мне не нужно, чтобы ты участвовал в нападении. Понял?"

Вуд кивнул.

"Твоя задача - защитить Ван дер Ваарта и мяч под его ногами. Защитить его от легкого окружения. Ты должен вернуть мяч, если он потерян. Сделайте все возможное, чтобы дать Ван дер Ваарту возможность дриблировать мяч столько, сколько потребуется, чтобы найти пустоту. Пусть он остается невозмутимым, чтобы организовывать атаки".

"Без проблем."

"Полузащита - это ключ. Как только вы будете активны, крылья на наших флангах будут парить". Твен похлопал двух мужчин по плечу. "Не принимайте этот гол близко к сердцу. Так как они забили, то лучше всего отправить мяч в ответ - на них мы тоже забьем! Вперед, их празднование подходит к концу".

Пара побежала обратно на поле, а остальная команда "Леса" разместила футбольный мяч в центральном круге, ожидая, когда футболисты "Челси" вернутся на свои места.

Пропущенный гол, казалось бы, не сильно повлиял на них. Может быть, потому, что, несмотря на то, что они отстали со счетом 0:1, счет не привел бы к их выбытию. Без этого давления они, естественно, были бы более расслабленными.

Другой важной причиной было то, что это была только 17-я минута игры. Команда "Леса" верила, что у них будет много моментов, чтобы забить в оставшиеся семьдесят минут. В конце концов, это была их домашняя площадка.

http://tl.rulate.ru/book/15747/1013556

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь