Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 531 Романтика Трех Царств?

После решающей победы в полуфинале Лиги чемпионов боевой дух всей команды Ноттингемского леса был высок. Несмотря на то, что на следующей неделе было два матча, состояние всех было в хорошем состоянии. Твен использовал ротацию в предстоящей игре лиги и заменил более половины стартового состава. Вуд получил перерыв. Несмотря на то, что ему вообще не нужно было отдыхать, Твен считал, что хочет дать другим игрокам больше возможностей, поэтому попросил его сопровождать маму на трибунах.

Сунь Джихай заменил Вуда в качестве защитного полузащитника. Китайский игрок теперь полностью реализовал свою репутацию "полезного игрока". В интервью китайским журналистам он пошутил, что "как инструмент революции, он пойдет туда, куда нужно".

На передовой, Анелька, который редко играл, также получил шанс начать. Он установил партнерские отношения с Бендтнером. По мере того, как сезон подошел к концу, ежедневно стали циркулировать слухи о трансфере Анельки, и ряд клубов проявили живой интерес к Анельке. Как сообщается, "Ювентус", который, как говорят, находится на грани возвращения в серию "А", в настоящее время является лидером. После ухода "Трезегуета" команде не хватало сильного и опытного нападающего.

Все считали, что дни французского нападающего на стадионе "Сити-Эндшн" были датированы.

Что касается полузащиты, то испанский полузащитник "Артета" в середине матча сотрудничал с "Сан Джихай". Левый полузащитник был заменен на Петрова, а Аарон Леннон был единственным кандидатом на позицию правого полузащитника на этот период из-за травмы Эшли Янга. Риберри тоже иногда мог сниматься в камео.

Уэс Морган, центральный защитник, также получил шанс начать, в то время как его партнером был ветеран - Айала. Для Айалы было немного тяжеловато не выступать в Лиге чемпионов от имени команды "Лес". Он мог посвятить всю свою энергию только турниру Лиги чемпионов. С момента своего кредита он стабильно выступал в турнире лиги, используя собственный опыт, чтобы помочь команде "Леса" стабилизировать молодую оборонительную линию.

Гарет Бейл, забивший победный гол в полуфинале Лиги чемпионов, заменил Лейтона Бейнса.

Твен сделал такую большую ротацию только потому, что соперник команды "Форест" в турнире Лиги чемпионов был очень слабым, и Твен не хотел, чтобы кто-то получил травму перед решающим матчем.

Соперником "Фореста" в тридцать шестом туре был Уотфорд - команда, которая уже была выведена вперед. Не говоря уже о том, что команда "Леса" играла на своей домашней площадке. Твен не опасался, что его команда проиграет дома. Его тактикой для команды в игре была атака и больше атаки, а также использование атаки для подавления соперника.

Оказалось, что он был прав.

На фоне криков почти 30 000 болельщиков на стадионе "Сити Граунд" Ноттингемский лес разгромил Уотфорд со счетом 4:0.

Бедный Уотфорд хотел показать свой неукротимый боевой дух. В начале игры несколько атак создали некоторые угрозы отвлеченной команде Forest.

Но их смертельная борьба разозлила Ноттингемский Лес. Первоначально отвлеченные игроки внезапно, казалось, проснулись.

На 27-й минуте, после того как Гарет Бейл прорвался с фланга, Бендтнер бросился брать мяч в центр. Он энергично выстрелил, чтобы забить мощным заголовком в ворота Уотфорда.

Следовавший за ним Уотфорд все равно не сдался. Они хотели использовать пустоту за командой Forest для контратаки.

Три минуты спустя Уотфорд, который хотел использовать оборонительную контратаку в команде "Лес", был контратакован командой "Лес". Пока они атаковали, Арвета прямо прострелила длинный пас сзади на фронт. После того, как Анелька получил мяч, он прорвался в одиночку. Перед лицом атакующего вратаря Уотфорда он даже неторопливо обошел его, прежде чем пробить по воротам. Футбол выкатился в пустой гол. Счет был 2:0.

Гол полностью уничтожил боевой дух Уотфорда. Пропустив два гола за три минуты, игроки Уотфорда перестали быть уверенными в том, что счет сравняется. Теперь их мысль состояла в том, чтобы считать пропущенное меньше голов победой.

В перерыве матча Твен дал команде высокую оценку, сказав, чтобы она продолжила хорошую работу во втором тайме. Он не остался доволен результатом 2:0. Если бы они могли забить больше голов, они должны это делать и не думать о таких бессмысленных вещах, как спасение достоинства соперника. Во всяком случае, соперник был командой на выбытии.

Команда выполнила его указания во втором тайме. Они использовали расточительное наступление, чтобы уничтожить тыловую линию обороны Уотфорда. Твен с удовольствием воспользовался возможностью заставить команду отрабатывать все виды атакующих действий, поэтому его замены во второй половине встречи были все атакующими. Все на линии обороны остались прежними. Он не собирался корректировать линию задней линии обороны.

Во втором тайме Бендтнер и Петров забили еще один гол в ворота "Леса", который в итоге завершился со счетом 4:0.

В конце игры стадион "Сити Град" взорвался в громких приветствиях, приветствуя своих героев. После каждой домашней победы, все это было "в соответствии с шоу", не имея никакой разницы ни в счете, ни в силе соперников. В глазах болельщиков это стоило праздновать до тех пор, пока это была победа. Их бутилировать двадцать четыре года. Это желание победы не было чем-то таким, что можно было бы выпустить с одной или двумя победами.

Игроки "Леса" бегали рука об руку к трибунам, чтобы отблагодарить болельщиков. Это была и команда, "соблюдающая правила шоу", которые Твен установил как правило для команды и должен был проводить после каждого домашнего матча. Когда у команды были хорошие отношения с болельщиками, он не волновался.

Игроки поблагодарили болельщиков под трибунами, а Твен также поднял руки вверх, чтобы поаплодировать трибунам. Он шел в туннель и хлопал в ладоши. У входа к нему позвонил Толстяк Джон.

"Тони, еще одна победа!" Иоанн наклонился над перилами трибуны и наклонился, чтобы помахать Твену. "Будет ли еще одна победа через четыре дня?"

"Ты несешь чушь, Джон." Твен усмехнулся. "Мы..."

"Несомненно победим!" Фанаты на трибунах продолжили предложение в унисон.

"Точно!" Твен указал на милую группу фанатов со смехом.

"Пока, ребята. Увидимся в Афинах." Твен махнул рукой, когда шел в сторону смешанной зоны, с фанатами позади него постоянно кричали: "Афины! Афины! Афины!"

Среди рева фанатов, Твен пошел в смешанную зону, чтобы дать интервью.

"Менеджер Твен, вы занимаете очень высокое положение в сердцах фанатов". Перед Твеном появилась Танг Цзин, у которой на груди была приколота пресс-карточка.

Что касается комплимента, Твен не скромничал. Он кивнул. "Это потому, что у моей команды все хорошо. В этом мире нет бесплатного обеда. Должна быть причина для таких, как я".

Тэнг Цзин, который тоже привык к своей толпе, засмеялся. "Все говорят, что Ноттингемский Лес - это команда, которая поддерживает доктрину "1:0"". Все говорят, что Тони Твен - консервативный менеджер, но мы видели в этой игре команду Forest с ее неумолимыми атаками".

"Меня не волнует, какую тактику мы используем, пока они позволяют команде выигрывать. Мне не важно, используем ли мы оборонительную контратаку или тотальную атаку".

"Что касается Анельки, то сейчас ходит много слухов о его трансфере..."

"А... Ну, я все равно говорю то же самое, пока есть команда, которая может предложить нам удовлетворительную цену, это не проблема."

"В таком случае, удобно ли раскрыть цену, которую вы примете?"

"Это зависит от моего настроения." Твен сознательно улыбнулся. "Ладно, мне пора. Увидимся в Афинах, репортер Танг."

"В полуфинале будет ещё один раунд!" Танг Цзин закричал сзади.

Твен оглянулся на нее. "Хочешь поспорить?"

Тан Цзин на мгновение подумала и покачала головой.

Твен ушел со смехом.

  ※※※

Вскоре после окончания игры появились новости о двух других аренах. Из-за Лиги чемпионов "Челси" и "Манчестер Юнайтед" проведение тридцать пятого тура турнира лиги было отложено до 10 мая. Поэтому у этих двух команд игра была на одну игру меньше, чем у "Фореста". В 36-м туре обе команды были вынуждены сыграть вничью своими соперниками.

"Ничья?!" Когда Твен услышал новости от Керслаке, он не мог в это поверить.

"Точно, ничья!" Керслейк взволнованно кивнул. "Выездная игра "Челси" была ничейной 0:0 с "Ньюкасл Юнайтед", а домашняя игра "Манчестер Юнайтед" была ничейной 1:1 с "Миддлсброу"! Ни одна из команд не отправила всех своих основных игроков и не сделала крупных вращений, как мы".

После того, как он получил точный ответ, Твен сильно нахмурился.

Это была хорошая или плохая новость для него? Он не мог быть уверен.

Почему Керслейк был так взволнован?

После того, как они победили "Манчестер Юнайтед" в 33-м раунде со счетом 2:0, у "Ноттингем Форест" было семьдесят очков, у "Челси" - семьдесят шесть, у "Манчестер Юнайтед" - семьдесят восемь.

Именно этот матч заставил "Манчестер Юнайтед" почувствовать хрупкость титула чемпиона, а также дал "Челси" надежду на защиту своего чемпионата, что потрясло сердца Абрамовича.

Именно такую ситуацию Твен стремился создать, чтобы "Челси" и "Манчестер Юнайтед" боролись за титул чемпиона, чтобы они были слишком заняты для участия в Лиге чемпионов. Пока эти два соперника сражались, они проигрывали третьей стороне.

Судя по первому полуфиналу Лиги чемпионов, ему это удалось.

Если так будет продолжаться, то недолго осталось бы до того, как "третья сторона" - Ноттингемский лес - сможет сесть поудобнее и пожинать плоды.

Однако...

Глядя на результаты этих двух матчей, Твен пробормотал: "У Муриньо и Фергюсона было соглашение?".

После 36-го тура "Челси" и "Манчестер Юнайтед" не хватило одной партии с восемьюдесятью очками и восемьдесятю двумя очками соответственно, в то время как "Ноттингем Форест" имел семьдесят девять очков после их последовательных побед над "Чарлтоном", "Вест Хэм Юнайтед" и "Уотфордом".

Стала ли "Повесть о двух городах" романтикой трех королевств?

Первоначально, после победы, Ливерпуль, занявший четвертое место, и Арсенал, занимающий пятое, получили девять очков и одиннадцать очков от команды "Лес". Твен готов был использовать все запасные в финальных двух раундах, дав основным игрокам передышку для полноценной подготовки к Лиге чемпионов. В таком случае, даже если бы он хотел дать команде передышку, согласится ли на это высший эшелон клуба, тренерский штаб, а сами футболисты?

Рядом с ним Керслаке с воодушевлением обсуждал две игры, которые только что закончились, а рядом с ним сидели другие тренеры. Потом зазвонил телефон в кармане Твена.

Глядя на номер звонившего, Твен вздохнул и ответил на звонок.

"Господин председатель".

"В чем дело? Похоже, ты не очень-то счастлив, Тони. Хаха!" Волнующий голос Эвана Доути исходил с другого конца. "Вы знаете последний результат матчей?"

Твен точно знал, о какой игре он говорил. "Да, у Челси и Манчестер Юнайтед была ничья." Он старался потише, так как не хотел привлекать чужое внимание.

"Мы всего в двух очках от лучшей команды лиги". Это неожиданное и замечательное развитие событий!"

"Но у "Манчестер Юнайтед" и "Челси" на одну игру меньше, чем у нас, господин председатель."

"Конечно, я это знаю, но эта игра - взаимная борьба. Челси дома против "Манчестер Юнайтед". Этот сезон наконец-то начинает быть интересным в конце. Знаете, о чем я впервые подумал после того, как узнал о ситуации с очками?"

"Титул Лиги." Твен спокойно заявил.

Он слышал, как Эван громко щелкал пальцами. "Точно! Тони, прошло уже четыре сезона, и мы никогда не были так близки к титулу лиги, как сегодня. Разве ты не хочешь что-нибудь сделать?"

Твен посмотрел на окружающих. Все с воодушевлением обсуждали эти две игры. Даже игроки знали. Каждый из них сиял от восторга.

"Сейчас неудобно разговаривать, господин председатель". Я приеду за вами, когда вернусь в Ноттингем".

"Хорошо, приходите ко мне домой завтра ровно в 9:30 утра. Я попрошу водителя забрать тебя."

После того, как он повесил трубку, Твен обнаружил, что Данн сидит рядом с ним.

"Председатель хочет получить титул чемпиона, верно?" спросил он.

Твен кивнул.

"А ты как думаешь? Могу сказать, что ты не в хорошем настроении. Разве ты не хочешь выиграть титул?"

"Конечно, хочу. Я мечтаю об этом. Но сейчас просто ужасное время для этого. Я не хочу отвлекаться перед решающим матчем Лиги чемпионов", - сказал Твен низким голосом.

"Я думал, ты высокомерно пообещаешь снести все титулы чемпиона". Данн сказал.

"Ты восхваляешь или оскорбляешь меня?"

"Я просто немного удивлен, вот и все."

"Данн, ты прекрасно знаешь, что даже если мы выиграем последние два раунда, пока соперники выигрывают все свои игры, мы все равно будем отставать от них, когда им еще не хватает одной игры." Твен не знал, какие команды будут соперниками в последних двух раундах за "Манчестер Юнайтед" и "Челси". Тем не менее, он считал, что вероятность проигрыша этих двух команд в последних двух раундах невысока. В конце концов, это был решающий момент, к которому "Челси" и "Манчестер Юнайтед" отнесутся серьезно. За эту игру они должны были помириться, "Челси" против "Манчестер Юнайтед", каким бы ни был результат, в конце концов, мы не получим титул". Если "Челси" победит, то "Челси" получит титул; если "Манчестер Юнайтед" победит, то "Манчестер Юнайтед" станет чемпионом; если ничья для обоих, то "Манчестер Юнайтед" станет чемпионом, а "Челси" займет второе место. Ничего не изменится."

Данн кивнул и не заговорил. Он чувствовал, что Твен прав. Перспектива выглядела хорошо, но дело не так просто, как перспектива.

"Если это так... то это такой позор". Ни с того ни с сего, Керслейк затянул трубку. Он наклонился на спинку сиденья и ударил по губам. "Титул чемпионата так близок и все же так далеко."

Данн пожал плечами. "Ничто не идеально".

Игроки все еще с волнением обсуждали, насколько велика вероятность того, что команда примет титул чемпиона, в то время как тренерский штаб молчал. Анализ Твена налил на них холодную воду.

Если это действительно так, то зачем им вкладывать все свои силы...

http://tl.rulate.ru/book/15747/1013553

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь