Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 525 Футбольная философия Джорджа Вуда

Когда Дрогба получил мяч, вокруг него не было защитников леса. Упорный маневр "Челси" в составе "Леса" наконец-то сыграл свою роль в том, что помог "Дрогбе" в самый критический момент избавиться от надоедливой обороны. Крайне сложное действие поворота и выстрела было для него столь же естественным, как и еда, и "Чудовище" Дрогба лучше всего справился со стрельбой этим нестандартным ходом.

Он был слишком близко на расстоянии, и Эдвин ван дер Сар не смог вовремя его спасти. Он мог только смотреть, как футбол входит в сеть.

В этот момент Стэмфорд Бридж раскачивался и взрывался в невероятных аплодисментах. Синее море вызвало всплеск волн, которые временно утопили красную катящуюся лаву.

"Челси"! Челси! Челси!" - скандировали поклонники, одетые в голубую футболку. В этот момент были слышны только эти голоса.

Увидев, как Дрогба забил гол, Моуриньо вырвался из тренерской зоны и, подняв руки, соскользнул на землю, празднуя с окружающими.

Тренеры и подмены "Челси" громко болели.

"Нападение Челси" наконец-то окупилось! Прекрасная наступательная сетка, разорвавшая линию обороны команды "Лес"! 1:0! Наконец-то они хорошо стартовали дома!"

Когда команда, пропустившая гол, на стороне Ноттингемского леса наступило мертвое молчание.

Твен сидел на позиции, все еще со скрещенными ногами. До пропущенного гола ничего не изменилось, но выражение его лица перестало быть расслабленным.

Никто не хотел терять мяч, независимо от того, был ли он внутри или вне плана.

Он должен признать, что смена стратегии Моуриньо была своевременной и выдающейся. Он не поспевал за этим изменением, поэтому пропустил гол.

"Челси" показала команде "Лес", отстающей в этой выездной игре, которая сейчас борется дома!"

Твен встал со своего места и дважды свистнул в сторону поля. Это был его код общения с Вудом.

Джордж Вуд услышал свисток Твена и повернулся, чтобы переехать.

"Пока не защищайте оба фланга". Они хотят вырвать тебя из середины. Ты можешь сказать?"

Вуд кивнул и сказал: "Я видел это".

"Просто оставайся посередине. Если они хотят остаться на флангах, пусть их бросают на фланги". Твоя работа - защищать середину."

"Хорошо, я понял." Дерево продолжало кивать.

"Возвращайся и перестраивай линию обороны. Их пасы маневрируют нашей оборонительной линией, чтобы искать дыры. Не обманывайся и оставайся в строю."

Вуд принял приказ и ушел.

※※※

Игра снова началась, и моральный дух "Челси" значительно повысился после того, как они забили гол. Они надеялись забить еще один гол, воспользовавшись благоприятной ситуацией, а затем забить много голов, чтобы напрямую зафиксировать свою победу. Несмотря на то, что команда "Леса" пропустила гол, они не потеряли уверенности в себе и боевого духа. Их оборонительная организация была очень жесткой, и игра снова вошла в ситуацию "липкости".

Пять минут прошло, а затем еще десять минут. Последовательная атака "Челси" не привела к голу, и их темп замедлился.

Теперь настал черед "Леса" искать возможности для атаки.

Атака команды "Лес" в основном заключалась в оборонительной контратаке. Они стремились не к количеству, а к качеству. Если бы у них не было необходимой уверенности, то они бы скорее отказались от атаки, чем дали бы "Челси" еще один шанс забить гол. Твен проявлял осторожность при игре в гостях.

Нельзя сказать, что вообще не было хороших возможностей. К концу первого тайма команде "Лес" было дано пару шансов забить.

Сначала Пикке перехватил дриблинг Дрогбы и передал мяч ван дер Ваарту. Затем ван дер Ваарт подбросил мяч в атаку. Иствуд подхватил мяч, когда пересек позицию с Ван дер Ваартом. За пределами штрафной площадки Иствуд не продолжил дриблинг и не передавал мяч другим игрокам. Вместо этого он замахнулся ногой, чтобы выполнить прямой бросок за пределы штрафной площадки. Это был хитрый бросок, который прошел мимо рук Чаха по явной дуге, не обойдя штангу вратаря.

Футбол сильно ударил по штанге ворот и издал стук.

Болельщики "Челси" все еще находились в панике, когда Ноттингемский лесной "Ван-Нистельрой" схватил второе очко. У короля штрафной коробки было острое предчувствие перед воротами. Похоже, что мяч приземлился в первой инстанции и замахнулся ногой, чтобы пробить.

Чех уже упал на землю и боролся за то, чтобы встать, но было похоже, что он опоздал. Он протянул руки, но все равно был слишком далеко от футбола.

Капитан команды Терри побежал в укрытие и бросился перед телом Чаха.

"Ван Нистелрой!"

"Он ударил Терри по телу!"

"Это гандбол? Не похоже! Судья не сделал никаких указаний, и Терри сумел удержать гол. В первом тайме у команды "Лес" пока лучшие шансы... Какой позор!"

Терри отбил выстрелом в грудь Ван Нистелруа. Если угол был неправильный, то выглядело так, словно Терри повернул тело, чтобы рукой заблокировать футбол. Иствуд поднял руку, чтобы подать сигнал судье о гандболе Терри. Судья проигнорировал его, но свистнул за угловой команде Forest.

Ван Нистелрой, который сделал удар, не стал останавливаться на этом с судьей. Он поцарапал голову с некоторой досадой. Жаль, что мяч не попал внутрь. Он прослушивал мяч до удара и не увидел другого игрока "Челси", кроме Чеха, лежащего на земле.

Когда ван Нистелрой пробил по воротам, Твен также поднял свою задницу с сиденья, протянув руки вперед, готовый поболеть за ворота. Но когда он увидел, что Терри удивительно заблокировал футбол, он хлопнул ладонями по земле.

"Чертова удача! Наша удача чертовски плоха!" Расстроенный Твен продолжал бормотать.

"У Челси был узкий побег, и Моуриньо вздохнул с облегчением на своем сиденье. До конца первого тайма осталось три минуты, и если все пройдет хорошо, "Челси" перейдет в перерыв с одним голом".

Команда "Леса" немного подправила угловой. До этого команда "Леса" получила три угловых, которые были выполнены с прямого удара по воротам. Результаты были неэффективными. На этот раз они переключились на короткий угол.

Ван дер Ваарт передал мяч прибывающей Эшли Янг, которая не торопилась пасовать, а вместо этого снова передала мяч Джорджу Вуду. Команда "Леса" намеревалась максимально использовать последние три минуты. Они терпеливо передавали мяч в поисках защитной лазейки в "Челси".

С другой стороны, "Челси" полностью отступил в защиту и намеревался продержаться до конца первого тайма.

Команда Forest непрерывно передавала мяч снаружи, слева направо и снова справа налево. Челси" не обманули. Их оборонительный строй оставался напряженным и не давал возможности "Лесной команде" попасть в опасную зону прямым пасом.

Ван дер Ваарт был организационным ядром команды Forest. Футбол передавался к его ногам несколько раз, но у него не было возможности отправить футбол туда, куда он должен был попасть. Теперь он больше походил на обычного пасующего мяча, который неоднократно получал мяч только для того, чтобы передать его снова. Футбол всегда двигался сбоку.

То, что сейчас было нужно команде "Леса" - это не перекрестный пас, а пронзительный прямой. Перекрестный пас был тем, что больше всего хотелось видеть Челси.

В первом тайме оставалось мало времени, и команда Forest потерпела поражение перед лицом жесткой обороны "Челси".

Джордж Вуд начал беспокоиться сзади. Если бы он не смог сравнять счет в первом тайме, это был бы большой удар по боевому духу его команды.

Он оглянулся вокруг. Кроме двух центральных спин, все поднялись. Но это не означало, что поднять всех было бы эффективно. Теперь переднее поле было переполнено игроками. Вместо этого наши проходы туда и обратно ограничивали наши маршруты и пространство.

Для Джорджа Вуда атаки должны были идти вперед. Не было никакого нападения без движения вперед. Если бы все передавали мяч по кругу, то даже они контролировали мяч на протяжении девяноста минут игры, то попасть в ворота было бы невозможно.

Можно ли сказать, что Вуд хорошо умел пасуть мяч? Этого тоже не было.

Ван дер Ваарт, который был более опытным и умелым в организации атаки, чем он, также не имел идей перед лицом плотной обороны "Челси". Как Джордж Вуд мог передать мяч?

Но у Джорджа Вуда была своя философия и метод игры в футбол.

Он подбежал и подал знак Ван дер Ваарт, чья спина была к воротам и перед ним, чтобы подать ему сигнал, чтобы передать футбол.

Между тем, четвертый чиновник поднял вывеску, чтобы указать на минуту остановки травмы в кулуарах в первом тайме. Время игры достигло сорока пяти минут.

Ван дер Ваарт немного колебался. Он также хотел найти маршрут передачи, который мог бы нанести смертельный удар и напрямую проникнуть в линию соперника.

Чем ближе Вуд бежал, тем больше игроки "Челси" замечали его.

"Берегись этого парня!" Терри громко закричал сзади. Эссиен немного продвинулся вперед и приготовился к борьбе с Вудом.

"Дай мне мяч!" Вуд не мог не кричать.

Не имея другого выхода, Ван дер Ваарт передал Вуду мяч.

Футбол скатился к нему, и Эсьен набросился на него вместе с футболом.

Джордж Вуд имел свою собственную очень простую философию футбола - если сложный метод был неэффективным, то пришло время использовать простой метод.

Он не хотел, чтобы переместить футбол грациозно в оборонительный мертвый угол. Он не думал об этом вообще.

Сначала Эссиен думал, что Вуд передаст мяч после того, как получит его, точно так же, как это делали другие футболисты "Фореста", участвовавшие в нападении, но вскоре понял, что ситуация сложилась неправильная. Скорость бега и шаги Вуда не выглядели так, будто он планировал остановить мяч... Очевидно, что он бежал спринтером и регулировал свой темп. Он собирался...

Бей!

В ответ Эссиен ускорился и отскочил в сторону, намереваясь заблокировать выстрел Вуда своим телом.

Вуд заглянул мимо тела Эссиана и прямо в цель. Он не видел проходной дорожки среди толпы, но увидел проход, по которому можно было бы пробивать за ворота.

Момент - это все, что потребовалось.

Левой ногой, крепко опустившись на землю, и подняв руки, он скрутил тело и, взмахнув правой ногой, мощно ударил по футболу, катясь к нему вверх!

"Бум!"

"Джордж Вуууууууууууууууууууууу! Какой отличный ГОАЛ! Потрясающий гол!"

Футбол пролетел над Стэмфорд Бриджем, как комета, и окунулся в сетку, зажег великолепный блеск.

Чех даже не изменил свою позицию. Его линия зрения была затемнена толпой у входа в штрафную. Мяч, казалось, прорвался сквозь горизонт и вырвался из облаков, прежде чем он мгновенно появился перед его глазами, и к тому времени, как он увидел, что футбол появился, было уже слишком поздно для него действовать. Футбол уже пронесся мимо его уха,

Это было слишком быстро, и мощность была слишком велика.

Это была философия и подход Джорджа Вуда к футболу, простой и прямолинейный, а также самый эффективный.

※※※

"Джордж Вуд! Это его первая цель для команды "Лес" в Лиге Чемпионов! Как защитный полузащитник, уровень его бросков не заслуживает похвалы, но этот бросок - ударная волна, которая будет пульсировать по всему миру".

Все пабы в центре города Ноттингема одновременно взлетели в бурные приветствия.

"Ты лучший, Джордж!"

"Снимите их, капитан!"

В то же время на Стэмфордском мосту фанаты Челси были временно заглушены. Фанаты "Леса" были воспламенены страстью от ворот. Найти авторизованные романы в Webnovel, быстрее обновления, лучший опыт, пожалуйста, нажмите www.webnovel.com для посещения.

"Джордж!" Лидер болельщиков, Толстый Джон рычал на трибунах.

Его товарищи громко кричали: "-Вуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу".

Это было вулканическое извержение. С повышением температуры море начало кипеть. Весь стадион "Стэмфорд Бридж" был похож на горшок с кипящей водой, пузырящийся бесконечно.

"Гол был так прекрасен! Трудно представить, что он был забит Джорджем Вудом... Скорость, сила и угол наклона были превосходны... Если он сделает это снова, сможет ли он забить еще раз? Несмотря ни на что, Ноттингемский лес полагался на удивительный удар Джорджа Вуда, чтобы сравнять счет. На краю конца первого тайма обе стороны вернулись на одну стартовую линию!"

На этот раз Твен не стал тратить свое выражение и позировать на боковой линии. Как только мяч бросился в сетку, он вскочил и повернулся в воздухе. Он не мог дождаться, когда обнимет всех вокруг себя после приземления.

"Потрясающая работа!" - плакал он. "Какая чертовски прекрасная работа!"

"Но я очень удивлен, что Джордж мог так стрелять..." сказал Керслайк, рядом с ним.

"Даже если это просто удача, это нормально, пока мяч в игре!"

Джордж Вуд не остановился на поле, чтобы отпраздновать это с товарищами по команде. После того, как он понял, что забил гол, он сразу же повернулся к скамейке запасных. Он пробежал весь путь, чтобы обнять Альбертини.

Деметрио собирался скоро уходить. Он учил его в течение трех сезонов, в обороне и нападении, от того, как быть профессиональным игроком до того, как быть капитаном. Он оказал на себя большее влияние, чем те тренеры.

Это для вас, капитан... Спасибо!

Новые и старые капитаны Ноттингемского леса крепко обнялись.

"Джордж Вуд" посвятил эту цель Димитрио Альбертини. В своей карьере этот итальянец - одно из самых важных влияний на него. Альбертини уйдет на пенсию в конце этого сезона. Если команда Forest наконец-то сможет попасть в финал, то это будет лучшим прощальным подарком для него! Цель Джорджа Вуда в команде Forest дает надежду на продвижение вперед. Гол в гостях в критический момент часто бесценен!".

※※※

Моуриньо нечего было сказать о пропущенном голе. Его игроки показали достаточно хорошие результаты и не дали команде "Леса" вообще никаких шансов передать футбол. Но он не ожидал, что Вуд, который всегда был ужасен при стрельбе, сумеет пробить десять пальцев Чеха таким замечательным выстрелом.

Это... не имело никакого отношения к их выступлению!

У него в руках был мини-ноутбук с данными об игре в реальном времени, что позволяло ему наблюдать за игрой и понимать движения в игре. Статистика выстрела Джорджа Вуда была напечатана и выведена на экран.

Сто сорок.

Такова была скорость этого выстрела.

Моуриньо бросил ноутбук своему помощнику и покачал головой. "Что еще мы можем сказать? Этому ублюдку так повезло. Даже такой игрок, как Джордж Вуд, может получить этот потрясающий выстрел".

Тренеры Челси молчали. Как сказал Моуриньо, они не знали, что еще сказать. Цель была совершенно непредвиденной.

※※※

Даже не дав "Челси" шанса на повторный старт, судья сразу же свистнул, чтобы сообщить об окончании первого тайма. Игроки с обеих сторон вышли в туннель. Вуд был в восторге от телевизионной трансляции, а отснятые камерой кадры все время преследовали его, что давало ему много крупных планов, которые чередулись с повторяющимся повторением его удара. Это был захватывающий длинный снимок, который заставил людей подпрыгнуть со своих мест.

Данн и Твен стояли в стороне и смотрели, как игроки подают заявки.

"Теперь ты можешь чувствовать себя лучше по поводу отставки Димитрия, верно?"

"Старый друг уходит; как я могу чувствовать себя нормально по этому поводу?" Твен гримасничает. "Джордж - это Джордж, Деметрио - это Деметрио. Но я рад видеть прогресс Джорджа, и Димитрио тоже счастлив."

Пока двое мужчин смотрели, Альбертини, который ждал открытия туннеля, пока Джордж сойдет с поля, оттянул его в сторону и похлопал по голове. Казалось, что это был отец, хваливший сына за его выдающееся исполнение.

"Это было важное решение в моей тренерской карьере, чтобы путешествовать специально в Италию и взять Demetrio из "Аталанты". Я хотел, чтобы Димитрио помог мне возглавить эту молодую команду и передать свой опыт молодым игрокам. Он проделал такую большую работу, и теперь моя очередь выполнить свое обещание".