Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 524 Вопреки ожиданиям

Атмосфера на Стэмфордском мосту была разожжена. Красный и синий цвета сформировались в двух характерных квадратах на трибунах. Несмотря на то, что они не были одинаковыми по количеству, они, казалось, были на одном уровне по их динамике. Меньшее количество фанатов Forest не проявило слабости перед лицом доминирующих фанатов Blues. Они безумно бьют в ответ на различные провокации соперника. Они делали все, кроме того, что прыгали прямо в драки и бросали пивные бокалы.

Твену нравились такие фанаты. В этом плане у него было что-то общее с Роем Кином - им обоим не нравились так называемые фанаты, которые сидели в роскошных коробках, безупречно одетые и изысканно оформленные. Если болельщики приходили на стадион и не бросались в сумасшедшую атмосферу, то лучше было просто сидеть дома и смотреть телевизионную трансляцию.

Именно благодаря поддержке такой группы болельщиков он смог уверенно вести Ноттингемский лес на юг и уничтожать своих соперников.

До того, как он сегодня вошел на стадион и увидел, как эти лесные болельщики лихорадочно поддерживают его имя и вступают в столкновение с болельщиками "Челси", чувство удовлетворения в сердце Твена уже не могло быть выражено словами.

Кроме победы в этом матче и получения титула чемпиона Лиги чемпионов, мог ли он еще что-то сделать, чтобы отплатить этим прекрасным болельщикам?

Поэтому он сказал своим игрокам не останавливаться до тех пор, пока они не достигнут своей цели.

Как они могли остановиться, когда шли по правильному шоссе?

"Обе команды на протяжении последних ста лет мало общались друг с другом и шли разными путями. Приезд Тони Твена и Хосе Моуриньо изменил все это. Двое мужчин с их уникальным темпераментом и чрезвычайной тщеславием не желают проигрывать друг другу. За последние сто лет эти две команды мирно сосуществовали друг с другом, но это не значит, что отныне они смогут общаться друг с другом по-дружески. Классическое английское столкновение между красным и синим имеет еще пару врагов... И мы все любим смотреть такие игры, потому что это захватывающе. Я не сказал "блестяще", потому что в эту игру можно играть немного консервативно из-за важности исхода. Но в этой игре будет много напряженных кадров, даже если вы хотите, чтобы их было меньше".

Телевизионный комментатор сделал предположение о тактике обеих сторон, основываясь на своем опыте. Поскольку это был полуфинал Лиги чемпионов, результат был важнее всего остального, поэтому шансы посмотреть блестящий и замечательный поединок были низкими, не говоря уже о том, что Моуриньо и Тони Твен были известными консервативными менеджерами.

Зрители могли рассчитывать только на высочайшую интенсивность - красные и желтые карточки, фолы, громкие столкновения, летающие слюни, блики и страстные выступления обоих менеджеров в кулуарах.

Твен стоял в стороне и ждал начала игры. Моуриньо также стоял на краю технической зоны. Оба менеджера не могли сидеть неподвижно за десять или около того секунд до начала игры.

Ван Нистелруа и Иствуд стояли в центральном круге, ожидая начала игры.

Судья сверил время с четвертым судьей через гарнитуру. Шумно грохотавший стадион "Стэмфорд Бридж" постепенно успокоился.

Судья посмотрел вниз на часы, а затем подал большой палец четвертому судье, находящемуся в кулуарах. Все было хорошо, чтобы они могли стартовать.

Он свистнул.

  ※※※

Комментатор рассказал о том, как консервативный менеджер Тони Твен произвел на него впечатление и как его стиль футбола был настолько скучным, что зрители просто не могли подбодрить и хлопать. Никто больше не мог поддержать его, кроме болельщиков Ноттингемского леса. Этот человек оскорбил многих людей в английском футбольном кружке. А после того, как он обнаружил, что Англия слишком маленькая, он стал бичом континентальной Европы. Посмотрите, что он сделал с бедным Фрэнком Райкаардом... Если бы он в итоге стал чемпионом Лиги чемпионов, то весь УЕФА сошёл бы с ума.

Пока он болтал, команда "Леса" выкинула футбольный мяч. После простого ответного паса футбол подошел к ногам "Леса".

Вместо того чтобы продолжать отдавать пас, Вуд пробил по воротам голландского полузащитника Ван дер Ваарта. Он передавал мяч Ван дер Ваарту, чтобы специально организовать атаки.

Ван дер Ваарт также не отдавал мяч. Он просто передал мяч по указанию Твена. Способность "Челси" к защите в полузащите была мирового класса. Легко было бы одному игроку слишком много дриблинговать и запутаться в защите Эссиена, Макелеле и Баллака.

Твен хотел быстро пропустить команду через полузащиту, не давая сопернику слишком много времени, чтобы выворачивать их. В такой ситуации передача мяча была явно более эффективным способом, чем дриблинг.

Он всегда говорил своим игрокам, что независимо от того, как быстро человек может бежать, даже если это был лучший в мире стометровый спринтер, невозможно бежать со скоростью летящего футбольного мяча. Следовательно, если они хотели быстрой атаки, пас был их лучшим вариантом.

Ван дер Ваарт передал футбол Рибери, который сразу же переместил футбол с длинным выстрелом на Эшли Янг на правом фланге после того, как он привлек оборонительное внимание "Челси" на левом фланге.

Наступательный пас команды "Лес" был быстрым и решительным. Общая позиционная игра и передачи были проворными, полностью продемонстрировавшими взаимопонимание.

"Как будто это было рассчитано, команда "Леса" с несколькими передачами ударов переместила футбол слева направо".

Следите за его пасом!" Голкипер "Челси" Чех громко рычал. Как соперник английской Премьер-лиги он хорошо знал технику Эшли Янга. Ассистент короля прошлогодней Премьер-лиги обладал замечательным талантом и передаточным мастерством.

Центральным нападающим "Лесной команды" был ван Нистелрой, известный как "король пенальти", поэтому пас Эшли Янга пригодился.

Чех не осмелился быть беспечным и предупредил всех быть бдительными.

Эшли Янг передал мяч, но он не передал его ван Нистелруа и Иствуду посередине. Он отбил мяч назад и передал его "Чимбонде", которая подошла ему на помощь.

"Ограничьте их нападение на фланге!" Игроки "Челси" поспешили, намереваясь подбодрить их и помешать Чимбонде и Эшли Янгу скоординировать нападение на фланге.

Слева от "Челси" Эшли Коул плотно отметил Эшли Янга, не дав ему шанса проскользнуть мимо него, а Эссиен пришел охранять Чимбонду и не позволить ему легко передать футбол Эшли Янгу.

"Атака лесной команды быстро зашла в тупик". Защита "Челси" очень крепкая".

Нужно было больше игроков, чтобы поддержать Чимбонду, но ван дер Ваарт не пошел. Он смотрел только издалека посередине. Может быть, это не имело к нему никакого отношения?

Нет, просто был кандидат получше.

Джордж Вуд переехал с оборонительной позиции, а Чимбонда шпионила за ним сквозь трещины среди толпы игроков. Он сразу же передал футбол своему капитану, который подошел, чтобы получить.

Вуд не регулировать и даже не наблюдать после того, как он получил футбол. Он сразу же ударил по футболу, чтобы Ван дер Ваарт, который ждал в середине.

Баллак изначально хотел подойти и заставить Вуд передать мяч обратно, пока он остановился. Он не думал, что Вуд не будет даже наблюдать, прежде чем он прошел его снова, и пас был довольно точным.

После того, как ван дер Ваарт остановил футбол, он не мог развернуться с Макелеле застрял к нему так близко, поэтому он переместил футбол на левый фланг, где Рибери подключился еще раз и прошел.

Ван Нистелруа столкнулся с Терри перед воротами, и Терри в конце концов вывел футбол за линию финиша со своими срывами.

"Прекрасная атака, но жаль, что не было гола. Защита Терри успокаивает твой разум!" Комментатор похвалил синего капитана, Джона Терри.

Твен и его тренерский штаб встретили взгляды и улыбнулись. Мужчины увидели то, что хотели увидеть.

Где был ключ к этой атаке или перевалочный пункт? Это был не Ван дер Ваарт, а Джордж Вуд, который подключился к приему и передаче, прежде чем вытащить футбольный мяч из болота, а затем вывел его в открытую зону.

Это была способность, которой Твен всегда хотел обладать для Вуда: помогать команде в нападении, выполнять на первый взгляд непримечательные, но очень важные задачи в кажущихся непримечательными областях. Видимо, до того, как он подбежал в ответ на Чимбонду, он уже выяснил позицию Ван дер Ваарта и знал, что ему следует делать. Поэтому он мог отправить футбольный мяч туда, куда он должен был попасть после того, как получил передачу от Чимбонды.

Атакующий полузащитник был расположен слишком далеко вперед. Его поле зрения было ограничено и легко обозначалось оборонительным полузащитником соперника. Такой же мог быть и защитный полузащитник. Его позиция была более неограниченной и вокруг не было нераздельного защитника. Было достаточно места и свободы в движении.

Позиции не хватало, если они ограничивались только обороной.

"Несмотря на то, что не было цели, у нас было хорошее начало". Твен пожал руку тренерам, чтобы отпраздновать это. Потом он подошел к Альбертини.

"Он проделал хорошую работу."

Альбертини кивнул и выглядел гордым. "Конечно, он мой ученик." Найти авторизованные романы в Webnovel, более быстрые обновления, лучший опыт, пожалуйста, нажмите www.webnovel.com для посещения.

Твен усмехнулся: "Надеюсь, он сможет стать следующим Метрономом".

Когда Альбертини играл, у него было прозвище, которое означало, что когда он находился на поле, он был как метроном, контролировавший темп игры команды. Твен не был доволен тем, что он был просто полузащитником в обороне, который мог участвовать в нападении. Когда Вуд мог стать двойным ядром от духа до тактики, он разрабатывал специализированную тактику вокруг парня, и в то время команда "Лес" становилась невероятно сильной с большим количеством хороших игроков, окружавших Вуда.

"В этом случае ему еще предстояло пройти долгий путь". Ему нужна не только тренировка, но и опыт".

"В любом случае, он еще молод." Глядя на Вуда, бегущего по полю, Твен добавил: "Я тоже еще молод".

  ※※※

После того, как вышел угловой команды Forest, выстрел в голову Пикке был сразу же снят Чехом, и "Челси" сразу же начал быструю контратаку.

Чех забросил мяч, а Баллак после получения мяча передал его Эссиену. Затем Эссиен передал мяч Лампарду.

Точно так же, благодаря быстрому прорыву в полузащите, Моуриньо не захотел напрямую противостоять полузащитникам Ноттингемского леса. Несмотря на то, что у команды Forest не было такого состава мирового уровня, как Баллак, Эссиен и Макелеле, одного Джорджа Вуда было достаточно, чтобы у него болела голова.

Лэмпард решил выстрелить сразу после того, как взял мяч. Он отмахнулся ногой на длинный бросок на двадцать восемь метров от ворот. Он хотел поймать Эдвина ван дер Сара врасплох, но не ожидал, что он уйдет от ворот.

Небольшой плач на Стэмфорд Бридж был немедленно заменен аплодисментами.

"Обе команды прекрасно атаковали друг друга после начала игры... Может быть, эта игра подарит нам совершенно другой Ноттингемский лес и "Челси"?". Это было прекрасное пожелание комментатора.

Его желание было разрушено безжалостной реальностью, которая пришла следующей.

Команда "Форест" быстро решила использовать оборонительную тактику, а "Челси" была бессильна против жесткой тактики команды "Форест". Полуфинал Лиги чемпионов УЕФА через пять минут после его начала застрял.

"Защита", "ошибки" и "перехваты" были полным набором ключевых слов в игре более десяти минут. После того, как каждая из сторон пробила, их атаки внезапно разлетелись.

Через десять минут появилась первая желтая карточка. Во время своей защиты Макелеле расстрелял Ван дер Ваарта. Из-за того, что его действия были слишком большими, арбитр предупредил его желтой карточкой.

Оба менеджера хотели, чтобы футбол с их сторон быстро прорвался через полузащиту, и в то же время не хотели, чтобы другая сторона также быстро прорвалась через их полузащиту. Поэтому полузащита стала зоной с самой интенсивной огненной бурей и стратегическим местом, где обе стороны отказались сдаваться на дюйм.

Большую часть времени футбол вращался вокруг полузащиты. Какое-то время он появлялся у подножия леса, а затем в мгновение ока переходил на сторону "Челси".

Поскольку все были сосредоточены на полузащите, низкая эффективность атаки была жалкой. Количество угрожающих выстрелов, добавленных обеими командами, можно было подсчитать пятью пальцами.

Твену было приятно наблюдать за ситуацией, поэтому он повернул голову и сел на место тренера. С другой стороны, Моуриньо вышел из технической зоны.

В выездной игре Твен был вничью и гол в гостях, так что он мог спокойно сидеть на своем месте, пока игра заходила в тупик. В то время как Моуриньо, играя за хозяев, находился под большим давлением. Он должен был победить.

Одетый в бледно-голубую рубашку, Моуриньо закатил рукава за локти и энергично размахивал руками, чтобы направить команду вперед, в то время как он постоянно рычал в сторону поля.

Нападение команды зашло в тупик. Он не мог сидеть спокойно. Он шагнул вперед и назад между тренерским креслом и технической зоной.

Твен посмотрел на него со стороны и несколько недоброжелательно спросил, не собирается ли Моуриньо принять душ и тоже переодеться в перерыве матча. Его бледно-голубая рубашка уже стала темно-синей от пота.

  ※※※

"Игра продолжается уже двадцать минут, и коэффициент владения мячом вышел из строя". По статистике "Челси" лидирует с огромным отрывом в 69% владения мячом от 31% "Ноттингемского леса". Но игрокам "Челси" нелегко. Самая большая проблема "Челси" сейчас в том, что они владеют мячом, но это не приводит к каким-либо голам. Что касается Ноттингемского леса... Предположим, если в конце концов победит команда Forest, то это классическая игра Тони Твена - одержать победу в самой важной игре с самой уродливой игрой. Но это будет катастрофой для наших болельщиков..."

Твен просто забил ногу, чтобы намеренно спровоцировать кого-то.

Если этот занятой человек этого не видел, то сейчас это не имеет значения. Твен считал, что проницательная телепередача должна была запечатлеть его на пленку. Эффект будет таким же после игры.

Хаос, чем грязнее, тем лучше, настолько хаотично, что Челси не может найти путь наступления, настолько грязно, что они не могут проверить дыры в своей оборонительной линии... Это будет здорово!

  ※※※

Моуриньо некоторое время двигался вперед и назад по боковой линии, прежде чем занять место. После того, как он увидел расслабленную позу Твена, он внезапно потерял беспокойство.

"Джордж Вуд не бог, он не может покрыть всю защиту в одиночку..." Он пробормотал своим помощникам, когда сидел в зоне тренеров.

Команда Forest продолжала нарушать темп атаки Челси с помощью фолов и ожесточенной обороны. Если бы "Челси" продолжал придерживаться тактики, выработанной до игры, то все больше хаоса становилось бы все больше. Быстрый проход через полузащиту был уже невозможен. Это только активно увеличило бы количество ошибок в команде.

"Пусть они делают больше горизонтальных передач. Маневрируйте в защите команды "Лес" и ищите дыры", - проинструктировал он своих помощников.

Челси быстро внесла коррективы на основе этих инструкций.

Джордж Вуд оказался в затруднительном положении, так как нападение Челси ускользнуло от него. Они всегда выполняли горизонтальный проход, чтобы измотать его.

Из-за полного доверия к способностям Вуда, команда Forest имела его только как преданного защитника в полузащите.

Челси делал это с намерением обойти его, чтобы напрямую атаковать слабые участки линии обороны Леса. Без защиты своего оборонительного полузащитника, линия обороны команды "Лес" потеряла ценную стратегическую глубину. Один пробитый прямой проход или перекресток с соперником мог легко разорвать линию обороны напротив Эдвина ван дер Сара. Полузащитники "Челси" абсолютно обладали такой способностью.

Эссиен передал мяч Robben. Когда к защите подошел Джордж Вуд, Роббен на этот раз не стал жадным. Он передал мяч Лэмпарду посередине, когда увидел, как подошел Вуд.

Когда Лэмпард получил мяч, Джордж Вуд все еще был с фланга. Даже если ему было лучше, он не мог сразу броситься на помощь.

"Лэмпард взял мяч, и вокруг него пока нет защитников Ноттингемского леса". Это возможность для "Челси". Он собирается сделать еще один длинный бросок?"

Комментатор так думал, и Эдвин ван дер Сар тоже так думал. Его позиция ясно показала, что он защищался от мощного дальнего удара Лампарда.

Игроку номер 8 Челси нравились лонг-шоу, которым он был знаменит. Теперь, когда его никто не пометил, у него не было причин не стрелять.

Пикке покинул оборонительную зону и бросился прикрывать позицию Джорджа Вуда. Как только он вышел вперед, Лэмпард отмахнулся ногой и передал мяч.

Футбол пролетел мимо Пикке. Он хотел вытянуть ногу до блока, но раскачался и упал. Он полностью потерял позицию.

"Какая замечательная возможность!"

Трибуны Стэмфордского моста внезапно взлетели на чудовищных волнах. Море синего, прижатое со всех сторон к красной магме.

"Дрогба получил мяч и вокруг него никого нет... Эта возможность просто послана с небес!"

Увидев это, Моуриньо оставил своё место, наклонился вперёд и приготовился к выходу, чтобы отпраздновать.

Дрогба просто развернулся после того, как получил мяч, а Эдвин ван дер Сар подумал, что собирается войти, так что он приготовился к удару и отрезал мяч.

Однако, когда Дрогба развернулся, он также поднял ногу, чтобы выстрелить одновременно. На таком близком расстоянии Эдвин ван дер Сар не смог вовремя отреагировать. Он смотрел, как футбол пролетает мимо его лица в замедленном режиме.

"Что за ГУУУУУУУУ!"

Это противоречило ожиданиям Твена.

Голоса, которые фанаты "Челси" хотели услышать, в конце концов, прозвучали над Стэмфордским мостом.

http://tl.rulate.ru/book/15747/1009699

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь