Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 518 Познакомьтесь с новыми друзьями и встречайте старых врагов.

Внезапно Твен снова стал занятым человеком. Довольно много местных СМИ в Ноттингеме - телевидение, газеты и онлайн-источники - выстраивались в очередь, чтобы взять у него интервью. Как менеджер, который в течение двух лет подряд возглавлял команду, чтобы попасть в четверку лучших в Лиге чемпионов, он заслужил такое отношение.

В прошлом сезоне Твен привел команду к финалу Лиги чемпионов. Их все еще считали темной лошадкой, и, возможно, некоторые люди чихали, что они просто "везучие ублюдки".

В этом году они снова вошли в четверку лидеров и выбыли из борьбы с защищающимся чемпионом "Барселоны". Возможно, людям, считавшим Твена "везучим ублюдком", уже нечего было сказать.

Один раз это может быть случайностью. Может быть, два раза тоже можно считать случайностью?

В английской истории было всего горстка хороших менеджеров, а отличные менеджеры чаще всего были из Шотландии. В первые дни современного футбола шотландцы были первыми, кто ввел новшества в футбольную тактику, когда было мало тактики, о которой можно было говорить. Нападение заключалось в том, чтобы нападающий сбрасывал мяч в направлении ворот, а затем отбивал мяч ногой. Игра ничем не отличалась от того, как играл нынешний новичок, который не мог играть в футбол. Все это изменили шотландцы. Они переделали бессмысленную тактику в постоянную передачу, чтобы прессинговать вперед, что теперь выглядело легко. Но, как сказал американский астронавт Армстронг, когда он впервые приземлился на Луну: "Один маленький шаг для человека; один большой шаг для человечества". Простая перемена расширила горизонты людей, занимающихся футболом. Пас стал незаменимой техникой и тактикой в футболе.

Будучи пионером футбольной тактической реформы, Шотландия не выпустила ни одного из лучших игроков мира. Вместо этого в ней появилось много менеджеров мирового класса. Нынешний менеджер "Манчестер Юнайтед" Фергюсон был шотландцем.

Достижения англичан были более ограниченными, чем у их северных соседей. В то время как были и такие великие люди, как Герберт Чепмен, они отставали от шотландцев в общем количестве.

Более того, после чемпионата мира 1966 года в Англии практически не было настоящего менеджера мирового класса.

Например, нынешний менеджер сборной Англии, Макларен, был результатом того, что выбрал лучших из посредственной группы. Из-за смехотворности английской футбольной ассоциации и широкой публики, они хотели искать англичанина, так как считали, что только англичанин отдаст все за команду своей страны и будет иметь так называемую лояльность. Их действительно беспокоило, что они наймут такого иностранца, как Эрикссон, который думал только о деньгах.

  ※※※ Найти авторизованные романы в Вебновеле, быстрее обновления, лучший опыт, пожалуйста, нажмите на www.webnovel.com для посещения.

"Тони Твен теперь самый горячий менеджер в Англии". С тех пор как менеджер Ноттингемского леса взял на себя руководство командой три сезона назад, он привел команду к повышению в Английскую премьер-лигу за сезон до и даже к победе в Кубке EFL. Во втором сезоне он направил команду на квалификацию в Лигу чемпионов. В своем третьем сезоне он заставил свою команду выйти в финал Лиги чемпионов и почти выиграть титул с одним коротким игроком".

Твен лежал на диване во время просмотра телепередачи о себе, которая сравнивала его с четырьмя менеджерами Фергюсоном, Венгером, Бенитесом и Моуриньо. Несмотря на то, что он выиграл только один титул Кубка EFL, быть в состоянии привести команду к продвижению в четверку лучших в Лиге чемпионов в течение двух лет подряд не было чем-то, что любой менеджер может сделать. Аргентинский менеджер Эктор Купер, который однажды привел Валенсию в финал Лиги чемпионов в течение двух лет подряд, закрепил свое место в футбольном мире, несмотря на то, что в конце концов не получил ни одного из титулов чемпиона.

Цель Твена, конечно же, не заключалась в том, чтобы закончить так, как Купер, и считал, что это было сделано, просто выйдя в финал. На этот раз он собирался выиграть независимо от того, какая команда ждала его в финале.

"Что нас так интересует, так это то, что менеджеру Тони Твэйну даже нет сорока лет. Хотя европейским футболом сейчас управляют молодые менеджеры, он еще довольно молод по сравнению с ван Бастеном, Рийкаардом, Дешемпсом и Анчелотти. Кроме того, этот молодой менеджер всегда кажется окруженным таинственной аурой. Питер Шилтон однажды прокомментировал, что у его наставника, Брайана Клафа, был загадочный X-ген. Я думаю, что у Тони Твена может быть тот же ген. Несчастный случай на обочине создал этого молодого и многообещающего менеджера..."

Сцена на экране показала Твена, стоящего в кулуарах и управляющего игрой с богатым языком тела, который Твену было интересно наблюдать. Он был обычным фанатом, а теперь стал известной личностью с телевизионным сюжетом. Кто не хотел быть знаменитым?

Пока Твен восхищался собой по телевизору, раздавался звуковой сигнал, и экран перед ним темнел.

Он посмотрел на Шенайю, которая стояла позади него и сказала: "Эй, Шенайя, дай мне пульт".

"Не надо усердствовать, дядя Тони". Я переоделся, а ты все еще в футболке, лежишь на диване и смотришь телевизор?" Шенайя выбросила пульт чуть дальше на диван, и Тото, кот, тут же набросился на него.

Когда Твен увидел сцену, он закричал: "Чертова кошка в сговоре с тобой?"

Шенайя с гордостью посмотрела на него, а потом сорвалась на Твена: "Ладно, дядя Тони, тебе пора одеваться!"

"Легко переодеться в мужскую одежду. Разве это не просто костюм?" Твен пробормотал, когда поднимался с дивана и поднимался наверх, чтобы переодеться.

После того, как Шенайя, которая уже переодевалась в вечернее платье, посмотрела, как он поднимается наверх, она схватила Тото, чтобы забрать пульт, и тайком включила телевизор. Программа еще не вышла из эфира, и она засмеялась, наблюдая на экране за энергичным дядей Тони.

Сегодня был выходной день после игры предыдущего дня в лиге. В тот вечер в Лондоне Армани устраивал вечеринку. В качестве модели, представляющей Армани, была приглашена Шенайя, и она планировала привезти с собой Твена. Некоторое время назад она говорила с Твэйном об улучшении его имиджа и о том, чтобы он больше не выглядел как "деревенская шишка". Шенайя думала, что званый вечер был хорошей возможностью. С ростом популярности Ноттингемского леса, популярность дяди Тони среди знаменитостей также росла. Когда все говорили о футболе, они спрашивали Шенайю о ее "дяде Тони". Все знали, что в Ноттингеме, Англия, есть молодой и дерзкий, но красивый и многообещающий менеджер. Кроме того, благодаря дружбе с Джуди Шенайей Джордана, Кларис Глория и Бекхэмами, у него были тесные отношения с модными и развлекательными кругами.

"Шенайя!" Голос Твена звучал сверху. "Галстук или бабочка?"

"Баути!" плакал Шенайя. "Я положил его на твою кровать!"

Через некоторое время Твен спустился по лестнице, одетый в черный костюм с черным галстуком-бабочкой вокруг воротника своей белой рубашки. "Мне кажется, я выгляжу глупо. Я никогда не завязывал галстук-бабочку". Он встал на лестнице и открыл руки, чтобы показать Шенайю.

Шенайя встала с дивана. Она внимательно посмотрела на него вверх и вниз и сказала: "Ты выглядишь намного лучше, если немного прибраться". Она кивнула головой.

"Как официанты в индийском ресторане?" Твен слегка наклонился. "Что бы вы хотели, красавица? У нас тут ужасный вкус куриного карри. Предлагаю попробовать курицу Кунг Пао в китайском ресторане напротив нас."

Шенайя прикрыла рот и засмеялась: "Официант вроде вас будет уволен боссом". Нам лучше идти, дядя Тони. Мистер Фасал должен быть здесь".

С этим звук автомобильного рожка доносился снаружи двери.

"Как раз вовремя". Твен протянул руку Шенайе: "Пойдем?"

Шенайя с улыбкой взяла вытянутую руку Твена, и они вдвоем открыли дверь, чтобы выйти.

Машина Фасала была остановлена на обочине. Когда он услышал рог, Данн открыл дверь, чтобы высунуть голову. Он увидел Твена и Шенайю, которые собирались уходить.

"А, Данн, ты только что записал эту программу?" Твен внезапно вспомнил, когда увидел его.

Данн кивнул.

"Молодец, я знал, что ты запишешь это на видео. Покажи мне ее, когда я вернусь".

Данн снова кивнул.

"В таком случае, Шенайя и я уйдем первыми." Он указал на машину, которая остановилась у двери.

Данн продолжал кивать.

"Тебе есть, что сказать?" Твена раздражала молчаливая манера Данна просто смотреть на него.

"До свидания". Этим Данн закрыл дверь.

Чувствуя недовольство, Твена затащил в машину улыбающийся Шенайя.

  ※※※

"Бурлящий мир Лондона..." Твен пробормотал, когда смотрел на улицы Лондона. "По сравнению с этим шумным большим городом, я предпочитаю маленький город, как Ноттингем."

"Британцам нравится их сельская местность." Фазаль, который был за рулем, сказал с улыбкой. "Мне тоже не нравятся большие города. У меня есть поместье в Шотландии. Ты можешь поехать с Шенайей на каникулы".

Твен повернул голову, чтобы посмотреть на Шенайю, а потом сказал Фасалу: "В таком случае, спасибо заранее".

Они приехали в отель, где во время беседы состоялся вечер.

Парковка была заполнена машинами, и на въезде стоял непрерывный поток машин. Приглашенные гости вышли, и их отвезли на выделенную стоянку.

По обе стороны входа были забиты СМИ и страстными поклонниками, которые бросились к ним, когда услышали новость.

"Какое зрелище". Твен свистнул.

"Интимный роман не соответствует славе Армани". Шенайя сказала.

Кто-то уже подошел к двери, чтобы открыть его для них. Твен первым вышел, а потом встал снаружи, чтобы помочь Шенайе выйти из машины.

Когда Твен возглавил Шенайю и появился перед публикой, после короткой паузы камера снова засветилась, мигая повсюду.

К счастью, Твен и Шенайя были ветеранами и не закружили голову из-за внезапного света. Шенайя даже улыбнулась, чтобы признать СМИ.

Твен не улыбался. Он стоял рядом с Шенайей с прямым лицом. Он не был похож на спутника Шенайи. Если бы он надел пару солнечных очков, он бы выглядел как ее телохранитель.

Подождав, пока Шенайя закончит свои позы, которые заняли некоторое время, они были готовы. Потом за ними приехала другая машина. Твен был немного заинтересован в том, кто приедет следующим, поэтому он повернулся, чтобы взглянуть. Неожиданно то, что он увидел, заставило его остановиться на своих следах.

Человек, который вышел из машины, был его "старым другом", не кем иным, как менеджером Челси, Хосе Моуриньо.

Он повернулся и увидел Моуриньо так же, как Моуриньо посмотрел вверх и увидел его.

"Спроси, какой маленький мир..." Твен негромко пробормотал.

Шенайя увидела эту сцену и сразу же поняла. Она сказала Твэйну: "Он также подписан Армани, так что он определённо в списке приглашённых".

"Вкус мистера Армани неровный..." Твен сказал, что когда он дотянулся до руки, чтобы идти в сторону Моуриньо.

"Ага, друг мой, я не ожидал увидеть тебя здесь", - с энтузиазмом приветствовал он его.

Моуриньо оказался неподготовленным к появлению Твена. Он замер на мгновение, прежде чем отреагировать. Он пожал Твену руку. На глазах у СМИ оба мужчины неискренне приветствовали друг друга улыбками, как будто они были хорошими друзьями.

Пока они пожимали друг другу руки, он сказал низким голосом, который был неслышен для СМИ: "Очень приятно познакомиться с вами здесь, мистер Твен".

"Я здесь с Шенайей. Это не должно быть сюрпризом."

Моуриньо посмотрел мимо Твена и увидел Шенайю позади него. Он приветствовал ее с улыбкой, но эта улыбка сразу исчезла, когда он встретился с Твеном.

"Вы можете отпустить мою руку, мистер Твен?"

"Ах, конечно." Твен отпустил руку и с улыбкой попрощался с Моуриньо. "Увидимся позже, мистер Моуриньо."

С этим он повернулся и пошёл в сторону Шенайи.

"Ваше приветствие выглядит фальшивым", - сказала ему Шенайя. "Никто из вас не является профессиональным актером. Думаю, СМИ более чем счастливы видеть, как вы тут ссоритесь".

С улыбкой Твен протянул ей руку, а затем сказал ей: "У нас с Моуриньо есть, по крайней мере, одна общая черта, и никто из нас не хотел, чтобы СМИ получили то, что они хотят".

  ※※※

Твена не интересовали такие вещи, как званый вечер. Это Шенайя привела его поболтать с мистером Армани. Как футбольный фанат, Армани интересовался легендарным ракетным подъемом Ноттингемского леса, и, конечно же, больше интересовался менеджером, который создал эту легенду: Тони Твен.

"Вы моложе Твена, которого я видел по телевизору, молодой человек", - с улыбкой сказал Армани. "Ты также моложе Моуриньо".

"Мистер Армани, вскоре они снова будут играть друг против друга в Лиге чемпионов." Рядом с ним Шенайя напомнила Армани, что эти двое мужчин - соперники.

Армани кивнул. "Конечно, я знаю это. Думаю, это очень интересно, и я с нетерпением жду матча между двумя отличными, но идиосинкратическими менеджерами. Моуриньо тоже мой друг. Я беспокоюсь о том, кого я должен поддерживать".

Твен мог смеяться только рядом с ним. Он тоже не знал, как ответить на этот вопрос.

"Просто поддержите того, кто победит". Голос Моуриньо звучал рядом с ним, и Твен повернул голову, чтобы увидеть своего противника, стоящего рядом с ним с бокалом вина. Увидев, что Твен смотрит на него, он поднял бокал в знак признания.

Это был вызов? Твен посмотрел на Моуриньо и сказал: "Я также согласен с тем, что сказал Моуриньо". Я думаю, что, будь то "Челси" или "Ноттингемский лес", которые прорвутся в финал, будут большие шансы на победу в Лиге чемпионов". Интересно, согласен ли с этим мистер Моуриньо?" Он поднял свой бокал и опрокинул его взамен.

"Конечно, моя команда не выходит в финал, чтобы чуть ли не получить титул чемпиона Лиги чемпионов."

Воздух между двумя мужчинами, похоже, трещал от электричества. Любой дурак мог видеть, что между двумя мужчинами не было хороших отношений.

Это Армани вышел и сломал момент. Он обхватил Моуриньо левой рукой и обнял правой рукой Тони Твена. С улыбкой он похлопал их по плечам и сказал: "Неважно, кто выиграет или проиграет, я поддерживаю их". Вы все мои друзья, не так ли?" Когда он сказал это, двое мужчин не могли продолжать парить друг против друга по воздуху.

После этого все какое-то время беседовали в непринужденной обстановке, прежде чем Армани отправился приветствовать других гостей, а Моуриньо отправился на поиски своих друзей.

"Мужчины могут быть такими лицемерными. Вы, ребята, явно не нравитесь друг другу, но во время разговора всё равно бьётесь в кустах". Шенайя посмотрела на Твена и улыбнулась.

"Что ты знаешь, парень? Все джентльмены такие", - заявил Твен, глядя на спину Моуриньо.

Шенайя насмехалась.

"Знакомство с мистером Армани было единственной хорошей вещью, которая вышла сегодня." Твен отозвал свой взгляд и сказал Шенайе только после того, как Моуриньо был полностью потерян в толпе.

Шенайя засмеялась. "Знаешь, почему я познакомила тебя с мистером Армани?"

Твен немного подумал. "Ну, мистер Армани и бразильский звездный игрок "Эй Си Милан", Кака - близкие друзья. Через него я могу познакомиться с Какой, и в будущем, если... Верно! Может быть, мы сможем привезти Каку в Ноттингем из Милана..." Он ударил левым кулаком в правую ладонь с видом внезапного осознания.

"Ты такой скучный, дядя Тони." Шенайя закатила глаза.

"А, что еще это может быть?"

"Забудь, я тебе не скажу. Ты узнаешь, когда придет время!" Шенайя проигнорировала Твена и повернулась поздороваться со знаменитостями, которых она знала.

Твен стоял посреди толпы со своим бокалом вина, оглядываясь вокруг. Большинство лиц были ему незнакомы, а Моуриньо был окружен группой женщин вдалеке, казалось, очень популярных. Твен подумал, что когда они в следующий раз столкнутся, он перейдет к тому, чтобы называть Моуриньо "кумиром женщин среднего и пожилого возраста". Но он не знал, поймет ли Моуриньо эту шутку.

Шенайя была вместе с группой девушек, которые выглядели как модели, счастливо болтали.

Господин Армани приветствовал своих гостей, и это выглядело так, как будто он был дружелюбным и теплым по отношению ко всем. Это осознание немного разочаровало Твена, так как он считал себя "особенным".

"Званый вечер..." Твен поднял бокал и выпил остаток вина. "...это как таверна в фантастическом романе. Это отличное место для сбора ума, знакомства с новыми людьми и встречи со старыми врагами".

http://tl.rulate.ru/book/15747/1003097

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь