Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 517 Хороший оппонен

Принудительная ничья, разница в очках между "Челси" и "Манчестер Юнайтед" увеличилась до восьми очков. Поскольку в лиге осталось восемь туров, эти восемь очков было нелегко наверстать.

Единственной хорошей новостью для "Моуриньо" была конкуренция в финальных восьми раундах. В тридцать третьем раунде "Манчестер Юнайтед" будет принимать "Ноттингем Форест", за которым последует тридцать четвертый раунд, где "Манчестер Юнайтед" сыграет с "Челси" в гостях.

Эти две игры повлияли на выживание обеих команд. Если бы "Манчестер Юнайтед" смог одержать две победы подряд, то преимущество "Манчестер Юнайтед" в очках расширилось бы до одиннадцати с четырьмя оставшимися раундами, и "Челси" имела бы почти единственный теоретический шанс на победу.

Но если бы "Манчестер Юнайтед" проиграл Ноттингемскому лесу, а затем "Челси", то разница в очках между двумя командами, скорее всего, сократилась бы до двух очков. Результат игры привел бы к повороту "Челси".

Турнир лиги официально вступил в домашнюю стадию. Теперь, когда титул чемпиона был в пределах досягаемости, никто не собирался проявлять милосердие.

Ноттингемский лес тоже не был в безопасной позиции, так что вряд ли от него ожидали большого разворота при игре против "Манчестер Юнайтед".

Разница в очках между "Арсеналом" и командой "Форест" составляла всего шесть очков. У "Ливерпуля" и "Фореста" был разрыв всего в семь очков. Эта разница была недостаточно большой, чтобы Твен смог отдохнуть.

Домашняя победа "Ливерпуля" над "Арсеналом" в следующем тридцать первом туре вытеснила "Арсенал" на пятое место в турнире лиги, а "красные" остались на четвертом.

Ноттингемский лес" обыграл "Болтон Уондерерс" со счетом 1:0 после большого затруднения в выездной игре. Манчестер Юнайтед" дома одержал крупную победу со счетом 4:1 над "Блэкберн Роверс", а "Челси" обыграл "Уотфорд" со счетом 1:0.

Победу одержали несколько команд, за исключением неудачного "Арсенала".

Ситуация не изменилась, и Твену пришлось временно отвлечься от турнира и бросить его на другое поле боя.

※※※

Скоро начнется четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА. По сравнению с несколькими другими командами, удача "Леса" была исключительно удачной. Их соперник - одна из самых слабых команд, Эйндховен, еще один из "старых знакомых" Твена.

Эйндховен на три месяца одолжил китайцам полный назад, Сунь Сян, у Шанхайской Гренландии Шэньхуа.

Перед тем, как перевестись, Сунь Сян в январе был одолжен Эйндховену. В то время он был назван первым китайцем в Лиге чемпионов, потому что представлял команду в Лиге чемпионов УЕФА.

Моникер был довольно хорош, но Твен был грустным. Японские и южнокорейские футболисты долгое время выступали в Лиге чемпионов. Пак Чжи Сон даже играл в качестве основной силы в такой мощной команде, как "Манчестер Юнайтед". А китайский игрок? Столько рекламы было создано всего за одно выступление в Лиге чемпионов. Разрыв между Японией и Южной Кореей и китайским футболом уже нельзя было описать несколькими словами.

Однако в мире, в котором он сейчас находится, прозвище "первый китаец в Лиге чемпионов" было дано Сунь Цзихаю.

Проработав в команде "Лес" более двух лет, Сунь Джихай действительно извлек пользу из передовой футбольной атмосферы. Он имел доступ к самым передовым тренировкам и внезапно оказался значительно выше всех остальных, когда вернулся в сборную Китая. Это также вызвало еще один вид неприятностей. В национальной сборной у Сунь Джихая и других его товарищей по команде возникли проблемы с сотрудничеством. Тренер Чжу Гуанху мучился по этому поводу. Было очевидно, что стандарт Сунь Джихая был очень хорош. Но его сотрудничество с командой всегда было проблемой. Кубок Азии АФК предстоящим летом. Это стало для Чжу Гуанху тайной заботой о том, использовать Sun Jihai или нет. Футбольные болельщики жаловались на использование Сунь Джихая, но Чжу Гуанху немного колебался.

Оставляя в стороне эти вопросы, касающиеся национальной сборной, в игре Ноттингемского леса против Эйндховена, злым создателем этой шумихи "Китайское Дерби в Лиге чемпионов", о которой рассказали китайские СМИ, был не просто кто-то, а "старый друг" Твена, Тан Цзин.

Твен всегда ненавидел этот тип бессмысленной шумихи. Тан Цзин даже не знала, появится ли Сунь Сян в большом списке Эйндховена, когда она с нетерпением ждала такого трюка, как "Китайское дерби". Более того, он не заявил, что Сунь Цзин будет в стартовом списке игры в любом случае. Он очень хотел посмотреть, что скажет Тан Цзин, если Сунь Цзян даже не попадет в большой список или не получит ни минуты игрового времени.

Несмотря на то, что Эйндховен был самым слабым из восьми команд, Твен не воспринял это легкомысленно. Он и тренерский штаб и раньше проводили много исследований, и в это время это пригодилось.

После того, как Данн присоединился к тренерскому штабу, Твен начал ценить предматчевую подготовку, и Данн был явно лучше Твена в этом отношении. Тренерское подразделение изучало каждую деталь о сопернике, а затем анализировало тактику соперника, основываясь на информации и деталях, чтобы разработать несколько планов действий в непредвиденных обстоятельствах. Они будут нацеливать свою тактику на соперника в соответствии с его тактикой.

После того, как все было готово, Твен отвез команду в Нидерланды.

Менеджер Эйндховена, Куман, решил использовать нападение дома с командой Forest. Он, конечно, знал, как его соотечественник Рийкаард потерпел поражение, но гордость мешала ему играть как Тони Твен. Защищаться до конца? На стадионе в него будут бросать мяч. Голландские болельщики были идеалистами, которые предпочли бы, чтобы их команда использовала великолепное нападение и проиграла игру, а не получила уродливую победу, защищаясь до смерти.

Твен был рад встрече с таким соперником в четвертьфинале. Он очень хотел, чтобы соперник играл против него в нападении.

Какой была любимая команда Ноттингемского леса? Команда-мощник, которая хотела сильно надавить и победить в нападении. Самой большой головной болью у них были слабые команды, которые сжимали оборону и застряли в своих зонах.

Твен наткнулся на матчи против слабых команд в этом сезоне, но не оказался в невыгодном положении в сравнении с сильными командами. После игры с "Эвертоном" Твен позволил команде начать свою трансформацию, несмотря на то, что это была долгая задача. Перед лицом мощного утилитарного чемпиона на стадии нокаута Твен все же восстановил команду к оборонительной контратаке, в которой у них все получалось лучше всего.

Выездная игра с Эйндховеном началась по плану, и Эйндховен активно стремился атаковать в тот момент, когда они вышли на поле. Что касается Ноттингемского леса? Комментатор, который был с ними знаком, также мог с первого взгляда увидеть их позицию в оборонительной контратаке.

Сунь Цзихай не играл, а Сунь Сян также сидел на скамейке запасных. В ложе для прессы Тан Цзин с разочарованием смотрел на Твена, стоящего в стороне.

"Ты просто не будешь делать то, что я хочу!" Она жестоко пробормотала себе.

※※※

Нападение Эйндховена было эффективным в первые двадцать минут, что также дало надежду фанатам Эйндховена на домашнюю победу над Ноттингемским лесом.

Двумя атаками они чуть не вошли в ворота команды "Лес". Но, как выразился Моуриньо, "почти" на поле было равносильно провалу.

Моральный дух Эйндховена снизился на фоне ситуации, когда последовательная осада ворот команды "Лес" всегда приводила к тому, что ворота просто пролетали мимо.

Это была возможность для команды "Лес". Твен свистнул в сторону и помахал команде вперед. Нельзя упускать ни одной возможности для контратаки.

Контратака команды "Лес" подчеркнула слово "быстро". Обычно они отходили на заднее поле, чтобы заманить соперника вперед для атаки. После того, как мяч был перехвачен, игроки "Фореста", которые все еще кружились, сразу же стали авангардом.

В английской премьер-лиге контратака "Ноттингем Фореста" была, пожалуй, самой быстрой, потому что у них были Рибери, Петров, Эшли Янг и Аарон Леннон - все они могли войти в десятку самых быстрых игроков английской премьер-лиги.

Благодаря тому, что у Твена был такой состав, они могли умело контратаковать, будь то отдельный игрок или вся команда. Их скорость могла ошеломить соперника.

Твен провел два сезона, работая над тем, чтобы довести свою команду до такого уровня. Теперь, когда они встречались с Эйндховеном в этой выездной игре, он был уверен, что заставит Кумана страдать.

Эйндховен организовал наступление, но их передачи были слишком очевидны. Против такого проникновения в центр Джордж Вуд заблаговременно закрепил свою позицию и перехватил передачу.

То, что произошло дальше, было просто. Вуд передал мяч ван дер Ваарту при первой же возможности, и ван дер Ваарт решил направление быстрой атаки. Когда ван дер Ваарт получил мяч, два нападающих и два крыла команды Forest быстро поменяли направление.

Левый, средний и правый были доступны. Ван дер Ваарт посмотрел на ситуацию и решил взять левый фланг. Он передал футбол Рибери.

После того, как он получил мяч, Рибери не стал бежать по флангу. Он планировал позволить игроку Эйндховена, который заблокировал его на фланге, вначале просто так наброситься на него. Рибери дриблинговал мяч прямо к центру, и ван дер Ваарт побежал на левый фланг, сделав простой рывок в позициях.

Увидев, что Рибери подходит к середине, Филипп Коку перебежал в защиту и последовал за Рибери вплотную, чтобы не дать ему шанса выстрелить.

Иствуд увидел Риберри, бегущего в центре, и мгновенно понял, что делать. Он перестал бежать вперед и повернулся, чтобы помочь Рибери. Рибери передал футбольный мяч Иствуду, а защитник Эйндховена Алекс плотно последовал за Иствудом, чтобы не дать ему развернуться.

Иствуд не планировал разворачиваться. После того, как он передал мяч, Рибери бежал без мяча, а Коку переключил свое внимание на Иствуда, который взял мяч. Он намеревался захватить мяч, как только Алекс подошел к ним, чтобы атаковать спереди и сзади. Он не ожидал, что после того, как он нажмет, Иствуд внезапно передаст мяч.

Футбольный мяч вернулся к ноге Рибери, который оказался перед штрафной площадкой, за ним некому было следить.

Не задумываясь, французик отмахнулся ногой и выстрелил...

"Франк Рибери" - и мяч вошёл! Какой красивый длинный бросок! Эурельо Гомес не смог вовремя спасти его, это был почти мертвый поворот!"

Шумный стадион Philips внезапно затих. Эйндховенские болельщики не ожидали, что их команда так долго будет осаждать, не забив ни одного гола, а соперник добьется успеха одной контратакой.

Твен встал со своего места и поднял кулаки. С тех пор, как Рибери сознательно был помещен в центр тренерским составом, он стал еще большей угрозой. Он был всесторонним полузащитником, и его не следует ограничивать с фланга.

※※※

После выхода из тупика все стало намного проще.

Эйндховен, пропустивший гол, отчаянно пытался дать отпор, а это означало, что в оборонительных захватах команды "Лес" было больше места для игры.

Первый гол был забит. Наверняка, второй и третий гол был бы недалеко позади?

Во втором тайме снова было легко соперничать. Ван Нистелрой и ван дер Ваарт забили по одному голу в ворота команды "Лес". К тому времени, как ван дер Ваарт забил третий гол команды Forest, болельщики на стадионе Philips уже рано покинули стадион. Менеджер Куман посмотрел на счет на табло с ашеным лицом.

Что означало, что соперник забил три гола в собственной домашней игре? Один удар соперника позволил им выйти в полуфинал. Если бы это было всего 0:1 или 0:2, то они все равно могли бы поставить все это на карту в следующем раунде. Теперь, когда они пропустили три гола, шансы на разворот в гостях были слишком малы.

Вновь посмотрев на вопиющий счет, Куман опустил голову.

※※※

Шесть дней спустя Эйндховен несколько несчастливо прибыл из Нидерландов в Ноттингем. Им пришлось забить как минимум три голевых мяча на выезде и не дать Ноттингемскому лесу забить в игре до того, как у них появился шанс сыграть в овертайм. Если же они хотели получить прямое повышение, то должны были забить более четырех голов. Это было слишком тяжело для Эйндховена.

Действительно, это было слишком тяжело.

Поклонники Ноттингемского леса подарили Эйндховену вкус того, что "Барселона" пробовала до этого. В почти лихорадочной домашней атмосфере команда "Леса" неожиданно не решила играть в оборонительные контратаки. Вместо этого они подержали знамя наступательного футбола и снова сыграли в нападении Эйндховена, который на своем смертном одре.

Возможно, это было связано с тем, что Твен считал, что продвижение его команды вперёд уже предрешено, поэтому не имело значения, не использовал ли он оборонительную контратаку. Лучше было использовать нападение не только для того, чтобы угодить большему количеству зрителей, но и для того, чтобы проверить полную силу атаки команды. Счет 3:0 был достаточно обнадеживающим.

Игра была увлекательной для просмотра. Обе команды спарринговали на меру, и атаки были очень живыми. Болельщики получили огромное удовольствие. Обе команды забивали голы подряд. При постоянном потоке голов настроение Кумана колебалось между небом и адом. Когда Эйндховен забил гол, он сплотился, чувствуя, что ситуация движется в нужном ему направлении. Когда Ноттингемский лес забил гол, его лицо сразу же потемнело, так как надежда на продвижение ускользнула от него.

Эйндховен забил гол первым. Ведь, когда вся команда "Фореста" находилась в атакующем режиме, ее линия обороны не могла быть такой прочной, как обычно. Этот гол дал Эйндховену проблеск надежды, но уже через пять минут "Лес" сравнял счет. Так как все атаковали, в обеих линиях обороны было много дыр. Все зависело от того, какая сторона сможет захватить как можно больше.

Далее команда "Леса" настойчиво продолжала и забила еще один гол. Общий счет был 5:1, а Эйндховен отставал. В принципе, было заявлено, что игра уже закончилась раньше времени.

Эйндховен не сдался. Они по-прежнему неустанно работали над тем, чтобы найти шанс забить.

В конце первого тайма они воспользовались ошибкой при пасе в заднем поле лесной команды и перехватили мяч, чтобы запустить контратаку. Всего им удалось превратить в 5:2.

В перерыве тайма Твен критиковал игру на линии защиты. По его мнению, даже если команда и была сфокусирована на нападении, это не было оправданием для ошибок на линии защиты. Найти авторизованные романы в Webnovel, более быстрые обновления, лучший опыт, пожалуйста, нажмите на www.webnovel.com для посещения.

Во втором тайме обе стороны продолжали атаковать, но на этот раз эффективность линии защиты команды Forest была несколько выше. Они не дали Эйндховену никаких шансов. На 80-ой минуте Бендтнер, заменивший во втором тайме ван Нистелруа, забил третий гол в ворота "Фореста" с заголовком и зафиксировал общий счет обеих команд в 6:2.

Несмотря на то, что до конца игры оставалось еще десять минут, другого пути перед лицом такого счета у Кумана не было.

Он знал, что уже потерпел неудачу.

※※※

Когда прозвучал финальный свисток, на стадионе "Сити-парк" произошел огромный всплеск аплодисментов. Комментатору пришлось поднять громкость в этой шумной обстановке: "Какая незабываемая игра! Ноттингемский лес уже два года подряд входит в четверку лучших! Это выдающееся достижение! Похоже, Тони Твен - менеджер, умеющий играть в Лиге чемпионов. Первым трофеем, который он выиграл, стал Кубок ELF. В прошлом сезоне они прошли в финал Лиги чемпионов и чуть не стали чемпионами. В этом сезоне у них есть еще один бросок в финале! Но сначала они должны обыграть соперника "Челси" в полуфинале"!

"Челси"? Это действительно хороший соперник", - сказал Твен Данну и Керслаке, которые находятся рядом с ним после игры. "У нас есть психологическое преимущество, играя против них".

Керслейк посмеялся, а Данн тоже улыбнулся. Все знали, что это за психологическое преимущество.

С этим Твен поставил точку зрения на трибуне. Он знал, что Моуриньо следит за игрой на трибунах, хотя и не знал, что Моуриньо все еще там.

Тем временем на трибунах Моуриньо и его помощники выстраивались в очередь, чтобы покинуть стадион. Он не забывал смотреть вниз.

Он видел Твена, смотрящего вверх.

"Ноттингемский лес..." Он шипнул имя под своим дыханием. "Это действительно хороший соперник".