Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 516 Алмос

Как победитель, Твен получил больше внимания, чем обычно, на послематчевой пресс-конференции, в то время как Рийкаард сидел рядом с ним и без слов наблюдал за тем, как он безостановочно отвечал на вопросы журналистов.

Раньше он был знаком с обстановкой, но человеком, который безостановочно отвечал на вопросы репортеров, обычно был сам Рийкаард, в то время как человеком, сидящим рядом с ним в тишине, был Тони Твен.

Это было после финала Лиги чемпионов в прошлом сезоне.

Тогда Твен только что выдал серебряную медаль. Все думали, что с его характером он не приедет на финальную пресс-конференцию, что было практически так. Когда пресс-конференция началась, на вопросы отвечал только Рийкаард, а место Твена было пустым. Однако в середине пресс-конференции Твен внезапно вошел в зал и с темным лицом сел на свое место, наблюдая за тем, как телепортирующийся Рийкаард отвечает на вопросы.

Рийкаард, считая Твена некрасивым, должен был закончить пресс-конференцию. Разве проигравший не должен поздравить победителя? Даже если бы это было неискренне, чье-то поведение также отразилось бы на его личности и произвело бы благоприятное впечатление на всех.

У Твена не было таких намерений. Он прямо заявил, что чемпионский титул должна была получить команда, показавшая лучшие результаты, а лучшей командой, показавшей лучшие результаты, была Ноттингем Форест. Он также добавил: "Мне жаль, что "Барселона" смогла выиграть только у команды из Ноттингемского леса, состоящей из десяти игроков".

Это замечание свело с ума Рийкаарда, который и по сей день не перестает об этом вспоминать. Поэтому он был недоволен Тони Твеном. Рийкаард не любил противостоять людям и был очень сдержанным человеком. Если Твен не оскорблял неоднократно свою команду, зачем ему было беспокоиться?

Неожиданно они с Твеном поменялись местами менее чем за год. Твен стал победителем, а он неохотно проигрывал.

Он вдруг понял настроение Твена - на данный момент ему очень хотелось уйти.

К сожалению, он не был Твеном и мог демонстрировать такое "безграциозное" поведение.

Поскольку он не мог этого сделать, он мог только продолжать находиться здесь, чтобы принять эту замаскированную форму оскорбления.

Твен, безусловно, знал, каково это - быть неудачником. В то время как ему нравилось быть в центре внимания СМИ, он также смеялся внутренне. "У каждой собаки свой день, мистер Райкаард."

Возможно, Барселона считала проигрыш в этой игре катастрофой, но в конечном счете, это может быть и хорошо.

У "Реала Мадрида" было несколько тоскливых и болезненных лет. В текущем сезоне они привезли первоклассного менеджера Фабио Капелло, и возрождение "Реала" было не за горами. Барселона сейчас испытывает ту боль, которую испытывал "Реал Мадрид". Династия второй команды мечты" была деформированным продуктом. Имея за плечами только титул Лиги чемпионов и две лиги, как ее можно назвать "династией"?

Твен так не считал. Если команда действительно хотела построить династию, этого было недостаточно.

Если бы поражение в сегодняшней игре могло успокоить верхние уровни "Барселоны" и заставить их переосмыслить дорогу вперед, то неудача стала бы ценным активом. С другой стороны, если бы люди в "Барселоне" не видели этого и просто сосредоточились на исходе игры, то в будущем они бы перенесли много боли.

Именно от Рийкаарда и Лапорты зависит, смогут ли они осознать, что идут по той же старой тропе, что и мадридский "Реал" - "Галактике". Что касается исхода этой ситуации, то, несмотря на то, что Твен присоединился к футбольному миру еще до этого, он мог прекрасно представить себе это в своей голове.

Иногда ему это казалось довольно странным. Уроки "Реала" были прямо перед ним. Были ли лучшие люди Барселоны дураками? Они не могли этого видеть и все еще делали все возможное, чтобы пойти по этому пути. Или соблазн коммерческих интересов был настолько силен, что они преследовали его любой ценой?

Его поражение "Реала" на стадионе "Бернабеу" настолько огорчило Флорентино, что прямо привело к его отставке. Эпоха Галактики" в "Реале Мадрид" подошла к концу. Может ли на этот раз закончиться иллюзорная "династия второй команды мечты" Барселоны?

Он с нетерпением ждал этого.

Наконец, репортер задал вопрос "Рийкаарду", которому нечего было сказать об их выходе из Лиги чемпионов. Факт, что они проиграли Ноттингемскому лесу. Хуже того, что его уничтожали как в домашних, так и в выездных матчах. Он очень хотел быть похожим на Твена и упорно отказывался пропускать поражение.

Но если бы он действительно это сделал, разве он не был бы очень неблагодарным?

Все микрофоны были размещены рядом с его губами, и все глаза были на него. Даже Тони Твен дал ему боковой взгляд. Он должен был что-то сказать.

Райкаард прочищал горло и медленно приближался к микрофонам.

Он намеревался действовать более благосклонно. Но когда он собирался говорить, он услышал смех Твена сбоку. В его сердце внезапно пронесся гнев.

Я проиграл тебе, но это не значит, что я должен принять твои оскорбления!

"Мы проиграли, и больше нечего сказать. Никто не хочет быть уничтожен. Также, я с нетерпением жду Лиги Чемпионов следующего сезона. Я очень хочу, чтобы Барселону снова выбрали с Ноттингемским лесом".

С этим он встал и ушел. Это был первый раз, когда он ушел с пресс-конференции в качестве менеджера.

Твен посмотрел на несгибающуюся спину Рийкаарда, пожал плечами и свистнул.

В то время как Рийкаард еще не ушел, он сказал удивленным СМИ: "Послушайте, когда было одиннадцать игроков против одиннадцати, "Барселона" не смогла победить Ноттингемский лес". Я не говорю по-крупному".

Рийкаард, который как раз собирался выйти за дверь, вдруг остановился на минуту, а затем быстро продолжил идти.

"Что ж, дамы и господа, я не хочу устраивать шоу для одного человека." Твен также встал: "До свидания". Он подал волну и пошел за Райкаардом.

  ※※※

Несколько дней спустя различные сообщения в СМИ все еще поднимали шум по поводу этой игры.

Несколько замечаний Твена были процитированы на видном месте. Его вражда с Рийкаардом выглядела более непримиримой, когда СМИ добавляли горючее в огонь.

Он не знал, смогут ли они когда-нибудь посидеть вместе и выпить, когда все уйдут с тренерских позиций и вообще попрощаются с миром футбола.

Он вовсе не ненавидел "Райкаард", но в настоящее время они служат в своих собственных командах. Естественно, они рассматривали вещи с какой бы позиции они ни находились. Когда он был болельщиком, он даже не осмеливался представить, что станет заклятым соперником одного из трех голландских мушкетеров.

Моуриньо, Бенитес, Фергюсон, Венгер, Капелло... Эти люди, которых он любил или уважал в первую очередь, стали соперниками и врагами. Это был поистине чудесный мир.

Поэтому Рийкаард не был первым врагом своей тренерской карьеры и не был бы последним.

С его отвратительным характером было бы удивительно, если бы у него не было врагов.

Единственное, что порадовало барселонский народ, так это то, что в ту ночь после игры их заклятый враг, мадридский "Реал", также был трагически устранен. Эта новость слегка успокоила сердца барселонского народа.

Однако они не знали, что это начало кошмара "Барселоны"...

  ※※※

Победа команды "Лес" не означала, что они могли вздохнуть с облегчением и отпраздновать. У Тони Твена и его команды из Ноттингемского леса будет больше соперников.

Сразу после игры Лиги чемпионов против "Барселоны" Тони Твен вывел бы команду в Лондон, а их соперником был не просто какой-нибудь клуб. Это был еще один враг Твена - "Челси" под руководством Моуриньо.

Моуриньо был разочарован в этом сезоне. Он хотел возглавить команду и третий год подряд защищать титул чемпиона, но был сильно подавлен воскресшим "Манчестер Юнайтед". Они были подавлены на второе место в турнирной таблице. Ноттингемский лес лежал за ними в ожидании, как тигр, наблюдая за своей добычей. Моуриньо, конечно, не подумал бы, что Твен любезно разрешит ему передохнуть. Если бы его команда не была осторожна, остальные могли бы догнать их и проглотить их, кости и все остальное.

Профессиональный футбол был жестоким. Независимо от того, насколько известный человек был в качестве менеджера, как только результаты команды были неудовлетворительными, они вскоре будут забыты.

По мере приближения конца сезона, все должны были начать накаляться, будь то для того, чтобы сохранить свои позиции в лиге или бороться за титул. Твен хорошо знал, что впереди опасная дорога, поэтому он полностью подготовился в Ноттингеме.

Каждый раз, когда он ехал на Стэмфорд Бридж, он и его команда сталкивались с наводнением оглушительных боёв. Он просто позволил Райкаарду и его команде попробовать это, и теперь их очередь попробовать это.

Тактика, которую Твен разработал для команды, была простой - защищать до конца. В выездной игре им приходилось непрерывно защищаться. Если бы они могли держаться за одно очко, все было бы хорошо. Он не требовал трех очков, потому что, как заезжий игрок, одно очко для него было победой. Восемь туров остались в лиге, и "Челси" набрала на шесть очков меньше, чем "Манчестер Юнайтед". Они смогли только сохранить давление на "Манчестер Юнайтед" и все еще надеются развернуть турнирную таблицу на последней минуте, сбив "Ноттингем Форест".

Если бы Моуриньо не смог набрать три очка, в каком бы состоянии он находился?

Впал бы он в ярость? Повернулся бы он и ушёл бы внезапно с тёмным лицом?

Твен с нетерпением ждал игры против Челси и особенно с нетерпением ждал встречи со своим "старым другом", Моуриньо.

  ※※※

Стэмфорд Бридж был переполнен, что происходило каждый раз, когда играли Челси и Ноттингем Форест. Из-за междоусобиц между двумя менеджерами обе команды привлекли внимание прессы и болельщиков.

Они хотели видеть, как два менеджера противостоят друг другу за меру на поле, в кулуарах, во время и после игры. После Фергюсона и Венгера СМИ были в восторге от того, что такая пара снова появилась из английской Премьер-лиги, так как они беспокоились, что когда Фергюсон уйдет на пенсию, не будет ни сплетен, ни интересных тем для репортажей.

Перед игрой один из репортеров недоброжелательно поднял вопрос о рекорде, который поставил Моуриньо в неловкое положение - проигрышный рекорд, который он вел против Ноттингемского леса Тони Твена во время управления "Челси".

Это привело Моуриньо в ярость. Его лицо сразу же потемнело, и он попытался отказаться отвечать на вопрос.

СМИ с восторгом наблюдали за его несчастьем. Но если он не ответил на вопрос, СМИ также не получили бы никакой ценной информации, поэтому они перепробовали все средства в надежде, что он ответит на него.

В конце концов, его затолкали в угол, и Моуриньо мрачно сказал: "Я никогда не обращаю внимания на эти записи". Арсенал установил рекорд в сорок девять непобедимых партий подряд. Они наконец-то выиграли кубок того сезона? Я не отрицаю, что моя команда не победила его команду. Но вы также не можете отрицать, что последние два сезона титулы лиги принадлежали моей команде, а не Ноттингемскому лесу. Конечно, вы можете перевернуть этот вопрос и спросить Тони Твена. Вы можете спросить его, почему его команда может остаться непобежденной против "Челси" и даже не выиграть ни одного чемпионского титула?".

Эти замечания были настолько смертельны, потому что он ловко обратил внимание репортеров в другую сторону.

Что было важнее: сохранить непобежденный рекорд или выиграть чемпионский титул? Любой дурак знал.

Будучи фанатом Ноттингемского леса и репортером из Ноттингема, Пирс Броснан почувствовал необходимость сбить человека с ног, поэтому он вышел вперед и сказал: "Но, мистер Моуриньо, вы не можете отрицать, что Тони Твен хорошо справился с этими двумя сезонами, как новоиспеченная команда и как менеджер команды, которого до этого недооценивали...". Найдите авторизованные романы в Webnovel, более быстрые обновления, лучший опыт, пожалуйста, нажмите на www.webnovel.com для посещения.

Моуриньо прервал его и кивнул. "Точно. Он почти выиграл титул чемпиона, почти выиграл Лигу Чемпионов. К сожалению, в моем футбольном кредо "почти" это то же самое, что и провал".

Его замечание оставило Пирса Броснана безмолвным. Чемпионский титул был единственным мерилом успеха в профессиональном футболе, а так как команда "Лес" не выиграла титул чемпиона, они должны были признать, что они уступают "Челси".

Броснан был не тот, кто был достаточно красноречив, чтобы спорить с другими, поэтому он нехотя согласился с его поражением.

Это не было концом вопроса. Моуриньо покинул зону допроса после этого, но через несколько минут Твен вышел из автобуса.

Кто-то передал замечания Моуриньо Твэйну в надежде увидеть реакцию Твэйна.

Твен очень внимательно выслушал отчет репортера и вместо этого кивнул от смеха. "Формулировка Моуриньо очень интересна. Почти выиграл титул чемпиона, почти выиграл Лигу чемпионов. Это хорошая формулировка для проигравшего, чтобы скрыть свою неудачу". Я рад играть с "Челси", потому что нам повезет, если в конце сезона мистер Моуриньо почувствует вкус "почти" победы в чемпионате".

После этого он улыбнулся и помахал рукой другим репортерам и быстро вошел в раздевалку посетителей.

Броснан посмотрел на спину Твена и вздохнул. Оказалось, что мне не нужно делать собственных выстрелов, чтобы защититься от несправедливости. Здесь есть более могущественный персонаж.

  ※※※

Когда футболисты вернулись с разминки на поле, Твен уже давно ждал в раздевалке.

"Защита". Когда все успокоились, он хлопнул в ладоши и сказал: "Если мы хотим сражаться до смерти против "Челси", используя нападение, поверьте, ребята, это будет наша смерть". Я кратко проанализирую ситуацию для вас. Челси отчаянно нуждается в победе и трех очках, чтобы догнать "Манчестер Юнайтед". Когда в лиге осталось восемь туров, им лучше выигрывать каждый матч. Разница в шесть очков - это не маленький разрыв. Нужно лишь заставить "Челси" сыграть вничью в этой игре, и это будет большой удар по Моуриньо. Играть в защите в выездной игре - самая безопасная стратегия, в любом случае, но если у вас есть шанс забить, не упустите и его". Твен покачал пальцем. "Гол может все перевернуть. Но я хочу, чтобы вы помнили, что при любых обстоятельствах на первом месте стоит защита. Убедитесь, что мы не пропустим мяч первыми, а потом подумайте, как попасть в их ворота!".

Как сказал Твен в раздевалке, Моуриньо должен был выиграть игру. Он отправил на игру сильнейший состав атаки. Дрогба, Шевченко, Баллак, Лампард и все остальные атакующие игроки, которые могли быть развернуты.

В ответ на эту ситуацию Твен воспользовался составом защиты 4-5-1 для контратаки.

Он использовал пять полузащитников для борьбы с полузащитниками "Челси" мирового уровня.

Эффект был довольно хорош. Большую часть игры обе команды проводили жесткую борьбу в полузащите. Жесткая оборона команды Forest и совершенно бесстыдная мошенническая игра сделали "Челси" несчастным. Ошибки обеих команд продолжали расти. Команда "Форест" часто теряла мяч из-за ошибок, а "Челси" допускала ошибки во время паса сразу после того, как получала мяч, который отправлял мяч обратно к сопернику.

Команда "Форест" не боялась ошибаться, но "Челси" не могла позволить себе ошибиться. Они зря тратили и растрачивали свои шансы на атаку.

Игра была беспорядочной. Не было качественной атаки с обеих сторон. Команда "Леса" не намерена была играть качественную атаку и использовать красивую совместную работу, чтобы передать футбол в ворота "Челси". Челси" стремился провести качественную атаку, но в критическое время всегда блокировался подрывной игрой команды "Лес".

Так проходила игра.

Очевидно, что было еще несколько моментов. Челси" создала три самые угрожающие возможности в игре, особенно один до конца игры. После серии удивительных командных действий "Челси" удалось разорвать линию обороны команды "Лес". Но последний удар Дрогбы перечеркнул перекладину, потому что он использовал слишком много сил. Это чуть не заставило Моуриньо бросить куртку с костюмом на землю, в то время как Твен с облегчением вздохнул и чуть не упал на стул, когда увидел, что футбол вылетел. Если бы соперник сумел забить гол на последней минуте, все девяносто минут усилий его команды были бы напрасны.

Девяносто минут спустя лицо Моуриньо было холодным, как южный полюс, когда он посмотрел на табло 0:0 и прослушал финальный свисток.

Как будто ему дали новую жизнь, Твен телепортировался. Он взял на себя инициативу и пошёл навстречу Моуриньо с протянутой рукой, как он сказал: "Друг мой, ты чуть не победил нас". Он сознательно подчеркнул слово "почти". "Жаль, что это было всего лишь "почти"".

Моуриньо не хотел, чтобы Твен был слишком самодовольным. Он знал, что если он сейчас выглядит расстроенным или злым, то это будет то, что этот придурок хочет видеть больше всего, так что он определённо не допустит, чтобы у него получилось.

В результате, он наложил улыбку на лицо и сказал: "В турнире лиги осталось еще семь туров, мистер Твен, но одно можно сказать точно". Хотите послушать?"

Твен сделал так, чтобы выглядело, будто он весь в ушах.

"У моей команды все еще есть шанс побороться за титул, а у вашей команды даже не будет шанса "почти" выиграть титул чемпиона".

Лицо Твена изменилось, когда он услышал это, но он быстро вернулся к нормальной жизни и сказал Моуриньо со смехом: "Тогда я желаю твоей команде удачи и стремлюсь "почти" как можно скорее получить титул чемпиона".

Оба мрачно выглядящих человека одновременно отпустили друг друга и повернулись, чтобы покинуть поле.

Броснан увидел эту сцену сбоку и покачал головой. Они двое... 

http://tl.rulate.ru/book/15747/1003095

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь