Готовый перевод Пользователь / Играющий в жизнь: Глава 39

Глава 39

Эти двое были также одеты в черную обтягивающую одежду, на их лицах были респираторные маски, а с их умениями двигаться в дымовой завесе, они были словно рыбы в воде.

Они двигались гораздо быстрее обычных людей. Ксай приказал Рейгану атаковать лианами по всей площади.

Такая атака результата не принесла, потому что эти, казалось бы, прочные лианы, словно бумага были разрезаны клинками этих двух.

«Взрыв материи» – использовал Ксай навык, от которого практически отказался из-за его опасности применения. В теории он, конечно, наносил много урона, но на практике 4 секунд могло запросто не хватить и снаряд бы разорвался в непосредственной близости с бросавшим и урон был нешуточный, но в данной ситуации это был единственный навык с эффективной площадью действия в его арсенале.

С максимальным количеством маны в запасе Ксая, урон был не очень большим, максимальный урон составлял 1000, но по факту он нанес только 400 единиц обоим, так как они были не в эпицентре взрыва, но этого хватило, чтобы на секунду оглушить их и дать Ксаю время, отступить чуть дальше, но из-за того, что они не имели пространственной ориентации, столкнулись с стеной дома, после чего начали двигаться вдоль нее.

Двое нападавших не давали Ксаю и Рейгану времени на передышку, метко бросив в них сюрикены, которые отблескивали тем же зеленым цветом, что и их мечи.

Вы отравлены. Ваша скорость замедлена на 40%, ваше здоровье снижается на 40 единиц в секунду, время действия яда 12 секунд.

Яд был слабым, но 40% уменьшение скорости, сильно повлияло на Ксая и Рейгана, теперь выбежать из дымовой завесы, прежде чем двое нападавших настигнут их было невозможно, поэтому придется дать бой при такой крайней низкой видимости, что они заметят противника только когда они приблизятся к ним на метр.

Дымовая завеса явно не было необычной, она рассеивалась крайне медленно и была плотнее, чем те, что используют спецслужбы во время операций захвата, также ветер нисколько не сдувал ее, хотя Ксай чувствовал леденящий ветер, который прошелся по его спине.

«Если бы этот дым не блокировал чувства, они были бы уже мертвы» – подумал Ксай, выпуская с два десятка шаров в разные стороны, но все из них не смогли попасть в живые цели, проходя сквозь дым и врезаясь в стены домов.

После этой неудачной попытки, Ксай начал использовать все умения «огня света», которые мог, действуя совершенно наугад, его целью было растянуть время насколько это возможно.

«Используй рев» – внезапно передал команду Ксай и бросился вперед, действуя рискованно.

Так как двое нападавших не обладали высокими уровнями, как и двое предыдущих, «оглушительный рев» Рейгана подействовал на них в полной мере, заставив их застыть на месте на целых четыре секунды.

Удача Ксая в этот раз оказалось достаточно хорошей, поэтому он смог найти одного из нападавших. Он не стал что-либо у них спрашивать, ударив с размаху в грудь кулаком и предварительно сняв с него маску, избил до такой степени, что его лицо превратилось в кровавое месиво, между тем он чувствовал холодный ветерок, успев забрать только маску, он отступил в тумане, быстро надевая ее.

В маске был встроен тепловизор, через который было видно их, даже сквозь этот густой дым. Ксай сразу же увидел своего противника, который подхватил второй меч с полумертвого товарища, направляясь в сторону Ксая.

Он создал огненные шары, которые прицельно отправил в противника, но все из них были заблокированы мечом, лезвие которого было довольно толстое и длинное, но при этом казалось, что он не имеет какого-либо веса. Второй меч, который он забрал с товарища, был аккуратно убран в ножны у него за спиной.

При этом противник Ксая помимо того, что блокировал все атаки, также выкинул в его сторону четыре кинжала, которые Ксай еле видел, из-за того, что их температура была такой же, как и все в округе.

Ему повезло, что противник кидал их по прямой траектории и не изменил направление своего бега, поэтому кинжалы выделялись на его ярко-красном фоне.

Ксай приказал Рейгану продолжать идти вдоль стены и выбраться из дыма, пока он попытается разобраться с противником.

Здоровье Ксая было не в лучшем свете, но без эффекта яда, он был в полтора раза быстрее своего противника, чем он и воспользовался, побежав прямо на противника, атакуя его в лоб.

В арсенале противника видимо кончились кинжалы и сюрикены, но при этом осталась еще одна ловушка. Он кинул в Ксая цилиндрической формы гранату – флешку, которая ослепила все в округе, при этом сам успел закрыть глаза рукой.

Он схватил меч двумя руками, держа его параллельно земле, бежал вперед, ускоряясь до своего предела.

Ослепленный Ксай, чувствуя опасность, не зная как далеко впереди стена, побежал вслепую, чуть ли не спотыкаясь каждую секунду.

Его глаза под маской слезились и покраснели, Ксай очень сильно хотел их почесать. Противник, что гнался за ним, был все ближе и ближе, пока не применил свою последнюю уловку, кидая под ноги Ксаю палку, которая раскрылась в воздухе, связывая его ноги вместе, из-за чего Ксай плашмя упал на твердый асфальт.

Когда противник приблизился к нему, Ксай резко повернулся на спину, выпуская заготовленного огненного льва. Но огненный лев был разрезан мечом на две части и рассеялся, даже полностью не сформировавшись.

Противник не стал продолжать атаковать его, выкинув меч, сел на Ксая, блокируя ему руки и вонзая шприц в шею, вводя неизвестное вещество в тело.

На вас действует ослабление. Время продолжительности эффекта 360 секунд. Все характеристики снижены на 95%.

«Черт *****. Рейган выручай меня!» – передал приказ Ксай, но он не доходил до его питомца. Связь между ними были оборвана. Противником Ксая оказалась девушка, которая, сняв маску, заговорила на иностранном языке. Ксай совершенно не понимал ее, но после ее слов, она ударила его по лицу, а после достала кандалы, которыми сцепила его руки, ноги и даже надела маску из того материала и с теми же эффектами.

Вид предмета: кандалы

Ранг: редкий

Материал предмета: винариум

Эффекты предмета: снижают характеристики на 25%, при использовании со второй парой кандалов и маской «Молчания» снижают характеристики на 80% и блокируют использование всех навыков. Не действуют на тех, кто выше 50 уровня.

Прочность: 100%

Описание предмета: кандалы из винариума, созданы расой эльфов для порабощения других рас. Предметы из винариума высасывают ману, используемого и снижают все их характеристики, при длительном использовании возможно приобрести эффект постоянного ослабления.

Если бы глазами можно было убить, Ксай бы уже давно убил девушку перед ним, расчленив ее труп на множество частей. Но теперь он стал жертвой, девушка закинула на него сеть и потащила по земле.

Доставая телефон из кармана, она позвонила кому-то.

— Я схватила одного из неизвестных, но нас осталось двое. Два новичка были убиты его питомцем, а Бристен был избит, ему требуется длительное лечение. Запрашиваю поддержку лекарей – произнесла она, дожидаясь ответа.

— Ваш порядковый номер – произнесла девушка на другой стороне трубки.

— 229578, кодовое имя «Марсель».

— Высылаю отряд быстрого реагирования по вашим координатам, оставайтесь на месте, отряд прибудет в течение 20 минут – ответила девушка, сбросив трубку.

— Бесчувственные ублюдки – произнесла девушка, оставив Ксая лежать, а сама подошла к своему товарищу, вкалывая ему в шею шприц с обезболивающим. – Как себя чувствуешь, Генри? – присев на корточки рядом с товарищем, спросила Марсель.

— Бывало и получше, кха-кха, но жить буду – ответил Генри, нацепив улыбку на лицо, терпя еще присутствующую боль. Его лицо было изуродовано до такой степени, что, если немного потянуть за торчащие куски кожи, можно было с легкостью снять скальпель с его лица. Настолько сильно постарался Ксай, работая с ним.

— Этот неизвестный как минимум D ранга, нам дадут не мало, когда притащим его в штаб, надо будет передать часть денег в семьи тех ребят. Еще на твое лечение уйдет не мало… – голос Марсель был поникшим, ей не нравились жертвы, которые они принесли ради обезвреживания одного неизвестного.

«Надеюсь они разобрались с его порабощенным монстром» – подумала Марсель, глядя в определенную точку за пределами тумана, но видела лишь мутные красные точки и понять что-то с такого расстояния было для нее невозможно.

Но она пока не решалась бросить воздушную ловушку, чтобы рассеять дымовую завесу.

http://tl.rulate.ru/book/15673/1191187

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь