Готовый перевод Пользователь / Играющий в жизнь: Глава 40

Глава 40

Помощь прибыла примерно через 20 минут, это был отряд из пяти человек, которые были одеты как в какой-то рпг игре и их роли также были похожи.

Одетый в тяжелые латные доспехи, сверкающие серебряным светом, который было видно даже в тумане, был лидером группы и по совместительству танком. Из оружия у него был романский меч и большой, башенный щит, на котором был выгравирован ангел с четырьмя парами крыльев – херувим. Этот мужчина на вид был не старше двадцати трех лет, имел короткие темные волосы, его лицо украшали два шрама, симметрично расположенными по обе стороны лица поперек глаз. Его глаза светились красным, а слишком длинные клыки говорили о том, что он скорее всего был из представителей расы кровососущих, предположительно вампиром.

Позади него шел мужчина средних лет с густой бородой и длинными серебристыми волосами, его доспехи также были тяжелыми, но материал был полегче, чем у танка. Из оружия у него имелись три меча, два из них были парными и не имели большого веса в купе со средней длиной клинков, третий же меч был двуручным полуторником, который даже если и не был бы острым, то только с помощью его веса, большинство противников будут убиты с одного удара.

После них шел арьергард из трех человек, целитель – одетая в черные, похоронные одежды женщина, чей возраст нельзя было определить из-за того, что ее лицо закрывала черная вуаль, но учитывая ее морщинистые, костлявые руки, можно было предположить что ее возраст приближался к старческому.

Рядом с ней шла женщина, которая была одной из двух боевых единиц на дальней дистанций, одетая в легкие доспехи, довольно откровенного характера, особенно с ее прекрасным телосложением, которое явно было дано не от природы, а путем больших трудов над собой. Ее лицо было сокрыто маской, но ее волосы имели три разных цвета: красный, черный и бирюзовый и доходили ей только до плеча. За ее спиной находился длинный лук с выгравированным на нем гербом в виде змееподобного дракона.

Последний же член этой компании отвечал магию, как на обложке, одетый в длинную робу и с посохом в руках, в котором был магический камень, молодой парень с высокомерным взглядом. Его глаза меняли цвет с голубого на карий время от времени, а лицо было похоже на типичного смазливого корейского певца.

И вот эта группа подошла к Марсель и лидер группы спросил у нее:

— Почему ты еще не убрала дым? В последнее время у нас проблемы с его добычей, не нужно растрачивать его понапрасну.

— Другая группа еще не появилась, они должны были захватить его порабощенного монстра, поэтому я пока не решилась отозвать дым, Роджер – ответила Марсель с явным недовольством посмотрев на лидера группы присланной им в помощь.

— Можешь убирать его. Раз мы здесь, опасаться нечего – ответил маг позади Роджера, высокомерно фыркая.

— Хорошо – Марсель бросила гневный взгляд на мага, после чего бросила воздушную ловушку, что вобрала в себя весь туман в округе.

Ксай наблюдал за этой группой, изучая их характеристики и навыки. Они были на голову выше тех, кто напал на него, их характеристики были выше, чем у Ксая, а у лидера этой группы они были даже выше, чем у Рейгана.

— Если чем-то недовольна, то всегда можешь вызвать меня на дуэль на арене – самодовольно произнес маг, увидев, как Марсель посмотрела на него.

Девушка промолчала, отвернувшись от мага, молча проглатывая обиду.

— Эйви, вылечи его. Норсен за мной, проверим зверюшку, которую приручил этот паренек – произнес Роджер, взглянув на Ксая, после чего прошел мимо и пошел в направлении, где был Рейган, который сражался с другой группой захвата, успешно убив двух из четверых. Вместе с ним пошел мечник, который с некотором любопытством посмотрел на Ксая.

Женщина в черном подошла к лежащему Генри, положив руку ему на лицо и начала шептать на неизвестном языке заклинание, которое мгновенно вернуло его лицу первоначальный вид.

— Как только получишь деньги, переведешь мне на счет 300 тысяч вон – казалось издевалась Эйви над Генри, когда тот прощупав свое лицо и увидев, что все вернулось в норму, вздохнул с облегчением.

— Нет проблем, спасибо – ответил Генри, не замечая издевки в словах Эйви.

После того, как она вылечила Генри, она подошла к Ксаю, присев рядом с ним.

— А ты красив для неизвестного. Как тебе удалось выжить, гомункул? Тем более такой красивый… тебя даже не продали в рабство, такая печаль – погладив его волосы, произнесла Эйви.

«Жуткая женщина» – подумал Ксай, глядя на эту женщину у него по всему телу появились мурашки.

— Не прикасайся к нему, он – наша добыча – сказала Марсель, встав между Ксаем и Эйви.

— Не бойся, я не наврежу ему. Если честно я бы даже купила его у тебя, подняв цену на пол миллиона вон от той, что тебе дадут в штабе – с улыбкой ответила Эйви.

— Нет, если хочешь получить его, то тебе стоит выложить сумму побольше на аукционе – ответила Марсель, отказываясь от предложения этой женщины. Ей явно не нравилась заинтересованность Эйви их добычей.

— Ладно-ладно, не надо быть такой резкой, иначе постареешь раньше, чем положено. Сколько тебе уже? Сорок или пятьдесят? Ты ничего не добилась, работая в корпорации больше двадцати лет. Но надеюсь, у тебя все получится в будущем, хотя неизвестно сколько ты еще проживешь с таким характером – грубо сказала Эйви подсыпая в колкие слова большую щепотку сарказма, прежде чем вернуться в ряды своей группы, встав по левую сторону от мага.

— Ну я еще молода, мне только 37 – слегка улыбнувшись ответила Марсель, потрогав свое лицо рукой, на которой не было ни одной морщины, явно намекая на недостаток Эйви, но из-за того, что сила оппонента была выше чем ее, она не могла говорить об этом открыто.

— Хватит уже, Эйви я понимаю твое недовольство, что нас прервали от задания ради этого и ты хочешь выместить свою злость, но лучше используй ее для более эффективного лечения, когда мы вернемся. Я не хочу умереть из-за того, что ты ставишь чувства выше приказов – произнесла девушка-лучница, посмотрев на Эйви с недовольством, которое было вызвано личными причинами, связанными с недавним прошлым.

— Это была всего лишь одна ошибка, Нейзи. Тогда я просто не смогла должным образом сконцентрироваться – ответила Эйви в слегка раболепной форме.

— Из-за этой одной ошибкой, у меня останется шрам на всю жизнь – поднимая бровь, удивленная таким отношением ответила Нейзи.

— Его можно вылечить, разве нет?

— В отличие от тебя, одинокая мэм, у меня есть семья, которую нужно кормить и тратить деньги на косметические операции у меня нету. Но идея хорошая, если ты оплатишь мне сумму на эту услугу, я забуду то, что произошло сегодня.

— Хватит вы оба, не можете жить спокойно что ли? Нейзи, я не ожидал такого от тебя – произнес Роджер, который тащил в сети Рейгана, который был скован теми же кандалами, что и Ксай.

«Отозвать» – подумал Ксай, воспользовавшись тем, что Рейган был рядом с ним и мысленно поместил его в хранилище питомцев и он исчез на глазах у всех.

Увидев исчезновение Рейгана, Роджер сразу же связал это с Ксаем, поднимая его за шею и командным тоном произнеся:

— Верни его обратно.

http://tl.rulate.ru/book/15673/1191296

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь