Готовый перевод Пользователь / Играющий в жизнь: Глава 38

Глава 38

Рейган вышел вместе с ним из барьера Грисаи и если его увидят, то возможно появиться не один мертвый человек, а причиной смерти будет внезапно случившийся инфаркт.

Ксай поместил Рейгана в хранилище питомцев, решив прогуляться по этим мрачным пустым улицам. Луну перекрыли густые мрачные тучи, поэтому свет давали только изредка работающие уличные фонари. В домах, мимо которых проходил, он ни в одном из них не увидел горящего света.

— Этот район совсем безлюдный? – тихо произнес Ксай, но в ответ на его слова, позади он услышал шум, словно что-то быстро пробежало в соседнем переулке.

Ксай не боялся обычных грабителей, поэтому пошел проверить что там может быть.

Заходя в переулок, он увидел, что абсолютно ничего не видит. Кромешная тьма, к которой его глаза не могли привыкнуть.

— Похоже показалось… – пробормотал он и собирался уже уйти, но краем глаза увидел тонкий луч лазера, направленный в его сторону и в следующую секунду, послышался звук выстрела.

Ксай отреагировал на это, но не успел полностью уклониться, только изменив место куда попала пуля. Изначально лазер отмечал область в его груди, где находилось сердце, но Ксаю удалось уклониться так, что пуля угодила в его левое плечо.

«Создать барьер Грисаи» – подумал Ксай и появлением барьера, создал дюжину огненных шаров, которыми заполнил весь переулок, но эти шары попали в стены и даже не показали ничего живого, значит неприятель уже ушел.

«Зачем он напал на меня?» – подумал Ксай, оставаясь настороже. В барьере Грисаи он мог использовать все свои навыки, а вне его большая часть из них были заблокированы, да и это вызовет большую суматоху, если он начнет палить огненными шарами в городе, пусть и на его окраине.

Не прошло и десяти секунд, как в Ксая прилетела следующая пуля. По звукам он определил, что стреляли из дома, что был напротив переулка, где он стоял.

Враг, возможно, не осознавал, что обычные пули практически не наносили ему урона, а раны от них исчезали в считанные секунды, пули в свою очередь просто растворялись в его теле.

Но даже так, если Ксай не сможет поймать врага, то в один момент сможет попасть в плачевное состояние, поэтому он выпустил Рейгана.

— Ты сможешь найти человека?

— Человека? Это проще простого, какого человека вам нужно найти? Тут их больше двадцати – ответил Рейган, быстро просканировав близлежащую к ним территорию.

— Найди мне их всех – ответил Ксай, расценивая каждого, кто находился в барьере Грисаи своим врагом.

— Двенадцать находятся в сотне метров направо, еще четверо в шестидесяти метрах налево, двое в доме напротив, двое позади нас – произнес Рейган, создавая плотную защиту из дерева, которая выросла позади них и защитила Ксая от попадания очередной пули.

«Словно мухи, только летают вокруг, а сделать ничего путного не могут»

— Убей их – скомандовал Ксай, а Рейган активировал свои лианы, которые уже можно сказать были продолжением его тела. Лианы выросли в длину больше чем на двадцать метров, метнувшись куда-то в темноту.

Оттуда послышались два приглушенных вскрика. Рейган не убил их мгновенно, схватив за шею и обезоружив вытянул их ближе к Ксаю.

Эти двое были мужчинами, не особо накаченными, вернее сказать, хилыми на вид, одеты они были в черные обтягивающие костюмы с масками, закрывающими их лица.

Они дергались из стороны в сторону, пытаясь выбраться из удавки, но Ксай не собирался отпускать их.

Он проверил их уровни, ничего особенного в них не было, разве что высокий уровень навыков владения огнестрельным оружием. У одного был 12, а второго 22 уровень их силу можно было поставить только чуть выше обычных людей.

— Ну и для чего вы решили на меня напасть? Тем двоим лучше тоже выйти, иначе я могу случайно скормить вас своему питомцу – произнес Ксай, обращаясь к тем двоим, чтобы прятались у него за спиной, в переулке, которые явно были в одной в команде с теми, кого схватил Рейган.

— Свяжи их путами, мне интересно, что они расскажут – сказал Ксай и Рейган тут же исполнил его волю, теперь эти две скованные туши по рукам и ногам, валялись на земле, надрывисто кашляя. Маска, которая скрывала их лица, сейчас явно мешала им дышать, так как ткань, из которой они были сделаны, была довольно плотной, что в нормальное время помогала лучше скрывать дыхание.

Ксай подошел к ним и сорвал маски с их лиц. Черты лиц этих двоих были схожи друг с другом, тонкие маленькие носы, резкие и четкие черты лица, слегка распухшие губы и идентичные родинки на левых щеках. Их глаза были янтарно-желтого цвета, необычайно красивые и настолько же редкие.

Ксай не стал их сразу же допрашивать, давая им перевести дыхание и также ожидая, когда двое других подойдут ближе.

Две пары глаз уставились на Ксая, следы страха можно было увидеть в них, ведь приручить такое сильное существо для них было лучшим показателем силы противника, но они не проронили ни одного слова, крепко держа язык за зубами.

— Знаете, я знаю, что воровать это плохо, но это будет компенсацией, за мои потери – произнес Ксай и вероломно начал обшаривать у обоих карманы.

Денег много при себе у них не было, что в принципе логично, но ему удалось найти сенсорный телефон, пусть и старой модели, но для Ксая это было неважно, он просто взял его себе. После того, как он проверил все карманы у этих двоих, он принялся раздевать одного из них.

Оба парня с небольшим удивлением, а потом и гневом смотрели, как Ксай можно сказать издевался над ними.

Когда Ксай переодевался на его тело вновь наставили оружие и выстрелили, правда теперь выпустив всю очередь из автомата.

Стреляли они, однако, аккуратно, стараясь не промазать и случайно попасть в своих товарищей, лежавших на земле, рядом с Ксаем.

— Черт, только сменил комплект одежды… бросили бы вы свои бесполезные попытки убить меня, а то ваши товарищи могут поплатиться за это, я даю вам один шанс выйти и сдаться самим, иначе я убью этих двоих в течение пяти минут – произнес Ксай, холодно посмотрев в окна, откуда производилась стрельба.

В доказательство своим словам, Ксай создал огненный шар на кончике своего пальца, поднеся его к лицу одного из связанных парней.

— Будем молчать или немножко пожаримся? – улыбнувшись спросил он, когда наконец они решили заговорить.

— Простите! Мы спутали вас с другим человеком – произнес тот, на кого было наставлено пламя, скорчив гримасу боли.

— Думаете вашего простите хватит? Рассказывай больше, иначе я не поверю тебе – ответил Ксай, пнув его в живот, чтобы жизнь медом не казалась.

— Кха-кха… я расскажу, все расскажу – произнес парень, а на его лице в один миг появилась улыбка, от которой Ксаю стало не по себе, а Рейган тут же схватил Ксая лианами, отступая как можно дальше.

Спустя секунду тела обоих взорвались, превратившись в груду мясного фарша, куски которого были разбросаны по всей улице.

Звон в ушах Ксая был нешуточным, даже если они и отошли от эпицентра взрыва на десяток метров, это все еще забрало у него больше 1000 урона в один миг.

«Малое восстановление» – подняв руку над собой, подумал Ксай и его окутал теплый свет, который восстановил ему 300 здоровья, немного поправив положение.

В тоже время, из здания в прыжке, появились оставшиеся двое человек, которые выбросили в сторону Ксая дымовые шашки.

В их руках появились мечи, что переливались зеленым цветом и они словно тени, вошли в дым, атакуя Ксая.

 

http://tl.rulate.ru/book/15673/1190162

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь