Готовый перевод Пользователь / Играющий в жизнь: Глава 37

Глава 37

В глазах гидраликса загорелись красные огоньки, стоило Ксаю подойти чуть ближе, и он напал.

Похоже «Логово монстров» отреагировало наконец на Ксая. Их уровень вырос с 53 до 65, а их характеристики поднялись практически в полтора раза.

Ксаю и Рейгану нужно было срочно бежать из этого места, иначе они 100% умрут оба.

Их отступление было более медленным, чем нападение гидраликсов, которые раскрывая свою грудную клетку, поползли в их сторону.

«Древесные оковы»

Применил навык Рейган, сцепляя гидраликсов между собой, но эти оковы продержались чуть дольше секунды, прежде чем лапы гидраликсов разорвали древесные путы.

Ксай начал создавать огненные шары, которыми метил в потолок и стены «Логова» вызывая небольшую тряску, от которой эта довольно хрупкая конструкция стала шататься и часть стен обвалилась тут же, создавая баррикады на пути гидраликсов.

Один из гидраликсов издал звук, похожий на крик чайки и льва, но более искаженно, после чего лег на выделения заранов и набирая скорость. Прыгнув прямо перед баррикадами в воздух и перепрыгивая эти самые препятствия.

Ксай не особо обращал на них внимание, только изредка оборачиваясь, больше сосредоточившись на побеге. Вместе с тем, как он прокачивал «огонь света», начали появляться новые возможности использования этого огня.

Например, изменить свойства пламени. Огненный шар в его руках превратился в зверя, в котором сконцентрировалось больше полусотни обычных огненных шаров.

Этот зверь не сможет прожить дольше пяти секунд, но его урон в разы выше, чем любой обычный огненный шар.

— Рррар! – взревел огненный лев, вырвавшись из рук Ксая. Как только его лапы соприкоснулись с землей, то послышался мерзкий шипящий звук, под его лапами выделения заранов мгновенно вскипали, испаряясь и превращаясь в ядовитый туман для всего живого, не рожденного в «Логове монстров».

Этот имел малую плотность и быстро распространялся по округе, так что даже Ксая и Рейгана он достиг менее чем через три секунды как появился.

— Скорость распространения… кха-кха, ужасает – произнес Ксай, начав получать периодический урон в размере 150 единиц в секунду.

Даже с учетом его 2 тысяч здоровья и навыка восстановления, самое большее сколько он проживет в этом тумане, это 20 секунд.

Ксай своими же действиями загнал себя в ловушку. Хотя огненный зверь смог задержать гидраликсов на то время, пока он жил и даже снес одному из них 1/8 от максимального здоровья.

Ксай точно не ожидал таких результатов от этого навыка и был приятно этому удивлен, но все положительные эмоции он пока отбросил в сторону, пока не сможет покинуть это чертово логово.

Еще одним неприятным фактором было то, что их характеристики в этом тумане с каждой секундой падали на 2%.

«Возвращение к истокам!»

В этот раз навык Рейгана сработал как надо и все его характеристики выросли вдвое.

«Очищение»

Следующий навык Рейгана очищал все пространство в радиусе 3 метров от него от всего, что могло нанести ему урон.

Затем Рейган активировал последний навык «Зов природы», который также сработал, и он ринулся в атаку на одного из гидраликсов, раскрывая свою пасть, желая откусить голову гидраликсу.

Гидраликс издал визг и раскрывая грудную клетку, столкнулся с Рейганом.

Они нанесли урон друг другу, но урон не был равным.

Рейган потерял от этой стычки треть своего здоровья и одну из лап, в то время как гидраликс получил четыре сквозные раны и внутренние ранения, потеряв четверть здоровья.

— Возвращайся в пространство для питомцев – произнес Ксай отзывая Рейгана, чтобы он не подумал умереть в этом месте.

Ксай продолжил побег из логова, наконец склизкое вещество под его ногами закончилось, а туман перестал доставать до места, докуда он добежал.

Как только он пересек эту черту, гидраликсы перестали преследовать его, остановившись на границе, где заканчивались выделения заранов.

Один из гидраликсов вскрикнул, плюнув кислотой в Ксая, но Ксаю удалось уклониться от этой атаки, проделав кувырок в сторону и прячась за удачно подвернувшейся колонной. Место куда попала кислота гидраликса, прожгло часть стены и весь пол «Логова монстров» до самой земли.

«Этим тварям точно нельзя дать размножаться» – подумал Ксай, поглядывая из-за колонны одним глазком на гидраликсов, что стояли на одном месте, ожидая, когда он выйдет.

Но спустя какое-то время, видя, что Ксая след простыл, они что-то проревели и уползли обратно вглубь логова.

— Спасен, спасен – положив руку на сердце, произнес Ксай, а после выпустил Рейгана из хранилища.

Его потерянная лапа быстро восстановилась, благодаря силе природы, которая даровала ему бешеную регенерацию, но его здоровье все еще не достигло пика.

— Ты там умереть собирался или мне показалось? – с упреком спросил Ксай, поднимаясь на ноги.

— Простите господин, я просчитал, что только так вы сможете…

— Плюнь на свои расчеты, нельзя все в мире просчитать. Мне приятно, что решил пожертвовать собой, это доказывает твою верность, но ты чуть просто так не умер, это было бы гораздо хуже. Я столько сил угробил, чтоб тебя получить, а теперь так просто потерял бы? Ты должен вначале отпахать свое, а потом думать сдохнуть – произнес Ксай в небольшом гневе, чуть не переходя на мат, но вряд ли зверь бы понял таких слов.

— Я… слушаюсь, господин – Рейган хотел что-то сказать в свою защиту, но в итоге не стал возражать, покорно соглашаясь со словами Ксая.

Как только они выбрались из «Логова монстров» появилась группа монстров, что зашла внутрь. Их было немного, всего около десяти, но половина из них были гидраликсами, но вел эту группу монстр еще сильнее них.

Существо высотой более трех метров, еле помещалось в проход. Все его тело было покрыто шипованным панцирем, нечто средним между панцирем черепахи и панцирем жука-носорога, передвигалось оно на четырех массивных лапах, которые оставляли глубокие следы после каждого его шага из-за того, что вес этого монстра был больше пяти тон. Также у этого монстра было четыре дополнительные лапы, которыми он и атаковал, они были расположены чуть ниже головы и выглядели как изогнутые клинки, толщина которых достигала десяти сантиметров, а длина была больше трех.

Вместо глаз у него в глазницах горели два огонька, а челюсть разделена на четыре части, верхняя и нижняя и еще два ряда, расположенных по бокам с двух сторон, кончики которых были больше похожи на ярко выступающие бивни.

Система именовала это существо – «ультраликс». Вида этого монстра хватало, чтобы понять, насколько оно могущественно, но смотря на его уровень, Ксай невольно ужаснулся, спрятавшись еще дальше от этой группы монстров.

«Ультраликс» уровень 87.

Теперь все мысли о уничтожении «Логова монстров» у Ксая испарились. Если ученики решат напасть на него и Ксай найдет среди них Оливера, он даже не подумает что-либо делать ему самостоятельно, он был уверен, что Оливер точно не сможет сбежать от этого монстра.

«Значит здесь мне делать больше нечего. Нужно идти в город» – подумал Ксай и впервые за долгое время покинул барьер Грисаи, по идее это было запрещено на время действия экзамена и об этом тут же бы узнали учителя, но Ксай имел другое тело и больше не был человеком так, что никто не стал бы даже искать его, ведь ученика  - гомункула, не было в этой боевой школе.

Боевая школа находилась на самом краю города, в районе, где было меньше всего людей. На улице в данный момент была ночь, самое удобное для Ксая время.

Ему все еще нужно было найти более чистую одежду, иначе его тут же посадят в тюрьму и желательно, чтобы она была потеплее, потому что ледяной ветер пробирал его на дрожь.

«В моем кармане ноль и даже меньше, нужно достать откуда-то деньги» – подумал он, размышляя. На воровство его не тянуло, но найти одежду в таком виде ему будет крайне проблематично, вряд ли если он постучится в один из домов, ему кто-то с улыбкой на лице даст чистый комплект одежды и полностью закроет глаза на яркие красные пятна на его одежде и еще хуже того концентрированный запах крови.

http://tl.rulate.ru/book/15673/1190007

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь