Готовый перевод Пользователь / Играющий в жизнь: Глава 36

В учительской была тишина, которую никто не хотел нарушать, только Дир вышла из учительской и направилась в свой кабинет, где сидели по разные углы Римуру и Оливер.

Глядя на них, Дир не могла не вздохнуть. Эти двое учеников были измучены и нуждались как в лечении, так и в отдыхе.

Для начала она подошла к Римуру, осматривая множественные царапины и следы от теневых рук на ее теле, проверив, что большинство ран были только поверхностными и не угрожали ее здоровью, поэтому она наложила «среднее восстановление» на нее и раны медленно начали заживать, после того как они затянулись, она наложила «сон», мгновенно погрузив ее в состояние сна.

Если ситуацию с Римуру можно назвать легкой, то с Оливером все было куда сложнее. Его психика явно была нарушена, дрожь по всему телу и постоянное бормотание в купе с серьезными ранами, заставило Дир покачать головой и мягко подойти к нему.

Для начала она погрузила его в сон, потому что в таком состоянии осматривать его будет достаточно проблематично.

После осмотра выявились некоторые проблемы, кровь медленно накапливалась в его легких, на шее были поверхностные раны, но они уже занесли заражение в кровь и самой большой проблемой была конечно голова. Дир не была психологом и не знала, что с этим делать, личность Оливера еще было возможно восстановить, но это в большей степени зависит от него.

«Может мне вообще не стоило что-либо делать?» – подумала Дир, принявшись за лечение Оливера.

В тоже время Ксай.

Ксай и Рейган вышли из «Логова монстров», направившись к общежитию, где сейчас происходила перестройка иерархии. Класс 1-1 окончательно разделился, никто из них не хотел помогать друг другу, при этом, как только Сентир объявил о своих правах вести всех, они окончательно покинули ряды учеников, разбредясь кто куда.

Сентир же, став так называемым королем не торопился идти уничтожать «Логово монстров», довольствуясь полученной властью и собираясь использовать ее в полной мере.

— Рейган, ты можешь как-нибудь изменить себя или спрятаться на некоторое время где-нибудь – спросил Ксай у своего питомца, когда они находились относительно недалеко от общежития.

— Я могу находиться в вашем пространстве для питомцев, но не дольше суток – ответил Рейган.

— Пространство для питомцев, где у меня такое есть – вслух произнес Ксай и начал искать его у себя через профиль. Покопавшись пару минут, нашел нужную вкладку, она находилась рядом с инвентарем и в ней было только два пустых слота, в один из них он и запихнул Рейгана, который тут исчез.

«Как все оказывается просто. Не думаю, что хоть кто-то меня узнает сейчас» – подумал Ксай, слегка покачав головой, когда увидел свою до невозможного окровавленную одежду.

Но это его не особо волновало, поэтому он пошел в сторону общежития. Битвы неподалеку от общежития полностью прекратились, потому что монстров уничтожили на корню, даже те остатки пилсов были истреблены.

Пройти внутрь уже стало проблемой для Ксая, так как его остановили у входа два парня, которые были приставлены как охранники, но на самом деле просто собирали деньги с тех, кто хотел зайти в общежитие и делали они это по указу Сентира, чьи финансовые возможности были на нуле и он хотел исправить это пользуясь своей властью.

Также плата взималась за еду, которую им приходилось покупать с невероятной наценкой из-за того, что все продовольственные склады контролировались Сентиром, тоже касалось и услуг лечения.

Сентир не задумывался о последствиях, он считал свою силу безграничной, смотря на всех остальных сверху вниз. Оливер, что руководил учениками до него поступал более мудро, понимая, что экзамен в один момент закончиться и порядки восстановятся и, если будет слишком много недовольных, его могут наказать в определенной степени.

Сентир делал все что хотел от слова совсем, он не брезговал даже использовать красивых учениц для удовлетворения его похотливых желаний.

— Если хочешь войти внутрь, то тебе нужно заплатить 20 тысяч вон – произнес один из охранников, блокируя Ксаю путь вперед.

— С каких пор взимается плата за то, что предоставляет школа? – недовольно спросил Ксай.

— С тех пор, как Сентир стал тут всем заправлять, если чем-то недоволен, то все вопросы к нему – надменно ответил другой охранник, им явно нравилось то, что они чуть выше остальных.

— У меня нет таких денег – ответил Ксай, показательно выворачивая карманы наизнанку, в которых максимум было немного запекшейся крови и ничего больше.

— Тогда проваливай отсюда – почти выплюнув произнес один из охранников, чуть ли не замахиваясь на Ксая.

«Сможет ли этот «король» что-то сделать мне? Стоит перестраховаться пока что и отступить» – подумал Ксай, не решаясь действовать опрометчиво, ведь его целью было расправиться с Оливером, а не нажить себе врагов, которые по сильнее его будут, поэтому он отступил, уходя прочь.

Ксай знал, что ему следует делать дальше, но для этого ему придется ждать возвращение монстров в «Логово монстров».

Создано второе «Логово монстров». Барьер Грисаи обновлен. Миссии обновлены.

«О, а это даже очень вовремя» – подумал Ксай, взглянув на обновленные миссии.

Миссия на «истребление» все еще была действующей, но условия немного поменялись. Теперь было достаточно уничтожить трех гидраликсов, чтобы выполнить минимальные требования.

А вот с миссией по продвижению в классе силы было по-другому, вместо уничтожения демонического отродья, ему было необходимо уничтожить одно из «Логов монстров», сделав это самостоятельно.

«Уничтожить «Логово монстров» можно прямо сейчас, но нужно ли это сейчас? Мой уровень теперь равен 0, и я не знаю где теперь Оливер, избавляться от «Логова монстров» будет слишком рано сейчас, это не принесет мне никакой пользы» – подумал Ксай, решив остановиться на выполнении первой миссии.

Решив вернуться в обратно в «Логово монстров» и подготовить в нем ловушку, чтобы поймать трех гидраликсов.

Он выпустил Рейгана из пространства для питомцев, и они вместе вернулись обратно. Пробравшись внутрь, Ксай увидел, что личинки, которые до этого были молочно-белого цвета, сейчас уже превратили в коконы, проходя через первую эволюцию, а те «эволюционные порождения» проходившие третью эволюцию уже вылупились, но то, что вылупилось из них нигде не было видно.

— Господин, я думаю нам стоит покинуть это место, справиться с одним гидраликсом будет сложно, а с двумя невозможно – произнес Рейган, нутром чувствуя опасность.

И его нутро не подвело, потому что из «сердца эволюции» появились два гидраликса, которые завидев Ксая и Рейгана немедленно ринулись к ним. Но они не атаковали кислотой издалека, а сражались только вблизи.

Гидраликсы передвигались двумя способами, на задних лапах, если им нужно идти куда-то далеко и на своем толстом хвосте, словно змея двигаясь из стороны в сторону. Вторым способом они передвигались исключительно по выделениям заранов.

Их передние лапы были как крылья у куриц, короткими и скрюченными буквой «г», но при этом они были острыми как клинки и выглядели соответствующе.

dearsa saaa neraaara – произнес один из гидраликсов, атакуя Ксая, но атаку заблокировал Рейган, выпустив свои лианы, которые были порублены лапами гидраликсов довольно быстро.

— Нам стоит отступить, господин – вновь предложил Рейган Ксаю.

— Подожди, не атакуй – ответил Ксай и заметил одну вещь, стоило Рейгану отозвать лианы обратно в свое тело, как гидраликсы перестали атаковать.

Feraaat Naaaasaaaare – вновь заговорил один из гидраликсов, определенно обращаясь к Ксаю.

— Я тебя не понимаю – ответил Ксай, решившись подойти слегка поближе к нему.

http://tl.rulate.ru/book/15673/1188816

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь