Готовый перевод Пользователь / Играющий в жизнь: Глава 35

Глава 35

Теневые руки тянули Римуру поближе к Сентиру.

Девушка находилась в состоянии крайнего отчаяния. Она корила себя за свою глупость, до этого она могла уйти, пусть ее репутация и канула бы к лету, и она получила бы раны от элементаля воздуха Оливера, но это было бы лучше, чем нынешняя ее ситуация.

— Ахахах, а мне нравится твое лицо. Какого это, когда тебя опускают с небес на землю? – глазами пожирая Римуру, спросил Сентир.

Схватив Оливера за шею, он смотрел на мучения этого надменного человека, который ставил себя выше других.

Казалось, эту ситуацию уже нельзя никак изменить, но именно в такие моменты происходит чудо.

Появилась учитель Дир, что влезла между Сентиром и Оливером, освободив последнего так, что Сентир этого даже не заметил.

— Хватит. Этот экзамен уже давно перешел все границы. Директор обезумел, если ты продолжишь, я убью тебя – холодно произнесла учитель Дир, смотря на Сентира снизу вверх из-за своего низкого роста, но это не никак не влияло на внушительную ауру, которую она испускала.

Пусть она и была учителем пути целителей, пусть она была молода, но она не была как большая часть других целителей, которые специализировались только на том, чтобы находиться позади других и выполнять только роль поддержки.

— Учитель Дир… вы так просто закроете глаза на то, что он сделал и убьете меня, если я посмею совершить суд над ним? Вы считаете, что только я этого хочу? – выражение лица Сентира стало до невозможного отвратительным, гнев в его сердце взорвался.

Он больше не хотел слышать слов от учителя Дир, в сознании отпечатав ее позицию, он задействовал одно из действий, которому научился после эволюции его способности.

«Кровавое пиршество», такое название ему дал Сентир. После его активации, кровь в его теле изменила цвет на лазурно-синий. Но это было только начало, всю ману в его теле эта кровь вобрала в себя и потом начала выходить из тела Сентира.

Эта кровь имела свой разум, но понимала только то, что откуда она вышла ее хозяин, а все остальные это враги, которых нужно уничтожить.

Жидкость плавала в воздухе принимая причудливые формы, оставив небольшую нить, связывающую ее с Сентиром, существо из крови напало на учителя Дир.

— А я все еще думала образумить его. Ты нажил себе слишком сильного врага в лице этого парня. Придется отступить – произнесла учитель Дир, помрачнев. Даже если она сказала до этого, что убьет Сентира, но сделать этого она не могла, да и не собиралась.

Она рискнула пойти против директора не для того, чтобы самолично убивать учеников, поэтому взяла Оливера и Римуру себе под руки и исчезла на глазах у Сентира.

«Все оказалось сложнее, чем казалось. Нужно попросить помощи у Хагимуры» – подумала учитель Дир, оказавшись в дверях школы, она опустила двух учеников на землю.

— Доберитесь до моего кабинета и не убейте друг друга – холодно процедила она и направилась в учительскую, где ее уже ждали другие учителя.

— Зря ты пошла против директора – с сожалением произнес ее старший коллега с сожалением в голосе.

— Не называйте свою трусость мудростью. Я пришла сюда в надежде взрастить таланты, а не губить их под корню, если вы согласны с действиями директора, продолжайте оставаться здесь, но я попытаюсь выбраться из его оков – произнесла учитель Дир, презренно посмотрев на всех учителей, которые смотрели на нее так, словно у нее погибли все родственники и друзья в один миг, столько жалости было в их глазах.

— Ты просто не понимаешь, если бы все было так просто, мы бы уже давно объединились и ушли – ответил один из учителей, что отвечал за тренировочные комнаты.

Пусть этот мужчина и выглядел как гора мускулов, но при этом его нельзя была назвать тупым, но даже так, стоит ему вспомнить какой директор в гневе, в нем просыпался первобытный страх и он ничего не мог с собой поделать.

— Учитель Хагимура, вы со мной или с ними? – не обращая больше внимания на этих трусов, спросила учитель Дир, встав перед Хагимурой.

В отличие от других в его глазах не было страха.

— Если бы все было так просто, ты думаешь я бы сидел до сих пор здесь? Я знаю, да и вы все знаете, что у меня есть предмет, который может помочь мне сбежать отсюда. Но почему я все еще здесь, если я недоволен политикой директора? Просто взять и сбежать с некоторыми учениками я могу, но что произойдет с теми, кто придет в будущем? Они не избавятся от угнетения директора и скорее всего большая часть из них умрет, не доживая до четвертого курса, когда они смогут спокойно выпуститься – со вздохом, Хагимура покачал головой, отказываясь от предложения Дир и объясняя причину своего отказа.

— А если вы продолжите быть здесь учителем, то, что вы сделаете? Продолжите смотреть, как и все остальные? Так, если у нас есть шанс выбраться и взять учеников с собой, мы можем обратиться в гильдию охотников в Сеуле, чтобы они решили этот вопрос или на худой конец к одному из праведных кланов, пусть за большую цену, но мы сможем избавиться от этого директора. Разве принести некоторую жертву сейчас, чтобы избавить в будущем от еще большего количества жертв не стоит того? Я не понимаю вас, Хагимура – в гневе произнесла Дир, более не разговаривая с ним в уважительной манере.

— Я повторюсь, но, если бы все было так просто, этого директора здесь уже не было бы. Даже если снаружи это выглядит как обычная боевая школа, но сколько из вас знают ее секреты? Почему все закрывают глаза на бесчинства здесь? Почему директору все сходит с рук, даже при условии, что до Сеула всего два часа на поезде. Все из-за этой самой школы, Без достаточного количества жертв, печать под ней ослабнет и количество монстров не только просто возрастет и появиться там 1-2 «Логова монстров», появиться одна из «матерей», тогда цена которую придется заплатить будет гораздо больше, чем ту, которую платит директор сейчас. Все бы ничего, но кровь нужна молодых людей, иначе школы здесь и в помине не было, а стояла бы какая-нибудь тюрьма. Но это цена, которую нужно сейчас платить, никто в Корее сейчас не может позволить себе взять за это ответственность. Будь в нашей стране до сих пор охотники S класса, тогда бы другое дело, но их всех либо забрали, либо избавились две сверхдержавы. Поэтому, теперь вы знаете, что учителями вас назвать нельзя, вы просто инструмент и прикрытие для страны. Это величайший позор для Кореи, но такова правда – с горечью на сердце, Хагимура раскрыл секрет, который давно таил ото всех.

«Нельзя позволить ситуации выйти из-под контроля» – подумал Хагимура, слегка поджимая губы, дабы не взболтнуть еще чего лишнего.

После сегодняшнего, штат учителей непременно претерпит изменения, даже без вмешательства директора, многие учителя умрут, ведь они попытаются сбежать, надеясь на свою призрачную удачу.

Но Хагимура должен был это сказать, если экзамен прекратить на этом этапе неизвестны последствия. В прошлые года жертв было меньше, но при этом в прошлые года «Логова монстров» не появлялись.

Это была ситуация, когда все учителя узнали о том, между какими молотом и наковальней они находятся.

Взгляд Дир переменился, ей явно не хотелось верить в происходящее, но видя серьезное выражение лица Хагимуры, она все же поверила его словам.

— А что тогда делать, если ученики не справятся с «Логовом монстров»? – внезапно спросила Дир. Она не могла не вспомнить о Сентире, который уже возможно сошел с катушек и начал убивать других учеников, но мысли о нем не стала пока озвучивать.

— С «Логовом монстров» все проще, даже без нашего участия его уничтожат, стоит ему разрастись больше положенного, как «хранители» придут в действие. Лучше просто продолжайте делать свою работу, как прежде, так у вас больше шансов выжить – ответил Хагимура и вышел из учительской, больше не желая разговаривать.

http://tl.rulate.ru/book/15673/1188687

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь