Готовый перевод Пользователь / Играющий в жизнь: Глава 34

Глава 34

Рейган перешел в боевой режим, все его тело увеличилось в размерах, покрываемое большим количеством растительности, превращаясь в настоящего древесного льва, который издал рык, накинувшись на сердце «Логова монстров».

Открыв пасть, Рейган выплюнул два семечка, что глубоко вошли в тело сердца, отчего последнее издало болезненный стон, но до сих пор не начало призывать подчиненных ей монстров, чтобы убить их двоих.

«Если так продолжиться, то боюсь демоническое отродье может появится в любой момент» – подумал Ксай и приказал Рейгану начать немедленно отступать. Вначале наварили дров, а теперь начали отступать, Ксай просто не сразу среагировал, когда сердце решило напасть на него.

Отступали они быстро и без проблем, а все, потому что все монстры в логове уже находились подле демонического отродья, желая создать второе Логово в центре города. Демоническое отродье почему-то не видело угрозы в лице учеников боевой школы, но причины для этого знали только учителя, которые не решались что-либо предпринять, словно крысы прячась в здании школы поджав хвосты под себя.

Когда Ксай и Рейган отступили на приличное расстояние, чтобы сердце не смогло до них достать, Рейган произнес:

— Я посадил два семени контроля в него, спустя пару часов они прорастут. Я не знаю, смогу ли взять контроль над сердцем, но я точно буду знать, что оно будет делать.

— Ты даже такое умеешь, надо будет позже проверить все навыки, что у тебя появились. Если мы будем знать, что происходит в логове, то нам остается только пронаблюдать за Оливером и теми, кто пойдет за ним. Твои семена только такие огромные?

— Нет, я могу их делать произвольного размера, но их количество весьма ограничено… я могу посадить не больше пяти семян в трех разных существ. Но прорастут они или нет, это зависит от удачи – ответил Рейган, когда они остановились возле «Сердца эволюции», простояв некоторое время возле него.

Ксай думал, стоит ли использовать одно из семян на «эволюционном порождении», но решил отказаться от этой идеи, ведь шанс взять под контроль человека станет меньше, а в их распоряжении осталось еще только три семени.

«Если мы сможем взять под контроль кого-то, кто сможет приблизиться к Оливеру, это будет просто отличным вложением» – подумал он и направился к выходу из логова.

В тоже время у Оливера.

— Я думаю, нам стоит успокоиться и обсудить все мирным путем. Если ты убьешь меня, Римуру, ты знаешь с какими последствиями столкнешься. Пусть я отношусь только к побочной ветви семьи Леондор, но ты думаешь твой дом Теней сможет избежать последствий? Твоя жизнь и ближайших к тебе родственников вряд ли останется сохранена, как только все всплывет, ведь ты не сможешь прикрыть мою смерть как несчастный случай – надменно высказался Оливер, даже если его сердце сжималось до кровопотери.

— Думаешь я дура? С момента как ты показал свое лицо, Оливер, ты меня уже не отпустишь. Я знаю твой характер достаточно хорошо, чтобы понимать последствия – ответила Римуру слегка прикусив губу.

Римуру все еще могла отступить в любой момент, но она ждала подходящего момента. С момента, как она взяла в заложники Оливера, шанс убить Сентира автоматически исчез, он нужен был ей для отвлечения внимания Оливера.

«Довелось же мне так оплошать, нужно было выйти еще тогда, когда Оливер пошел против Ксая, может мне бы и удалось выбраться чистой из воды» – подумала Римуру.

С первого дня экзамена она находилась неподалеку от Ксая, большую часть времени проводя в его тени.

Но она так и не вышла из нее, даже когда Ксая убили. Лишившись своего основного прикрытия все и вылилось в эту ситуацию.

Сейчас Римуру ждала момента, когда Сентир продвинет свою способностью к мистическому рангу, тогда у него должно быть достаточно сил, чтобы быть равным Оливеру, тогда-то она и улизнет под шумок.

— АААААА! – внезапно заорал Сентир от раздирающей все его тело боли, сгибаясь и страдая также от сильной судороги сковавшей половину его тела.

Одежда на спине Сентира была разорвана крыльями, которые проросли из его позвоночника.

Продвижение способности Сентира не означало, что все должно было пройти гладко и без последствий. Кровь которой Сентир питал свою способность имела совершенно разные свойства, среди них была и кровь монстров, которая на фоне остальных оказалась сильнее и пробудилась первой. Это была кровь бесов, а именно демонические отголоски родословной в ней, которые он и сумел пробудить.

Страдая от сильной боли Сентир, схватился за голову, вырывая из головы клоки волос, словно обезумев.

— Убей его элементаль! – приказал Оливер, слегка побледнев от увиденной картины, но его сердце болезненно сжалось, и он перевел взгляд на Римуру.

— Останови элементаля, иначе ты умрешь – произнесла Римуру, холодным тоном.

— Ах ты су… ааа, хорошо как скажешь, только… остановись – ответил Оливер сквозь боль, а его сердце и душу снедала дикая ярость, из-за которой его глаза налились кровью, но в этой темной обстановке, в которой они были, это не бросалось сильно в глаза.

Оливер приказал элементалю остановиться.

«Я не дам тебе сбежать сучка, я буду издеваться над тобой до тех пор, пока ты не сломаешься» – подумал Оливер, продолжая смотреть на Римуру, которая в свою очередь наблюдала за Сентиром.

Ее мысли были в некотором беспорядке, когда она наблюдала за преображением Сентира. Его набухающие вены по всему телу и кровь, что лилась из всех его естественных щелей создавала картину, хуже которой она не видела за все дни экзамена. Сентир от безумия даже начал царапать свои глаза, чуть ли не раздирая их до крови, но все же он смог совладать с собой и остановиться.

Но после начался следующий этап метаморфоз. Все кости в теле Сентира одновременно хрустнули, дробясь в порошок и тут же превращаясь обратно в кости, но другого вида и размера, формируя новый скелет.

На его голове проросли два острых, загнутых к небу рога, на кончиках которых сверкали два фиолетовых кристалла.

Его руки и ноги стали длиннее, как минимум в полтора раза, а туловище стало уже и меньше. На руках появились острые когти, которыми он начал разрывать кожу на собственном теле, давая и ей пройти преображение.

Толстые путы кровеносных сосудов начали скручиваться вокруг каждого сантиметра его тела, формируя новую кожу.

Следующим разрушилась нижняя челюсть Сентира, формируя раздвоенную челюсть с двумя разными рядами зубов, одна половина была с человеческими зубами, другая со звериными клыками, при этом его язык стал длинным словно питон, а на кончине языка собиралась зеленая слюна, которая имела целебные свойства.

— Ахахаха, теперь никто не сможет остановить меня – смотря на Оливера и Римуру сверху вниз, произнес Сентир. Его личность не изменилась, он претерпел эту боль, чтобы обрести силу, которую никогда не видывал. Чувство наслаждения наполнило его сердце.

Теперь навык Римуру, который мог разорвать его сердце на куски, не работал, а все из-за того, что строение всех его внутренних органов теперь стало другим, они слились в одну большую кашу, которая функционировала гораздо лучше, чем человеческие органы.

Сентир в одну секунду оказался рядом с Оливером, уже замахнувшись на элементаля позади него, пробивая его ядро насквозь своими острыми когтями.

«Пора бежать» – подумала Римуру, попытавшись скрыться в тени, но как только она это сделала, множество теневых рук схватило ее и вытянуло из тени.

— Не думай сбежать от меня живой – уродливо улыбнувшись, произнес Сентир, слегка облизнувшись, глядя на ее соблазнительное тело.

«Спасите…» – попросила в сердце Римуру о помощи, но при этом готовилась к худшему исходу из возможных.

Ее сердце горело от нежелания принимать такую реальность, с которой она столкнулась.

http://tl.rulate.ru/book/15673/1187876

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь