Готовый перевод Пользователь / Играющий в жизнь: Глава 33

Глава 33

Когда Рейган прошел мутацию в высшего пилса, Ксай увидел, как ячейка его инвентаря внезапно опустела, а рядом с ним появился зверь небольших размеров, но ауру что он излучал нельзя было сравнить с той, когда он еще был королем пилсов.

Теперь корона на голове Рейгана отблескивала золотом, акулья пасть разделилась на две части, теперь, когда он раскрывал пасть, то она выглядела как цветок со множеством острых как пила зубов. Золотистая грива украшала его шею, а плотно обтянутая лоскутная кожа заменила львиную шкуру, на кончиках лап появились древесные наросты с маленькими набухшими шишками, а на кончике его хвоста выросло жало, в котором содержался парализующий яд, который при длительном накоплении, мог даже атрофировать конечности пораженной жертвы.

Конечно и тогда Рейгана нельзя было назвать красавчиком, но сейчас… это ни шло ни в какое сравнение. Хотя при этом его интеллект значительно вырос и появились некоторые новые навыки.

— Спасибо, что подарили мне новую жизнь, господин – склонив голову, произнес Рейган.

— Хорошо, очень хорошо – ответил Ксай, а на его лице появилась нежная улыбка, обращенная в сторону его превосходного подопечного.

Физические данные Рейгана усилились, особенно это сказалось на его навыках сопротивления входящему урону.

Одним из его новых навыков, был пассивных, который имел довольно нечестные свойства.

«Заряжатель» – при поглощении физического и магического урона в размере 5 тысяч гарантировано возвращает в указанную цель тысячу урона, а с вероятностью в 20% возвращает 3 тысячи урона. Возможно использовать до 5 раз в день.

— Теперь можно попробовать пробраться в центр логова. Рейган тебе нужно будет защищать меня, пока мы будем пробираться внутрь, я не знаю будут ли на нас нападать, но будь начеку и, если почувствуешь опасность сразу же мне сообщи – сказал Ксай, наконец дождавшись момента, когда сможет сделать это.

— Слушаюсь, господин – ответил Рейган и следуя указаниям Ксая, шел впереди.

Чем глубже они шли, тем теплее становился воздух в округе, а весь пол был покрыт неизвестной липкой жидкостью, из-за чего их передвижение стало медленней и более заметней из-за постоянных хлюпающих звуков.

Рейган, как только ступил в нее, вначале хорошенько обнюхал, а потом даже взял на пробу, с отвращением выплюнув ее в следующую секунду.

— Это выделения заранов, похоже их много в этом логове, раз их выделений настолько много. Если вы сможете захватить это логово, то вам будет легко создать свою армию монстров, конечно, если сможете отбросить свою человечность – посоветовал Рейган Ксаю, сделав быстрый анализ из полученных данных.

— Я не знаю как управлять «Логовом монстров» это во-первых, а во-вторых им заправляет демоническое отродье, которое мне нужно убить, но с этим нужно повременить, потому что я хочу избавиться от него только тогда, когда с Оливером будет покончено и моя душа будет спокойна – ответил Ксай на совет Рейгана, продолжив продвижение вперед.

Чем глубже они пробирались, тем темнее становилось вокруг, но с этой проблемой было покончено, когда стены стали покрываться лианами кроваво-красного цвета, в которых время от времени происходил небольшой импульс, что освещал путь, где они росли.

Монстры по пути им не попадались, но они их отчетливо слышали. Пройдя еще чуть глубже они увидели огромных личинок, которые как коровы паслись на определенной территории, пожирая выделения заранов, чтобы вырасти.

В зависимости от их роста, они меняли свой цвет, молодые были молочно-белого цвета, а те, кто старше отличались по тому, насколько потемнела их кожа. Самые взрослые особи были темно-коричневого цвета и на их телах появлялось множество усиков. Следующим же этапом они превращались в куколок, проходя одну мутацию за другой, прежде чем превратиться в сильных монстров.

Помимо мутаций, этим личинкам необходимо пройти через искажение разума, так называемое крещение логова. На этом этапе существа приобретают свои качества убийц.

В этом проходе размерами около 15 квадратных метров, паслось больше десятка незрелых личинок и было шесть куколок, две из которых были выше двух метров и из них в скором времени появятся новые гидраликсы.

«Эволюционные порождения» уровень неизвестен, III этап эволюции.

Количество здоровья у этих коконов было больше семи тысяч, а с их прочными стенками, их убить было очень сложно.

Ксай и Рейган проигнорировали и личинок и «эволюционные порождения», пробираясь дальше внутрь.

От центра логова им осталось недалеко и это было видно. Внутри стали появляться своеобразные сооружения.

Например, нечто живое, но при этом и не живое, именуемое «сердцем эволюции», не имевшее количественного значения здоровья, но оно погибнет, если уничтожить «Логово монстров».

Следующим зданием, что особенно привлекло внимание Ксая, было «Шпилем возвышения», которое с виду было похоже на огромную старую медузу со множеством дряхлых складок. Из этого здания наружу выходила новая партия летающих монстров, вирнов.

Вирны – это огромные глаза с парой маленьких крыльев на спине и маленьким ртом, который изрыгал огненные шары или в редких случаях шары молний. Те, что имели красную кожу и зеленые вены в глазах, изрыгали огненные шары, редкие серые с черными венами в глазах могли изрыгать шары молний и считались королями среди своих особей.

— Фффф – группа вирнов подлетела к Ксаю и Рейгану, осматривая их с ног до головы.

— Они не видят в нас опасности – произнес Рейган, продолжая идти вперед.

— Я до сих пор не понимаю, как тут все устроено. Разве монстры снаружи не сражались друг с другом, так почему тут на нас никто не нападает? – спросил Ксай, надеясь, что Рейган может знать ответ.

— Это сложно, я сам до конца не понимаю, но как только появляется «Логово монстров» наши разумы словно меняются. Если до их появления мы можем считать себя личностями и делать что вздумается, не выходя за ограничения, которыми нас сковала бездна. То после их появления мы теряем всю волю и слушаемся тому, что говорит «Логово монстров», даже если оно захочет нашей смерти, мы можем только подчиниться. Но теперь, когда я стал вашим подчиненным, господин, я не попадаю под контроль «Логова монстров» – ответил Рейган, давая максимально открытый ответ исходя из его уровня знаний.

— Ну это хоть как-то прояснило ситуацию, спасибо. С момента потери памяти, я ни с кем не сближался, не было особого доверия к другим людям, а с тобой можно будет и поговорить, и узнать что-то новое – слегка улыбнувшись во мраке, ответил Ксай, хотело бы погладить Рейгана по голове, но вспомнив как раскрывается его рот, решил не делать этого.

Наконец, немного погодя, они смогли увидеть сердце «Логова монстров». Оно было похоже на сердце человека, только в десятки раз больше и внутри него вросло что-то издалека похожее на человека.

— Гомункул? Высший пилс? – из сердца донеслись два голоса, совершенно непохожих друг на друга.

Один мягкий и лаконичный, слегка щекочущий слух, а второй грубый и резкий с характерной надрывистой интонацией и растянутыми последними слогами.

— Оно может разговаривать? – спросил Ксай то ли у себя, то ли у Рейгана.

— Я/мы есть живой организм, я/мы едины – ответило сердце логова.

— …Да уж, никогда не подумал такое увидеть. И где же твой хозяин, скажешь? – решив вначале разобраться мирно, спросил Ксай у сердца.

— Я/мы не знаем… я/мы хотим тебя – ответило сердце и издало стук, после чего из сердца начали появляться щупальца, которые направились в сторону Ксая.

— Господин, опасность! – произнес Рейган, встав перед Ксаем и выпустив из своего тела две толстые лианы, которые словно два хвоста хлестко ударили по щупальцам, приникнув их к земле.

http://tl.rulate.ru/book/15673/1187774

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь