Готовый перевод Пользователь / Играющий в жизнь: Глава 32

Глава 32

Сердце в груди Сентира бешено билось, когда его сжимала невидимая рука.

Навыки Римуру могли контролировать не только видимую тень, но и то, что находиться все ее обзора. С детства ее заставляли заучивать анатомию человека, смотреть на операции на жизненно важные органы и все ради одного навыка, чтобы она могла забраться внутрь живого человека и уничтожить его изнутри.

И это у Римуру вышло в этот раз, держа кулак раскрытым, она чувствовала, как бьется сердце Сентира.

Но была одна вещь, которая останавливала ее от того, чтобы сжать кулак, разорвав его сердце на части. Ее неспособность убить человека.

Ее обучали слишком тщательно одним вещам практически с самого рождения, как только ее способности пробудились, в то время как другим не научили вовсе.

Это касается убийств, она видела несколько раз, как люди погибали во время операции, но это были скорее несчастные случаи, нежели чем убийство, поэтому, когда пред ней предстал этот выбор, она настолько застряла с выбором.

Именно ее промедление дало Сентиру время.

— Ты слишком слаба чтобы убить? Почему ты так высокомерна, но все еще не убила такого слабака как я? Тепличный цветок, который не знает жизни – в голосе и взгляде Сентира чувствовалось глубокое презрение к Римуру.

Даже если его жизнь и висела на волоске, у него хватало смелости так разговаривать, и он даже решительно шагнул в сторону Римуру, нацепив гордую ухмылку, словно он уже победил.

В это время в его теле происходил процесс мутации его способности, так как его способность тесно была с его телом, так как кровь протекала в каждом уголке человеческого тела, то процесс преобразования затронул и тело Сентира, что вызвало у него боль по всему телу.

Но это только смешило Сентира, вспоминая как ему приходилось всю жизнь склонять голову перед теми, кто сильнее. У него даже не было шанса попробовать отомстить за смерть отца, за себя, за то, что ему пришлось пережить из-за того, что он имел недостаточно сил. Теперь же обретя надежду получить эту самую силу, воля и характер Сентира наконец высвободились из оков притеснения.

— Хватит, сейчас не время для ваших драк! – встав между Сентиром и Римуру, вмешался Оливер, вернувшись с разведки.

— Не вмешивайся, Оливер, если тебе все еще дорога твоя жизнь – холодно ответил Сентир, даже не взглянув на своего бывшего босса.

— Как ты смеешь огрызаться, мелкая шавка – от слов Сентира, Оливер не выдержал и наконец взорвался, показывая наружу свой настоящий характер.

Не прошло и секунды, как он призвал «духа Авандегорда» и рядом с ним появился искусственный элементаль с новым заряженным кристаллом воздуха. Он уже был готов отдать команду на уничтожение элементалю, но неожиданно для него, против него встала и Римуру, применив тот же навык уничтожения изнутри и на Оливере.

Правда с ним она поступила не аккуратно, разорвав одну из его почек по неосторожности, прежде чем добралась до сердца.

— Зачем… кха-кха – обернувшись, спросил Оливер, не понимая действий Римуру.

— Я недовольна тем, что ты делал, не думай, что я смогу закрыть глаза на все это, только из-за того, что ты решил нацелиться на него, а на меня – холодный голос Римуру заставил Оливера невольно вздрогнуть, когда она сжала его сердце в своей руке.

Втиснуться между ними тремя никто не мог, иначе бы голова вмешавшегося тут же бы полетела с плеч.

В этой патовой ситуации, только Сентир был спокойнее всех, чем дольше они тянут, тем больше шансов у него будет для продвижения его способности.

Боль по всему его телу становилась все больше и больше, но на лице Сентира не дрогнул ни один мускул.

Ксай в это же время.

Пролежав в коконе больше четырех часов, Ксай так и не смог уснуть, не зная причины этому, он решил найти ответы на вопросы у системы.

Гомункул – искусственно созданное существо, гуманоидного типа. Запрещены для создания в большинстве современных цивилизованных обществ. Гомункулы разделяются на два типа: физический и магический, что разделяют их по классу их способностей. Не нуждаются в привычной еде и сне, присущей людям.

Наблюдая за звездным небом, время для Ксая шло дольше чем обычно, даже с учетом, что в логове произошла какая-то суматоха, сути которой Ксай пока не разузнал, но переполох был не маленький, тряхнуло все логово и его даже чуть не выкинуло за его пределы вместе с коконом.

Но Ксай ничего не делал, потому что до конца мутации Рейгана все еще осталось чуть больше часа, поэтому ему придется потерпеть.

Внутри логова начали раздаваться крики, людские крики, а после пошли мольбы и разговоры.

Похоже пленников привели в логово для допроса, но их довольно быстро усмирили, так как все звуки быстро прекратились.

Но то, что произошло дальше, для Ксая стало неожиданностью, по туннелю, в котором он был, начало взбираться какое-то огромное существо и похоже оно умело летать, так как были слышны звуки взмахов крыльев.

«Надо уйти поскорее отсюда» – чуя сильную ауру, подумал Ксай, выбираясь из кокона и желая выбраться из логова, пока не стало поздно, но существо взбиравшееся наверх было быстрее чем он, пролетев над Ксаем в полуметре от его лица.

Взглянув на характеристики этого существа, Ксай сглотнул, покрывшись холодным потом.

«Страж» уровень 57.

Это существо имело одно кольцевидное крыло, у которого не было перьев, но между костями была натянута плотная кожа и одного взмаха хватало на то, что этот «страж» поднялся в воздух, плавая в нем больше пяти минут, прежде чем взмахнуть крылом еще раз.

Лицо «стража» было подобно пауку с некоторыми различиями, такими как наличием множества усиков по всему периметру, помогающих уловить движение живых существ издалека.

Его лапы, с помощью которых он забрался наверх, были короткими и явно деградировали при эволюции, но, по сути, этому существу вообще было не обязательно опускаться на землю.

«Страж» атаковал собственной слюной, которая при соприкосновении с воздухом превращалась в плотный газ, который имел свойства кислоты, с легкостью разъедая плоть или железо.

Это существо обратило свои многочисленные глаза на Ксая, посмотрев на него некоторое время, но ничего не предприняло, без интереса вернувшись к своим обязанностям по охране «Логова монстров».

В школе.

С появлением «Стража» даже учителя пришли в небольшое беспокойство. Потому что его появление означало, что «Логово монстров» может в скором времени пройти через эволюцию.

Учитель Хагимура наблюдал за «стражем» некоторое время. Он как классный руководитель класса 1-1, тщательно следил за своими учениками и их действиями, нельзя было сказать, что его настроение было хорошим уже после первого дня экзамена.

Даже если директор покинул школу, и все учителя в большей степени были согласны закончить экзамен, но никто не был готов взять ответственность за это и ощутить последствия своих действий.

Директор в любом случае узнает об этом и тот, кто возьмет ответственность, ощутит на себе всю силу его гнева.

«Учителя, что не могут следовать правилам, хуже тиранов, которых они могут воспитать» – однажды произнес директор, публично казнив одного из учителей за то, что тот пошел против его слов.

http://tl.rulate.ru/book/15673/1187356

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь