Готовый перевод Пользователь / Играющий в жизнь: Глава 31

Глава 31

На абсолютно чистом теле Ксая появилась все та же татуировка в виде крыла ангела и демона. Ксай не видел этого, но он четко ощущал их появление у себя на спине.

Спустя еще несколько часов пребывания в состоянии полу овоща, Ксай смог встать и даже пойти, первым делом найдя вещи, в которые можно переодеться.

Содрал он их с одного из более-менее уцелевших трупов, раскиданных по всей округе. Физические характеристики Ксая просели, но при этом магические увеличились по меньшей мере в три раза. Он, недолго думая, пожертвовал 1750 маны из 2250, получив при этом 350 очков, которые вложил в равной степени в защиту и атаку.

— С таким количеством здоровья и уменьшением урона меня можно назвать маленьким танком, атаку орды гоблинов уж точно смогу пережить – произнес Ксай, продолжая любоваться своим новым телом.

Пока он шел по этому полю битвы, где изредка появлялись разные монстры, все из них по неизвестной причине не нападали на него, максимум шипели и уходили, но в большей степени обнюхивали с любопытством.

— Возможно причина в том, что я больше не человек – сделал догадку Ксай, но не стал слишком много обдумывать это.

Как только он нашел добротный меч, обобрав еще один труп, Ксай решил пока отсидеться где-нибудь, раз пока Рейган пока мутирует, ему не стоит слишком сильно высовываться.

— Может и они не будут на меня нападать? – рассуждения вслух для Ксая уже стали обыденностью, его внимание было привлечено Логовом, раз на него монстры не нападают, то он решил попробовать войти в Логово.

«Если у меня получится проникнуть внутрь без проблем, то Оливера будет ждать сюрприз» – подумал Ксай, увидев группу из смешанных монстров, среди которых были так называемые ульхи – существа, чьи ноги и руки были острыми клинками и они были признаны как машины для убийств, обычные монстры могут убивать и огров и каракантулов, а короли ульхи могут своими клинками разрезать даже самые высококачественные виды стали. Даже титановые пластины толщиной до 15 миллиметров не сможет выдержать их ударов.

Ксай подошел к ним практически вплотную, но группа монстров просто проигнорировала его, подтверждая его догадку.

Ксай осмелел, решив проникнуть прямо внутрь «Логова монстров». Его сердце с трепетом замирало, когда он видел монстров, которые были способны убить его за пару атак, но все из них игнорировали его.

Логово, созданное из множества лоскутов, сброшенной кожи монстров, которую они вклеивали в стены логова.

Внутри все выглядело ужасно, когда из стен выглядывали время от времени человеческие головы и части тел монстров. В какой-то мере само «Логово монстров» было живым организмом, оно производило личинок, из которых повелитель логова мог производить новых монстров и пока повелитель поставлял необходимые биологические материалы, монстров можно было создавать до бесконечности.

Ксай не решался входить слишком глубоко внутрь, все же среди них где-то должно быть демоническое отродье, чей интеллект не сильно уступает человеческому.

Количество монстров, производимых логовом, было велико, если судить по тому количеству, которое вышло всего за пару часов. Среди них появлялись и новые виды, особенно огромные и опасные – гидраликсы. Гидраликсами были трижды мутировавшие гигантские гусеницы, разум Логова исказил их, превращая в существ, которые способны плеваться кислотой в дальнем бою и раскрывая грудную клетку, поглощать целиком своих противников.

Гидраликсов за более чем полдня исследований логова, Ксай увидел только пятерых.

С одной стороны, он был рад, если бы их стало слишком много, то добраться до демонического отродья стало бы невозможно. С другой стороны раздосадован, с таким маленьким количеством сильных юнитов, шансов у демонического отродья было мало.

— Если бы можно было, я бы с ним попытался договориться. Интересно все же к кому меня относят монстры, раз не нападают – взгляд Ксая на эту ситуацию был такой, что ему нужно было сесть на оба стула так, чтобы было и удобно и никто не был недоволен.

Но Ксаю не хватало еще смелости забраться глубже, пока Рейган продолжал мутировать.

Забравшись практически на пиковую точку логова, Ксай наблюдал за округой, создав небольшое местечко для сна, отслоив кожу со стен и свернув их в кокон, где и расположился на ночь.

Сегодняшняя ночь будет особенно длинной и захватывающей.

Находясь в коконе, Ксай слышал движение внутри логова и даже мог уловить тихие разговоры демонического отродья с кем-то на языке демонов.

В тоже время.

Оливер вместе с Менси и Дароуеном, были на разведке, которая являлась ключевой в финальном сражении.

Сентир случайно обронил одну фразу, которая приглянулась Оливеру. Попытаться сжечь логово изнутри, для этого понадобиться пожертвовать не одним десятком людей, но при успешности плана, их победа обеспечена.

— Верхние проходы самые не защищенные, если нам удастся перекинуть малый отряд наверх, то они без труда смогут добраться до центра логова. Единственная проблема, нам нужно будет выманить всех гидраликсов – Оливер, находясь в сорока метрах от логова, долгое время наблюдал за всеми входящими и выходящими из всех проходов, монстров.

Количество летающих монстров в логове на данный момент было крайне ограниченным, так как большинство бесов, составлявших основу воздушных войск логова, уничтожил Ксай своими огненными шарами, а демоническое отродье сконцентрировало свое внимание на других юнитах.

— Чтобы подготовиться нам потребуется еще около двух дней. Наших магов, которые специализируются на огненной магии сейчас не хватит. Есть несколько кристаллов маны и пилюль зверя, но их еще нужно убедить, что жертва, которую они принесут будет не напрасной. С вашим нынешним положением, действовать агрессивно не получится – рапортовал Дароуен, напоминая Оливеру, что его репутация была в шатком положении.

Даже если он мог достаточно легко подавить всех, кто ниже класса 1-2, но его одноклассники после того, как ситуация с Ксаем была обнародована, стали настороженными, а некоторые и вовсе стали одиночками.

С классом 1-2 было по-другому, благодаря Сентиру они покорно подчинялись, но проблема была уже в самом Сентире.

Из-за того, что кровь, которую он поглотил за последнее время стало слишком разнообразным, это вызвало побочные эффекты, среди которых самым явным была резкая смена поведения.

Сентир за два прошлый дня больше десяти раз чуть ли не кидался на всех, кто хоть немного выводил его из себя.

— Прямо сейчас мы можем действовать только так. Ситуация все еще в моих руках и этим нужно воспользоваться – вздохнув, произнес Оливер.

— Но… – Менси хотела высказать свое мнение, но Оливер заткнул ее до того, как она произнесла что-либо путного.

Эта троица продолжала наблюдать в течение еще нескольких часов, прежде чем вернуться обратно.

Вернувшись, Оливера застали новые проблемы.

Римуру, с которой некоторое время назад спарринговался Ксай, за время экзамена, она оставалась тенью, как и прежде, просто наблюдая за битвами со стороны или отсыпаясь где-то в сторонке.

Но сегодня Римуру была замечена Сентиром, что вонзил свои клыки ей в шею, пока она спала, ослабив свою бдительность. Из-за напряженной обстановке, она постоянно была начеку и даже если спала, то отдыхала только физически, но не ментально, из-за этого сегодня не смогла перебороть себя и заснула крепким сном, чем и воспользовался Сентир.

Из-за этого возник конфликт между ними двумя.

А когда Оливер вернулся, то Сентир и Римуру уже дрались друг с другом чуть ли не насмерть.

Из-за того, что Сентир поглотил кровь Римуру он смог перенять часть ее навыков и его умение достигло пиковой точки своего развития и теперь начало мутировать, совершая попытку превзойти свой ранг.

Битва между Сентир и Римуру проходила в тени, где они оба чувствовали себя как рыбы в воде.

Римуру демонстрировала навыки, которые даже не пыталась использовать во время спарринга с Ксаем. В ее руках тень оживала, сталкиваясь с тенью Сентира.

— Хах, твои навыки бесполезны против меня. Тебе не нужно было давать мне повода вкусить твою кровь – произнес Сентир с усмешкой в словах.

— Как глупо, ты все еще обычный человек со способностями пика ранга Темного золота. Ты не можешь в полной мере скопировать мои навыки – ответила Римуру, выставив вперед руку, схватывая что-то в воздухе, после чего насмешливое выражение лица Сентира в миг стало болезненным.

http://tl.rulate.ru/book/15673/1187112

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь