Готовый перевод Пользователь / Играющий в жизнь: Глава 30

Глава 30

Два дня спустя.

Бездыханное тело Ксая продолжало лежать на том же месте, где его и оставил Рейган. Никаких признаков жизни оно не подавало, но при этом и не начало разлагаться, трупных пятен и других признаков его кончины также не проявились.

Душа Ксая блуждала возле тела, находясь в состоянии ожидания, не разрушаясь даже после столь долгого пребывания вне тела.

Желаете возродиться?

Сквозь тьму система пробилась в сознание Ксая, пробуждая его душу от ожидания.

Единственная мысль «Да», родилась в его голове, тогда система пришла в действие.

Время ожидания возрождения 5 дней. Подготовка к подсоединению связующих каналов души с телом… ошибка… Невозможно восстановить связь с прежним телом. Подготовка к созданию нового тела. Программирование новых законов под создание тела без перехода стандартного рождения. Доступ получен. Изменение расы на: гомункул. Ожидайте.

Это были самые странные ощущения, что когда-либо испытывал Ксай за всю жизнь, находиться вне тела и видеть, как его предыдущее тело превращается в ничто и прямо из воздуха появляется совершенно новое тело.

Оно было в большей степени похоже на его предыдущее, правда сложено гораздо лучше и все черты лица были идеальны, даже если он был похож на предыдущего себя, но сейчас его можно было описать только одним словом, красавец.

Кроме кровеносных сосудов в новом теле Ксая появились еще и каналы маны вместе с сосудом маны в груди рядом с сердцем.

Процесс создания тела длился чуть больше двух дней, а все остальное время в теле создавались невидимые каналы связи души и тела.

Новое тело заметил Рейган, но не стал нападать на него, даже если в это время оно было максимально беззащитным, наоборот он охранял его от всех внешних воздействий.

Между тем ситуация между монстрами и учениками боевой школы приближалась к своей кульминации.

Ученики боевой школы практически прорвались к «Логову монстров», уничтожив не меньше полусотни тысяч монстров за эти несколько дней. Все были истощены, даже Оливер был не в лучшем состоянии. Фи Край и Кри Энра смогли вернуться обратно в битву, успешно став новыми звездами на фоне других.

Правда как только они достигли «Логова монстров» их победоносные выражения лиц превратились в пепел, потому что из него выползло множество каракантулов, вид пауков, размеры которых достигали в высоту до метра, пусть они не имели яда в своих хелицерах, но при этом они обладали высокими показателями ловкости и силы, а истощенные и слабые люди стали для них отличной закуской за долгое время голодовки.

Ученики боевой школы были обращены в бегство, даже не увидев демоническое отродье.

Только отступив и перегруппировавшись, они смогли дать достойный отпор полчищам каракантулов.

Но для этого Оливеру пришлось раскрыть один из своих козырей, активируя искусственного элементаля.

Этот механизм состоял из тел гомункулов и человеческого сердца, официально их производство запрещено, но на использование уже произведенных прототипов запрета нет.

Только вот цены на эти прототипы не могли быть исчислены обычными деньгами, на рынках бездны помимо обычной валюты, кристаллы жизни, которые создавались из собственной продолжительности жизни. Так вот такой элементаль стоит 300 лет жизни и это не самая высокая цена, за которую он продавался.

Сложность элементалей была не только в их создании, но и в их поддержании. Они использовали кристаллы определенных элементов, ведь они симулировали порождение одной из четырех стихий и им нужно было брать откуда-то силу этих стихий.

Элементаль в распоряжении Оливера был самым дешевым из всех, потому что имел элемент воздуха, имевший наименьшую боевую мощь в сравнении с элементалями других стихий.

Но даже этот элементаль с легкостью разрезал воздушными клинками каракантулов, упустив лишь небольшую часть из них из-за того, что кристалл воздуха практически иссяк, а Оливер был не готов использовать еще один так скоро.

Ученики не начали новое наступление на логово, решив отдохнуть перед, как они думал уже финальной битвой.

Прошло еще два дня.

Тело Ксая было создано. Остался только длительный процесс, адаптации к телу.

Как только он соединился со своим новым телом, оно показалось ему крайне тяжелым, Ксаю было даже сложно дышать, не то, что двигаться.

Возможно, это было из-за того, что его душа пробыла вне тела больше пяти дней и он попросту отвык от тяжести живого тела.

«Даже смерть не сможет меня остановить, ахаха. Я убью эту тварь – Оливера» – подумал Ксай, постепенно адаптируясь к телу.

Навыки восстановлены до изначальных значений. Уровень опущен до 0, характеристики изменены.

«Так… и теперь кто я?» – подумал он, решив заглянуть к себе в профиль.

Имя: Ксай   Юнг

Раса: Гомункул магический тип

Титул: Возрожденный

Здоровье: 2000

Мана: 2250

Уровень: 0(0%)

Сила: 80

Ловкость:120

Выносливость:70

Мудрость:90

Интеллект:150

Навыки:

Пользователь   Макс. Уровень

Оценка 8 уровень (0%)

Атака в прыжке 3 уровень (25%)

Блок 8 уровень (25%)

Физическое сопротивление 18 уровень (80%)

Критический урон 3 уровень (25%)

Побег 6 уровень (90%)

Стрельба из лука 4 уровень (75%)

Комбо атака 6 уровень (70%)

Огонь света: 300 очков атаки, 150 очков защиты

Ассимиляция с огнем света 100%

Нераспределенные очки характеристик: 0

Открыт доступ к ветви развития персонажа!

Доступных   ветвей: 16

«С моими характеристиками явно что-то не так» – подумал Ксай, видя свои идеально ровные характеристики, пусть некоторые характеристики уменьшились, но у него был 0 уровень, значит вернуть то, что было у него до этого не составит труда. Спустя около часа, ему удалось открыть глаза и даже научиться заново шевелить пальцами на ногах и руках.

Его тело, словно налитое свинцом, стало потихоньку поддаваться ему.

Как только Ксай смог немного повернуть голову в сторону он увидел Рейгана, стоявшего неподалеку, наблюдавшего за ним.

— Ты смог выжить… хозяин – слегка склонив голову, произнес Рейган. В его глазах не было слепого поклонения Ксаю, как было прежде, но вместо этого его уставшие глаза выражали мольбу.

Ксай не знал того, что произошло после его смерти, его удивило, что он вернулся на территорию пилсов и то, что король пилсов вернул свою прошлую силу, но даже при этом все равно поклонился ему.

— Ты ведь понимаешь человеческую речь, не так ли? – разговаривая довольно медленно, спросил Ксай.

— Понимаю – спокойно ответил Рейган.

— Тогда зачем ты снова хочешь подчиниться моей воле, если можешь жить свободной жизнью здесь? – с недоумением спросил Ксай.

— Я устал, все мое семейство практически уничтожили, те кто остались живы не смогут долго протянуть. Если смогу выжить хоть я, значит моя жизнь не была бессмысленной, я хотя бы не стану трофеем на чьей-то стенке – ответил Рейган, совершенно спокойно, словно это все само собой разумеющееся.

— Я потерял навык порабощения, единственный навык, который я потерял, поэтому взять тебя обратно в свои питомцы увы не смогу – с горькой улыбкой на лице, произнес Ксай, но Рейган покачал головой и подошел к Ксаю, наклонив свою голову и начав тереться ею об руку Ксая.

Желаете ли вы взять в подчиненные Рейгана?

 — А так разве можно? – спросил Ксай, видя сообщение от системы.

— С момента как я подчинился твоей воле, я стал частью системы и поэтому такое возможно – ответил Рейган и Ксай подтвердил подчинение Рейгана, тогда его тело окутало светом.

Ваш подчиненный происходит мутацию в высшего пилса. Время мутации 24 часа, питомец автоматически помещен в инвентарь.

— Одной проблемой меньше, только вот кто будет теперь меня защищать – вслух рассуждал Ксай, пытаясь приподняться.

С шестой попытки это ему удалось, теперь он мог взглянуть на себя. Мышцы были гораздо больше, чем у его прошлого тела, да и другие аспекты тоже были лучше.

Рядом с Ксаем начали ходить пилсы, они подходили к нему, обнюхивали, но не нападали. Малыши могли слегка укусить, но не делали это со злым умыслом.

http://tl.rulate.ru/book/15673/1186453

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь