Готовый перевод Пользователь / Играющий в жизнь: Глава 29

Глава 29

— Если ты сейчас уйдешь, то сделаешь себе врага из «бешеного цербера». Если отдашь его сейчас, то я забуду твое высокомерие, и мы разойдемся как в море корабли – тон, взгляд и вся натура Оливера изменились.

Его светло-красные волосы окрасились в черный, а разрез между глазами стал шире и вместе с этим изменился зрачок на вертикальный. Но это были все изменения, хотя Ксай ожидал, что Оливер превратиться наполовину в зверя, раз у него есть зрачки хищника, но это были просто ожидания, которые не оправдались.

— «Бешеный цербер»? Те, что носят плащи с цербером на спине, ты о них говоришь? – спросил Ксай, а его настороженность была выше крыши.

— Ты просто не знаешь, что значит этот плащ. Стоит только заказать тебя, то твоя жизнь превратиться в ад, даже если ты сильнейший на своем потоке, но пойти против тысяч людей в одиночку сможешь ли ты? – взгляд Оливера словно пожирал Ксая и Рейгана.

Ксай промолчал на это высказывание, решив раздумать насчет слов Оливера.

Пока он думал, пальцы Оливера ритмично отбивали такт по столу. Он явно не хотел долго ждать и каждая секунда ожидания, заставляла его чувствовать все более злым.

Прошло две минуты, но Ксай так и не смог ничего ответить. Терпение Оливера подошло к концу, и он достал пистолет, которым до этого уничтожил тысячи монстров, направив его на Ксая.

Дизайн этого пистолета был немного странным, две трубки обвивались вокруг дула, по идее они служили для конденсированной маны и катализатора, которые проходили через круг второго порядка и создавали кристаллическую пулю маны, которая разрывалась при попадании в живую материю.

— Так какой твой ответ? – спросил Оливер, держа палец на спусковом крючке.

— Похоже тебе не впервые убивать людей – ответил Ксай и создал четыре огненных шара, которые отправил в Оливера, параллельно приказывая Рейгану напасть на него.

«Надеюсь я выживу после одной пули» – подумал Ксай, зная, что ему не удастся уклониться и можно было только понадеяться на удачу, что урона будет меньше, чем его здоровья.

«Глупо я поступил, нужно было все же отказаться от Рейгана, так шанс выжить был бы больше» – подумал Ксай, видя, как формируется пуля в воздухе, преодолевая звуковой барьер направилась в его грудь.

— Умри, идиот – с усмешкой произнес Оливер, когда пуля вошла в грудь Ксая в области сердца и по его мнению шанса выжить у противника не было.

Вам был нанесен урон в размере 790 единиц здоровья!

— Ахахахаха – от пули Ксая откинуло назад и он упал на твердый пол, но своевременное сообщение от системы о количестве урона, позволило Ксаю разразиться смехом, который можно было услышать даже в соседних комнатах.

Оливер был шокирован, что Ксай не умер сразу, но не растерялся, сразу подготавливая вторую пулю наизготовку, но нужно было еще 2 секунды, чтобы магический круг перезапустился.

Ксай уже поднялся на ноги и кинул в Оливера еще четыре огненных шара, в то время как Рейган уже был в его ногах.

«Зов природы!» – мысленно активировал Ксай один из навыков Рейгана.

Зов природы сработал и характеристики Рейгана внезапно выросли, Рейган самостоятельно активировал «оглушительный рев» прямо в упор к Оливеру.

Даже с силой Оливера, на него все еще действовал этот навык в течение 1,5 секунд, которых хватило, чтобы острые как бритва клыки Рейгана вонзились в его плоть.

— Ах сука, «дух Авандегорда» – произнес Оливер, пересилив эффект «оглушительного рева» и призвал духа защитника своей семьи.

Призрачный образ появился за спиной Оливера, он покрыл все тело Оливера еле видимой белоснежной пленкой, которая не только восстанавливала все раны, но и давала защиту, которой было достаточно, чтобы клыки Рейгана не могли пробиться сквозь нее.

— Огненная стена – произнес Ксай, мысленно приказывая Рейгану отступить.

«Не думал, что мне придется использовать этот навык не против монстров, а из-за одноклассника. «Возвращение к истокам»!» – подумал Ксай, используя одну из козырных карт, потому что если он этого не сделает, то другого шанса уже может и не быть.

Оливер не станет атаковать Рейгана, потому что он нужен ему живым, а вот Ксая запросто.

С нынешним уровнем здоровья Ксая, даже если бы он смог трижды использовать «малое восстановление», то пережить вторую пулю все еще не смог бы.

В этом был основной минус людей, что полагались на порабощенных существ, а не собственные тела. Если обезглавить хозяина, все его питомцы тут же станут кормом.

— Хоть бы сработало – молился вслух и в сердце Ксай, видя, как Рейгана окутал свет.

Но свет в следующую секунду исчез и Рейгана окутала серая дымка, что символизировала о неудаче.

«Похоже мне не повезло» – подумал Ксай, и пуля вылетела в него и без малейших проблем пронзила его голову насквозь.

Вам был нанесен урон в размере 720 единиц здоровья!

Ваше здоровье достигло 0. Отключение всех процессов жизнедеятельности.

Сознание Ксая расплылось, и он камнем упал на пол совершенно без чувств.

Связь с хозяином потеряна. Оковы подчинения сняты.

«Теперь я снова свободен? Хах, он умер слишком быстро» – подумал Рейган, ощущая прилив силы, когда его уровень начал возвращаться к первоначальному уровню.

— Ццц, одна проблема за другой, не нужно было все же убивать его так быстро – разочарованно произнес Оливер, наблюдая за тем, как сила Рейгана достигла пика.

— Люди, вы презренные существа. Я никогда не подчинюсь тому, кто настолько бесчестен – произнес Рейган, ударом разнося стенку в пух и прах.

Взглянув на тело Ксая, он на секунду остановился, прежде чем взять его остывающее тело с собой.

— Хах… это было страшно… сука – Оливер, оставшись с носом вздохнул с облегчением так как ему удалось выжить, но при этом он в гневе. У него было чувство, что его опустили ниже плинтуса, из-за этого в его горле застряло желание разорвать короля пилсов на кусочки.

Никто не смог остановить короля пилсов, который спокойно прошел через все ряды обороны учеников боевой школы, направляясь на территорию, которую раньше занимали его сородичи, но теперь это место было полно крови и тел, с единицами выживших пилсов, большей частью из которых оказались детеныши, которых укрыли во время битвы, а сейчас они по вылезали наружу в поисках еды.

Рейган выдал низкий рев, привлекая всех к себе, между тем он положил тело Ксая недалеко от себя, не позволяя никому его трогать.

В кабинете директора.

Директор сидел в своем кресле в привычной позе, рядом с ним сидела его дочь, Кире.

Директор глубоко вздохнул, след сожаления отразился в его взгляде, после чего он произнес:

— Ксай Юнг мертв. Жаль, был многообещающий талант.

— Он умер? Как так? Разве он не приручил короля пилсов? Даже мне было бы несладко встретиться с ним лицом к лицу – спросила Кире, на ее лице отразился след удивления и даже шока.

— После порабощения, сила короля пилсов оказалась ограничена, а Оливер не совладал со своей завистью и поэтому убил его, но при этом не смог получить и короля пилсов, едва оставшись живым.

— Этот Оливер… Надеюсь он умрет, когда встретиться лицом к лицу с демоническим отродьем – с отвращением произнесла Кире.

Они недолго разговаривали насчет смерти Ксая, даже если Кире и симпатизировала ему и даже готова была в каких-то моментах помочь, но тут она была бессильна.

«Разве мой медальон не должен был помочь ему?» – единственное, о чем она подумала, это то, что медальон, что она отдала Ксаю оказался фальшивкой. Но проблема была в другом, Ксай просто не вытащил его из инвентаря, поэтому он находился в неактивном режиме.

Возможно, он бы выжил, если не этот факт, но что сделано, не вернуть.

http://tl.rulate.ru/book/15673/1186339

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь