Готовый перевод Пользователь / Играющий в жизнь: Глава 28

Глава 28

Имя этого ученика было Сентир, он был из класса 1-2 и ему довольно мало не хватило для того, чтобы пробиться в класс 1-1. С виду он выглядел слабым, но стоило вкусить крови, как его тело стало покрываться мышцами.

Кровь учеников, которую он переливал имела большое количество Ки и маны в себе, Сентир не передавал честно всю кровь, оставляя немного для себя.

Лекари ценились сейчас, а некоторые лекари имели в своей крови целебные свойства, которые позволяли им быстрее восстанавливаться, получив кровь от Анастасии, Сентир сразу же решил использовать навык и скопировал свойства ее крови и теперь по его кровеносным сосудам текла кровь, которая на 70% имела те же целебные свойства, что и кровь Анастасии.

Кровь Анастасии была такой особенной из-за ее родословной, в ее родословной текла кровь Дриад, воплощений духов земли и даже если родословная была слабой с течением веков, потому что ее с каждым поколением все больше разбавляли с человеческой кровью, она все еще имела невероятные свойства.

Другие лекари видели изменения в поведении и в том, что тело Сентира стало гораздо более крупным, но они не возражали, потому что даже если он утаивал какую-то часть крови, это были незначительные количества и в большей степени он выполнял работу исправно, поэтому не было недовольств.

— Сентир, прекращай украдкой брать кровь, к нам идет Оливер – произнесла Анастасия, почувствовав сильное присутствие неподалеку, которое она сразу узнала.

— Понял – взгляд Сентира начал бегать, пока не остановился на входной двери, через которую тут же вошел Оливер.

Его взгляд медленно прошелся по лежащим на койках. Фи и Кри, после чего на снующихся то туда, то сюда лекарей и наконец остановился на Сентире.

— Долго тебе еще нужно переливать кровь? – задал вопрос Оливер, смотря на слегка покрасневшего Сентира.

— Я уже почти закончил – слегка опустив голову, ответил Сентир.

— Не задерживайся, ты мне понадобишься в скором времени. Насколько сильную кровь ты можешь переработать?

— Эм… Я точно не знаю, но пока я мог переработать каждую кровь, которую принимал.

— Хорошо. Сможешь переработать кровь короля пилсов?

— ЭЭэээ… вы смогли найти того одноклассника, и он согласился? – удивленно спросил Сентир.

— Я задал вопрос и прошу на него ответ, зачем ты задаешь мне вопрос ответом на вопрос? – спросил Оливер с недовольством в голосе.

— Прошу прощения, с вероятностью около 20% у меня может это получится – ответил Сентир, дрожащим голосом.

— 20%... маловато, но все же лучше, чем ничего, продолжай работать, я позову тебя, когда придет время – сказал Оливер и вышел.

Прохладная атмосфера в комнате стала чуть теплее, как только он вышел, некоторые лекари-девушки начали перешептываться друг с другом.

— Он такой страшный.

— Страшный, но при этом он него исходит такое очарование – вторая девушка лекарь явно имела некоторые фетиши, потому что стоило ей только вспомнить этот грозный взгляд Оливера, как ее тело стало горячим.

— Мне нравятся больше заботливые парни, чем тираны – ответила ее подруга, слегка смущенная поведением девушки.

Спустя два часа.

Ксай спокойно спал в кровати, совершенно не чуя опасности, как в его дверь постучались.

— Ксай Юнг, вы здесь? – нежный женский голос донесся за дверью.

Стоявший на страже Рейган внезапно завыл, вставая с насиженного места и подошел к кровати Ксая, начав тереться головой о свисавшую с кровати руку хозяина.

Ксай лишь поежился, убирая руку под одеяло, на что Рейган начал выть и ходить около кровати, но Ксай ни в какую не хотел просыпаться.

Девушка за дверью снова постучала, и Рейган среагировал на это, решив запрыгнуть на кровать и рявкнуть прямо в лицо Ксаю.

— Матерь божья, ты хочешь убить хозяина в первый же день? – схватившись за сердце, спросил Ксай, наблюдая за существом, довольно сидевшим на его груди.

В дверь снова постучались и Ксай посмотреть на дверь, а потом снова взглянул на Рейгана.

— Молодец – сказал Ксай и похлопал питомца по голове, скидывая его со своей груди и поднимаясь на ноги.

Подойдя к двери Ксай не спешил сразу открывать дверь, для начала тихонько заглянув в глазок, за дверью стояла неизвестная ему девушка, одетая в черную обтягивающую одежду и с повязкой, скрывающей ее лицо. Светлые волосы были связаны сзади в конский хвост, а один глаз слегка прикрыт, сделано это было для того, чтобы быстрее адаптироваться к темноте, оставляя один глаз постоянно под повязкой и при резкой смене освещения, этому глазу будет проще адаптироваться под темноту.

— Кто ты и зачем пришла? – спросил Ксай, не открывая двери.

— Я пришла по просьбе сэра Оливера, он ищет вас, Ксай Юнг – произнесла девушка монотонным голосом, не содержавшим ни одной эмоции.

«Кто она такая? Выглядит как профессиональный ассасин» – подумал Ксай, слегка поразившись в душе.

— Зачем он меня ищет? Если у него есть какие-либо недовольства в мой адрес, то пусть придет и сам мне их выскажет – ответил Ксай, смутно понимая зачем он понадобился Оливеру. Один раз он уже избежал разговора с ним, а раз он все еще хочет встретиться и поговорить, значит то, что Оливеру нужно от Ксая довольно важная вещь.

— Сэр Оливер не разгласил мне данную информацию, но вы можете быть уверены, что сэр Оливер ищет вас ради благих целей.

— Хм… дай мне пять минут, и я пойду с тобой – немного подумав, ответил Ксай и по-быстрому оделся, после чего открыл дверь.

Девушка, стоявшая перед дверью, не напала на Ксая, что сразу снизило его бдительность вполовину.

Ксаю не нужно было говорить Рейгану, чтобы он шел за ним, этот зверь вышел вслед за ним, стараясь идти в ногу со своим хозяином, постоянно поглядывая на девушку рядом с ними.

Пару раз фыркнув на нее, Рейган больше не обращал на нее внимания.

Они спустились на два этажа ниже, заходя в одну из комнат, которая была объединена с двумя соседними, стены попросту выломали и получалась одна огромная комната, которая служила штаб и обителью Оливера на время экзамена.

Оливер сидел на стуле, уткнувшись лицом в книгу, когда Ксай с Рейганом вошли внутрь.

— Дальше мне не позволено сопровождать вас, удачи вам – произнесла девушка, остановившись у входа, после чего бесшумно ушла, быстро скрывшись за поворотом.

— Я тебя искал. Присаживайся – произнес Оливер, указывая на стул напротив себя.

— Спасибо. Зачем же ты меня искал? Или может ты искал Рейгана?

— Так вот как теперь зовут величественного короля пилсов? Хах, хотя это имя ему подходит. Да, ты прав. Мне нужен твой питомец и было бы хорошо, если бы ты мог его продать мне – сразу переходя к делу, ответил Оливер.

— Он не продается, максимум могу одолжить, но цена кусается – ответил Ксай, сразу поставив точку на продаже.

— Похоже тебя не волнует, что происходит с нашими соучениками. Как жестоко, не боишься, что твою репутацию очернят настолько, что даже черные кошки будут обходить тебя стороной? – с «легкой» угрозой произнес Оливер, улыбаясь, откинулся на спинку стула.

— Репутации соответствуют только те, кого могут прижать к стене, то есть только те, у кого не хватает собственных сил – ответил Ксай, ничуть не поддаваясь провокации.

— Хорошо, тогда на каких условиях ты сможешь одолжить его? – слегка растянув предпоследнее слово, спросил Оливер.

— Уже ни на каких. Я передумал одалживать его тебе – ответил Ксай и встал со стула, не желая больше находиться в этом месте и секунды.

http://tl.rulate.ru/book/15673/1186085

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь