Готовый перевод Пользователь / Играющий в жизнь: Глава 27

Глава 27

Теперь, когда основополагающая проблема была решена, Ксай вернулся обратно в общагу, дабы восстановить собственные силы, да и активность монстров достигла пика, а их атаки стали более скоординированными. Словно после падения короля пилсов всеми монстрами стало гораздо проще управлять.

Теперь хаотичные группы монстров стали формировать некие подобия взводов, соединяясь друг с другом, превращаясь в одно огромную орду, которая сшибала всех на своем пути.

Потери среди учеников всего за два часа после начала образования этих формирований, достигли по меньшей мере трех тысяч человек.

Это были чудовищные цифры, 3/10 от всех учеников первого потока.

Оливер после падения короля пилсов пожелал увидеть Ксая, но Ксай не дал ему этой возможности, поспешно ретировавшись в тыл, в свою комнату.

Максимальное количество маны в его распоряжении теперь было всего 350 единиц. Также была проблема с уровнем, если нынешних монстров можно было убивать даже с его характеристиками самостоятельно, то в будущем с этим будет проблема. Благо теперь есть король пилсов, но все же поднять собственные характеристики для Ксая было жизненно необходимо.

— До отката белых шаров осталось всего пара часов, за это время я как раз смогу восстановиться, если не случиться ничего непредвиденного – разговаривал сам с собой Ксай.

Его совершенно не волновала обстановка снаружи, сколько людей умирало каждую минуту, если он сейчас поспешит помогать другим, то в конечном итоге может остаться с носом, когда его мана достигнет 0.

Сейчас Ксай занимался тем, что разбирался в каждом навыке доступном прямо сейчас королю пилсов, дабы узнать его полную боевую мощь.

«Зов природы» 4 уровня – позволяет обратиться к духу земли и с некоторой вероятностью может даровать свое благословение, которое дает +30% ко всем характеристикам в течение 5 минут.

«Возвращение к истокам» не имеет уровня – сжигая собственную силу с 10% вероятностью можно пробудить родословную предков, увеличивая силу на 100% от исходной. При неудаче все характеристики снижаются навсегда на 50%.

«Загнанный» не имеет уровня, пассивный – активируется при соблюдении следующих условий: уровень здоровья ниже 15%, активированный «зов природы» и полное отчаяние.

По сути король пилсов был скрытой картой, на которую можно было попробовать понадеяться в чрезвычайных ситуациях, но если Ксаю не повезет с этим пару раз, то его порабощенный монстр станет бесполезнее гоблина.

— Надо бы дать тебе имя… – приложив руку к подбородку, произнес Ксай, а король пилсов начал крутиться вокруг него с глазами полными ожидания.

— Цин Вей – придумал Ксай, но королю пилсов явно не понравилось это имя, так как его оскал не выглядел как дружелюбная улыбка друга.

— Ладно, тогда Рейган, такое нравится?

Король пилсов начал крутиться вокруг его ноги, радостно виляя хвостом, прежде чем запрыгнуть на своего хозяина передними лапами и облизать его языком.

Шершавый изрубленный на конце на несколько частей язык, покрытый мерзко пахнущей слюной, лизнул щеку и нос Ксая.

Ксая аж передернуло от действий его питомца, он тут же скинул его с себя, вытирая лицо рукавом.

— Хватит дурачиться, охраняй вход. Если кто-то постучит разбудишь меня, если кто-то попытается проникнуть, сожри его без пощады – произнес Ксай, собираясь на боковую.

Даже при условии, что время в барьере Грисаи шло быстрее, чем во внешнем мире, на улице уже светало, а так как барьер теперь не исчезал с уходом ночи, то режим дня и ночи у Ксая соответственно сбился.

Нахлынувшее чувство наслаждения, быстро отправила Ксая в сон, стоило ему только лечь в кровать и укрыться одеялом.

Снаружи с наступлением утра сменились монстры, которые нападали на учеников, вместо гоблинов, огров и кобальтов, теперь стало все больше орков, ящеролюдей и болотников (монстров, чьи тела полностью состоят из болотной тины). Орки нападали группами и нацеливались на арьергард, похищая девушек и зверски расчленяя парней.

Ящеролюди, вооруженные копьями и трезубцами, шли ровными строями, совершенно не страшась смерти, продолжали идти, даже если вокруг них убили всех их товарищей. Эти машины для убийств не останавливались не перед чем, чтобы достигнуть плоти своего противника. Тех, кого они могли захватить в плен, утаскивали в свои логова, откладывая в их телах свое потомство, которое за несколько часов вылуплялось прямо в телах пленных людей и эти маленькие ящеролюди пожирали их изнутри.

 Болотники же выглядели самыми безобидными в сравнении с другими, но они наносили большой ущерб зданиям, заставляя цемент и доски быстро разлагаться, стоило им пройтись рядом. Они убивали своих жертв просто, поглощали внутрь своих тел и душили, после чего выплевывали и искали новую жертву.

В каждой из групп монстров был свой король монстров, который управлял своими подчиненными жестким способом, показывая свою превосходящую силу. Что странно было это то, что между собой группы не конфликтовали, иногда даже помогали друг другу, эти странные события заметил Оливер, гласный король среди учеников, который вел других за собой.

От его действий умерло больше десятка тысяч монстров и своими действиями он спас больше нескольких сотен людей, его авторитет среди учеников был непоколебим, даже если и было несколько недовольных учеников среди класса 1-1, они не могли открыто разглагольствовать о своих недовольствах.

— Вы нашли, где он? – спросил Оливер у Менси и Дароуена, сидевших вместе с ним за одним столом, уплетая сухие пайки, которые они вырвали с боем в одном из подвалов в здании школы.

— Еще нет, но он находиться в общежитии, поэтому это будет не сложно, но будет ли он сотрудничать… – ответила Менси, слегка прикусив губу.

— Будет сотрудничать или нет это уже мои проблемы, мне только нужно чтобы вы его нашли для меня. С королем пилсов на нашей стороне шансы на прорыв будут гораздо выше – ответил Оливер, взглянув на Дароуена, ожидая от него отчета.

— С северо-востока к нам постоянно прорываются орки, но стоит только перебросить часть сил, как они уходят и начинают нападать только через некоторое время и откуда они нападут неизвестно, болотники плотно прикрывают их отходы спереди. С самими болотниками же проблем стало меньше, у нас есть Тенсин, с его умением копирования, он смог скопировать взрыв материи Кри, которая все еще в отключке и теперь мы подрываем болотников, как только они пересекают стометровую линию обороны – ответил Дароуен.

Его лицо пусть и было бесстрастным, но большие синяки под глазами, бледный вид выдавали то, что он уже был порядком измотан и ему не помешал бы отдых.

— Хорошо, дальше я сам разберусь со всем, отдохните 4 часа, я буду ждать вас на передовой.

— Слушаемся – ответили Менси и Дароуен.

Менси все еще была полна сил и хотела было помочь Оливеру, но видя нахмуренное лицо Оливера, не решилась возразить что-то на его слова.

Кри Энра и Фи Край в это время находились в одной из комнат общежития на третьем этаже, рядом с ними были приставлены шестеро лекарей, которые стабилизировали их состояние и пытались свести раны к минимуму.

Руку Кри приделали обратно, но она все еще держалась на одной коже, чтобы срастить скелет и все мышцы нужно было время и множество усилий со стороны лекарей.

Фи Край же находилась в состоянии комы, но это была временная кома, пока ее состояние не вернется к нормальному, но даже так с ней придется повозиться не меньше, чем, с Кри, потому что ее живот был вспорот ужасным образом, ее кишки вываливались из живота, а печень была рассечена на две части, о селезенке и аппендиците можно и не говорить, они превратились в мясо и восстановить их было невозможно.

Помимо этого. Фи потеряла огромное количество крови, но среди них был ученик, что мог передавать кровь и менять ее группу, что было крайне полезно в этой ситуации. Правда метод передачи был несколько нестандартным, как у вампиров, у него вырастали клыки, и он впитывал кровь, после чего мог ею манипулировать в разумных рамках. Если же это кровь монстров, она могла усилить его, если человеческая он мог менять ее группу и некоторые свойства.

http://tl.rulate.ru/book/15673/1185914

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь