Готовый перевод Пользователь / Играющий в жизнь: Глава 26

Глава 26

Произошло то, что не должно было случиться. Когда Ксай обходил мимо короля пилсов, ожидая, что привлечет его внимание, но он не ожидал, что попадет внутрь ловушки, из которой не сможет выбраться.

Рядом с ним также появилось двое, их звали Менси и Дароуен. Менси была девушкой священником, которая специализировалась на благословениях, апостолы ее храма имели силы, чтобы отвести от человека взгляд смерти на определенное время, но она могла только поддерживать других своими баффами, что накладывала постоянно.

Дароуен же был из монастыря, его голова была настолько лысой, что казалось можно было увидеть собственное отражение, если взглянуть на нее.

Из оружия у него были четки с благовониями внутри и шест, сделанный из неизвестного дерева.

— Как ты здесь оказался? – увидев присутствие Ксая вместо их напарника, нахмурившись спросил Дароуен.

— Мимо просто проходил, случайно оказавшись здесь – ответил Ксай, сам не в восторге от перспектив, которые его ждали.

— Ох черт, похоже у нас проблемы. Нам нужно победить этого короля пилсов до того, как он освободится, ты должен нам помочь – сказала Менси, побледнев.

— Чем смогу помогу, но принимать атаки короля пилсов я не смогу, даже одной атаки хватит, чтобы отправить меня на тот свет – ответил Ксай, собираясь убегать, видя, как король пилсов собирается атаковать.

Он использовал один из своих навыков «оглушительный рев», который заставил всех троих встать на месте, не в силах пошевелиться.

На вас наложено оцепенение. Действие 3 секунды.

— Я буду выступать в качестве щита. На Менси будет лечение и увеличение твоей силы. На тебе будет весь урон, если ты не справишься мы все умрем – произнес Дароуен, избавившись от оцепенения уже через секунду.

— Понял, нет проблем – ответил Ксай, создавая множество огненных шаров, которые тут же летели в короля пилсов.

Урон правда был не из лучших, даже если «огонь света» был прокачен до определенного уровня, его все еще было мало против таких монстров.

Урон варьировался от 70 до 200, но при этом здоровье короля пилсов было больше 12 тысяч.

— Пространственная ловушка закончится быстрее, чем мы сможем убить этого монстра. Придумай еще что-нибудь, у нас есть только около 5 минут, прежде чем он вырвется наружу – произнес Дароуен, выставив шест перед собой, прямо принимая атаку короля пилсов, так как король пилсов уже позаботился о том, чтобы монах не смог никуда уйти.

Вокруг его ног плотно обвились корни, внезапно появившиеся из-под земли, даже с благословениями, потребуется время, чтобы выбраться из этой ловушки.

После атаки короля пилсов, на теле Дароуена появилось шестнадцать полосатых ран на руках и груди, но они были поверхностными, поэтому затянулись с наложенным Менси благословением.

Ксай продолжал атаковать градом огненных шаров, приближаясь ближе к королю пилсов и используя и другие виды атак, которые требовали более близкого расстояния для активации.

Стена пламени и дыхание пламени он активировал, как только приблизился к королю пилсов ближе, чем на семь метров.

Урон от этих навыков был гораздо больше, чем от обычных огненных шаров, теперь здоровье короля пилсов опустилось до 9 тысяч и продолжало стремительно падать.

— Презренные – вырвалось из пасти короля пилсов, когда он поднял свою пасть к небу и издал тихий вой, после которого его тело стало увеличиваться в размерах, а по всему телу появилось множество деревянных наростов.

После этого он снова активировал свой навык по управлению корнями, пытаясь схватить Ксая, воспринимая его как главную угрозу.

— Уворачивайся! – выкрикнул Дароуен, увидев, как король пилсов снова использовал навык.

Его слова предупреждения были как раз вовремя, Ксай успел отпрыгнуть, тем самым избежав корней, которые словно змеи следовали за ним.

Здоровье короля пилсов опустилось уже ниже шести тысяч и Ксаю предложили внезапный выбор.

Желаете поработить существо «Король пилсов»? Шанс порабощения 27%.

«Нет, еще рано, максимальный шанс 50%, значит еще есть куда расти» – подумал Ксай, продолжая штудировать короля пирсов своими атаками, правда его мана уже начала понемногу убывать и даже 15 единиц маны были сожраны безвозвратно, но его это не волновало.

Если ему удастся приручить короля пилсов, то это даст огромный скачок силы.

Ловушка медленно разрушалась, в ней уже появились некоторые дыры и еще немного, и король пилсов сможет активировать «Жнеца».

— Задержите его, не дайте ему активировать свои навыки, иначе мы пропали – произнес Ксай, отходя как можно дальше, чтобы не стать первой жертвой короля пилсов, когда он обретет новую силу.

— «Очищение» – Дароуен ударив шестом по земле произнес название своего навыка, который заставил короля пилсов биться в агонии, потому что он причислялся к монстрам с демонической кровью, и эта атака отняла у него больше 2000 очков здоровья.

Желаете поработить существо «Король пилсов»? Шанс порабощения 49%.

— Пора. «Поработить»! – для использования порабощения, было необходимо произнести вслух, указывая пальцем на монстра, которого хотели подчинить.

Анализ… Порабощение прошло успешно. Уровень порабощенного монстра сброшен до 1.

— Черт… ладно, он все еще может использовать «Жнец» – Ксай не думал ругаться снова на систему за ее жестокость, так как в округе все еще было много крови и плоти сородичей короля пилсов. – Прекратите его атаковать, я подчинил его своей воле, теперь он за нас.

— Правда? Ты правда смог подчинить короля пилсов? Из какой ты семьи? – шок и неверие читались во взгляде Менси, Дароуен же отреагировал более чем спокойно на произошедшее, слегка поклонившись Ксаю, произнес.

— Благодарю за помощь, не знаю, смогли бы мы избавиться от этой угрозы без вас.

— Не стоит столько любезностей, мы все же работали вместе, и мы как никак одноклассники – ответил Ксай и тут же заставил короля пилсов использовать «Жнеца».

Кровь и плоть мертвых пилсов по всей округе начала копиться вокруг маленького короля, мгновенно поднимая его уровень до 30, конечно, это было ни в какое сравнение с тем, что было до этого.

«Король пилсов не мог проявить и 40% своей силы будучи заточенный в ловушку, если бы не это, мы бы не смогли даже выжить в этой ситуации, не то что подчинить его» – подумал Ксай, посмотрев на его профиль.

Множество навыков находились под замком из-за того, что нынешний уровень короля пилсов был слишком низким, но одних только его характеристик хватит для того, чтобы выдержать с десяток атак огра.

— Ну что, пошли со мной – взглянув на короля пилсов, произнес Ксай и направился в сторону орды гоблинов, что словно одна огромная волна, пожирала внутрь себя учеников и даже самые сильные не могли выйти без единой раны.

Король пилсов уже не казался таким властным и высокомерным, даже его размеры по сравнению с прошлыми стали гораздо меньше.

Теперь он словно верный пес, крутился рядом с Ксаем, но Ксая это слегка пугало, потому что он то и дело пытался укусить его, а с его тремя рядами острейших как бритва зубов, это сулило пагубными последствиями.

http://tl.rulate.ru/book/15673/1185517

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь