Готовый перевод Пользователь / Играющий в жизнь: Глава 25

Глава 25

Выйдя на улицу, Ксай увидел, что над всем барьером Грисаи стали сгущаться кровавые тучи, за которыми спряталась луна, в небе появились летающие монстры, похожие на бесов из книг, они также пользовались огненной магией.

Их атаки были нацелены только на людей, поэтому общежитие из безопасной зоны превратилась в одну из наиболее опасных.

В кабинете директора.

— Барьер Грисаи самопроизвольно расширился, теперь он не зависит от нашей школы, ситуация выходит из-под контроля. Количество жертв среди учеников достигло критической отметки. Жертв станет еще больше с появлением «Логова Монстров», если мы его не уничтожим, боюсь… – рапортовала отчет секретарь директору, который и сам прекрасно знал об этой ситуации, но оставался предельно спокойным до сих пор.

— Ливи, ты можешь идти, скажи учителям не предпринимать никак действий. Даже если мы потеряем 9 из 10 учеников это все еще не будет большой проблемой. Мы боевая школа и те, кто дает пропуск в Бездну. Мы учим этих несмышлёных цыплят, какова жизнь в Бездне, если они не могут выжить, это их проблемы. Им лучше умереть сейчас, теряя только свои жизни, чем если они умрут в будущем и подвергнут опасности многих. Единственные уступки, к которым можно прибегнуть, это убрать ограничение на команды среди учеников класса 1-1. Ученикам остальных потоков прикажи покинуть территорию барьера Грисаи – ответил директор.

Его позиция была жесткой и твердой, без особых обстоятельств он уже точно не изменит свое мнение.

— Я поняла вас, директор – ответила Ливи, разочарованным голосом. Она была секретарем в этой школе не так долго, тем более с ее возрастом в ней еще кипела молодая кровь, что вместе с ее пылким нравом и высокими моральными качества создавало бурную смесь.

С громким стуком каблуков, Ливи вышла из кабинета директора и направилась в учительскую.

Как бы сильно ей не нравилось решение директора, пойти против него она не могла, поэтому выполнила все в точности с его указаниями, даже если из-за этого совесть снедала ее изнутри.

Новость об отмене запрета на формирование команд среди учеников класса 1-1 быстро распространилась, и половина класса сразу же объединилась друг с другом, бросая вызов недавно родившемуся королю пилсов.

Ситуация сразу же начала выглядеть иначе, казалось, ученики взяли преимущество над учениками, но это только так казалось.

Вместе с появлением «Логова Монстров», появились и новые проблемы. Все было не так просто, как казалось. Логово находилось за территорией школы, но его размеры не уступали размерам зданию школы.

Со стороны логово выглядело как огромный муравейник со множеством входов и выходов.

И из них выходило множество, как и ранее знакомых, так и новых монстров. Главной силой среди которых являлись низшие демонические отродья, рабы демонов, но даже с ними крайне трудно иметь дело.

Если бы в этом логове появился хоть один демон, то пришлось бы созвать все крупные силы в городе, чтобы хоть как-то попробовать сдержать это существо.

С демоническим отродьем при условии, что все ученики будут работать сообща, можно его победить, но без жертв не обойдется.

Fesh hi vi nar – вздохнув грудью и осмотрев свое тело, произнесло демоническое отродье, сжимая и разжимая свою когтистую руку в кулак.

В тоже время Ксай.

— Оружия нет, чтобы найти новое, нужно добраться до оружейной… но там просто тьма монстров, так просто туда не попасть. У меня есть 50 очков характеристик, если вложить все в интеллект, то выйдет еще 750 маны и если отдать 800 пламени, то выйдет 160 очков, этого должно хватить – рассуждал Ксай вслух.

Полученные 160 очков он вложил в атакующие способности, тем самым у него был атакующий метод для дальнего боя, помимо лука с уроном, который теперь был даже выше, чем его обычные атаки мечом.

— Не так уж и много нужно, чтобы прокачать этот «огонь света», правда все же для долгих баталий это не подходит, как только начнет пожирать мою ману, я труп.

«Огонь света» если использовать его в течение долгого времени, он начинает потреблять ману для поддержания в любой форме, а также есть вероятность, что он может сожрать ману, при этом не давая никаких очков взамен.

Но в течение 10 минут как минимум, эти минусы не будут проявляться, поэтому можно без ограничений обстреливать множество монстров, покуда можно выдержать ментально нагрузку за создание огромного количества огненных шаров.

Закрыв глаза, Ксай начал создавать вокруг себя множество шаров. Когда их количество перевалило за 400 штук, он начал отправлять их в стаю бесов, летающих над общежитием.

Бесы также пулялись огненными шарами, поэтому имели определенное количество сопротивления огню, но здоровья у них было мало, поэтому хватало 3-4 шаров, чтобы убить одного, но не все из шаров достигли своей цели, бесы были довольно умными и запускали собственные огненные шары в те, что летели в них, нейтрализуя их тем самым.

Действия Ксая не остались незамеченными, ведь бесы наводили много беспорядку в рядах учеников, а теперь, когда с большей их частью было покончено, ситуация стала еще лучше, чем прежде.

Ксай надолго не остался в лучах славы, вернувшись обратно в тень, игнорируя всех, кто спрашивал или предлагал ему что-либо.

Ваш уровень повышен!

Ваш уровень повышен!

За этих почти сотню бесов, его наградили двумя уровнями, также его уровень достиг 30, поэтому ему дали еще 30 дополнительных очков характеристик.

Если для многих все происходящее сегодня кажется тяжелым испытанием, для Ксая в большей степени это возможность поднять свою силу на новый уровень.

Он решил использовать других учеников, что переняли инициативу атаки, как щит, отстреливая монстров с арьергарда.

Только вот как только ему стало хватать опыта для следующего уровня, система решила остановить его слишком быстрый рост.

Уровень невозможно повысить. Необходимо повысить уровень класса силы до 2. Создается миссия для продвижения.

Добавлена миссия продвижения

Награда: продвижение в ранге силы до 2 уровня.

Цель: уничтожить демоническое отродье

Статус: заморожено (необходимо выполнить минимальные требования миссии «уничтожение»)

Время выполнения: неограниченно.

Весь опыт, полученный за убийство монстров, будет уменьшен на 70% и будет помещен в хранилище до завершения миссии по продвижению.

— Да ты, ***** ***** издеваешься надо мной, сколько можно издеваться – не мог не выругаться Ксай, увидев сложности, которые приходят одна за другой.

С его имеющимися 50 очками характеристик, он распределил все снова в интеллект и отдал всю полученную ману «огню света».

Планы Ксая сразу же изменились, вместо того чтобы продолжать убивать монстров под прикрытием других, он решил вернуться в тот самый подвал, где остался в живых один последний огр.

«Мне нужно приручить его любой ценой» – подумал Ксай, зная, что только так у него может быть шанс пройти эту миссию по продвижению класса силы.

По дороге он превратил в пепел около сотни гоблинов, попавшихся ему на пути, тем самым минимальные требования к миссии «уничтожение» были выполнены на 15%.

Проникнуть в подвал оказалось сложнее чем в предыдущий раз, потому что место рядом с подвалом, стало местом обитания короля пилсов. Прямо сейчас с королем пилсов сражалась команда учеников класса 1-1.

— И как же мне пройти мимо них? – думал вслух Ксай, наблюдая за ожесточенной битвой между двумя сторонами.

Король его класса Оливер, обладал способностями мистического уровня, а его специализацией была магическая инженерия, практикуемая и передающаяся по наследству в его семье не одно столетие.

Оливер имел при себе оружие с запрограммированной в него магией второго порядка, поэтому все монстры, которые были слабее пилсов умирали с одного выстрела молнии. С королем пилсов же приходилось использовать пространственную ловушку, чтобы ограничить его, пока они разбирались с его сородичами.

Правда все было не так просто, как казалось, король пилсов освоил один проблемный навык. «Жнец», позволяющий поглощать кровь убитых сородичей и делать его сильнее.

Пока действовала ловушка, этот навык был бесполезен, но стоит ей закончится, как это станет огромной проблемой.

Конечно, в ловушку можно было войти и людям, тогда они могли бы разобраться с королем пилсов до того, как он станет сильнее, но при этом даже с нынешней силой короля пилсов нет никого, кто смог бы разобраться с ним в одиночку. Необходимо как минимум пятеро, а в ловушку войти может не больше трех человек.

http://tl.rulate.ru/book/15673/1185454

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь