Готовый перевод Пользователь / Играющий в жизнь: Глава 24

Глава 24

«Огонь света» с нынешним уровнем силы был бесполезен против огров, Ксай даже не пытался использовать его.

С колющими атаками он наносил хоть какой-то урон, но добиться нужного эффекта у него не удалось, поэтому обстановка стала более напряженной.

— Гррр – злой огр медленно шел в сторону Ксая, выставив руки в стороны, его морда сморщилась, продолжая что-то пережевывать в зубах.

Огр пытался схватить Ксая, время от времени размахивая руками, разрушая стены и стеллажи, встававшие у него на пути.

Один раз огр взмахнул рукой крайне близко от Ксая, но он успел вовремя пригнуться, и рука пролетела над ним, давая секунду времени для рывка.

Этот шанс он использовал достойно, подобравшись к брюху огра на расстоянии метра. Он успел взмахнуть катаной трижды, прежде чем находиться столь близко стало для Ксая опасно.  

Из трех последовательных атак не было ни одного критического урона, но даже так суммарный урон составил практически треть от максимального запаса здоровья огра.

— Гррр – огр стал гораздо злее, на секунду повернувшись к своему сородичу, он что-то рыкнул, прежде чем впасть в буйство и словно бык, увидевший красную тряпку, развеивающуюся на ветру, помчался в сторону Ксая.

«Это становится слишком опасно, возможно мне придется отказаться от этого подвала, если к нему присоединится еще один огр я отступлю» – подумал Ксай, развернувшись и начиная убегать, петляя между стеллажами, которые огр нещадно опрокидывал, не видя никаких препятствий на пути.

Внешние факторы подвала не позволяли использовать их в качестве преимущества, единственные металлические предметы были преимущественно сделаны из алюминия, поэтому гнулись как солома под силой огра.

— Ладно, была не была – сказал Ксай, резко повернувшись на 180 градусов с выставленной вперед катаной, смотря в глаза разъярённому огру.

Огр выставил вперед кулак, намереваясь пригвоздить Ксая к стене, но последнему удалось сместить центр тяжести вправо, избегая удара в непосредственной близости и перехватив катану, схватил ее двумя руками, вонзая в живот огра и проворачивая ее до основания.

-790. У противника кровотечение, в течение 2 минут он будет терять по 150 единиц здоровья в секунду.

После атаки Ксай отскочил в сторону, даже не надеясь вернуть назад свою катану, пока огр был еще жив.

Огр словно не видел и не ощущал рану в своем животе, даже не остановившись на секунду, продолжил преследование Ксая.

С выносливостью Ксая и временем, что он бегал от огра, он уже начал выдыхаться, поэтому побежал в сторону выхода, огр сейчас находился в том состоянии, когда и без его участия умрет спустя короткое время, ему нужно только продержаться.

«Самая сложная битва за все время, хотя огры и не самые сильные монстры в округе и это я еще пользуюсь своим преимуществом местности, мне еще предстоит вырасти» – подумал Ксай, припоминая, как с ограми расправлялся один из учеников классом ниже, чем его.

Теперь он ясно понимал, насколько отстает от других в своем классе.

Ксай остановился перед выходом из подвала, создавая несколько огненных шаров и кидая их прицельно в лицо огру, после чего опрокинул один из ближайших к нему стеллажей ему под ноги.

С силой огра он не запнулся так, как ожидал Ксай, ногой швыряя стеллаж в его сторону и только потом падая.

Ксаю увернуться от этого, к сожалению, не удалось, даже с подавленным защитой «огня света» уроном, Ксай все еще получил урон в размере 700 единиц, так что его здоровье ушло в критическую зону.

Правда голова огра, что пробила пол подвала, больше не поднялась, монстр был убит.

Получено достижение: «Выше головы» 5 степени. «Выше головы» - достижение для выполнения которого необходимо убить существо выше себя на 40 уровней, низший ранг достижения «Выше головы»

 Получена подарочная коробка с навыком.

Ваш уровень повышен!

Ваш уровень повышен!

Ваш уровень повышен!

Ваш уровень повышен!

Ваш уровень повышен!

«Риски были оправданы, но с разницей в 40 уровней всего лишь 5 уровней получил, маловато. Что за подарочная коробка с навыком?» – подумал Ксай, но времени на раздумья ему особо не дали, второй огр, увидев смерть своего сородича, одичал и с булавой в руке пошел в сторону Ксая.

Ксай заметил это и попытался достать свою катану, которая до сих пор находилась в теле убитого огра, а вместе с тем, что он упал практически плашмя, она вошла в его тело глубоко и даже была погнута.

Ксаю не осталось ничего, кроме как отступить в этот момент, поэтому он выбежал через двери, наружу, оказавшись прямо в гуще боя между учениками и ордой монстров.

В этой орде особо ярко выглядела группа монстров с небольшими коронами на голове, созданных из костных образований. Их тела были наполовину львиными, но хвосты были покрыты чешуей, а вместо кошачьих морд, пасти акул.

Это были пилсы, сильнейшие монстры на территории этого данжа

Среди них был один монстр, у которого в зубах находилась человеческая рука, он был гораздо крупнее своих сородичей и корона на его голове также была гораздо больше и на ее кронах образовывались маленькие шары, содержащие в себе большую концентрацию маны.

Взглянув на его профиль, Ксай понял, что появился король Пилсов, а в его пасти покоилась рука его одноклассницы Кри Энры, которая стояла в десяти метрах от короля пилсов, извергая из себя всевозможные ругательства.

Ее подруга стояла рядом, ее состояние было не намного лучше, чем у ее подруги, бледное лицо и трясущиеся ноги, говорили, что она уже была на грани.

«Ничем помочь не смогу» – подумал Ксай, особо даже не желая этого делать, после чего скрылся в толпе монстров, пытаясь вырваться в безопасную зону ближе к общежитию.

Король пилсов заметил присутствие Ксая неподалеку, но не обратил на него внимание, почувствовав, насколько он слаб, даже в сравнении с полумертвыми девушками перед ним.

Ксай успешно сбежал с поля боя, когда он подходил к общежитию, то увидел, что многие все еще продолжали бесконечно сражаться, но также много было в безопасной зоне, получающих лечение или просто решивших отдохнуть после изнурительной битвы.

Ксай проходил мимо этих людей, совершенно не обращая ни на кого внимания, вернулся в свою комнату.

Его левая рука, казалось бы, разрывалась на части, даже если он и восстановил часть здоровья с помощью «малого восстановления», но это не уменьшало его агонию, причина которой была неизвестна Ксаю.

С болью, он упал в кровать, закрывая глаза ненадолго.

Немного отдохнув и успокоив бешено бьющееся сердце, Ксай сел и заглянул в свой профиль, решив использовать коробку с навыком.

Вы уверены, что желаете использовать коробку с навыком? После использования коробка с навыком исчезнет.

— Да – без промедления ответил Ксай и ему всплыло сообщение о получении навыка.

Получен навык: «Порабощение»

Уровень: 1 (0%)

Навык, позволяющий порабощать монстров из бездны, даже выводя их за пределы барьеров Грисаи. На 1 уровне навыка возможно иметь только одно порабощенное существо. Вероятность порабощения зависит от уровня и мудрости монстра, а также состояния его здоровья, вероятностью порабощения не может быть выше 50%. При неудачной попытке порабощения возможна смерть существа, опыт не может быть получен данным путем. За каждую неудачную попытку, накладываются штрафы на характеристики, которые не будут сняты до успешного порабощения.

— Хрена себе навык… но как всегда не без минусов – озвучил свои мысли вслух Ксай, минусы навыка его особо не отталкивали, так как возможность приручить существо, что можно использовать в качестве танка заполнит большой пробел в его защите.

Барьер Грисаи расширил свои границы, созданы новые территории монстров. Создано «Логово Монстров».

Внезапное сообщение от системы, заставило Ксая вскочить с места и выйти из комнаты, чтобы посмотреть, что происходит на улице.

http://tl.rulate.ru/book/15673/1185314

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь