Готовый перевод Пользователь / Играющий в жизнь: Глава 22

Глава 22

На утро Ксай вновь отправился на занятия, но чего-то особенного сегодня не происходило, учили основам медитации и контроля над телом. С Ксаем правда никто не хотел разговаривать, даже не бросали свои высокомерные взгляды, что его слегка взволновало.

После занятий его нашла Кире.

— Привет, ты уже закончил? – спросила Кире, сегодня пребывая в более серьезном настроении.

Ксай решил разглядеть ее, но кроме небольшого увеличения роста, не заметил ничего, поэтому решил, что ему просто показалось.

— Сегодня пойдешь спарринговаться со мной, потому что если не сегодня, то следующий раз произойдет только через пару месяцев – произнесла Кире и не мешкая ни секунды, развернулась и направилась в сторону зала для спаррингов, продолжая разговор по дороге.

— Из-за этого ты выглядишь такой серьезной?

— А, это. Нет, это из-за отца, после вчерашнего он словно сам не свой, он также одна из причин, почему мне придется отлучится. Тебе нужно быть более бдительным, на время отсутствия директора и меня в эту школу могут много кто пробраться – ответила Кире, взглянув ему в глаза, а после резко отвернулась обратно.

Как только они вошли в зал для спарринга, Кире скинула лишние вещи к краю зала и встала в центр, взглядом показывая, как сильно она ожидает и желает спарринга.

«Эта девчонка с нечеловеческой силой, похоже хочет моей смерти» – подумал Ксай и как только он вошел в свой круг, спарринг начался.

Ксай держал дистанцию с Кире, постоянно уворачиваясь от резких и мощных ее атак ногами, некоторые из которых создавали порывы ветра, выбивая его из равновесия на доли секунд.

Мельком взглянув на ее профиль, Ксай увидел, что ее характеристики поднялись по сравнению с предыдущим разом примерно в полтора раза.

Спарринг с Кире на этот раз стал другим, она не давала подходить к ней слишком близко, но при этом не давала уйти, постоянно ограничивая действия Ксая.

«Стоит все же попробовать?» – подумал Ксай, возвращаясь к размышлениям утром о том, стоит ли прокачивать «огонь света».

«Огонь света» был ребенком, которого нужно было взрастить, чтобы он стал полезен в битвах. Прежде чем начать прокачивать нужно было определиться с тем, какую роль он будет выполнять. Этот огонь можно было использовать и для лечения, защиты, нападения и даже для ремесла.

«Огонь света» - прокачка. Получено 100 очков характеристик. «Огонь света» поглотил 500 очков маны навсегда.

Теперь вам доступна ветвь развития «Огня света».

Прокачивать во время спарринга «огонь света» было не лучшей идеей, но Ксай хотел сразу же опробовать его, решив не вкладываться полностью только в одно из направлений, а разделить на защиту и атаку пополам.

Особенностью «огня света» полное отсутствие потребления маны.

— Пламя! – произнес Ксай, вытянув руку вперед и синее пламя вырвалось из его ладони, поджигая все перед ним на расстоянии трех метров. Кире попавшая под атаку начала получать по 50 единиц урона каждые 2 секунды.

Покрыв тело Ки и закрывая лицо руками, Кире сделала рывок вперед, пытаясь схватить Ксая, но тот вовремя отступил назад.

Кире все ближе и ближе подталкивает его ближе к стене.

«Слишком слабая атака… хотя чего ждать от атаки, которая всего 50 очков» – подумал Ксай, на секунду закрывая глаза, создавая множество красных огненных шаров, которые по кривым линиям точно полетели в Кире.

— Если бы эти трюки были по сильнее то да, но они слишком слабые – сказала Кире со слабым разочарованием, встречая каждый шар ладонью и делая выброс Ки из своего тела, тушила их без всякого вреда для ее тела.

«Сила этого огня даже гоблинов не убьет, так максимум снимет треть здоровья» – подумал Ксай, продолжая отступать, отложив тестирование защитной части пламени до другого раза.

Доставая катану из инвентаря и, перешел в атаку, пользуясь преимуществом в ловкости.

Кире даже не повела взглядом, когда в ее сторону летело лезвие, намереваясь снести голову с плеч.

— Обычные мечи не смогут навредить мне – сказала Кире и в доказательство ее словам, клинок лишь разрезал ее одежду, но отскочил от ее тела, словно от металла.

— Хах… тогда бороться дальше уже бессмысленно, я все еще пока слишком слабый, чтобы тягаться с тобой. Я сдаюсь – сказал Ксай, убирая катану обратно в инвентарь, сложив руки в уважительной форме, поклонился.

— Ну хорошо, но в следующий раз так легко не уйдешь. Ты опалил мне волосы, если бы я не успела покрыть их Ки, то осталась бы лысой. Возьми эту вещь, если тебе будет грозить смертельная опасность, он поможет тебе один раз. Не умри – сказала Кире, вручив в руку Ксая маленький медальон с неизвестным гербом.

Ксай его тут же оценил:

Защитный амулет - мистического ранга, расходный тип. Поглощает единовременную атаку до 12 тысяч урона, уничтожается после использования.

— Спасибо, я, несомненно, выживу, пока ты не вернешься – с улыбкой принимая подарок, ответил Ксай.

Кире слегка кивнула головой и со вздохом удалилась из тренировочной комнаты, оставляя Ксая одного.

— Что-то еще ее явно беспокоило – сказал для себя Ксай, не задержавшись надолго в тренировочной комнате, отправившись в свою комнату, практикуя навыки самоисцеления до наступления ночи.

Сегодняшняя ночь была другой в сравнении с другими иной, луна взошедшее на небосвод и все звезды имели кровавый оттенок.

Все в школе знали об этом событии, которое наступало сразу после исчезновения «света просветления», ну кроме Ксая, это время ознаменовало начало безумия всех монстров в округе.

Если до этого было необходимо заходить за определенную территорию, чтобы монстры начали атаковать, то теперь места их обитания стали хаотичными и нападали они на всех без разбора в округе. Даже самые слабые гоблины, могли без капли страха нападать на огров или даже пилсов, сильнейших на территории этого данжа монстров.

Стоило Ксаю войти в барьер Грисаи, как он почувствовал неладное. Громкий топот монстров, крики то людей, то монстров и даже звуки перестрелки.

— Что происходит… Оху… – выглянув из своей комнаты и увидев разрушения и количество монстров, то невольно ужаснулся в своей сердце.

Добавлена миссия: «уничтожение».

Награда: коробка удачи (ранг коробки зависит от количества и качества убитых монстров)

Цель: уничтожить как можно больше монстров. Минимально 2000 монстров.

Время выполнения: 14 дней.

При невыполнении минимальных требований миссии, система выдаст обязательное задание и усложнит продвижение в классе силы.

Выданное системой задание заставило Ксая нахмуриться, особенно о неизвестном продвижении в классе силы и тем более его усложнении.

— Беда не приходит одна как говорится… – вздохнув, Ксай смирился со своей участью, но лезть на рожон не собирался, продолжая пока просто наблюдать.

Поле боле было абсолютно хаотичным, не было никаких признаков, по которым они нападали

— Крр – послышался скрежет со стороны лестницы и вверх поднялось несколько гоблинов, которые заметив Ксая, тут же напали на него.

Эти гоблины слабее тех, с которыми он дрался до этого, поэтому расправиться с ними не составило проблем. Из одного из них даже выпал осколок.

Осколок апаксии (1/5) – собрав все части воедино можно создать эликсир апаксии с вероятностью 30%.

 — Теперь убийство монстров приняло новый смысл… – сказал Ксай, убирая осколок к себе в инвентарь, начиная спускаться вниз.

Достигнув второго этажа, повсюду рыскали монстры, ученики давали им отпор, собираясь в команды, но все же потери были. Учителя могли давно разрулить весь этот хаос, но они не вмешиваются по одной простой причине.

— Сегодня начало вашего первого экзамена, вам необходимо выжить в этом хаосе и устранить его. Покажите свою силу и все ваши усилия получат должную оценку и награду, ученикам вторых потоков и выше нельзя принимать в экзамене участие. Ученики класса 1-1 не могут создавать с другими команды. Ваш экзамен начался – произнес директор на всю округу школы, появившись на крыше школы, а после речи испарившись также как и появился.

Не все решили сразу собираться в команды, было множество одиночек, что нападали на слабых или раненных монстров или создавая ловушки.

— Парень, не хочешь… а ты тот самый новенький, хах – позади Ксая кто-то спускался по лестнице и возможно хотел пригласить к себе в группу, но увидев, что это был нашумевший новенький парень, тут же передумал звать его, показав слабый оскал и проходя мимо, взмахом руки убивая восставших гончих, что решили напасть на него.

— Не нравится мне этот ублюдок – сказал Ксай, смотря этому парню вслед.

На нем был плащ с изображением цербера на спине.

http://tl.rulate.ru/book/15673/1180701

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь